pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » КП-19 660079 Красноярский край г. Красноярск ул. 60 лет Октября 111а


КП-19 660079 Красноярский край г. Красноярск ул. 60 лет Октября 111а

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Колония-поселение №19 предназначена для отбывания наказаний осужденных мужчин и женщин за умышленные преступления, а также за преступления, совершенные по неосторожности, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы и для положительно характеризующихся осужденных, переведенных в колонию-поселение в порядке, предусмотренном ст.78 УИК РФ.

Почтовый адрес:
660079, Красноярский край, г. Красноярск, ул. 60 лет Октября д.111 а.

e-mail: kp288_19@mail.ru

Телефоны:
дежурная часть : 8(391) 223-10-05;
группа кадров: 249-09-30.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник:
полковник внутренней службы Малышко Василий Иванович

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

5 марта 1997 года приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации № 120 был реорганизован участок в г. Красноярске колонии-поселения № 28 УВД Красноярского края в колонию-поселение № 19 для положительно характеризующихся осужденных с лимитом наполнения 300 человек. С самого начала в учреждении содержались лица, совершившие преступления по неосторожности. Все они выводились для работы на контрагентские объекты. Собственного производства в учреждении нет.

С 2001 года в учреждении содержатся осужденные женщины, которые так же работают на контрагентских объектах учреждений ГУФСИН.

Сегодня КП-19 - это пенитенциарное учреждение, отвечающее всем требованиям закона. Учреждение, в котором соблюдаются права человека, и созданы достойные условия для отбывания наказания. Безопасность в учреждении обеспечивают современные технические средства. Колония оборудована системой видеонаблюдения – 55 видеокамер, установлены системы биометрической регистрации осужденных и контроля доступа.

На территории колонии расположены: комнаты краткосрочных и длительных свиданий, комната ожидания для родственников, два женских общежития, одно общежитие для мужчин, складские помещения, овощехранилище, административное здание, столовая на 63 посадочных места, дежурная часть, медицинская часть, штаб учреждения.

Осужденные трудоустроены на объектах ГУФСИН края по специальностям:
водители, дворники, подсобные рабочие, сантехники, электрики, автослесари. Женщины работают уборщицами служебных и производственных помещений. Кроме этого появились выводные объекты социальной направленности. Осужденные осуществляют уборку улиц, остановок, парка «Роев ручей», учреждений ГУФСИН.

В свободное время с осужденными проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия: тематические вечера, концерты, смотры-конкурсы, спартакиады и т.д. Ежедневно работает библиотека, книжный фонд которой составляет более 3 тысяч экземпляров. На территории КП-19 построена часовня.

Для осужденных, находящихся в трудовых отпусках, оборудована комната отпускников. В учреждении функционирует учебно-консультационный пункт для получения осужденными начального, общего и полного среднего образования.         

Особое внимание уделяется психолого-педагогическому и социальному сопровождению осужденных. В учреждении созданы все условия для успешной ресоциализации осужденных после освобождения.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

3

Колония-поселение № 19 предназначена для содержания лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы. Расположена в черте Красноярска.

Со дня образования КП-19 в 1997 году и до сегодняшнего дня учреждение является местом отбывания наказания положительно характеризующихся осуждённых.

Собственное производство в колонии отсутствует, основное направление хозяйственной деятельности – работа на предприятиях контрагентов. В числе работодателей – деревообрабатывающий комбинат.

В учреждении имеется фельдшерский здравпункт без стационара.

Ежедневно работает библиотека и спортивная площадка. В учреждении создан творческий коллектив осуждённых, которые участвуют в концертах, в ежегодном фестивале-конкурсе для осуждённых "Калина красная".

Сейчас прорабатывается вопрос о расширении участка колонии-поселения при ИК-31 в п. Индустриальном, уже начались работы по переоборудованию одного из зданий колонии в общежитие отряда колонии-поселения. Введение дополнительных 100 мест позволит полностью перекрыть необходимость в рабочей силе коммунальных служб Красноярска».

0

4

Красноярские заключенные вышли ремонтировать проспект Мира
06 октября 2017

Сегодня на реконструкцию проспекта Мира вышли заключенные красноярских колоний. Видео, как они работают, опубликовал на своей странице в Фейсбуке депутат заксобания и журналист Илья Зайцев.

«На проспекте Мира кипит работа. Заключенные красноярских колоний в накидках муниципального предприятия активно выполняют поручение главы города», — сопроводил свою запись депутат. 

Как рассказала редакции «Проспекта Мира» начальник пресс-службы краевого управления ФСИН Екатерина Броцман, на протяжении последних лет заключенные колонии-поселения №19 оказывают муниципалитету помощь в благоустройстве улиц Красноярска.

«Так и сегодня они были привлечены для работ на проспекте Мира», — сообщили в пресс-службе.

Пресс-служба администрации города не прокомментировала ситуацию, так как информации о работающих заключенных не имеет.

0

5

ОСУЖДЕННЫХ КРАСНОЯРСКОЙ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ ОБУЧАЮТ ЗВОНАРНОМУ ДЕЛУ
26.12.2018

В КП-19 ГУФСИН России по Красноярскому краю осужденные осваивают одну из церковных профессий – звонаря. Под руководством профессионала, прошедшего обучение в митрополии, они разучивают малиновый звон, благовест и даже набат.

Звонница на территории колонии построена руками осужденных в 2017 году. Она прилегает к местной часовне. Как рассказал наставник звонарей Андрей Попов, колокола в колонии уникальные даже для Красноярска:

- Это первые изделия ярославских мастеров, появившиеся в нашем городе. Колокола отличаются особым тембром, у них очень красивый и бархатный звук по сравнению с другими. Они очень понравились владыке Пантелеимону.

Сейчас непростое звонарное дело осваивают пять осужденных, одна из которых девушка. Требования к ученикам строгие: чувство такта, ритма, слух и, конечно же, усердие. Звонарь – профессия штучная, и осужденные надеются, что после освобождения без труда найдут применение своему мастерству.

0

6

КРАСНОЯРСКУЮ КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ №19 ПОСЕТИЛ ИКОНОПИСЕЦ СЕРГЕЙ ФРОЛОВ
04.11.2021

Иконописец Сергей Фролов, работающий в Зеленогорском храме во имя прп. Серафима Саровского прибыл в колонию с просветительской миссией.

Для осужденных, собравшихся в актовом зале колонии, была проведена видеолекция, рассказывающая об истории возникновения и написания икон.

Иконописец Сергей Фролов рассказал о технике иконописи, о глубочайшем смысле каждого штриха и символа, используемых при написании икон.

Осужденные смогли познакомиться с тонкостями и спецификой данного вида искусства и даже перенять секреты мастера, которыми он великодушно поделился.

0

7

В КП-19 ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ ОСУЖДЕННЫХ ОРГАНИЗОВАЛИ КОНЦЕРТ
24.11.2021

В рамках проведения «Дня открытых дверей» осужденные совместно с артистами Красноярского театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского поздравили родных с предстоящим Днем матери.

Сотрудники колонии-поселения провели для гостей ознакомительную экскурсию по основным объектам учреждения. Во время обхода родственники смогли увидеть, в каких условиях их близкие отбывают наказание, как организован быт и досуг в исправительном учреждении.

В завершении встречи для посетителей был организован праздничный концерт. Артисты театра исполнили известные романсы из советских фильмов, также в концертную программу «От оперы до эстрады» вошли оперные арии.

- Я не первый год посещаю колонии Красноярского края и всегда публика очень хорошо принимает артистов. Хочется верить, что после каждого нашего выступления в сердцах зрителей остается только самое хорошее и светлое, и после освобождения осужденные придут в театр в новом качестве и с другим мировоззрением, - отмечает солистка Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского Анна Киселева.

«Дни открытых дверей» в стенах исправительных учреждений Красноярского края стали доброй традицией. Осужденные всегда с нетерпением ждут этого мероприятия – готовят небольшие подарки для родственников, стараются не нарушать правил внутреннего распорядка.

0

8

КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ РУССКОЙ ПЕНСИИ «СИБИРСКАЯ ВЕЧОРА» ПРОШЕЛ НА СЦЕНЕ КП-19 ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ
03.12.2021

Артисты исполнили для осужденных популярные фольклорные, свадебные, лирические и плясовые песни, а также частушки и кадрили.

В своих выступлениях артисты использовали музыкальные инструменты – баян, гармонь, балалайку и гусли. Кстати, уникальность данного ансамбля в том, что это единственный в Красноярском крае музыкальный коллектив, чьи концертные костюмы являются подлинниками одежды Енисейской губернии конца XIX – начала XX в.

- Песни, которые исполняет ансамбль, несут в себе вековую мудрость народа, они обладают позитивным воздействием на человека. Надеемся, нам удалось окунуть зрителей в русско-народную атмосферу и приобщить их фольклору, - отметила солистка творческого коллектива Государственного центра народного творчества Красноярского края Наталья Швецова.

0

9

ОСУЖДЕННЫЕ КП-19 ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КРУГУ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ
13.12.2021

В минувшее воскресенье в учреждении состоялся день открытых дверей для родственников осужденных.

Прибывшие на свидание родственники вместе с осужденными посетили праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ. В клубе учреждения была организована тематическая лекция. Творческий коллектив осужденных подготовил праздничный концерт, на котором прозвучали популярные песни советских и российских композиторов.

Кроме того, для гостей была организована экскурсия по учреждению, в ходе которой родственники ознакомились с условиями отбывания наказания в учреждении, увидели, как организован быт и досуг в колонии-поселении.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » КП-19 660079 Красноярский край г. Красноярск ул. 60 лет Октября 111а