pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » КТБ-1 660048, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 48


КТБ-1 660048, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 48

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Федеральное казенное лечебно-профилактическое учреждение «Краевая туберкулезная больница № 1

Почтовый адрес:
660048, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 48

e-mail:  kancktb1@mail.ru

Телефоны:
Приемная: 8(391)22-11-04

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник учреждения:
полковник внутренней службы Стыка Олег Юрьевич

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

В 1949 году на месте заболоченного пустыря в северной части города Красноярска, неподалеку от Покровской горы, проходило выравнивание местности. По распоряжению главного управления «Енисейстрой» МВД СССР Красноярского края на месте выровненной площадки были установлены палатки, и введена вахта несения службы охраняемого объекта. В одной из палаток организовали санитарную часть, а в другой разместился стационар. Это был пересылочный пункт осужденных, имеющих то или иное заболевание. Время шло, а осужденные с заболеваниями все поступали и поступали. Многим требовалась профессиональная помощь квалифицированных специалистов. В течение всего 1949 года выстраивались каркасно-засыпные бараки. К концу 1949 года в одном из бараков был создан стационар на 50 коек. В этом бараке была размещена лаборатория и рентген- кабинет. Приказом МВД СССР №021 от 28.12.1949 года было организовано лечебное учреждение для осужденных.

В 1960 году приказом МВД СССР больница из центральной была переименована в межобластную. Выделились самостоятельные отделения. Инфекционные, кожно-венерологические и онкологические больные проходили лечение на базе терапевтического и хирургического отделений. На тот момент в больнице находили место и для больных с психическими заболеваниями неврологического профиля. Было принято решение о реконструкции больницы. Сносились деревянные бараки, а на их месте возводились кирпичные трехэтажные здания. Строительство велось в очень сложных условиях, но лечебный процесс не прекращался ни на один день. В ходе реконструкции онкологическое отделение, инфекционное отделение и отделение психоневрологической направленности обрели свои собственные помещения. Временные застройки и подсобные помещения перестраивались в основные. Заливалась опалубка, возводились стены, производились отделочные работы как внутри помещений, так с фасадной стороны зданий. Коечный фонд больницы увеличился до 1040 мест. Выделилось основное направление деятельности больницы - фтизиатрия.

К 1986 году собственное помещение получили и анестезиологи, что позволило говорить о создании в больнице самостоятельного отделения анестезиологии и реанимации. С 1986 по 1992 год над трехэтажными зданиями выросли четвертые этажи, построены лечебно-трудовые мастерские, выстроены лаборатория и аптечный бокс, административный корпус за территорией больницы. Численность коечных мест увеличилась до 1260 коек.

В это время больница была переименована в туберкулезную. В период с 1996 по 2015 годы постоянно проводись мероприятия по улучшению условий оказания медицинской помощи.

На сегодняшний день КТБ-1– крупнейшее пенитенциарное лечебно-профилактическое учреждение в России.

КТБ-1 в своем составе имеет мощную лабораторно-техническую базу: туберкулезно-бактериологическую, клинико-биохимическую, иммунологическую лаборатории; кабинеты для рентгенологической, эндоскопической и УЗИ диагностики; отделение функциональной диагностики и физиотерапевтическое отделение.

В Краевой туберкулезной больнице № 1 впервые в условиях пенитенциарной системы начали лечить туберкулез с применением современного иммуномодулятора. Внедрены такие новые методики как клапанная бронхоблокация, локорегионарная терапия, лифмотропная химиотерапия.

Ежемесячно для профилактики заболеваний врачи КТБ-1 проводят амбулаторные дни – на прием в больницу этапируют из подразделений ГУФСИН тех осужденных, которым необходима консультация узких специалистов.

В КТБ-1 функционирует единственное за Уралом онкологическое отделение для лечения больных осужденных.

В среднем за год тюремная больница обслуживает до 6,5 тысяч осужденных, из них около 6 тысяч проходят курс стационарного лечения.

В составе больницы – 16 лечебных отделений, в том числе 7 фтизиатрических отделений, и 6 диагностических отделений. На базе легочного туберкулезного отделения создана палатная секция хосписа на 15 коек.

В КТБ-1 охрана учреждения организована способом оперативного дежурства караула (без выставления часовых на наблюдательных вышках). Функционирует современная система охраны и безопасности.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

3

Краевая туберкулезная больница №1
Главное управление ФСИН по Красноярскому краю
Красноярск, Маерчака, 48

+7 (391) 221‒10‒04

Красноярск, Маерчака, 48
660048
пл. Изыскателей — 450 м

0

4

Арестованного за взятки главу Богучанского района перевели в краевую больницу
Главная
1 августа 2018
ПРОИСШЕСТВИЯ,  АРЕСТ, БОЛЬНИЦА
Sibnovosti.ru

Отстраненного от должности главу Богучанского района Александра Бахтина перевели в краевую клиническую больницу. Об этом журналистам сообщила его адвокат Дарья Кульшина.

По ее словам, Бахтин пока не пришел в себя и до сих пор находится в коме. Рассмотрев материалы дела, суд изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде. Сразу после этого Бахтина перевели из КТБ-1 в краевую больницу.

«По факту ненадлежащего оказания медицинской помощи А.В. Бахтину в условиях заключения под стражей проводится проверка», — написала адвокат в социальных сетях.

Напомним, ранее супруга Бахтина Варвара Ивановна рассказала, что ее муж более 10 лет страдает хроническим лимфолейкозом. В СИЗО у него случился инсульт, после чего наступила кома.

В пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю пояснили, что врачебная комиссия от 9 июня не выявила у подозреваемого заболеваний, препятствующих содержанию под стражей. Ведомство обратилось в ведущие медицинские учреждения Красноярска с просьбой оказания помощи консилиумом врачей.

0

5

20 ноября 2013

20 ноября. Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, находящаяся в Красноярской туберкулезной больнице-1 (КТБ-1), повидалась с супругом. Это было первое свидание впервые после того, как Толоконникову отправили в Красноярск. До освобождения ей осталось 100 дней.

«Надежда по-прежнему находится в КТБ-1, проходит диагностику осложнений после голодовки в мордовской колонии, но в целом чувствует себя хорошо. Я общался с ней в комнате для свиданий в течение двух с половиной часов в среду», - рассказал агентству «Интерфакс» ее муж Петр Верзилов.

Он отметил, что пока нет информации о том, сколько времени Толоконникова проведет в КТБ-1. «Пока не ясно, как долго она останется здесь, поскольку необходимо пройти все анализы. Также не ясно, будет ли она переведена после выписки в колонию. Она по-прежнему довольна отношением к ней персонала и уходом за ней. Поскольку до конца срока отбывания наказания осталось 100 дней, Надежда сама не против остаться в больнице на этот период», - сообщил Верзилов.

Сообщения на эту же тему появились в «твиттере» группы «Война»: «Ура! Впервые за два месяца сегодня наконец увиделись с Надей - почти 3 часа свидания в тюремной больнице КТБ-1 в центре Красноярска. Она чувствует себя теперь хорошо и всем передает боевые приветы - не расслабляйтесь, говорит, а занимайтесь полезными для страны делами! Тюремная больница КТБ-1 в центре Красноярска показала себя очень адекватным учреждением. К осужденным там относятся не как в Мордовии! Надя ходит по больнице, как и все 1200 заключенных там, в клевой клетчатой пижаме. Много читает книг, кормят там очень неплохо. Она, кстати, с удовлетворением отмечает, что «в Красноярском ГУ ФСИН все не как в Мордовии».

Толоконникову поместили в туберкулезную больницу Красноярска

Напомним, 23 сентября Толоконникова, находясь в мордовской колонии, объявила голодовку, заявив, что руководство спецучреждения угрожает ей убийством. Она направила заявление о начале голодовки во ФСИН, пожаловалась на угрозы в Следственный комитет России и обратилась за помощью к омбудсмену.

В Красноярск Толоконникову перевели из колонии в Мордовии, где та сперва жаловалась на угрозы и тяжелые условия труда, а затем объявила голодовку.Такое решение ФСИН обусловлено тем, что Толоконникова является уроженкой Красноярского края, постоянно зарегистрирована в Норильске. «Отбывание ею наказания в этом регионе будет способствовать ее ресоциализации», - заявили в ведомстве.

0

6

Скажите, кто делал пломбы или протезирование в КТБ-1 ( ИК-18 ).
1. Сколько стоит платная пломба?
2. Сколько стоит протезирование?
3. Сколько стоит обезболивающий укол?
4. Принимаю сразу или есть очередь на лечение зубов?
Говорят там бесплатно тоже могут пломбы поставить, слышала, что эти пломбы некачественные.
Спасибо за ответ.

0

7

Тарифы на платные медицинские услуги можно посмотреть на официальном  сайте КТБ-1 МСЧ-24

0

8

СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТМЕЧЕНЫ ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО «ДИНАМО»
14.09.2021

Почетной грамотой председателя Красноярского «Динамо» за большой вклад в развитие динамовского движения, физической культуры и спорта, активное содействие Красноярской региональной организации Общества «Динамо» в решении уставных задач награждены сотрудники УИС: Сергей Гурков (ГУФСИН), Александр Красильников (ОСН), Артем Соколов (КТБ-1), Павел Станкеев (ОСН), Даниил Янголенко (ОСН).

Заслуженные награды динамовцам вручил   первый заместитель Председателя Красноярского «Динамо» полковник внутренней службы Роман Черняев.

0

9

В КРАЕВОЙ ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ БОЛЬНИЦЕ №1 ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ СОСТОЯЛСЯ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕЛЕМОСТ МЕЖДУ ВРАЧАМИ ПЕНИТЕНЦИАРНОЙ БОЛЬНИЦЫ И МЕДИЦИНСКОГО АВТОПОЕЗДА ГУФСИН, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОРОДЕ МИНУСИНСКЕ
15.09.2021

Возможности телемедицины стали использовать врачи КТБ-1 и медицинского автопоезда ГУФСИН для принятия совместных решений по диагностике и лечению граждан, обратившихся в мобильную поликлинику.

Врачи медицинского автопоезда регулярно выезжают в командировки для проведения лечебно-диагностических мероприятий и оказания медицинской помощи осужденным и сотрудникам подразделений ГУФСИН, а также местным жителям.

В настоящее время автопоезд находится в городе Минусинске, и оттуда на связь с коллегами вышли хирурги и терапевты по вопросам лечения и госпитализации пациентов-осужденных с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата и внутренних органов.

Консультации специалистов получили четверо осужденных. Все пациентам сделаны необходимые диагностические и лечебные назначения.

Отметим, что использование возможностей телемедицины позволяет пенитенциарным врачам общаться с коллегами из ведущих клиник г. Красноярска для выбора тактики ведения пациентов со сложными клиническими случаями.

0

10

В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН ОСУЖДЕННЫЕ БЛАГОУСТРОИЛИ ТЕРРИТОРИЮ, ИСПОЛЬЗУЯ 3D ГРАФФИТИ
03.11.2021

Именно таким необычным способом осужденные СИЗО-6 и КТБ-1 подошли к вопросу обустройства территории учреждений.

Невероятные картины, которые буквально оживают, если смотреть на них под определенным углом, были созданы осужденными, имеющими навыки и умение рисовать в данной технике.

Тематика выполнения рисунка была свободная, а вот техника исполнения соответствовала строгим законам перспективы и создавалась по всем канонам живописи. Так, прежде чем создавать шедевр 3D-живописи на асфальте, осужденные выполнили его на бумаге с помощью правил перспективы, то есть изображения объемной фигуры в пространстве. Кстати, один из важных секретов создания объемных рисунков – это использование игры света и тени.

Для перенесения рисунка на асфальт понадобились цветные мелки и краска. Так, постепенно по сетке рисунка, квадрат за квадратом, построенный эскиз был перенесен на асфальтовое полотно.

Данное мероприятие проводится с целью создания комфортной среды, привлечения осужденных к благоустройству и художественному оформлению, а также пропаганды позитивных примеров использования граффити.

Отметим, что для исправительных учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю это первый опыт создания рисунков с 3D-эффектом. Однако полученный результат был высоко оценен руководством ведомства.

0

11

«МОЙ КРАСНОЯРСК – МОЯ ЗЕМЛЯ»: КРАСНОЯРСКИЕ ОСУЖДЕННЫЕ СПЕЛИ ПЕСНЮ О ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ
17.12.2021

Кавер-версию песни «Мой Красноярск» красноярского автора и исполнителя Сергея Сердюкова исполнили песню разу несколько осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях Красноярского края: ИК-7, ИК-42, КТБ-1, ЛИУ-37 и КП-19.

Как признаются сами исполнители, идея посвятить песню одному из красивейших городов Сибири была давно, однако долгое время не удавалось найти нужной композиции.

В итоге выбор пал на песню «Мой Красноярск». Кстати, впервые она прозвучала летом 2020 года в рамках конкурса на лучшую песню от телекомпании «7 канал». Данная композиция пришлась по душе горожанам, и они единогласно отдали победу автору.

Осужденным удалось не только хором перепеть полюбившуюся красноярцам авторскую песню, но и исполнить ее в собственном стиле. Кроме того, в студии кабельного ТВ при КП-19 был записан клип на данную композицию. В ролике показаны не только красоты родного города, но и процесс работы над клипом.

Отметим, что это уже не первый опыт осужденных перепевать известные пенсии. Не так давно вокальный дуэт «Шанс» из ИК-17 покорил YouTube исполнением песни «Конь» группы Любэ.

0

12

24 ОСУЖДЕННЫХ, ОТБЫВАЮЩИХ НАКАЗАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ, ВСТРЕТЯТ НОВЫЙ ГОД СО СВОИМИ РОДСТВЕННИКАМИ
30.12.2021

В последний день уходящего года на длительные свидания со своими родными, отбывающими наказание в ИК-16, ИК-24, ИК-27, КП-48, КТБ-1, СИЗО-1, СИЗО-5 приедут 25 человек.

Возможность встретить Новый год и провести первые его дни с родными людьми в местах лишения свободы выпадает не всем и не часто. Осужденные очень ждали этого дня: готовили подарки и поздравления, приводили себя в порядок, старались не нарушать правила внутреннего распорядка.

В помещениях для длительных свиданий пенитенциарных учреждений все готово к празднованию Нового года. Уже наряжены елки, развешаны гирлянды и праздничные плакаты, кухонные помещения оборудованы всем необходимым для приготовления праздничных блюд.

А те осужденные, у которых длительные свидания запланированы в будущем году, записали для своих родных, близких и друзей видеопоздравления. Помогали им в этом сотрудники и осужденные, работающие в студиях кабельного телевидения учреждений. В ближайшее время все видеописьма, а их более 6,5 тысяч, будут переданы адресатам, и в первую очередь – детям. Кстати, многие родственники осужденных тоже, в свою очередь отправили видео с поздравлениями в учреждения ГУФСИН. Их обращения смогут посмотреть не только те осужденные, которым они предназначены, но другие. Потому что в каждой записи самые искренние слова и переживания, которые всем близки и понятны.

Отметим, что во всех колониях и следственных изоляторах ГУФСИН России по Красноярскому краю активно идет подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Сотрудниками воспитательных служб разработан целый перечень мероприятий для осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

На официальных мероприятиях осужденным, принимающим активное участие в жизни учреждений, будут вручены Почетные грамоты (всего более 200 штук), а также различные подарки: сладости, чай, кофе, канцелярия, спортивный инвентарь, настольные игры и другие приятные мелочи.

Во время новогодних праздников для осужденных будут организованы спортивные соревнования по зимним видам спорта, тематические выставки, музыкальные и литературные вечера, пройдет игра в КВН. Для создания праздничного настроения силами творческих коллективов осужденных подготовлены концертные программы и театральные постановки.

В свободное время осужденные смогут посетить кружки и клубы по интересам, заняться любимым хобби, посмотреть праздничные телевизионные программы.

Верующие осужденные готовятся встретить не только Новый год, но и один из самых светлых христианских праздников – Рождество Христово. По многолетней традиции в храмах красноярских колоний и СИЗО священники и их паства помолятся о тех, кто «оступился и волею Господа оказался в местах заключения».

Во всех учреждениях разработано специальное меню для праздничных обедов и ужинов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » КТБ-1 660048, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 48