pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » ИК-27 660111, г. Красноярск, ул. Кразовская,6


ИК-27 660111, г. Красноярск, ул. Кразовская,6

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Исправительная колония № 27 является колонией общего режима для лиц, неоднократно осужденных за совершение преступлений.
Учреждение располагается в г. Красноярске.

Почтовый адрес:
660111, г. Красноярск, ул. Кразовская,6
e-mail: fbuik27@mail.ru
Телефоны:
Приемная: 8(391)2498004.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник учреждения:
полковник внутренней службы Муравьев Антон Юрьевич

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

Во исполнение приказа Министра охраны общественного порядка СССР от 01 августа 1967 года за № 0316 начальнику Управления мест заключения УВД Красноярского края подполковнику внутренней службы Кулакову Анатолию Валентиновичу было приказано для обеспечения, размещения и трудового использования заключенных для строительства завода алюминиевого проката (КраМЗа) открыть в г. Красноярске на базе высвобожденных помещений в п. Индустриальном мужскую контрагентскую исправительно-трудовую колонию усиленного режима с лимитом наполнения 1500 человек, присвоив ей № 27.

Для строительства жилой зоны был введен в действие временный сокращенный штат административно-управленческого персонала колонии из расчета наполнения 350 человек заключенных, занятых на строительных работах.

Первоначально осужденные и администрация располагались на территории котельной КрАЗа в районе деревни Коркино. Жили осужденные в палатках, а администрация в вагончиках. Осужденные работали на строительстве котельной КРАЗа, жили в п. Индустриальном, где находились 14 бараков, жители которых получили благоустроенные квартиры в Зеленой Роще.

В 1968 году было начато строительство двухэтажного административного здания, трехэтажных панельных зданий, актового зала, котельной.

Собственного производства сначала не было. Была установлена лесопилорама, так как нужен был строительный материал для ремонта бараков. Для создания собственного производства необходимо было решить вопрос о выделении земельного участка под собственное производство. Решением Красноярского крайисполкома и Емельяновского райисполкома (так как учреждение находилось на территории Емельяновского района) была выделена земля, после чего территория был ограждена.

В связи с тем, что на территории была установлена пилорама, был организован участок по изготовлению тарной дощечки, заключены договора с ликероводочным заводом, макаронной фабрикой и хлебозаводами, было налажено производство винно-водочных и макаронных ящиков.

Но основной задачей учреждения было участие в строительстве завода алюминиевого проката. Каждый день на этот объект вывозились на автомашинах осужденные. Кроме этого, осужденных вывозили на строительство Дома культуры алюминиевого завода, девятиэтажного жилого дома «Каравай» в микрорайоне Зеленая Роща.

В начале 1975 года многие предприятия края на территории учреждения устанавливали свое оборудование, станки, прессы и заключали договоры на изготовление продукции.

В 1981 году были сданы в эксплуатацию 7 двухэтажных общежитий на 1800 мест со всеми необходимыми подсобными помещениями. Одновременно был построен банно-прачечный комбинат, вещевой склад, овощехранилище в жилой зоне, общежитие для личного состава за зоной на 35 мест и столовая.

Более тысячи человек осужденных вывозились на строительство контрагентских объектов. Был создан цех по изготовлению алюминиевой посуды, организован выпуск каркасов подбарабанья для комбайнового завода «Бирюса». В 1988 году был создан участок по изготовлению мягкой мебели. В 1989 году был построен цех по изготовлению железобетонных изделий, который продолжает работать и в настоящее время. В 1999 году был сдан в эксплуатацию питомник служебного собаководства.

Сегодня ИК-27 – это пенитенциарное учреждение, отвечающие всем требованиям закона. Учреждение, в которых соблюдаются права человека, и созданы условия отбывания наказания, соответствующие международным стандартам.

Охрану и безопасность в учреждении обеспечивают современные технические средства. Колония оборудована системой видеонаблюдения, установлены системы биометрической регистрации осужденных и контроля доступа.

На территории жилой зоны расположены общежития для проживания осужденных, столовая, медицинская часть, клуб, общеобразовательная школа и другие объекты бытового назначения. В производственной зоне размещены профучилище, рабочие цеха. На предприятии освоен выпуск 10 видов новой продукции. Особое внимание уделяется психолого-педагогическому и социальному сопровождению осужденных. В учреждении созданы все условия для успешной ресоциализации осужденных после освобождения.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

3

Красноярские заключенные начали перерабатывать стекло
Переработанные стекольные отходы позже отправляются для вторичного использования
Общество   28 февраля 2018

Осужденные дают стеклу вторую жизнь. Фото: Пресс-служба

В ИК-27, которая находится на ул. Кразовская в Красноярске, запущен участок по переработке стекольных отходов. Это совместный проект администрации учреждения и представителей малого бизнеса.

В цехе колонии установлено оборудование стоимостью 560 тыс рублей. Стекольные отходы поступают сюда "с воли" и туда же отправляются, но уже переработанные, для вторичного использования на предприятиях стекольной промышленности.

На переработке стекла задействовано 5 осужденных, получающих минимальный размер оплаты труда. Жалоб на них от работодателя ни разу не поступало. В планах у предпринимателя – расширение взаимодействия с учреждением. Он планирует организовать сбор бутылок и стекольных отходов на предприятиях общественного питания и жилищно-коммунальной сферы Красноярска.

В пресс-службе ГУФСИН по краю отметили, что в колониях региона ежедневно на оплачиваемых работах трудятся почти 11 тыс осужденных, что составляет более 60% от общего количества, подлежащих трудоустройству. Среднемесячная заработная плата осужденных составляет 5 тыс 272 рубля.

0

4

БИБЛИОТЕЧНЫЙ ФОНД ИСПРАВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ПОПОЛНИЛСЯ НОВЫМИ КНИГАМИ
06.12.2018

Книги для осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание на участке, функционирующем как исправительный центр при ИК-27, передала заведующая Библиотекой имени Ленинского Комсомола Наталья Медведева.

Детективы, фантастика, классическая литература помогут осужденным с пользой проводить свое свободное от работы время. В учреждение передано более 60 экземпляров книг.

Отметим, что взаимодействие подразделений ГУФСИН, исполняющих наказания без изоляции от общества, с учреждениями культуры осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве ведомства с Министерством культуры Красноярского края. По словам сотрудников отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ГУФСИН, на встрече с руководством библиотеки была достигнута договоренность о постоянном сотрудничестве.

Напомним, изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, при ИК-27 был открыт в декабре прошлого года. Сейчас там отбывают наказание 97 осужденных к принудительным работам.
Библиотечный фонд исправительного центра пополнился новыми книгами

0

5

В НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ ОСОБОГО РЕЖИМА №27 ПОСЕТИЛ ИЕРЕЙ РОДИОН ПЕТРИКОВ
12.01.2022

Помощник начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю по организации работы с верующими провел праздничное богослужение в храме исправительного учреждения.

В рамках своего визита в учреждение священнослужитель провел с осужденными беседу на тему уважительного отношения к окружающим, подчеркнул важность соблюдения режима для духовной жизни человека, встающего на путь исправления. В беседе священник также затронул тему духовности и нравственного облика человека, живущего в мире с собой и окружающими.

В завершение беседы священнослужитель поздравил всех осужденных с Новым годом и Рождеством, пожелал скорейшей встречи с их родными и отсутствие нарушений закона в настоящей и будущей жизни.

0

6

ГЛАВА СОВЕТСКОГО РАЙОНА Г. КРАСНОЯРСК ЕЛЕНА ЛАНИНА ОЗНАКОМИЛАСЬ С ПРОИЗВОДСТВОМ ИК-27
19.01.2022

Сегодня исправительная колония особого режима № 27 в Красноярске это не только место отбывания наказания, но и мощный производственный комплекс, располагающий мощностями по металлообрабатывающему, швейному деревообрабатывающему, сельскохозяйственному производству и производству строительных материалов.

Ознакомительную экскурсию по цехам учреждения для главы Советского района г. Красноярска Елены Ланиной провел начальник ИК-27 подполковник внутренней службы Иван Кузнецов.

В сопровождении сотрудников учреждения Елена Викторовна побывала в столярном цехе, на швейном производстве, а также посмотрела, в каких условиях в учреждении изготавливают маргарин. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения охраны труда на рабочих местах.

Глава Советского района отметила, что в исправительной колонии имеются все условия, включая производственные площади и рабочую силу из числа осужденных, подлежащих трудоустройству, для взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества.

В завершении встречи участники мероприятия обсудили вопрос о дальнейшем сотрудничестве и участии ИК-27 в муниципальных заказах администрации Красноярска.

Напомним, что на сегодняшний день ИК-27, помимо простейших изделий деревообработки (поддонов, погонажных изделий, тарной продукции) выпускает широкий ассортимент тротуарной плитки различных расцветок, также имеется оборудование для изготовления арматурной сетки, железобетонных изделий, осуществляется распиловка круглого леса и сушка пиломатериала. На территории учреждения работает мельничный комплекс, в котором производят ржаную муку, крупку, отруби для собственных нужд и нужд подразделений ГУФСИН. Также исправительная колония занимается производством маргарина.

0

7

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №27 ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ СОСТОЯЛСЯ ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ
25.01.2022

В соревнованиях по хоккею с мячом приняли участие команды ИК-6, ИК-7, ИК-27, ЛИУ-37.

Среди команд было проведено 6 матчей по круговой системе. Безоговорочную победу во всех встречах одержали хозяева площадки – осужденные ИК-27.

Серебро взяла команда ИК-7, бронзу – ЛИУ-37.

Победители, призеры и участники соревнований награждены почетными грамотами и подарками. Также был объявлен лучший игрок турнира. Им стал осужденный из команды ИК-27.

Во многих красноярских исправительных учреждениях хоккей стал любимым зимним видом спорта среди осужденных.

- В тех колониях, где осужденные выразили желание заниматься хоккеем, каждую зиму заливаются катки. Для занятия этим видом спорта имеется весь необходимый инвентарь и амуниция: клюшки, мячи, шлемы, защитное снаряжение и форма. Традиционными стали хоккейные матчи между учреждениями. Они способствуют дальнейшему развитию спорта в местах лишения свободы, повышению мастерства осужденных спортсменов, привлечению к здоровому образу жизни, – отметил врио начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН подполковник внутренней службы Александр Голынчик.

0

8

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №27 ПРИСТУПИЛИ К ВЫПУСКУ БЛОК-КОНТЕЙНЕРОВ
08.02.2022

Новый производственный участок в учреждении организован совместно с одной из коммерческих организаций. Осужденные изготавливают металлические бытовки, которые могут использоваться как временное жилье, складские и офисные помещения в различных климатических зонах и условиях эксплуатации.

Состоит такая бытовка из металлического каркаса, стены обшиты сэндвич-панелями, по всему периметру проложен утеплитель, снаружи – оцинкованный металлический профиль, внутри – ориентированно-стружечная плита.

В настоящее время полностью к эксплуатации готовы 10 блок-контейнеров. В дальнейшем производственная мощность будет увеличена до 70 единиц в месяц.

На производстве трудоустроено 11 осужденных, имеющих специальности «Сварщик» и «Сборщик металлоконструкций».

Из блок-контейнеров можно сделать модульные здания, состыковав их между собой и убрав внутренние перегородки. Кроме того, такие конструкции можно ставить друг на друга. Срок службы составляет около 15 лет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » ИК-27 660111, г. Красноярск, ул. Кразовская,6