pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » КП-14 665064 Иркутская обл. Тайшетский р-н Тамтачет Гайнулина 1


КП-14 665064 Иркутская обл. Тайшетский р-н Тамтачет Гайнулина 1

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Колония-поселение №14 предназначена для содержания лиц мужского и женского пола, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.

Почтовый адрес:
665064, Иркутская область, Тайшетский район, п. Тамтачет, ул. Гайнулина, 1.
Удаленность от г. Красноярска - 468 км (автотранспорт).

e-mail: kanc_ik14@mail.ru

Телефоны:
Соединение через коммутатор: 8 (391) 249-08-66

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник учреждения:
подполковник внутренней службы Кирильченко Юрий Валерьевич.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

ФКУ КП-14 - лесозаготовительное учреждение. Основными направлениями деятельности являются лесозаготовительная и деревообрабатывающая отрасль, а также животноводство.
История образования учреждения началась с издания приказа МООП РСФСР№ 0316 от 20 июня 1966 года.На основании данного приказа8 июня 1967 года произведен ввод заключенных строгого режима в ОЛП-14 (отдельный лагерный пункт №14).
Основным назначением ОЛП-14 стало строительство жилых и производственных объектов с последующей подготовкой к лесозаготовительным работам.
В 1968 году ОЛП-14 переименован в отдельную исправительную трудовую колонию №14.На 01.01.1969 г. В ней содержалось 345 осужденных. Объем заготовок составлял 155тыс.кубометров древесины, 150тысяч штук шпал. Строительство промышленных объектов велось одновременно с жилыми домами.В рекордные сроки строилсяпоселок, возводились культурно-бытовые и промышленные объекты: в 1968 году были введены в строй РММ, конюшня, в 1969 году- штаб, амбулатория, детский сад, железнодорожный вокзал, в 1970 году- клуб. В 1971 году открыта школа. В 1974 году введен в действие лесозавод мощностью 76 000м3 в год, в 1979 году лесозаготовка составила 450 тыс.м3 в год. В 1976 году открыт узел связи, ранее почта доставлялась из поселка Новобирюсинск два раза в неделю. В октябре 1977 года стал ходить прямой поезд Красноярск – Карабула.
Началась перестройка. Сократились объемы производства: с 450 тыс.м3 до 200 тыс.м3 в год, но древесину стали использовать более рационально.
1 сентября 2005 года колония переименована в Федеральное государственное учреждение «Исправительная колония № 14» с особыми условиями хозяйственнойдеятельности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Красноярскому краю.
28 апреля 2014 года «Исправительная колония № 14» реорганизована в колонию-поселение.
Сегодня КП-14 - это пенитенциарное учреждение, отвечающее всем современным стандартам, здесь соблюдаются права человека, созданы достойные условия отбывания наказания. Охрану и безопасность учреждения обеспечивают современные технические средства- система видеонаблюдения, система биометрической регистрации осужденных. На территории жилой зоны расположены общежития для проживания осужденных, столовая, медицинская часть, библиотека и другие объекты бытового назначения. Организовано профессиональное обучение: в производственной зоне находятся классы для теоретического обучения, а также подготовлена материальная база для проведения практических занятий. Для досуга осужденных работает библиотека и читательский кружок, кружок художественной самодеятельности. Есть возможность посещения православного храма.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

3

СОТРУДНИКИ КП-14 ПРОВЕЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ СО ШКОЛЬНИКАМИ
30.11.2018

Инструктор по боевой и специальной подготовке старший лейтенант внутренней службы Алексей Каверзин и старший психолог психологической лаборатории лейтенант внутренней службы Анастасия Лаврова провели классный час с учениками Тамтачетской средней школы, на котором рассказали об учебных заведениях ФСИН России.

Цель мероприятия – формирование у старшеклассников профессиональной ориентации на службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Анастасия Лаврова – выпускница Вологодского института ФСИН. Она рассказала ребятам о правилах поступления в институт, обучении, социальных гарантиях и жизни слушателей. Ученикам были показаны фильмы о вузах ФСИН России, а также розданы информационные брошюры Вологодского института права и экономики ФСИН. В свою очередь ребята поделились своими планами на будущее, многие изъявили желание служить в УИС.

Начальник отделения профессиональной и служебной подготовки ГУФСИН подполковник внутренней службы Александр Зарубицкий отметил, что воспитанные в традициях русского офицерства, выпускники учебных заведений ФСИН успешны и на службе, и в жизни, знают, что такое ответственность и верность стране:

- Профессиональная подготовка выпускников в учебных заведениях ФСИН России осуществляется по направлениям: юриспруденция, психология, зоотехния информационные технологии, тыловое обеспечение и правоохранительная деятельность. А к моменту получения диплома, у будущего специалиста уже будет гарантированное рабочее место.

0

4

Главу красноярской колонии отстранили после банкета со стриптизом

Региональное управление ФСИН проводит проверку после появления в Сети видео, на котором предположительно сотрудники колонии танцуют стриптиз

Врио начальника колонии-поселения № 14 в поселке Тамтачет Иркутской области отстранен от работы на время служебной проверки по факту публикации в Сети видеозаписи «корпоративного мероприятия» с участием его подчиненных. Об этом говорится на сайте ГУ ФСИН по Красноярскому краю, в ведении которого находится колония.

Как уточняет «Тайга.Инфо», речь идет о ролике, который опубликовал Telegram-канал «Красноярск № 1». На кадрах видно, как трое мужчин в камуфляжной одежде, похожей на форму сотрудников ФСИН, стоят на табуретках и раздеваются под музыку. Им помогают три женщины (одетые), одна из них также в камуфляжной форме. Другие участники праздника снимают происходящее на телефон и поддерживают раздевающихся. На видео также можно увидеть накрытый стол с едой и напитками.

Приславший ролик подписчик канала утверждал, что таким образом сотрудники колонии «празднуют День лесника». В сообщении ГУ ФСИН отмечается, что «мероприятие» проводилось не на территории колонии, а в поселке клуба Тамтачет.

На сайте красноярского управления ФСИН также указано, что колонией, которая находится в 468 км от Красноярска, руководит Александр Трефилов. По данным «Тайга.Инфо», он возглавляет колонию с июня 2019 года. До этого Трефилов руководил красноярской ИК-24.

Артём Губенко
колония, начальство, стриптиз

0

5

Начальника колонии краевого ГУФСИН нашли застреленным дома
11.02.2019

Тело начальника исправительной колонии-поселения Юрия Кирильченко с огнестрельным ранением и запиской обнаружили в минувшую пятницу, 8 февраля, у него дома. Подполковник внутренней службы Юрий Кирильченко руководил ФКУ КП-14, расположенной в посёлке Тамтачет Иркутской области.

На теле Кирильченко обнаружено огнестрельное ранение, рядом обнаружена записка, об этом сообщает ряд краевых СМИ. Данным фактом занялись представители правоохранительных органов.

Вышеуказанная колония является подведомственным пенитенциарным учреждением ГУФСИН России по Красноярскому краю. Удалённость от Красноярска автомобильным транспортом составляет 468 км. Колония-поселение №14 предназначена для содержания лиц мужского и женского пола, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.

0

6

Спустя две недели нашелся ушедший из колонии ГУФСИН Красноярского края заключенный
12 ноября 2020
   
Осужденный, который в конце октября самовольно покинул колонию-поселение ГУФСИН по Красноярскому краю, найден. Минувшей ночью он сам пришел к другому исправительному учреждению.

Напомним, 38-летний заключенный самовольно покинул колонию-поселение № 41 (деревня Тремина Тайшетского района Иркутской области). Там он отбывал наказание за кражу (3 года и 2 месяца). 12 ноября ночью мужчина самостоятельно вышел к прилегающей территории другого учреждения, находящегося в ведении ГУФСИН России по Красноярскому краю, — КП-14 (поселок Тамтачет Тайшетского района Иркутской области).

В настоящее время по данному факту в ГУФСИН по Красноярскому краю проводится проверка. Где мужчина был все это время — выясняется.

0

7

В Тамтачете работники колонии «химичили» с госзакупками
20.07.2019

Тайшетская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о лесопользовании, контрактной системе в сфере закупок, защите прав субъектов предпринимательской деятельности, противодействии коррупции в ФКУ КП-14 ГУФСИН России по Красноярскому краю (дислокация в посёлке Тамтачет Тайшетского района).

Установлено, что в нарушение требований закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» учреждение на основании устной договоренности в 2016 и 2017 годы привлекало юридических лиц для заготовки древесины с условием последующего заключения государственных контрактов и оплаты услуг. Эти государственные контракты были заключены только в 2018 году, оплата за оказанные услуги не произведена.

Вместе с тем, должностными лицами колонии поселения были внесены заведомо ложные сведения в документацию об электронном аукционе на право заключения государственных контрактов об объектах закупки, а также в акты приёмки выполненных работ.

Материалы прокурорской проверки в порядке направлены в Следственный отдел по Тайшету СУ СКР по Иркутской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Тайшетской межрайонной прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » КП-14 665064 Иркутская обл. Тайшетский р-н Тамтачет Гайнулина 1