pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИК-14 г. Тогучин

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ИК-14 г. Тогучин
ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области
633454, Новосибирская область, Тогучинский район, г. Тогучин, ул. Блюхера, 2а. 
тел:             (38340) 21-740 

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Новосибирская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.


ИК-14
Начальник колонии ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области
(мужская колония строгого режима, осужденные впервые отбывают наказание)
Адрес: Новосибирская область, г. Тогучин, ул. Блюхера 2-а
Чушев Дмитрий Геннадьевич
полковник внутренней службы
Дата рождения: 11.12.1973
В должности:  23.10.2012
тел. 8-(38340)-22-320
Адрес электронной почты fgu-ik14@yandex.ru

График работы комнат краткосрочного свидания:
понедельник-пятница с 09:30 до 12:00; с 13:00 до 16:00.
Обед с 12:00 до 13:00.
Выходные: суббота-воскресенье.
Прием заявление на краткосрочное свидание до 14:00.

График работы комнат длительного свидания:
Ежедневно, без выходных.
Вывод с комнат длительных свиданий осужденных и родственников с 13:00 до 14:00.
Уборка комнат с 14:00 до 15:00.
Завод родственников и осужденных с 15:00 до 17:00.

График приема, посылок, передач:
вторник-пятница с 09:30 до 16:00.
суббота с 09:30 до 14:00.
Прием заявлений на передачи: вторник-пятница до 14:00, в субботу до 12:00.
Выдача передач с 17:00.
Выходные: воскресенье, понедельник.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-14 г. Тогучин
Новосибирские колонии не принимают передачи свыше 20 кг вопреки правилам
09 Окт 2017

Родственники заключенных, отбывающих наказание в Новосибирской области, жалуются на несоблюдение ГУФСИН новых правил передачи продуктов и вещей в колонии. Ограничение в 20 кг для передач исключили из правил внутреннего распорядка приказом Минюста РФ, но в исправительных учреждениях региона «не в курсе этого приказа».

Летом 2017 года из правил внутреннего распорядка исправительных учреждений исключили пункт, ограничивающий вес передачи 20 кг. Соответствующий приказ Минюста РФ вошел в законную силу 23 июля. Как сообщили Тайге.инфо члены семей заключенных, новые правила игнорируют в ряде колоний Новосибирской области, в частности в ИК-14. Жалобу на это надзорному прокурору написала родственница одного из заключенных. Копия обращения и ответа на него из прокуратуры есть в распоряжении редакции.

Начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Новосибирской области Равиль Исрафилов адресовал автору обращения и в главное управление ФСИН России по Новосибирской области письмо, в котором просит устранить нарушения правил в ИК-14.

«Несмотря на новый приказ и ответ надзорного прокурора, сотрудники ГУФСИН полностью игнорируют это и не принимают передачи свыше 20 кг, — утверждают обратившиеся в Тайгу.инфо близкие заключенных. — В этот вес входят и продукты, и вещи, и книги, и прочее. Как правило, в колонию стараются больше передать продуктов, потому что кое-где ребята недоедают: консервы и каши. Даже в СИЗО ограничения передачи — 30 кг раз в месяц, а посылки без ограничения. А в колонию передача 20 кг раз в три месяца — это мало. Доходит до абсурда: два апельсина — перевес, не берут».

Похожие неправомерные ограничения, по информации источников редакции, продолжают действовать в ИК №21, 18, 14, 10: «Женщина, которая ездила в ИК-21 в конце сентября с передачей, непосредственно из колонии звонила по телефонам в ГУФСИН. Ответ был такой: они вообще не в курсе этого приказа».

Ранее родственники заключенных в новосибирских СИЗО и колониях уже жаловались на необоснованные ограничения в тюремных посылках и невозможность свиданий. К передаче запрещали продукты, которые не являлись скоропортящимися, а также теплые вещи, которыми вовремя не обеспечивали людей исправительные учреждения.

0

3

ИК-14 г. Тогучин
Бывшего сотрудника ФКУ ИК-14 ГУФСИН обвинили во взятке и торговле наркотиками
14 декабря 2017

Уголовные дела переданы в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В прокуратуре города Тогучин Новосибирской области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-14 регионального Управления ФСИН России.

Бывший инспектор обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса РФ: «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в середине июля инспектор получил 5900 рублей от осужденного за доставку сим-карты для мобильного телефона. А 26 июля пытался сбыть осужденному  почти 92 героина. Свой преступный умысел не смог довести до конца.

Уголовные дела по существу рассмотрит Тогучинский районный суд Новосибирской области. Обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

0

4

ИК-14 Тогучин
Беспилотник контрабандистов над колонией сбил сотрудник ФСИН
18-01-2018

Сотрудник ФСИН сбил беспилотник над исправительным учреждением. Летательный аппарат перевозил мобильные телефоны для заключенных.  Сотрудник колонии строгого режима, которая находится в Тогучине (Новосибирская область), пресек попадание на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов. Сообщается, что дрон переносил 12 мобильных телефонов, четыре устройства для зарядки и другие сопутствующие предметы. Часовой на посту заметил беспилотное летательное устройство, которое двигалось в сторону литейного участка. Сотрудник сообщил о находке руководству колонии, после чего было принято решение о перехвате дрона. В результате осмотра территории сотрудники исправительного учреждения заметили автомобиль Subaru Forester, который при приближении сотрудников колонии, скрылся с места. На данный момент проходит проверка, выясняется, кому принадлежит дрон и кому из заключенных планировалось доставить посылку. Напомним, что колония №14 является мужской колонией строгого режима, в ней отбывают наказание люди, которые впервые попали в места лишения свободы за совершение тяжких преступлений. Руководство колонии сообщает, что подобные попытки передачи мобильных устройств уже были. Последний зафиксирован летом прошлого года, но он также был пресечен.

0

5

ИК-14 Тогучин
Семь человек ответят за бунт в колонии в Новосибирской области
Общество / 16 января 2018 /

Семеро осужденных предстанут перед судом за дезорганизацию работы исправительной колонии №14 в Тогучине. Массовые беспорядки произошли в учреждении весной, в них участвовали более 100 человек.  Обвинительное заключение по уголовному делу о бунте в ИК-14 в Тогучине утвердил зампрокурора района Иван Еремин. Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, семерым осужденным были предъявлены обвинения по статьям «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества», «Призывы к массовым беспорядкам, сопровождавшихся погромами, уничтожением имущества, к участию в них» и «Участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, уничтожением имущества». Напомним, что инцидент произошел 22 апреля прошлого года. О бунте заключенных стало известно из социальных сетей – было опубликовано видео, на котором осужденные валят металлический забор с колючей проволокой, слышатся крики и свист. Несмотря на это в управлении ФСИН региона сообщения о беспорядках в колонии опровергали. Данные о происшествии подтвердили в Следственном комитете и прокуратуре, было возбуждено уголовное дело. По данным следователей, в беспорядках принимали участие более 100 заключенных. По версии правоохранителей, бунт произошел между 9.30 и 12.00, когда из штрафного изолятора исправительного учреждения в отряд №8 конвоировали 24-летнего осужденного Васильева.  Он, отмечали следователи, высказал угрозы конвоирам и призвал осужденных, которые находились рядом, ломать ограждения секторов, разбивать камеры видеонаблюдения и нападать на сотрудников колонии.   «Услышав призывы Васильева ломать имущество исправительной колонии и применять насилие к сотрудникам исправительного учреждения, часть осужденных вышли из жилых помещений и начали призывать к массовым беспорядкам и к участию в них, а также стали уничтожать имущество учреждения, причинив материальный ущерб на общую сумму более 160 тысяч рублей», – указали в прокуратуре. Теперь обвиняемым грозят дополнительные сроки лишения свободы. Уголовное дело в их отношении рассмотрит Тогучинский районный суд.














Новосибирских заключенных осудят за бунт в колонии
16 января 2018

Восстание осужденных произошло весной 2017 года.

Прокуратура Тогучинского района НСО утвредила обвинительное заключение по уголовному делу, которое возбудили в отношении семи заключенных ИК-14 ГУФСИН РФ по НСО.

Как установило досудебное следствие, в апреле 2017 года 24-летнего гражданина Васильева конвоировали по территории колонии из штрафного изолятора в его отряд. В процессе заключенный стал угрожать сотрудникам ФСИН из-за их рабочей деятельности. Осужденный призвал других заключенных ломать ограждения секторов отрядов, разбивать видеокамеры и применять насилие против сотрудников колонии.

Услышав этот призыв, некоторые осужденные поддержали его и начали призывать других заключенных граждан к массовым беспорядкам. Одновременно заключенные начали ломать имущество колонии, причинив ущерб на общую сумму свыше 150 тыс. руб.

Дело рассмотрит Тогучинский районный суд. Обвиняемым грозят дополнительные сроки лишения свободы. Направленное в суд уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 321 УК РФ («дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества», до 5 лет лишения свободы), ч. 3 ст. 212 УК РФ («призывы к массовым беспорядкам, сопровождавшихся погромами, уничтожением имущества, к участию в них», до 2 лет лишения свободы) и и ч. 2 ст. 212 УК РФ («участие в массовых беспорядках», до 2 лет лишения свободы).

0

6

Добрый день. Какой приговор вынесли бывшему сотруднику ИК-14, которого обвинили во взяточничестве и торговле наркотиками???

0

7

ИК-14 Тогучин
В колонию под Новосибирском пытались забросить МР3-плеер и пять сотовых телефонов
Нарушителя с незаконной «посылкой» перехватили сотрудники ГУФСИН
ВАДИМ АЛЕКСЕЕВ
KP.RU

Сотрудники ГУФСИН не дали нарушителю доставить в колонию запрещенные предметы.
ГУФСИН России по Новосибирской области.

Нарушителю не удалось перебросить в колонию «посылку» с запрещенным товаром. Мужчина вез товар к заключенным исправительной колонии №14, которая находится в Тогучинском районе.

- Задержали гражданина, пытавшегося сделать переброс на охраняемую территорию учреждения. В ходе личного досмотра гражданина были обнаружены и изъяты перемотанные скотчем 3 свертка, в которых находились 5 сотовых телефонов; 5 зарядных устройства для сотового телефона, 2 USB-кабеля, 1 МР3-плеер, 3 гарнитуры для сотового телефона (наушники), - сообщает Главное управления ФСИН России по Новосибирской области.

Мужчине за это грозит штраф - до пяти тысяч рублей.

Добавим, что попытки перебросить предметы в колонию – это лишь один из многих способов доставить запрещенный товар. Сейчас «популярен» и другой метод – пересылка мобильных телефонов с помощью беспилотников.

0

8

сколько осталось иванову Александру осужденного за двойное убийство?

0

9

Ответьте, пожалуйста, как принимают передачи после 20 декабря? График? В прошлом году он менялся.

0

10

zzzuuuu написал(а):

Добрый день. Какой приговор вынесли бывшему сотруднику ИК-14, которого обвинили во взяточничестве и торговле наркотиками???

Бывшего сотрудника ФКУ ИК-14 ГУФСИН обвинили во взятке и торговле наркотиками
Уголовные дела переданы в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В прокуратуре города Тогучин Новосибирской области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-14 регионального Управления ФСИН России.

Бывший инспектор обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса РФ: «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в середине июля инспектор получил 5900 рублей от осужденного за доставку сим-карты для мобильного телефона. А 26 июля пытался сбыть осужденному  почти 92 героина. Свой преступный умысел не смог довести до конца.

Уголовные дела по существу рассмотрит Тогучинский районный суд Новосибирской области. Обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

0

11

Про какого именно Иванова Александра интересуетесь?

0

12

В ИК-14 СТАРТОВАЛ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ СБОРНЫХ КОМАНД ОСУЖДЁННЫХ
20.05.2021

На футбольном поле исправительной колонии №14 состоялась дружеская встреча по мини-футболу среди сборных команд осуждённых жилой зоны «Титаник» и «Пахтакор», ознаменовавшая открытие летнего турнира 2021 года.

По результатам встречи сборных команд жилой зоны победу одержала команда «Титаник» со счётом 5:1. Осуждённые остались довольны проведённым мероприятием и с нетерпением ожидают следующих встреч в рамках турнира.

0

13

СОТРУДНИКИ ИК-14 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОТВРАТИЛИ ДОСТАВКУ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ «ПНЕВМОПУШКОЙ»
19.05.2021

В ходе реализации оперативной информации, сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии во взаимодействии с сотрудниками полиции, на прилегающей к учреждению территории был задержан гражданин, намеревавшийся совершить переброс запрещенных предметов на территорию исправительного учреждения с использованием самодельного пневматического ружья.

В ходе проведенных мероприятий в заблокированном автомобиле и при досмотре гражданина были изъяты: самодельное пневматическое ружье, семь мобильных телефонов, сим-карты и зарядные устройства.

В отношении задержанного гражданина составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ, он будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке.

0

14

В ИК-14 ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
19.05.2021

В рамках акции «День открытых дверей» исправительную колонию №14 посетили родственники осуждённых. Осуждённые первого отряда получили приятную возможность внеочередной раз встретиться со своими близкими и родными. Руководство учреждения предоставило эту возможность за победу в проводимом внутри учреждения конкурсе на звание «Лучший отряд» по итогам I квартала 2021 года. После инструктажа, проведённого временно исполняющим обязанности начальника отдела по воспитательной работе с осуждёнными майором внутренней службы Владимиром Хвастуновым была проведена небольшая экскурсия по территории учреждения, после чего гости проследовали в расположение отряда №1, где гости смогли ознакомиться с условиями содержания осуждённых.

В комнате проведения воспитательной работы с осуждёнными начальником отряда было проведено обще собрание родственников с осуждёнными, на котором для присутствующих было доведено о положительных результатах достигнутых осуждёнными отряда №1, в том числе о победе в конкурсе на звание «Лучший отряд».

После проведённого в отряде времени, родственники совместно с осуждёнными проследовали в клуб учреждения, где специально для гостей силами осуждённых отряда №1 была подготовлена концертная программа, в которой прозвучали авторские композиции творческого коллектива клуба, посвящённые любви к своим близким. После концерта осуждённые совместно со своими близкими смогли провести время за беседой.

В завершении мероприятия были подведены итоги встречи, которой гости учреждения остались довольны. Родственники поблагодарили руководство исправительной колонии №14 за предоставленную возможность и мероприятия, которые были организованы администрацией по случаю приезда близких родственников в колонию.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»