pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Хабаровский край » ФКУ ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю Комсомольск - на - Амуре


ФКУ ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю Комсомольск - на - Амуре

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ИК-7 Комсомольск - на - Амуре, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Хабаровский край, УФСИН Хабаровский край, ГУФСИН Хабаровский край, Хабаровский ФСИН, Хабаровский УФСИН, Хабаровский ГУФСИН, исправительные учреждения Хабаровский край, колонии Хабаровский край, Хабаровские тюрьмы, Хабаровские лагеря, Хабаровские  зоны, следственные изоляторы Хабаровский край, Хабаровские централы, колонии-поселения Хабаровский край, Хабаровские ЛИУ, Хабаровские КП, Хабаровские ВК, изоляторы Хабаровский край, уголовно-исполнительные инспекции Хабаровский край, УИС Хабаровский край, лечебно-исправительные учреждения Хабаровский край, Хабаровские пересылки, тюремные больницы Хабаровский край, этапы Хабаровский край, Хабаровский конвой, Хабаровские воспитательные колонии, Хабаровские прокуратуры по надзору, Хабаровский край ФКУ, Хабаровские объединения исправительных колоний, ОИК Хабаровский край, ШИЗО ИК Хабаровский край, режим содержания Хабаровский край, колонии строгого режима Хабаровский край, колонии общего режима Хабаровский край, колонии особого режима Хабаровский край, ИВС Хабаровский край, КПЗ Хабаровский край, СИЗО Хабаровский край, следственные изоляторы Хабаровский край, Хабаровский край СИЗО, УДО Хабаровский край, СУС Хабаровский край, СУОН Хабаровский край, ПКТ Хабаровский край, ЕПКТ Хабаровский край, карцер Хабаровский край, арест Хабаровский край, ограничение свободы Хабаровский край, лишение свободы Хабаровский край, исправительные работы Хабаровский край, принудительные работы Хабаровский край, ИК-7 Комсомольск - на - Амуре

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Хабаровск. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ИК-7 Комсомольск - на - Амуре

Адрес ИК-7 Комсомольск - на - Амуре:  681005, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Павловского, 12

Телефон:
8 (4217) 24-16-16 (приемная)
8 (4217) 24-16-20 (справки)
Дежурная служба: 8 (4217) 24-16-01

E-mail:  ik-7-kms@rambler.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИК-7 Комсомольск - на - Амуре
Исправительная колония №7
Уголовно-исполнительная инспекция, Управление ФСИН по Хабаровскому краю
Комсомольск-на-Амуре, Павловского, 12

+7 (4217) 24‒16‒01
дежурная служба
+7 (4217) 24‒16‒16

Комсомольск-на-Амуре, Павловского, 12
681000
База Механизации — 100 м

0

4

Производственный цех
Исправительная колония №7, Уголовно-исполнительная инспекция, Управление ФСИН по Хабаровскому краю
Комсомольск-на-Амуре, Павловского, 12

+7 (4217) 24‒15‒92

Комсомольск-на-Амуре, Павловского, 12
3 этаж
681000
База Механизации — 100 м

0

5

Начальник колонии ИК-7 Комсомольск - на - Амуре Балкан Александр Васильевич  подполковник внутренней службы

0

6

График
приема граждан руководством
ФКУ ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю         
ИК-7 Комсомольск - на - Амуре

Балкан А.В. Начальник колонии
5
20
30

Кашмин А.В. Заместитель начальника колонии
4
12
23

Рудчук О.В. Заместитель начальника колонии
10
18
31

Горбачевский Р.В. Заместитель начальника колонии
16
27
31

Коваль Р.Ю. Заместитель начальника колонии
6
18
30

Баранова Т.Н. Главный бухгалтер
2
17
27

Воробьев Е.В. Начальник оперативного отдела
6
13
24

Калюжная С.А. Начальник отдела специального учета
3
11
25

Баринов М.В. Начальник отдела безопасности
12
19
26

Примечание:
1. В случае отсутствия должностного лица (отпуск, болезнь), прием ведет лицо, его замещающее;
2. В случае необходимости немедленного разрешения вопроса прием ведется вне графика;
3. Время приема: с 1000 до 1200; 
4. Запись, справки по телефону: 8 (4217) 24-16-20 (канцелярия).

0

7

ИК-7 Комсомольск - на - Амуре
ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №7, Г. КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ

ГРАФИК
приема осужденных по личным вопросам

Понедельник
Заместитель начальника колонии по тылу 
Начальник оперативного отдела
Начальник отдела специального учета
Бухгалтер материально-вещевого склада
Бухгалтер продовольственного стола

Вторник
Заместитель начальника колонии по БОР
Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными
Начальник психологической лаборатории

Среда
Заместитель начальника колонии по КиВР
Начальник производственно-технического отдела
Инспектор ТБУ
Юрисконсульт

Четверг
Начальник колонии
Начальник отдела безопасности
Начальник медицинской части

Пятница
Директор предприятия 
Главный бухгалтер
Бухгалтер расчетчик

Примечание:
1. В случае отсутствия должностного лица (отпуск, болезнь), прием ведет лицо, его замещающее;
2. В случае необходимости немедленного разрешения вопроса прием ведется вне графика.

0

8

Команда 29: технолог авиазавода получил срок за госизмену за переписку на авиафоруме с израильтянином
06 Ноябрь 2018
Настоящее Время
Истребитель Су-57

Технолог авиазавода в Комсомольске-на-Амуре Роман Дмитриев получил 4,5 года колонии

Команда 29, которая объединяет российских юристов, занимающихся правозащитной деятельностью, рассказала о деле Романа Дмитриева, бывшего технолога авиазавода в Комсомольске-на-Амуре. Недавно он получил 4,5 года колонии по статье о госизмене – за переписку с гражданином Израиля на форуме любителей военной авиации. Дмитриев отбывает наказание в ИК-7 в Комсомольске-на-Амуре, его срок заканчивается в декабре 2021 года.

О приговоре, который был вынесен, стало известно из сообщения УФСБ по Хабаровскому краю. Имя Дмитриева в нем не фигурировало, но было сказано, что приговор вынесен Хабаровским краевым судом 26-летнему сотруднику "одного из оборонных предприятий" региона по статье 275 УК ("Госизмена").

По данным Команды 29, первый раз Дмитриева задержали в апреле 2016 года на авиационном заводе имени Ю. А. Гагарина (КнААЗ) в Комсомольске-на-Амуре. Там мужчина работал с 2013 года: сначала слесарем, а потом технологом в цехе по изготовлению трубопровода. КнААЗ, филиал конструкторского бюро П.О. Сухого, работает с 1936 года: там производятся истребители Су-27, Су-30 и Су-35 и разрабатывается новый истребитель Су-57 (ранее известный как Т-50). В 2018 году его впервые использовали в Сирии.

Дома у Дмитриева прошел обыск, а на допросах его "спрашивали, зачем он размещал данные о самолетах на форумах". Внимание ФСБ, в частности, привлекли три из 230 комментариев, которые Дмитриев под ником Азохен Вэй оставил на форуме airforce.ru, – все они до сих пор доступны в Сети.

К гостайне отнесли, например, информацию о российском экспорте самолетов Су-35 и Су-57 в КНР в 2016–2020 годах: сообщение Дмитриев опубликовал в октябре 2015 года.

Через полгода на Дмитриева завели дело уже о разглашении гостайны с использованием служебного положения (статья 283 УК). По данным Команды 29, силовики предложили Дмитриеву признать вину по этой статье, пообещав ему взамен условный срок. Но когда технолог согласился и подписал все необходимые документы, его дело переквалифицировали на более тяжкую "Госизмену" (статья 275 УК). Своего адвоката у Дмитриева не было, его интересы представлял юрист, нанятый предприятием.

Экспертизу сообщений Дмитриева проводили дважды. Первый раз это делали эксперты 11-й армии ВВС и ПВО, и они решили, что комментарии на форуме не содержат гостайны (через месяц после поста Дмитриева, в ноябре 2015-го, заключение контракта с Китаем на 24 самолета официально подтвердил представитель "Ростеха").

Повторную экспертизу делали уже сотрудники режимного отдела КнААЗ, и они не согласились с выводами коллег. Также на этом этапе в деле, по данным юристов, появился "представитель иностранной разведки". Ему, по версии следствия, сотрудник завода якобы и передал секретную информацию.

В материалах дела сказано, что этим сотрудником разведки был 68-летний бывший советский летчик Михаил Цайгер. Он окончил Барнаульское авиационное училище, некоторое время летал, потом преподавал в Челябинском училище штурманов, и вот уже 22 года живет в Израиле. На форуме любителей военной истории он писал под ником Бен-Ицхак. Следствие утверждает, что Дмитриев знал, что Цайгер – агент израильского Моссада. А засекреченный свидетель, называющий себя ветераном разведки, подтвердил в материалах дела, что переписка Дмитриева и Цайгера на авиафоруме выглядит как "типичная процедура вербовки".

Следствие также утверждает, что Дмитриев отправил секретные сведения на адрес Цайгера habibidear@gmail.com: он, согласно справке от Департамента контрразведывательных операций Первого отдела ФСБ, "используется спецслужбами Израиля".

Владелец ящика habibidear@gmail.com, с которым связались юристы, признал, что давно знаком с Дмитриевым и действительно получил от него несколько писем. Но, по его словам, в них не было "ничего такого, что могло бы заинтересовать хоть какую-то разведку в мире". Также он утверждает, что никак не связан с Моссадом.

"Его процесс – очередное большое свинство сотрудников ФСБ, он просто жертва шпиономании, – написал в ответном письме владелец ящика. – Жаль, что я стал косвенным виновником его злоключений. Знал бы – вообще не стал бы с ним переписываться, кроме как на форумах".

В последние годы число осужденных за госизмену в России резко выросло (почти в четыре раза по сравнению с 2013 годом, по данным Верховного суда РФ). Ранее по этой статье осуждали всего нескольких человек в год, сейчас – более десятка каждый год. При этом почти все дела остаются засекреченными, а их фигуранты не получают квалифицированной юридической помощи.

0

9

ОСУЖДЕННЫМ К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ РАССКАЗАЛИ О ПОЛЬЗЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
29.04.2021

С целью профилактики повторных преступлений с осужденными УФИЦ, расположенного в Комсомольске-на-Амуре, проведено профилактическое занятие. Сотрудники участка, функционирующего, как исправительный центр при ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю совместно со старшим психологом ОПО УИИ и наркологом КГБУЗ «Наркологический диспансер» города Юности объяснили осужденным, как мотивировать себя на здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек.

В рамках занятия были затронуты темы о вреде употребления алкоголя и наркотических средств и о последствиях их употребления.

Содержащиеся в УФИЦ осужденные, отправляясь на работу, имеют возможность ежедневно выходить в город без сопровождения сотрудников УИС, поэтому «соблазнов» у них больше чем у осужденных, содержащихся в учреждениях более строгих режимов. Однако, употребление алкоголя или психотропных веществ является злостным нарушением режима содержания в УФИЦ и основанием для замены наказания на реальное лишение свободы.

У многих осужденных, присутствующих на занятиях, статьи связаны с незаконным оборотом наркотических средств и со злоупотреблением алкоголя. Они с интересом слушали выступающих и задавали уточняющие вопросы. По мнению сотрудников УФИЦ, занятие оказалось полезным осужденным.

0

10

СВЯЩЕННИК РПЦ ПРОВЕЛ С ОСУЖДЕННЫМИ ИК-7 БЕСЕДУ О ЦЕННОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
17.03.2021

О смысле жизни и ценности человеческого бытия с духовной точки зрения рассказал осужденным исправительной колонии № 7 УФСИН России по Хабаровскому краю иерей Русской Православной Церкви Алексий Артамонов.

В ходе беседы отец Алексий раскрыл осужденным понятие греха, смысл таинства исповеди и причастия, рассказал о том, что иногда человек, находясь в состоянии уныния, впадает в аутоагрессию - это состояние, когда человек самостоятельно может нанести тяжелый вред своему здоровью и даже жизни. Священник напомнил осужденным, что это является тягчайшем грехом, который может совершить человек.

Осужденные с интересом беседовали со священником, задавали ему уточняющие вопросы. По желанию, в завершении мероприятия, они смогли побеседовать с батюшкой наедине.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Хабаровский край » ФКУ ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю Комсомольск - на - Амуре