pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » КВК 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Красной Армии, 1


КВК 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Красной Армии, 1

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Единственная в Красноярском крае воспитательная колония, предназначенная для содержания лиц мужского пола, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте, расположена в г. Канске.

Почтовый адрес:
663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Красной Армии, 1.
e-mail:  fbukvk-24@yandex.ru
Телефон дежурной части: 8 (391-61) 2-22-52

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник учреждения:
подполковник внутренней службы Заложук Олег Владимирович.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

Канская воспитательная колония была создана 15 декабря 1939 года. В разные годы менялся статус и название учреждения: с 1939 по 1961 год это была «трудовая колония», с 1961 года учреждение называлось «воспитательной колонией», в 1964 году ее вновь переименовали в «трудовую колонию», с 1972 года колония стала называться «воспитательно-трудовой». В 1997 году она получила название «Канская воспитательная колония». Вместе с названием учреждения менялся его облик, отношение к несовершеннолетним осужденным.

В 90-е годы началась кардинальная реконструкция учреждения. В настоящее время Канская ВК — одно из лучших в России пенитенциарных учреждений для несовершеннолетних. Условия отбывания наказания соответствуют всем установленным требованиям. Завершены работы по строительству охранных сооружений нового типа, дежурной части, спортивного комплекса с актовым залом и кабинетами дополнительного образования, столовой и прачечного комбината. Установлена интегрированная система безопасности. Охрану и безопасность в учреждении обеспечивают современные технические средства. Колония оборудована системой видеонаблюдения (416 видеокамер), установлена система биометрической регистрации осужденных и контроля доступа. Завершена реконструкция двух корпусов для раздельного содержания осужденных в обычных, облегченных и льготных условиях. Жилые комнаты со всеми удобствами в корпусах рассчитаны на 3-4 человека. Для контроля за здоровьем воспитанников в учреждении функционирует медико-санитарная часть.

Основная цель воспитательной системы КВК — создание условий для формирования социально-адаптированной личности с адекватной самооценкой, действующей в рамках закона и общепринятых норм. Для исправления подростков используются все новейшие методики пенитенциарной науки и практики, с привлечением различных общественных организаций, расположенных на территории Красноярского края.

В 2005 году в колонии открыта новая трехэтажная школа, учебные классы которой оснащены современными мультимедийными устройствами. В школе работают высококвалифицированные педагоги. Большой вклад в развитие подростков вносят психологи.

В профессиональном училище колонии у воспитанников есть возможность получить востребованную на современном рынке труда специальность: каменщик, слесарь по ремонту автомобилей, пекарь, облицовщик-плиточник и др. В Канской ВК воспитанники имеют возможность трудоустройства на оплачиваемые работы.

Подростки занимаются в клубах и кружках дополнительного образования по интересам. Всего в Канской ВК функционирует 21 кружок по следующим направлениям: спортивное, художественно-эстетическое, декоративно-прикладное. С 2005 года в Канской воспитательной колонии функционирует студия кабельного телевидения. Для осужденных в учреждении работает библиотека, в столовой установлен информационный терминал. Функционирует помещение для проведения краткосрочных и длительных свиданий с родственниками. На территории колонии открыт православный храм святой блаженной Матроны Московской, в котором еженедельно проводятся службы.

С 2002 года в Канской воспитательной колонии реализуется социально-правовой проект «Шаг навстречу». Цель проекта заключается в том, чтобы помочь ребятам справиться с трудностями отбывания наказания в колонии и с проблемами возвращения в нормальную, законопослушную жизнь на свободе. В данном проекте участвуют студенты красноярских вузов. Деловое сотрудничество поддерживается с культурными организациями г. Канска.

При Канской ВК создан Попечительский совет, в состав которого входят представители органов законодательной и исполнительной власти Красноярского края, органов местного самоуправления, общественные деятели и бизнесмены г. Канска, представители религиозных конфессий. Члены совета осуществляют общественный контроль за обеспечением прав, свобод и законных интересов воспитанников и их социальной защитой, оказывают им содействие в трудовом и бытовом устройстве после освобождения.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

3

Попечительский совет при КВК был создан в январе 2010 года.
В задачи Попечительского совета входит оказание помощи Канской воспитательной колонии в организации учебно-воспитательного процесса, культурных и спортивных мероприятий, в решении вопросов социальной защиты осужденных, проблем социальной адаптации несовершеннолетних подростков после освобождения, а также улучшения материальной базы колонии.

СОСТАВ
Попечительского совета

Коноваленко К.С. – депутат Канского городского Совета депутатов (председатель);
Панов А.П. – начальник управления образования администрации города Канска (заместитель председателя);
Аверьянов Е.В. – командир воинской части 69806-3 (по согласованию);
Андреев А.Л. – директор КГА ПОУ «Канский педагогический колледж» (по согласованию);
Банин Н.В. – начальник МО МВД России «Канский» (по согласованию);
Береснева О.В. – начальник отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации города Канска (по согласованию);
Бурундуков А.А. – заместитель Канского городского Совета депутатов (по согласованию);
Волгин М.Б. – и. о. директора КГБОУ «Канский морской кадетский корпус» (по согласованию);
Кисилев А.В. – военный комиссар Военного комиссариата города Канска и Канского района Красноярского края (по согласованию);
Костюков В.Н. – председатель Канского районного Совета депутатов, управляющий УПФР в г. Канске и Канском районе Красноярского края (по согласованию);
Поляков В.Э. – начальник управления социальной защиты населения администрации города Канска (по согласованию);
Отец Евгений (Разумный) – председатель отдела по тюремному служению Канской епархии, протоиерей (по согласованию);
Свириденко А.Г. – директор КГКУ «Канский детский дом имени Ю.А. Гагарина» (по согласованию);
Цевун Л.Н. – главный редактор КГАУ "Редакция газеты «Канские ведомости» (по согласованию);
Шляхтова Л.В. – директор муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Канского района» (по согласованию).

0

4

Осужденные красноярских колоний примут участие в ярмарке ремесел
НОВОСТИ ОБЩЕСТВО 09.10.2009

Как сообщили в пресс-службе управления, продукцию, сделанную руками осужденных, представят женская исправительная колония № 22, Канская воспитательная колония и объединение исправительных колоний № 36.

В ГУФСИН отметили, что участие предприятий исправительных учреждений в этом мероприятии стало традицией. ИК-22 славится своей швейной продукцией. Постельные комплекты, банные наборы, полотенца и кухонные наборы — все это по доступным ценам, поражает добротной и красивой работой. В этом году ассортимент продукции расширен: посетители ярмарки смогут приобрести синтепоновые одеяла, утепленные жилетки, носки. Кроме того, впервые осужденные женщины представят свои творческие работы — картины, выполненные из глины.

Как показывает практика, продукция швейной фабрики ИК-22 раскупается практически в первый день ярмарки. Не меньшим спросом пользуется гончарная продукция Канской воспитательной колонии. Несовершеннолетние осужденные занимаются керамикой под руководством преподавателей профессионального училища № 279 при колонии. Работа с таким природным материалом, как глина, дает возможность создавать уникальные, неповторимые вещи. В этом году воспитанники КВК привезли из Канска керамические сервизы, вазы и горшки, письменные наборы, декоративные предметы интерьера. Изюминкой продукции является авторская работа воспитанника — кухонный набор «Бабочка на цветке».

ОИК-36 представит изделия, выполненные из дерева — шахматы, шашки, нарды, кухонную утварь.

По мнению заместителя начальника ГУФСИН края А.К. Гуцалюка, участие в Ярмарке ремесел дает осужденным не только возможность заработать деньги, но и проявить свои творческие способности в полной мере: «Важно, что осужденные умеют делать нужные и красивые вещи, а также могут почувствовать свою полезность и востребованность — ведь если вещи, сделанные их руками, покупаются, значит, работают они не зря. Это чисто психологический момент для их дальнейшей социальной адаптации».

Напомним, Ярмарка ремесел началась сегодня и продлится до 11 октября. Она проходит на выставочных площадях  по адресу: Телевизорная, 1, стр. 9.

0

5

В Канской воспитательной колонии волонтерский проект «У добра нет границ» набирает обороты

Активистами волонтерского движения проведено открытое занятие кружка «Юный натуралист», в котором приняли участие социальные партнеры КВК – ребята со станции юных натуралистов г. Канска.

0

6

В КРЕЩЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ ВОСПИТАННИКИ КАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ПРИНИМАЛИ ГОСТЕЙ И САМИ ЕЗДИЛИ В ГОСТИ
24.01.2022

Администрация учреждения поощрила поездкой за пределы колонии положительно характеризующихся несовершеннолетних осужденных. Воспитанники КВК посетили Городскую библиотеку имени Аркадия и Бориса Стругацких г. Канска.

Для ребят была проведена экскурсия по современной, модернизированной библиотеке.  Они узнали о современных информационных технологиях, таких как RFID-система (станционная самообслуживания и электронная книговыдача), электронный читательский билет и QR-коды на библиотечные социальные сети.

В библиотеке воспитанники встретились и пообщались с учащимися общеобразовательной школы №5 г. Канска. Подростки из КВК, занимающиеся в кружке кукольного театра, показали школьникам спектакль «Вифлеемская ночь».

Гостей в праздники принимала хоккейная команда КВК. На ледовой площадке учреждения состоялись соревнования по хоккею с шайбой между командами воспитанников Канской воспитательной колонии и студентов Канского педагогического колледжа. Эти два учреждения являются социальными партнерами, и спортивные встречи уже стали традиционными.

Игра получилась напряженной, но интересной. Победу в товарищеском матче со счетом 3:2 одержала команда Канского педагогического колледжа.

- Несмотря на то, что наши ребята не стали победителями в этих соревнованиях, мы все равно гордимся ими. Ведь только в этом году на территории учреждения появилась хоккейная коробка, и воспитанники еще не отточили свои навыки до совершенства, но достойно представили учреждение в поединке со студентами колледжа, - рассказала заместитель начальника Канской воспитательной колонии Эмилия Кожеко.

Стоит отметить, что в день празднования Крещения Господня в Канской воспитательной колонии прошло торжественное Богослужение. Духовный наставник воспитанников, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Бражное Евгений Разумный, рассказал ребятам о празднике, освятил воду и окрапил ей всех воспитанников.

Также в этот светлый праздник решили принять Крещение 5 воспитанников, 1 воспитанник изъявил желание исповедаться.

0

7

КРАСНОЯРСКИЕ ОСУЖДЕННЫЕ СОЗДАЛИ РЕПРОДУКЦИИ КАРТИН ВАСИЛИЯ СУРИКОВА
27.01.2022

В ближайшее время работы, сделанные руками осужденных, будут выставлены в музее Канской воспитательной колонии и музее им. В.И. Сурикова в Сухобузимском районе Красноярского края.

Попробовать себя в изобразительном искусстве решились 18 осужденных из пенитенциарных учреждений региона. Примечательно, что копии фрагментов картин были сделаны ко дню рождения великого художника – 24 января. В числе работ есть и репродукции самых известных картин Василия Сурикова – «Боярыня Морозова» и «Взятие снежного городка».

Отдельного внимания заслуживает техника выполнения работ. Большинство осужденных, не имея профессионального художественного образования, решились писать картины масляными красками. Одни использовали технику наложения мазков, другие прием контраста света и тени, встречаются и работы, выполненные в технике «лессировка».

Самое главное, что начинающим художникам удалось не только воссоздать копии известных полотен, но и суметь передать в своих произведениях суть народного характера.

0

8

ВОСПИТАННИКИ КАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ПОСЕТИЛИ СЕЛО БРАЖНОЕ
03.02.2022

Трое воспитанников Канской ВК побывали в селе Бражное Канского района. Администрация учреждения поощрила их поездкой за пределы колонии за хорошее поведение, успехи в учебе и активную жизненную позицию.

Экскурсия началась с посещения сельского храма Святых первоапостольных Петра и Павла, где ребята узнали много интересного. Также воспитанники посетили братскую могилу, в которой во время гражданской войны после боя местные жители захоронили и красноармейцев, и колчаковцев. За братской могилой теперь ухаживают школьники – учащиеся средней общеобразовательной школы с. Бражного. Кстати браженская школа является социальным партнером школы Канской воспитательной колонии.

Затем была проведена обзорная автобусная экскурсия по улицам с. Бражное, во время которой воспитанники вместе с экскурсоводом – Надеждой Крамной посетили сельский Дом культуры, в котором расположены музей казачьей утвари и большая библиотека.

По словам директора школы КВК Валентины Карапчук, такие выездные мероприятия вызывают у ребят только положительные эмоции, стимулируют их творческую активность, обогащают духовный мир.

Стоит отметить, что в Канской воспитательной колонии уделяется особое внимание ресоциализации воспитанников. Сотрудники учреждения регулярно проводят мероприятия социальной направленности с привлечением родителей и гражданских организаций, а ребята, зарекомендовавшие себя с положительной стороны, активно поощряются администрацией колонии выездами на различные спортивные, культурные и развлекательные мероприятия.

Выездные мероприятия пользуются большой популярностью у воспитанников и имеют огромный воспитательный эффект. Возвращаясь в колонию, ребята делятся своими впечатлениями с друзьями, которые начинают осознавать, что главные условия для участия в подобных мероприятиях – хорошая учеба, отличное поведение и активное участие в общественной жизни.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » КВК 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Красной Армии, 1