pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кемеровская область » КУЗБАССКИЙ ИНСТИТУТ ФСИН РОССИИ


КУЗБАССКИЙ ИНСТИТУТ ФСИН РОССИИ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Федеральное казенное образовательное учреждение высшего образования "Кузбасский  институт Федеральной службы исполнения наказаний"  – полное название образовательного учреждения.

ФКОУ ВО Кузбасский институт ФСИН России – сокращенное название образовательного учреждения.

Мы находимся по адресу:  654066, г. Новокузнецк, Кемеровская область, проспект Октябрьский, 49.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
тел.: (3843) 77-64-97 - дежурная служба; 77-57-55 - приемная.
факс.: (3843) 77-57-55. 

Проезд:  автобусами № 27, № 29, № 52, № 62; трамваями № 2, № 9,№ 12 до остановки "Комсомольская площадка"   

e-mail: kifsin@mail.ru

Телефон приемной комиссии: (3843) 77-74-51.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Перечень информации о деятельности образовательных организаций ФСИН России для размещения в открытых информационно-телекоммуникационных сетях утвержден приказом ФСИН России от 31.07.2014 № 394 "Об утверждении перечня информации о деятельности образовательных организаций ФСИН России для размещения в открытых информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте ФСИН России в сети "Интернет", и порядка размещения указанной информации"

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

3

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

дата создания образовательной организации - 25 декабря 2006 года

учредитель образовательной организации - Российская Федерация.
Функции и полномочия учредителя осуществляет Федеральная служба исполнения наказаний

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

4

Кузбаасский институт ФСИН России
В Кузбассе студенты института ФСИН пытались убить сокурсницу

Сегодня  стало известно, что трое студентов  Новокузнецкого  института Федеральной службы наказания попытались убить сокурсницу.  Материалы уголовного дела поступили в следственный комитет по Кемеровской области. За что  будущие офицеры  хотели  расправиться с девушкой,  расскажем в  20.45.












Студенты института ФСИН пытались убить однокурсницу

В Новокузнецке задержаны и заключены под стражу три студента института ФСИН, которые подозреваются в покушении на убийство сокурсницы. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета по Кемеровской области. По версии следствия, один из подозреваемых попросил знакомую оформить на него кредит в 270 тыс. руб., что та и сделала. Чтобы не выплачивать деньги, студент предложил двум сокурсникам убить девушку за вознаграждение. Они, как указано в материалах дела, согласились. Организатор покушения выманил потерпевшую из дома. Двое других проникли в квартиру с помощью дубликата ключа и стали ждать девушку. Когда та вернулась, злоумышленники ударили ее битой по голове и попытались задушить ремнем. Когда девушка потеряла сознание, нападавшие посчитали ее умершей и ушли. Девушку нашли беспокоившиеся однокурсники. Она была госпитализирована с ушибом головного мозга, переломом черепа и многочисленными ушибами. В отношении студентов полиция завело уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, но после дело было переквалифицировано на покушение на убийство по предварительному сговору и передано следователям. Как пояснили “Ъ-Сибирь” в пресс-службе областного следственного управления, это было сделано после получения показаний подозреваемых.

Игорь Лавренков

0

5

КИ ФСИН выпустил молодых специалистов

29 июня Кузбасский институт ФСИН России провел торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов о высшем образовании курсантам 5 курса.

Местом проведения торжественного мероприятия 11-й год подряд стал Бульвар Героев – особо почитаемое горожанами место памяти погибших в Великой отечественной войне.

В торжественной церемонии приняли участие руководители администрации Кемеровской области, представители администрации г. Новокузнецка, руководство ГУФСИН России по Кемеровской области, правоохранительных органов г. Новокузнецка, ветераны уголовно-исполнительной системы, родственники выпускников.

К выпускникам обратился начальник института, генерал-майор внутренней службы Михаил Валентинович Киселев: " Убежден, наши выпускники сумеют сохранить и преумножить славные традиции российского офицерства, а свои профессиональные обязанности будут исполнять ответственно, инициативно, с полной самоотдачей".

Почетные гости вручили выпускникам дипломы о высшем образовании, пожелали успешной службы.

Поздравляя выпускников с окончанием учебы, почетные гости пожелали выпускникам беречь честь мундира, совершенствоваться в профессии, углублять свои знания, а также быть открытыми для всего нового.

Дипломы о высшем образовании получили 154 курсанта, обучавшихся по специальности "Правоохранительная деятельность". Курсанты были направленных в институт из 22-х территориальных органов ФСИН России – от Свердловской области до Камчатского края. 14 выпускников окончили институт с отличием, показав на протяжении всего периода обучения высокую успеваемость и примерную дисциплину. Курсанты Алена Динисова и Анна Киселева удостоены золотых медалей за отличное окончание образовательных учреждений высшего образования ФСИН России. Стоит отметить, что накануне Анна Киселева представила институт на ежегодном приеме Президента Российской Федерации в Большом Кремлевском дворце в честь выпускников ведомственных вузов.

На протяжении всего периода обучения курсанты изучали юридические и специальные дисциплины, занимались физической подготовкой, совершенствовали свои морально-волевые качества. Выпускники прекрасно проявляли себя в спорте, науке, творчестве, по этим направлениям становились победителями мероприятий различного уровня, в том числе и международного.

В завершении церемонии выпуска личный состав образовательного учреждения прошел торжественным маршем по площади Бульвара Героев, где по офицерской традиции выпускники со словами "И все!" подбросили высоко вверх монеты в знак успешной службы, удачи и успеха во всех начинаниях.

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

0

6

Служите честно

Сегодня в Кузбасском институте ФСИН России состоялась торжественная церемония приведения к Присяге

Торжественная церемония приведения к Присяге курсантов первого курса состоялась 14 сентября на особо чтимом в городе Новокузнецке месте – Бульваре Героев, возведенном в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Почетными гостями церемонии стали врио начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковник внутренней службы Андрей Попето, заместитель начальника управления по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Администрации Кемеровской области Сергей Чернышев, заместитель начальника Управления мобилизационной подготовки, административных органов, ГО и ЧС Администрации города Новокузнецка Олег Глушаков, начальник Новокузнецкого ЛОВД на транспорте полковник полиции службы Александр Лисьев, начальник ФКУ ЛИУ-16 ГУФСИН по Кемеровской области полковник внутренней службы Константин Никулин, председатель Совета ветеранов института Александр Талипов, руководитель отдела по тюремному служению Новокузнецкой Епархии Русской Православной Церкви игумен Георгий, первый заместитель Председателя духовного управления мусульман Кемеровской области Рубин хазрат Муниров.
Среди принявших Присягу первокурсников есть ребята, окончившие школу с золотой медалью, спортсмены-разрядники, выпускники кадетских классов, продолжатели династий сотрудников УИС и те, кто уже прошел срочную военную службу. Новоиспеченные курсанты достойно в течение месяца прошли курс специального первоначального обучения в полевых условиях. Данная сегодня клятва становится нерушимым законом их дальнейшей службы.

В день приведения к Присяге курсантам первого курса были торжественно вручены удостоверения сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Завершилась торжественная церемония прохождением парадных расчетов торжественным маршем.

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

0

7

Кузбасский институт ФСИН России принял поздравления от высоких гостей (ФОТО)

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника уголовно-исполнительной системы и 142-летию образования УИС Российской Федерации, состоялось в Новокузнецке.

В зале присутствовал и 94-летний ветеран Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Федор Михайлович Воронин. Примечательно, что торжественное мероприятие состоялось впервые за два года с момента начала пандемии.

Как рассказали в пресс-служба Кузбасского института ФСИН России, церемония началась с поздравления директора ФСИН России Александра Калашникова. В своей телеграмме Александр Петрович отметил, что служба в уголовно-исполнительной системе во все времена подразумевала полную самоотдачу, профессионализм, умение сохранять самообладание в сложных ситуациях и доброе чуткое сердце. По словам главы ведомства, впереди нас ждут большие перемены, которые положительно отразятся на жизнедеятельности практически всех учреждений и подразделений ведомства и продолжат курс гуманизации уголовно-исполнительной системы.

Выступая перед гостями, начальник Кузбасского института ФСИН России, полковник внутренней службы Анатолий Чириков подчеркнул, что настоящее время уголовно-исполнительная система — это структура, где внедряются новые методы работы с осуждёнными, взяты на вооружение современная техника и новейшие системы контроля и безопасности. В этих новых условиях службы жизненно необходимо получать новые знания и совершенствовать профессиональные навыки. В конце выступления Анатолий Геннадьевич вручил наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам службы ведомственные награды.

В своей приветственной речи глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов отметил, что сотрудники уголовно-исполнительной системы Кузбасса вносили и в дальнейшем будут вносить достойный вклад в защиту прав и свобод граждан, интересов общества и государства. Кроме того, Сергей Николаевич подчеркнул, что наличие в городе ведомственного образовательного учреждения способствует законопослушному поведению горожан. Наиболее отличившимся сотрудникам, добросовестно исполняющим служебные обязанности, ветеранам службы были вручены почетные грамоты администрации г. Новокузнецка.

Поздравления и добрые пожелания прозвучали от начальника Управления по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой администрации Правительства Кузбасса Андрея Зеленкова. Он вручил почетные грамоты администрации Правительства Кузбасса за добросовестное исполнение служебных обязанностей и большой вклад в подготовку кадров для уголовно-исполнительной системы.

С поздравительной речью выступил на сцене и ветеран уголовно-исполнительной системы, бывший начальник Учреждения ВД-30, полковник внутренней службы в отставке Николай Корпусов. Николай Андреевич от лица старшего поколения выразил признательность Федеральной службе исполнения наказаний за внимание к ветеранам уголовно-исполнительной системы, отметил важность преемственности поколений. Кроме того, Николай Андреевич отметил в своей речи фамилии династий сотрудников, внесших значительный вклад в формирование уголовно-исполнительной системы Кузбасса.

Завершилось мероприятие большой концертной программой. Песенные, танцевальные композиции и миниатюры, с душой подготовленные курсантами и сотрудниками института, стали творческим подарком гостям торжества. Теплая, дружеская атмосфера, царившая в зале, позволила всем присутствующим зарядиться хорошим настроением.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кемеровская область » КУЗБАССКИЙ ИНСТИТУТ ФСИН РОССИИ