pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИК-21 п. Горный

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ИК-21 п. Горный
ИК-21 ГУФСИН России по Новосибирской области
633411, Новосибирская область, Тогучинский район, п. Горный, ул. Воинская, 1. 
тел:             (38340) 23-543       (факс)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Новосибирская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.


ИК-21
Начальник колонии ФКУ ИК-21 ГУФСИН России по Новосибирской области
(мужская колония строгого режима, осужденные ранее отбывали лишение свободы)
Свись Максим Владимирович подполковник внутренней службы
Дата рождения: 05.09.1974
В должности:  21.06.2013
тел. 8-383-40-23-517
Адрес электронной почты 21UF@ngs.ru 

График работы магазина для родственников осужденных:
понедельник - четверг, с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00,
суббота, воскресенье – выходной.
Санитарный день: пятница.

Режим работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий:
ежедневно, без выходных с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.
График работы комнаты приема передач:
Ежедневно, без выходных с  9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-21 п. Горный

За период своей деятельности, исправительное учреждение неоднократно реформировалось, перепрофилировалось, изменялся лимит наполнения, а также название исправительного учреждения. В настоящее время, ИК-21 официально именуется - Федеральное казённое учреждение «Исправительная колония №21 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области» (ФКУ ИК №21 ГУФСИН России по Новосибирской области).
В исправительной колонии отбывают наказание лица, приговорённые к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы, т.е. рецидивисты. В последние годы, спецконтингент исправительного учреждения, существенно помолодел, стал более дерзким.
С каждым годом растёт число осуждённых, поступающих в учреждение, с низким образовательным уровнем, а то и вовсе неграмотных. Много осуждённых, которые не имеют семьи, постоянного места жительства, страдают различными заболеваниями. Более половины из них, не имеют никаких профессиональных и трудовых навыков, либо их утратили.

ФКУ ИК-21 "Исправительная колония №21" п. Горный, Новосибирская область
Контакты
Адрес: 633411, Новосибирская область, Тогучинский район, п. Горный, ул. Воинская, 1
Телефоны:
+7 (38340) 23-539, +7 (38340) 23-543 (факс)
Начальник учреждения: подполковник внутренней службы Свись Максим Владимирович

Режим работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий:
ежедневно, без выходных с 9:00 до 17:00
обед с 13:00 до 14:00.

График работы комнаты приёма передач:
Ежедневно, без выходных с 9:00 до 17:00
Обед с 13:00 до 14:00.

График работы магазина для родственников осуждённых:
понедельник - четверг, с 9:00 до 17:00
обед с 13:00 до 14:00
суббота, воскресенье – выходной.
Санитарный день: пятница.

График приёма граждан руководством учреждения
Время приёма с 11-00 до 13-00 согласно графика.

Понедельник
Заместитель начальника колонии (курирующий безопасность и оперативную работу):

Вторник
Заместитель начальника колонии (курирующий кадры и воспитательную работу):

Среда
Начальник ФКУ ИК-21 ГУФСИН России по Новосибирской области

Четверг с 14-00 до 16-00
Заместитель начальника колонии (курирующий отдел охраны):

Пятница с 14-00 до 16-00
Заместитель начальника колонии (курирующий службу тыла):

Коротко об ИК-21 в посёлке Горный
Исправительное учреждение ФКУ ИК №21 ГУФСИН России по Новосибирской области имеет собственное производство. Большое внимание уделяется трудовой адаптации осуждённых. В ходе реформирования производственного сектора исправительного учреждения, государственное унитарное предприятие было преобразовано в Центр трудовой адаптации осуждённых (ЦТАО). Основными видами производственной деятельности предприятия являются: швейное производство (пошив рабочей и детской одежды), производство строительных материалов (тротуарная плитка, шлакоблок).
В исправительном учреждении работают участки по распиловке и калибровке круглого леса, сувенирный цех. Несмотря, на принимаемые администрацией ИК №21 меры, уровень трудозанятости осуждённых остаётся низким. Более 80% трудоспособных осуждённых не занято трудом. Из числа осуждённых, имеющих иски, выплаты алиментов, трудоустроено, в среднем, лишь 10-15%. Работа в промзоне предоставляется только тем заключённым, которые изъявляют желание трудиться в период отбытия наказания. Осуждённых, которые нарушают режим, склонны к суицидам, непредсказуемым действиям и побегам, к работе не допускают. Проблема с рабочими местами для осуждённых решается медленно. Сказывается отсутствие квалифицированных кадров, удалённость от областного центра, а также слабая имеющаяся база для открытия новых видов производств. В этой связи, поиск заказов для увеличения объёмов производства и повышения численности осуждённых, привлечённых к труду, является первостепенной задачей администрации ИК №21.
В ИК-21 организовано общее образование. Осуждённые, в возрасте до 30 лет получают среднее (полное) общее образование. На базе профессионального училища №291 исправительного учреждения осуществляется обучение осуждённых рабочим специальностям, востребованным на рынке труда. Профессиональное училище проводит подготовку квалифицированных рабочих по профессиям начального профессионального образования, а так же осуществляет профессиональную подготовку по основным профессиональным программам.
Получение профессии даёт возможность осуждённым трудоустроиться как в Центре трудовой адаптации осуждённых ИК №21, так и после освобождения из исправительной колонии. Администрация исправительной колонии №21 ГУФСИН России по Новосибирской области, большое значение придаёт поддержанию семейных и родственных связей лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении. Для этого проводятся «Дни открытых дверей», когда осуждённые, положительно характеризующиеся администрацией исправительной колонии, могут пригласить на встречу своих родных и близких. Уделяется внимание культурно-массовой работе с осуждёнными, организуются концерты художественной самодеятельности, выступают творческие коллективы.
Исправительную колонию посещают представители прокуратуры, общественной наблюдательной комиссии по Новосибирской области, руководители областного ГУФСИН. В ИК №21 созданы условия для занятия осуждёнными физической культурой и спортом. В исправительной колонии действует храм в честь Преподобного Серафима Саровского, где совершается окормление осуждённых-прихожан.

0

3

Кишечная палочка шла «приправой» к обедам для заключенных новосибирской колонии
08 декабря 2016
НОВОСТИ
Паутину, кишечную палочку и целый ряд нарушений санитарных норм обнаружили на кухне колонии строгого режима под Новосибирском. 

Кишечная палочка шла «приправой» к обедам для заключенных новосибирской колонии
В ходе проверки столовой ФКУ ИК-21, которая находится в р.п. Горный Новосибирской области, был выявлен ряд грубых нарушений санитарных норм.

В частности, на спецодежде, руках кухонных работников и на рабочих поверхностях столовой были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Кроме того, выяснилось, что уборка кухни проводится непостоянно и некачественно, в помещениях для хранения чистой посуды грязно, а работники пищеблока не обеспечены спецодеждой согласно принятым нормам.

«На момент проверки на стенах, потолке помещения для хранения чистой посуды имелась паутина, под стеллажами для хранения чистой посуды грязно, в варочном цехе имелся мусор; - перечисляет другие результаты проверки Прокуратура НСО. - В помещении для хранения чистой посуды осуществлялось совместное хранение разделочного инвентаря для готовой и сырой пищевой продукции. Отбор суточных проб производился в пластмассовые емкости, которые не подвергались термической обработке; отсутствовал специально выделенный стерильный инвентарь для забора суточных проб и др. нарушения».

По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам которого ответственный за порядок на кухне и в столовой сотрудник колонии был привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ в виде штрафа.

1m-idea.ru
происшествия

0

4

Как сейчас обстоят условия жизни на этой зоне!?

0

5

СОТРУДНИКИ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ ИК-21 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОМОГЛИ ПОТУШИТЬ ПОЖАР В САДОВОДЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ
12.05.2021

11.05.2021 в 17 часа 30 минут в пожарную часть 1 разряда исправительной колонии №21 поступил телефонный звонок с единой дежурной диспетчерской службы 112 Новосибирской области, что требуются дополнительные силы и средства для тушения пожара в садоводческом обществе «Малинка».

Дежурный караул пожарной части, сообщив дежурному помощнику начальника колонии, незамедлительно выдвинулись к месту вызова. По прибытию к месту пожара, поступили в распоряжение начальника караула 105 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Новосибирской области посёлка Горного.

На месте вызова горела трава и 6 надворных построек общей площадью 1500 квадратных метров, перед личным составом пожарной части стояла задача не допустить распространение огня на другие дачные домики и дворовые постройки, с чем успешно справились. В результате своевременного реагирования, правильного выбранного решающего направления, умелых, слаженных и решительных действий сотрудников исправительной колонии №21 не допущено жертв, распространение огня и потери больших материальных ценностей. На месте пожара работало 3 единицы техники и 8 человек личного состава.

0

6

СОТРУДНИКИ ИК-21 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ 76-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
11.05.2021

Сотрудники исправительной колонии №21 приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, возложив венки к монументу Славы на площади Победы посёлка Горный Тогучинского района Новосибирской области.

0

7

СОТРУДНИКИ ИК-21 ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
10.05.2021

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне сотрудники исправительной колонии №21 совместно с членами Ветеранской организации учреждения привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны и возложили цветы.

Для участия в акции были выбраны те захоронения, о которых никто уже не сможет позаботиться, сотрудники и ветераны учреждения приводили в порядок захоронения, расположенные в поселке городского типа Горный Тогучинского района Новосибирской области.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»