pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » СИЗО-4 663302, Красноярский край, г. Норильск, ул. Октябрьская, 13 «а»


СИЗО-4 663302, Красноярский край, г. Норильск, ул. Октябрьская, 13 «а»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Следственный изолятор №4 ГУФСИН России по красноярскому краю предназначен для содержания подозреваемых и обвиняемых (подсудимых и осужденных) в совершении преступлений, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, а также для исполнения уголовного наказания в виде лишения свободы в отношении осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения и в отношении лиц, осужденных на срок не свыше шести месяцев, оставленных в следственных изоляторах с их письменного согласия.

Почтовый адрес:
663302, Красноярский край, г. Норильск, ул. Октябрьская, 13 «а».
Удаленность от г. Красноярска - 1490 км (авиатранспорт).
e-mail:  svat.6@norcom.ru      panama1111@yandex.ru
Телефоны:
приемная: 8 (3919) 34-30-44; дежурная часть: 8 (39-19) 35-27-42.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник учреждения:
подполковник внутренней службы Полосухин Владимир Валерьевич.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

Норильский следственный изолятор образован приказом МВД СССР № 079 в 1980 году. Второй и третий корпуса были переданы в ведение СИЗО в 1992 году — это бывшие здания расформированного лечебно-трудового профилактория № 1 (ЛТП-1). В 2001 году приказом УИН УВД Красноярского края учреждение переименовано в «Следственный изолятор № 4».

СИЗО-4 — учреждение для содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу.

Здесь находятся под стражей только жители Заполярья (городов Норильск, Талнах, Дудинка, Кайеркан и т. д.).

За последние годы в следственном изоляторе изменилось многое, прежде всего, улучшились материально-бытовые условия: произведен ремонт коридоров режимных корпусов, камер, комнат длительных свиданий, отряда хозобслуги и следственного отделения. Всего в СИЗО-4 более 130 камер для размещения подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, расположенных в двух режимных корпусах. На каждого постояльца приходится свыше 4 кв. метров.

Осужденные отряда хозобслуги проживают в отдельном помещении второго режимного корпуса, где также созданы хорошие бытовые условия. В СИЗО-4 есть собственное небольшое подсобное хозяйство. Основная часть продуктов завозится в навигационный период. В рационе подследственных — много консервированных овощей, свежей и мороженой рыбы, а также оленина, свинина.

В изоляторе функционирует оснащенная современным медицинским оборудованием медико-санитарная часть, прием ежедневно ведут два аттестованных врача-терапевта. В экстренных случаях больных вывозят в больницы Норильска для оказания медицинской помощи. Больные подследственные в СИЗО-4 содержатся в специальном корпусе, изолированном от остальных.

Одна из основных задач, стоящих перед сотрудниками следственного изолятора — обеспечение надежной изоляции лиц, находящихся под стражей, недопущение чрезвычайных происшествий и нарушений установленного режима содержания, сохранение стабильной обстановки в учреждении, обеспечение безопасности лиц, содержащихся под стражей, а также персонала, должностных лиц и граждан, находящихся на территории учреждения.

В соответствии с требованиями ст. 33 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», в СИЗО-4 все подследственные размещены по категориям. Согласно этой статье, лица, содержащиеся под стражей, должны находиться в камерах в соответствии с категориями: впервые попавшие в места лишения свободы, ранее отбывавшие наказание и т. д., всего 16 категорий. Раздельное содержание исключает общение рецидивистов с теми, кто попал в изоляцию впервые.

СИЗО-4 — современное пенитенциарное учреждение, оснащенное техническими средствами охраны и надзора. Обеспечение безопасности персонала поставлено на очень высоком уровне — изолятор, небольшой по своей площади, оборудован современной системой видеонаблюдения. На контрольно-пропускном пункте СИЗО-4 установлен пост досмотра с металлообнаружителем «Гвоздика» для предотвращения проноса в учреждение запрещенных предметов.

Работа сотрудников следственного изолятора — это не только обеспечение надежной изоляции преступников. Сегодня, в условиях реформирования уголовно-исполнительной системы России, важное место в повседневной работе пенитенциарных учреждений отводится ресоциализации подследственных и осужденных и возвращению их к законопослушной жизни.

На базе СИЗО-4 работает учебно-консультационный пункт, в котором получают среднее школьное образование несовершеннолетние, находящиеся под стражей. Для обучения подростков выделен специально отремонтированный учебный класс.

В выходные и праздничные дни с осужденными отряда хозобслуги и несовершеннолетними правонарушителями проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия. На территории изолятора есть спортзал для отряда хозобслуги, оснащенный тренажерами и спортинвентарем. Не реже двух раз в год проводится «День открытых дверей» для родственников.

По желанию подследственных и осужденных в изолятор приходят священнослужители, проводятся службы, крещение и причастие. В учреждении действует молельная комната, которую осужденные отряда хозобслуги могут посещать в любое время. Подследственные, находящиеся в камерах, посещают молельную комнату по согласованию с руководством учреждения.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

3

Норильский следственный изолятор не прошел проверку прокуратуры
ОБЩЕСТВО
09.11.2018
   
У заключенных в камерах отсутствуют холодильники и телевизор, нет газет. Это признано нарушением.

Прокуратура проверила в СИЗО-4 Норильска, после чего внесла начальнику представление с требованием устранить нарушения законодательства. Осмотрев территорию режимного объекта, проверяющие признали содержание заключенных удовлетворительным. Но нашли нарушения ФЗ. В камерах для женщин отсутствовали холодильники, телевизоры, периодика. Некоторые содержащиеся под стражей не были обеспечены предметами гигиены. Непорядок предписали устранить.

0

4

УЧРЕЖДЕНИЯ ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ, ГОТОВЯТ ЗАПАСЫ НА ЗИМУ
07.09.2021

Ежегодно в период со 2 июля по 25 сентября осуществляется северный завоз в учреждения города Норильска: ИК-15, СИЗО-4.

По Енисею для осужденных, как и для других жителей Заполярья, речным транспортом доставляются продукты питания, одежда и обувь, бытовая химия и многое другое. За северный завоз в ГУФСИН отвечает отдел тылового обеспечения.

В текущем году в норильские учреждения ГУФСИН запланирована отгрузка продовольствия общей массой 552,2 тонны, на сумму более 30 миллионов рублей.

На доставку в колонию и СИЗО 53 контейнеров с товарами народного потребления выделено более 9 миллионов рублей. На север уже отправлен 31 контейнер с вещевым имуществом и 380 тоннами продовольствия, подлежит загрузке и отправке еще 22 контейнера.

0

5

ЧЛЕНЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ И РОДСТВЕННИКИ ОСУЖДЕННЫХ ПОСЕТИЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №4, РАСПОЛОЖЕННЫЙ ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ
11.10.2021

В СИЗО-4 (г. Норильск) побывали заместитель председателя ОНК Олег Ковалев и член ОНК Сергей Харцыз.

Общественные наблюдатели проверили учреждения на предмет соответствия условий содержания подследственных и осужденных предъявляемым требованиям, соблюдения их прав и законных интересов.

При обходе объектов учреждения членов ОНК сопровождал начальник СИЗО-4 полковник внутренней службы Владимир Полосухин.

В ходе посещения были осмотрены камеры, банно-прачечное отделение, отряд хозяйственного обслуживания, кухня спецконтингента, учебный и компьютерный классы для несовершеннолетних, помещение для видеоконференцсвязи и комната телефонных переговоров.

Особое внимание было уделено качеству приготовления пищи – визитеры смогли оценить ее вкусовые качества и санитарные условия на кухне.

Во время обхода учреждения Олег Ковалев и Сергей Харцыз пообщались с подследственными и осужденными, ответили на их вопросы. Жалоб и заявлений не поступило. Претензий к руководству учреждения члены Общественной наблюдательной комиссии не имеют.

Также учреждение посетили родственники осужденных отряда хозяйственного обслуживания.

Прибывшие на День открытых дверей граждане смогли посмотреть, в каких условиях отбывают наказания их близкие. Для гостей была проведена небольшая экскурсия по учреждению. Им показали общежитие отряда, комнаты длительных свиданий, молитвенную комнату и помещение для воспитательной работы.

После обхода осужденные смогли пообщаться с родственниками и угостить их чаем с булочками, изготовленными в пекарни учреждения.

0

6

КОМАНДА ИК-15 СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ, А СИЗО-4 – БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ VII ФЕСТИВАЛЯ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СРЕДИ СОТРУДНИКОВ ЗАПОЛЯРНЫХ СИЛОВЫХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ВЕДОМСТВ
12.10.2021

Проведение фестиваля в 2015 году инициировало ГУФСИН России по Красноярскому краю при поддержке Законодательного Собрания Красноярского края и главы г. Норильска.

С каждым годом растет количество участников фестиваля и уровень его проведения. Сегодня это настоящий праздник не только для людей в погонах, но и для всех жителей Норильска.

В этом году в фестивале по теме «Путешествие во времени или вызов прошлому» принимали участие девять команд: СИЗО-4, ИК-15, ОМВД России по городу Норильску, Норильский городской суд, Норильский  гарнизон, межрайонный отдел судебных приставов, прокуратура города Норильска, Федеральная налоговая служба, отдел в городе Дудинке пограничного УФСБ России по Западному арктическому району.

На протяжении трех дней команды боролись за звание победителя. Лучшие спортсмены отстаивали честь учреждений в спортивных баталиях, самые талантливые сотрудники участвовали в конкурсе художественной самодеятельности, а самые домовитые готовили кулинарные шедевры. Для проведения конкурсов администрацией Норильска были предоставлены лучшие спортивные и культурные площадки города.

Начальник управления по правопорядку и административной практике Администрации города Норильска Олег Тимченко поздравил и поблагодарил участников и организаторов фестиваля за зрелищное мероприятие:

- Подводя итоги трехдневного фестиваля, могу сказать, что знаю не понаслышке, как обеспечивается правопорядок на территории города Норильска, и как сложно найти время и силы на подобные мероприятия, поэтому я выражаю огромную благодарность организаторам и участникам данного фестиваля. Состязания прошли очень зрелищные, а ваши творческие постановки заслуживают отдельной похвалы. Я поздравлю всех с победой и желаю вам больших успехов. Уверен, что на следующем мы увидим еще более опытные наработки и творческие решения.

По итогам конкурсных испытаний заслуженное первое место получила команда ИК-15 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Следственный изолятор №4 ГУФСИН России по Красноярскому краю взял бронзу фестиваля.

Второе место разделили команды Межрайонного отдела судебных приставов по городу Норильску Федеральной службы судебных приставов России по Красноярскому краю и Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №25 по Красноярскому краю.

Гран-при была удостоена команда ОМВД России по городу Норильску.

Организатор мероприятия – руководитель Автономной некоммерческой организации по содействию в развитии спорта и культуры среди правоохранительных и юридических ведомств «ДЕРЖАВА» Галина Идиатуллина отметила, что такие мероприятия способствуют повышению престижа службы, сплочению коллективов правоохранительных и юридических ведомств, передаче лучших традиций, укреплению активной жизненной позиции и семейных ценностей, а также развитию преемственности поколений и повышению профессионального мастерства.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » СИЗО-4 663302, Красноярский край, г. Норильск, ул. Октябрьская, 13 «а»