pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИК-18 г. Новосибирск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ИК-18 г. Новосибирск
ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области
630114, г. Новосибирск, ул. Ключ-Камышенское плато, 6/3.
тел: 338-09-10 (факс)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Новосибирская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

ИК-18
Начальник колонии ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области
(мужская колония строгого режима, осужденные впервые отбывают наказание)
Кузьмин Алексей Николаевич
полковник внутренней службы
Дата рождения: 14.12.1972
В должности: 07.2015
630114, г. Новосибирск, Ключ-Камышенское плато, 6/3
тел. 8-383-338-07-07
Адрес электронной почты ik18_22@mail.ru

Рабочий день комнаты приема передач и проведения свиданий:
с 08:00 до 18:00. Обед с 12:30 до 13:30.
Прием передач осуществляется:
С 08:00 до 15:30
Предоставление краткосрочных свиданий осуществляется с 11:00.
Предоставление длительных свиданий осуществляется с 14:00.
Подача документов на краткосрочные и длительные свидания до 10:00.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-18 г. Новосибирск
Исправительная колония-18
Главное управление ФСИН России по Новосибирской области
Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато, 6/3

+7 (383) 338‒09‒10
дежурная часть

Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато, 6/3
Ключ-Камышенское плато м-н, 630114
Планетарий — 390 м

0

3

ИК-18 г. Новосибирск
ФСИН объяснила грязный воздух в Новосибирске

Жители Ключ-Камышенского плато в Новосибирске пожаловались в Генпрокуратуру на «ядовитые облака» в воздухе, одним из источников загрязнения они назвали колонию №18. Руководство учреждения объяснило ситуацию.

Представители микрорайона, в котором живёт более 6 тысяч человек, составили обращение в Генпрокуратуру — новосибирцев беспокоит грязный воздух. С территории колонии, по их мнению, «появляется цветной дым — от красного до зеленого оттенка». По информации ведомства, проблема заключается в отоплении.

«В 2017 году жалоб и обращений по вопросу загрязнения окружающей среды от котельных ИК-18 не поступало. В 2015-16 годах в связи с интенсивной застройкой жилыми домами рядом с учреждением поступали жалобы от местных жителей на наличие сажи и запаха от продуктов сгорания каменного угля», — говорится в ответе ГУ ФСИН по Новосибирской области на запрос Sibnet.ru.

По информации управления, выходом из ситуации могло бы стать подключение колонии к городским теплосетям. Разрешение на это было получено ещё в 2009 году. Согласно техусловиям, ведомство должно было заплатить за это около 19 миллионов рублей, но федерального финансирования так и не поступило, хотя заявки направлялись каждый год.

Из-за отсутствия денег со стороны федерального ведомства региональное управление обращалось с просьбой подключить колонию также в мэрию. Прошлой осенью власти решили провести отопление в учреждение на льготных условиях.

Теперь заявку на подключение направили во ФСИН России для включения в федеральную целевую программу на 2017-2025 годы, сказано в ответе.

0

4

ИК-18 Новосибирск
В НОВОСИБИРСКЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ОБМАТЕРИЛ СОТРУДНИКА КОЛОНИИ, СУД ДАЛ ЕМУ ЧЕТЫРЕ ГОДА
07 июня 2018

Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил заключенного к четырем годам колонии строгого режима за ненормативную лексику и угрозу расправой в адрес сотрудника исправительного учреждения.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, 30-летний Таабалды Назаров в декабре 2017 г. находился в штрафном изоляторе за нарушение установленного порядка отбытия наказания.

При техническом осмотре камеры сотрудниками ИК-18 Назаров отказался выполнять их требования о приведении формы в порядок и применил нецензурную брань в адрес сотрудника колонии.

«Злоумышленник сообщил, что нанесет сотруднику ФСИН повреждения, сопровождая это резким движением. Высказанная осужденным Назаровым угроза была воспринята сотрудником учреждения реально, — говорится в сообщении ведомства. — Действия Назарова повлекли дезорганизацию нормальной деятельности исправительного учреждения, выразившуюся в срыве нормальной работы сотрудников колонии ИК-18».

Суд согласился с позицией прокурора, признав Назарова виновным, и назначил ему четыре года колонии строгого режима по совокупности приговоров.

dzr.city

0

5

ИК-18 Новосибирск
В ИК-18 получает высшее образование осужденный за взятку экс-мэр Бердска
Происшествия
15.06.2018

Илью Потапова в ИК-18 поздравили с успешным окончанием второго курса вуза
Илья Потапов учится в филиале Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики

Приговоренный к 10 годам колонии строгого режима за взятку бывший мэр Бердска коммунист Илья Потапов получает в ИК-18 высшее образование.

В ГУФСИН по Новосибирской области сообщили сегодня, 15 июня, что представители Новосибирского филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики отметили успехи своего студента  - Ильи Потапова.

Напомним, 3 апреля 2015 года федеральный суд города Бердска Новосибирской области приговорил Илью Потапова к 10 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима и к выплате штрафа в пользу государства в сумме 500 млн рублей. Такое наказание мэр-коммунист Потапов получил за взятку в сумме 3 млн рублей, полученную им на теплоходе «Ремикс» 30 апреля 2013 года, за покушение на получение взятки, за махинации с муниципальной землей и превышение должностных полномочий. А подельник бердского мэра-взяточника - Владимир Мухамедов, являющийся его бывшим первым заместителем, приговорен к 9 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима и к штрафу в сумме 500 млн рублей.

В этом году осужденный окончил второй курс вуза, с чем его и поздравили гости из образовательного учреждения, особо отметив высокое качество его курсовой работы.

Также в ГУФСИН сообщили, что диплом о высшем образовании получил осужденный Денис Лузинов – он стал специалистом в области менеджмента. Обучаться в вузе он начал еще на свободе, но так и не доучился. Буквально за 3 месяца до окончания пятилетнего срока дающегося восстановление в учебном заведении, Денис Лузинов решил не упускать момент и получить заветные корочки. Восстановиться в учебном заведении осужденному помогли сотрудники отдела по воспитательной работе, они связались с руководством Новосибирского филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики и Денис начал проходить дистанционное обучение. Защита дипломной работы тоже проходила удаленно - в режиме «онлайн», а уже 14 июня ИК-18 посетили руководители ВУЗ-а и торжественно вручили диплом о высшем образовании.

Сегодня, получение высшего образования активно набирает популярность в стенах учреждения. Процесс обучения подготавливает отбывающих наказание к жизни в современном гражданском обществе после освобождения и подтверждение этому -  десятки новых заявлений о поступлении, собранных во время встречи с представителями университета.

0

6

Владыка Тихон рассказал зэкам о духовной свободе
09.09.2016
Федор Буров

Митрополит Тихон посетил колонию строгого режима ИК-18 в Новосибирске, на территории которой находится храм в честь иконы Божией Матери Владимирской. Здесь же «сидит» Николай Ерохин, который является признанным иконописцем.

Как сообщил заместитель начальника ГУФСИН России по НСО Олег Тишечко, иконы, написанные Ерохиным дважды побеждали на всероссийском конкурсе православной иконописи осужденных «Канон».

Владыка Тихон в честь праздника иконы Божией Матери «Владимирская» провел праздничный молебен, а затем рассказал осужденным историю иконы.

«В каком бы городе не хранилась эта реликвия — в Киеве, во Владимире, Суздале или в Москве, тот и становился столицей государства российского. В годы Великой Отечественной войны Владимирская икона Пресвятой Богородицы была эвакуирована в Новосибирск. Поэтому столицей Сибири Новосибирск называют вполне заслуженно, — сказал митрополит. —   В вашей жизни должны быть главными такие слова, как жизнь, любовь, свобода. Свобода – не в том, чтобы драться или делать какие-то хулиганские поступки. Свобода в том, чтобы делать добром другим людям. Не по принуждению, а по своей доброй воле. Ну и исповедь очень важна.

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон также рассказал и о фотовыставке «Гора Афон, гора святая», посвященной 1000-летию присутствия русского монашества на Афоне, в открытии которой принял непосредственное участие. Он рассказывал осужденным об истории монашества на Святой горе, афонских монастырях, хранящихся там святынях, устройстве храмов, быте простых монахов, о природе, о паломнических поездках на Афон.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН, осужденные, знакомясь с фотовыставкой отметили, что для них это событие надолго остается в памяти.

— Фотографии завораживают, но еще больше увлекают рассказы митрополита, который был непосредственно на горе Афон и видел, как восстанавливают монастыри. Митрополит рассказывает поучительно, многие вещи начинаешь осмыслять. Выставка очень наглядная и мне кажется, будто я сам там побывал, — сказал осужденный Дмитрий.

Новости Новосибирска
ОБЩЕСТВО НОВОСИБИРСК РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Религия Личность Праздники

0

7

В ИК-18 ОРГАНИЗОВАН ТРЕНИНГ ПО БОДИБИЛДИНГУ
19.05.2021

В исправительной колонии №18 сотрудниками воспитательного отдела совместно с попечительским советом был организован тренинг по бодибилдингу. Тренинг проводили: абсолютная чемпионка России и Сибири по бодифитнесу Дарья Мануйленкова; Александр Попов - обладатель серебряной медали в категории «спортивная модель» и титула "вице-мистер Юниверс"; 3-кратный чемпион мира и 9-кратный чемпион России Александр Денисенко, а также Надежда Лобозина Викторовна - заслуженный тренер и чемпионка России по бодибилдингу.

Гости поделились опытом с осуждёнными, ответили на все интересующие вопросы, касающиеся лёгкой и тяжёлой атлетики, поделились секретами достижения отличной физической формы, рассказали и показали профессиональные упражнения для разных групп мышц. В мероприятии приняли участие 35 осуждённых.

0

8

В ИК-18 ПРОШЛА ФОТОВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ АКЦИИ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»
19.05.2021

В исправительной колонии №18 прошла фотовыставка, посвящённая ежегодной акции - «Ночь Музеев». В этот день колонию посетила востоковед, доцент Новосибирского университета экономики и управления Ольга Новикова.

Встреча была организована отделом по воспитательной работе с осуждёнными совместно с попечительским советом учреждения. На встрече с осуждёнными Ольга Новикова рассказала про музеи Японии, Греции, и других античных стран. На демонстрируемой выставке осуждённые смогли познакомится с историей возникновения различных современных музеев, а также с выставленными в них экспонатами.

0

9

В СУОН ИК-18 ОТКРЫТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ УЧАСТОК
13.05.2021

В исправительной колонии №18 впервые за всю историю исправительной колонии, для осуждённых находящихся в строгих условиях отбывания наказания, имеющих исковые задолженности, а также пересмотревшим своё поведение и желающих работать, был открыт производственный участок где была реализована возможность находясь в помещении строгих условий отбывания наказания, работать на сборке прищепок (бригада № 46). Таким образом осуждённые получили возможность трудится и получать заработную плату содержась в строгих условиях отбывания наказания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»