pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИК-8 г. Новосибирск

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ИК-8 г. Новосибирск
ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области
630027, г. Новосибирск, ул. Б.Хмельницкого, 116/2. 
тел: 274-04-51

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Новосибирская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.


ИК-8
Начальник колонии ФКУ ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области
(мужская колония строгого режима, осужденные ранее отбывали наказание в виде лишения свободы)
630027, ул. Б. Хмельницкого, 116/2   тел. 274-04-51
Адрес электронной почты fguik8nso@rambler.ru
Усольцев Сергей Анатольевич
полковник внутренней службы
В должности с июня 2016 г.
тел. 274-41-51; 274-40-52

График работы магазина для осужденных: с 1300 до 1800
График работы магазина для родственников осужденных: с 1000 до 1300
Режим работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий:
Санитарный день - первое число месяца (отсутствуют приемы передач).
График работы комнаты приема передач:
8.30 -начало рабочего дня
9.00-10.00 - прием заявлений от граждан
10.00-12.00 - прием передач
12.00-13.00 - обеденный перерыв
13.00-14.00 - проведение длительных свиданий
14.00-16.30 -выдача посылок и передач осужденным

График приема граждан по личным вопросам руководством ФКУ ИК-8:

Начальник колонии
Усольцев Сергей Анатольевич                             четверг                    13.00-15.00

Заместитель начальника колонии
Куренков Сергей Викторович                                вторник                   13.00-15.00

Заместитель начальника колонии
Завалин Николай Владимирович                           четверг                   13.00-15.00

Заместитель начальника колонии
Суспицын Дмитрий Алексеевич                            понедельник           13.00-15.00

Заместитель начальника колонии
Калачев Андрей Рудольфович                               пятница                   13.00-15.00

Главный бухгалтер
Шмаков Александр Геннадьевич                           пятница                  13.00-15.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-8 г. Новосибирск
Исправительная колония-8
Главное управление ФСИН России по Новосибирской области
Новосибирск, Богдана Хмельницкого, 116/2

+7 (383) 274‒41‒51
приемная

Новосибирск, Богдана Хмельницкого, 116/2
630027
пос. Спартак — 850 м

0

3

ИК-8 Новосибирск
В ИК-8 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПЫТАЛИСЬ ДОСТАВИТЬ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ
31.01.2018

Благодаря слаженным действиям сотрудников группы досмотра и оперативных сотрудников ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области удалось предотвратить ввоз на территорию учреждения запрещенных предметов. На территорию учреждения пытались доставить 4 сотовых телефона, 4 зарядных устройства и 5 сим-карт.

Автомобиль, в котором пытались переправить на территорию колонии запрещенные предметы, следовал на производственный участок. В ходе его досмотра выяснилось, что сотовые телефоны, зарядные устройства и сим-карты спрятаны в салоне автомобиля, под пассажирским сидением.

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

0

4

ИК-8 Новосибирск
Санчасть при женской колонии и СИЗО оштрафовали за просроченные жгуты и одну пробирку
03.02.2018

Санчасть при женской колонии и СИЗО оштрафовали за просроченные жгуты и одну пробирку
Прокуратура оштрафовала на 30 тысяч рублей за медицинские изделия с истекшим сроком годности «Медико-санитарную часть № 54 ФСИН», работающую при женской колонии № 9 (ИК-9) и следственном изоляторе № 3 в Новосибирске.

Сотрудники прокуратуры обнаружили в кабинетах клинической лаборатории и забора биоматериала медчасти при ИК-9 просроченные на несколько лет пипеточные дозаторы и пробирку, а в СИЗО № 3 в кабинете старшей медсестры нашли четыре резиновых кровоостанавливающих жгута 2006 года выпуска. Эти средства использовали при оказании медицинской помощи осуждённым.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры НСО, сотрудники «Медико-санитарной части № 54 ФСИН» нарушили федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Поэтому в отношении администрации медсанчасти возбуждено дело об административном правонарушении, описанном в статье 6.28 КоАП РФ (нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий).

«Штраф 30 тысяч — это как припарочка. По большому счёту, все медсанчасти всех колоний — они не соответствуют требованиям безопасности и санитарно-эпидемиологических норм», — прокомментировал ситуацию корреспонденту НГС.НОВОСТИ Алексей Федяров, правозащитник благотворительного фонда помощи осуждённым и их семьям «Русь сидящая». Он отметил, что осуждённые часто жалуются на отсутствие лекарств в медсанчастях и плохое медицинское обслуживание, в том числе в Новосибирске.

Ранее врача-психиатра из «Медико-санитарной части № 54 ФСИН» Евгению Котову оштрафовали за получение взятки от осуждённого ИК № 8, который попросил принести ему копчёной колбасы.

0

5

ИК-8 Новосибирск
Смены не прогуливают, или Колбаса «строгого режима»
Владимир Сараев
Sibnet.ru

Новосибирская колония №8 уже который год сохраняет лидерство по прибыли, полученной от продажи собственной продукции. Учреждение — одно из немногих, где заготавливают мясо и производят мясопродукты. Корреспонденты Sibnet.ru узнали, как «заключённые» поросята превращаются в колбасу.

Колония №8 гордится своим свинарником. Сотрудники говорят, что ничего подобного нет ни в других регионах Сибири, ни даже в центральной части России. Действительно, чтобы попасть в жилище свинопоголовья, как о нём здесь говорят, нужно пройти через антисептик — мимо убойного пункта.

Стены в свинарнике выложены кафелем, обстановка чистая, и ничто, кроме запаха и хрюканья, не напоминает о том, что здесь происходит.

«Это мама, кормящая детей. Даже фамилии жены и мужа указаны, кто ответственный за поголовье», — смеются сотрудники учреждения. На дверях свинарника действительно указаны клички родителей маленьких поросят, которые рождаются каждый день.

Жизнь животного заканчивается примерно через 3-4 месяца после рождения — в этот период его масса достигает порядка 250 килограммов, что называют «убойным весом».

Показатели не касаются свиноматок — они могут вырасти гораздо больше и, кажется, даже с трудом способы перевернуться. Эти свиньи живут для того, чтобы рожать и кормить новых поросят.

Убой происходит раз в неделю. Способ считается достаточно гуманным — свинья прощается с жизнью после разряда тока, уже потом ей отрубают голову и разделывают тушу.

После этого мясо отправляется в производство.

Сейчас животных в колонии порядка 900 — это не считая самых маленьких, которые пока не подлежат учёту. Обслуживают участки свинофермы и коптильни всего 15 заключённых.

Натурпродукт
В колонии №8 отбывают наказание более 1,2 тысячи человек. Это рецидивисты, приговорённые к строгому режиму. Из 12 учреждений региона, где есть свои производства, ИК-8 — самая прибыльная, она приносит «системе» примерно треть общего дохода. Кроме того, осуждённые сами обеспечивают себя едой.

«Основной перечень продуктов питания — это те, которые производятся внутри нашей системы. Это мясо, крупы, мука, хлеб, да всё практически. Осуждённому ежедневно положено мясо — даже по минимальной норме предусмотрено 90 граммов мяса, 30 граммов курицы, а также рыба», — рассказывает старший инспектор тылового обеспечения Юлия Красавина.

Но немало свинины идёт на производство колбасных изделий: по информации администрации колонии, за год их продают примерно на миллион рублей.

В магазине при колонии продукты могут купить сами осуждённые и сотрудники учреждения. Доступ не закрыт и для обычных посетителей, если они договорятся о заказе заранее — кроме того, что учреждение режимное, его не так-то просто найти в одной из промзон Калининского района Новосибирска.

«В наших изделиях 98% мяса, в то время как в магазинных — хорошо, если 30-40%. Достаточно быстро портится колбаса, так как она натуральная — за 3-4 дня», — объясняет начальник колонии Сергей Усольцев. Стоит колбаса в районе 400-500 рублей за килограмм.

Зачем работать за решёткой?
По словам сотрудников учреждения, осуждённым важно работать, и не только из-за денег. «Трудоустроенные имеют право на УДО (условно-досрочное освобождение), по итогам работы получают благодарности», — уточняет Сергей Усольцев.

Но и зарплаты сейчас по закону должны быть не меньше МРОТ, а это более 11 тысяч рублей, что близко к «вольным» доходам, считают в колонии. Правда, тот, у кого есть зарплата, должен отдавать порядка 3 тысяч за «коммунально-бытовое обслуживание».Как вернуться в «зону» реальности

«Работа позволяет осуждённым поддерживать полезные социальные связи со своими родными, оказывать им материальную помощь, более того, погашать исковые требования, которые они имеют по приговорам, ну и смотреть в целом уверенно в будущее», — считает начальник колонии.

Трудоустроены в колонии меньше половины осуждённых. Это связано не только с дефицитом рабочих мест — отбывают наказание в том числе и пенсионеры, и инвалиды, которых к труду не допускают. Но на некоторые участки работы существует даже очередь, не скрывает администрация.

Помимо мясных продуктов, в колонии №8 изготавливают металлические изделия, мебель и двери. Последнее производство — самое прибыльное, так как товар охотно покупают и «на воле».

Всего в регионе трудоустроены порядка трети заключённых, приводит данные начальник отдела по организации трудовой деятельности спецконтингента ГУ ФСИН по Новосибирской области Сергей Ежеленко. В прошлом году все предприятия колоний области выпустили продукции на 670 миллионов, получили 41 миллион прибыли.

«У нас нет таких проблем, как в других организациях: к примеру, невыхода на работу сотрудников. Мы можем работать в первую, вторую, третью смены», — перечисляет плюсы собеседник.

Он признаёт, что интерес со стороны к изделиям, произведённым за колючей проволокой, всё ещё не так высок, как хотелось бы, но связывает это с недостаточной информированностью потенциальных покупателей.

Владимир Сараев
Sibnet.ru

0

6

ИК-8 Новосибирск
Заключенные заявили о жестоких избиениях в новосибирской колонии №8
54.fsin.su.
Начальник ИК-8 Сергей Усольцев

Заключенные заявили о жестоких избиениях в новосибирской колонии №8
18 Май 2018

Адвокаты Сергей Бакулин и Елена Поляк рассказали об избиении нескольких заключенных в исправительной колонии №8 Новосибирска. Прокуратура не нашла подтверждения этой информации, но заявители уверены, что ГУФСИН пытается замять конфликт.

Заключенные ИК-8 были избиты сотрудниками колонии, сообщил Тайге.инфо представитель одного из них Сергей Бакулин. По словам адвоката, 27 апреля его доверитель был доставлен в колонию, «и там сотрудники ФСИН беспричинно применили физическую силу и спецсредства в отношении его и еще троих осужденных». После этого избитых мужчин перевели в ЛИУ-10, сотрудники которого не зафиксировали телесных повреждений, «дождались, чтобы все раны зажили, и отправили их обратно в ИК-8».

«Я написал две жалобы — в Следственный комитет и прокуратуру. Прокуратура провела проверку и передала материалы в Следственный комитет, значит, теперь там две жалобы, моя и прокурорская», — объяснил Бакулин, уверенный, что на оба заявления поступят отписки.

Адвокат другого заключенного Елена Поляк в интервью 49 каналу рассказала, что «после подписания и согласования всех документов с замначальника ИК-8» она не смогла пройти на территорию колонии: «Мне пояснили, что в настоящее время по данному факту уже проводится проверка сотрудниками ГУФСИН России по Новосибирской области, что, на самом деле, не соответствовало действительности».

В отделе по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний областной прокуратуры Тайге.инфо сообщили, что проведенная ими проверка не нашла подтверждения информации, изложенной в жалобах.

В ГУФСИН России по Новосибирской области не смогли оперативно ответить на запрос редакции с просьбой прояснить сообщение 49 канала от 11 мая. При этом 17 мая на территории ИК-8 прошел пресс-тур, в котором приняли участие журналисты ОТС, 49 канала, «Вестей Новосибирск» и сайта Sibnet.ru. Корреспонденты рассказали об экономических успехах колонии, производящей копчености из мяса свиней, выращенных на собственной свиноферме, межкомнатные двери и другую продукцию.

В январе 2017 года Тайга.инфо писала о другом заключенном ИК-8, Рустаме Гатауллине, заявившем о «оскорблениях, физической расправе и пыткам со стороны сотрудников исправительного учреждения» за отказ признаться в правонарушении, которого тот не совершал. Тогда внутренняя проверка не установила фактов конфликтных отношений заключенного с сотрудниками колонии, уточнили в пресс-службе ГУФСИН. ИК №8 находится на улице Богдана Хмельницкого, 116/2 в Новосибирске. Начальником колонии является Сергей Усольцев.

Система ФСИН улучшается по условиям и кормежке
Общество Новости проверки производство еда здоровье прокуратура заключенные Права заключенных в Сибири Новосибирская область

0

7

В колонии под Новосибирском заключенный избил надзирателя дужкой от кровати
НОВОСТИ
31.10.2018

В ИК-8 под Новосибирском заключенный, осужденный на 6 лет, избил надзирателя дужкой от кровати. Судом обвиняемому вынесено наказание 9 лет в колонии особого режима.

Новосибирск, 31 октября. Под Новосибирском заключенный колонии избил надзирателя дужкой от кровати, сообщает ГТРК Новосибирск.

26-летний заключенный колонии строгого режима под Новосибирском, осужденный на 6 лет за покушение на убийство из хулиганских побуждений, выказал недовольство действиями сотрудников колонии из-за досмотра спальных мест. Конфликт перерос в побои и тогда арестант, взяв металлическую дужку от кровати, несколько раз ударил надзирателя.

Судом обвиняемому назначено наказание по совокупности приговоров 9 лет в колонии особого режима.

происшествия
Кира Сергеева

0

8

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, ПРОШЛО НА УЧАСТКЕ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ ИК-8
12.05.2021

Священнослужители Вознесенского Кафедрального Собора Новосибирской Епархии-иерей Владимир Добринов, диакон Сергий Ходаковский, и член общественного совета ГУФСИН России по Новосибирской области - Наталья Пендюрина, посетили участок колонии-поселения исправительной колонии №8.

На встрече с осужденными, батюшками были пропеты пасхальные часы, затем отец Владимир - Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Новосибирской Епархии, произнес пасхальную проповедь, и поздравил всех с праздником Великой Пасхи. Священнослужители привезли с собой Пасхальные гостинцы, освященные куличи, иконы и духовную литературу.

Также на встрече говорили о Победе в Великой Отечественной войне, подвигах, о любви к родине и русской земле. Прозвучали стихи: Анны Ахматовой, Расула Гамзатова, Александра Твардовского, Владимира Высоцкого.

Осужденные участка колонии-поселения, приняли активное участие в торжественном мероприятии. С интересом слушали стихи, размышляли о смысле жизни и задавали вопросы.

0

9

В ИК-8 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВОЗЛОЖЕНИЕ ВЕНКА, ПРИУРОЧЕННОЕ К 76-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ
07.05.2021

В ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось торжественное возложение венка к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, приуроченное к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В торжественном возложении венка участвовали временно исполняющий обязанности начальника учреждения подполковник внутренней службы Дмитрий Суспицын и заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Олег Карамышев.

0

10

В ИК-8 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ 1 МАЯ
06.05.2021

С целью организации полезной занятости осуждённых и привлечения большего количества участников в кружковую деятельность, а также в рамках празднования «Дня весны и труда» для осуждённых, отбывающих наказание в исправительной колонии № 8, с 1 по 3 мая проводился ряд мероприятий.

Так, для осужденных был организован концерт, в котором приняли участие осужденные, посещающие кружки художественной самодеятельности. На концерте были исполнены песни и продемонстрированы миниатюры собственного сочинения, посвящённые «Дню Весны и труда».

Кроме того, среди осуждённых проводился турнир по волейболу и по силовому многоборью. В упорной борьбе сошлись команды отрядов по следующим дисциплинам: перетягивание каната, отжимания на брусьях, подтягивание на перекладине, а также эстафета 10*10 метров. По итогам всех мероприятий самые активные участники будут поощрены правами начальника учреждения.

0

11

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №8 ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ВЕЛИКОЙ ПАСХИ
04.05.2021

В ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области прошли мероприятия, приуроченные к празднованию величайшего христианского праздника – Великой Пасхе.

Для осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №8, в столовой учреждения было приготовлено более тысячи пасхальных куличей и пасхальных яиц.

Иерей Алексей Зубов, окормляющий православный храм Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, который находится на территории учреждения, освятил пасхальные подарки, которые в этот праздничный день получил каждый осужденный.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»