pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » ОБЛПУ-11 644089, г. Омск, ул.Телевизионный переулок, 17


ОБЛПУ-11 644089, г. Омск, ул.Телевизионный переулок, 17

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Федеральное казенное лечебно-профилактическое учреждение «Областная больница № 11 УФСИН России по Омской области»

В 50-е годы в Омске существовало управление лагерей, которое носило кодовое название  «Омлаг», где содержались осужденные  с уголовными преступлениями. В августе 1953 года из Междуреченска Кемеровской области в город Омск был переведен лагерь политических заключенных (58 статья), кодовое название «Камышлаг». Реорганизация была необходима для строительства Нефтезавода, ТЭЦ-5 и других крупных строек (Дворца Нефтяников, Телецентра). Лагерь находился в городке Нефтяников, где сейчас расположен завод СК. Вместе с «Камышлагом» МВД Кемеровской области была переведена  Центральная больница и называлась ЦБ УИТК УВД при ИТК-8.
Многие сотрудники из больницы «Камышлаг» перешли работать во вновь образованную в 1960 году объединенную больницу, находившуюся на территории современной больницы, которая имела статус Областной больницы ОМЗ при ИТК-3.
До 1991 года Областная больница существовала на базе ИТК-3. В соответствии с приказами МВД СССР от 13.11.1990 г. №41, МВД РСФСР от 13.03.1991 года № 6 Областная больница  выделяется в самостоятельное  подразделение. В связи с этим  Областной больнице для спецконтингента присвоен порядковый номер в структуре СИД и СР УХ-16/11, с лимитом наполнения 400 человек. Несмотря на трудное финансирование велось строительство новых объектов, так в 1993 году были сданы в эксплуатацию банно-прачечный комбинат и дежурная часть. С 1 июля 1995 года введена в штат отдельная рота охраны. В 1996 году было перестроено караульное помещение, расширен караульный дворик, построен питомник для собак. В  марте 1997 года Областная больница успешно прошла лицензирование, за что была присвоена 2 категория.
На основании приказа ГУ УИН УВД Омской области №240 от 16.04.1998 года Государственное учреждение Областная  больница для спецконтингента УХ-16/11 УИН УВД Омской области переименовано в Государственное учреждение «Лечебно-профилактическое учреждение» №11  - Областная больница УИН УВД Омской области.
С 01.09.1998 года в соответствие с Указом Президента Российской Федерации  Областная больница, наряду с другими учреждениями уголовно-исполнительной системы МВД, передана в ведение Министерства Юстиции.
В настоящее время проводится большая работа по выполнению лечебно-профилактических мероприятий, укреплению режима содержания, поддержанию санитарного порядка в жилых и подсобных помещениях, бесперебойному снабжению осужденных продуктами питания и имуществом. В учреждении сохраняется стабильная оперативная обстановка.  Отмечается стабильная работа медицинской службы, не допущено массовых вспышек инфекционных заболеваний.       

Почтовый адрес: 644089, г. Омск, ул.Телевизионный переулок, 17 

Телефон: (3812) 64-23-13 
Факс: (3812) 64-23-13

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Ананьев Вячеслав Васильевич

График работы комнаты приема передач  Ежедневно: с 9:00 до 14:00

График работы комнаты краткосрочных свиданий  ежедневно с 10.00 до 14.00

График работы комнаты длительных свиданий  прибытие родственников ежедневно с 9.00 до 10.00

Первое  число  каждого месяца – санитарный день

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Медицинское обеспечение

При учреждении имеется Филиал "Больница" ФКУЗ МСЧ – 55 ФСИН России часть на 337 койко–мест.  Филиал "Больница" ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России для подозреваемых, обвиняемых и осужденных является лечебно-профилактическим учреждением УИС, предназначено для оказания квалифицированной и специализированной стационарной помощи, а также стационарного обследования лиц, содержащихся в упреждениях УФСИН России по Омской области.

В данное время больница включает в себя лечебные отделения, готовые принять для лечения больных любой сложности заболеваний. 

Профессиональный коллектив больницы состоит из доктора медицинских наук –Алгазин Игорь,  19 врачей высшей категории, 8 врачей 1 категории и 3 врача 2 категории. Возглавляет коллектив врачей подполковник внутренней службы Дмитрий Емец.

Филиал "Больница" ФКУЗ МСЧ -55 включает в себя:

Туберкулезное отделение № 1 на 44 койко-мест;
Туберкулезное отделение № 2 на 64 койко-мест;
Туберкулезное отделение № 3 на 69 койко-мест;
Терапевтическое отделение на 43 койко-мест;
Хирургическое отделение на 60 койко-мест;
Психиатрическое отделение на 28 койко-мест;
Инфекционное отделение на 29 койко-мест;
Приемное отделение;
Клинико – диагностическую лабораторию;
Иммунологическую лабораторию по диагностике ВИЧ-инфекций и вирусных гепатитов;
Региональную бактериологическую лабораторию по диагностике туберкулеза;
Аптеку;
Отделение функциональной диагностики:
Рентгенологический кабинет;
Эндоскопический кабинет;
Стоматологический кабинет;
Дерматологический кабинет;
Физиотерапевтический кабинет.

Культурная и спортивная жизнь больницы

В больнице работает библиотека, Домовой храм «Во имя Великомученика Святого Пантелеимона Целителя. Существует  кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета.  На территории больницы  находится стадион, регулярно проводятся спортивные мероприятия. Наиболее популярны игровые виды спорта: футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис. В отделениях имеются настольные игры.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В больнице ФСИН заключенных Омска содержат в тесноте

Нарушения обнаружила прокуратура Омской области.

В больнице ФСИН заключенных Омска содержат в тесноте Источник картинки Нарушения обнаружила прокуратура Омской области.  02.08.2017 14:30 Поделиться: Прокуратура Омской области нашла нарушения по содержанию заключенных в одной из больниц ФСИН. Оказалось, что в федеральном казенном лечебно-профилактическом учреждении «Областная больница № 11» не соблюдается норматив – минимум 5 квадратных метров на человека. Требования о норме жилой площади в расчете на одного осужденного к лишению свободы прописаны у Уголовно-исполнительном кодексе РФ. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, суд обязал медучреждение исправить этот недочет. Теперь больнице придется увеличить площади.

0

4

В тюремной больнице Омска убит заключенный
Происшествия
7 августа 2007
REGNUM 

В специализированной больнице ЛПУ-11 в Телевизионном переулке города Омска, где лечат заключенных, один из осужденных зарезал другого. Как передает 17 августа РИА "Омск-Информ", убийство произошло во 2-м блоке психиатрического отделения.

35-летний осужденный Бурмазов был обнаружен 15 августа мертвым с множественными ранениями шеи. 49-летний осужденный Валерий Несмашный пояснил, что нанес удары ножом своему соседу по палате в ходе внезапно возникшей ссоры. Подробности происшествия не сообщаются.

0

5

В Омской области перед освобождением из мест заключения можно закодироваться от алкоголя

В лечебно-профилактическом учреждении № 11 управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области впервые было проведена процедура кодирования от алкогольной зависимости осужденных, готовящихся к освобождению.

По словам врача психиатра-нарколога Омского наркологического диспансера Александра Логунова, в состоянии алкогольного опьянения для лиц после освобождения из мест заключения риск совершения новых преступлений существенно возрастает. Кодирование позволит снизить нелепую пьяную рецидивную преступность.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН,  на первый сеанс кодирования пришли два осужденных. Их желание было добровольным и осознанным. Через несколько дней их будут ждать на свободе родные.

Кодирование проходит по методу Довженко. Врач проводит сначала групповую беседу с осужденными, потом работает с каждым индивидуально. Опыт ЛПУ-11 первый в омском регионе. В дальнейшем планируется увеличить число кодируемых осужденных.

После их освобождения администрация учреждения будет наблюдать их через уголовно-исполнительные инспекции. Эффект от процедуры длиться 12 месяцев.

0

6

В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ № 11 ПРОВЕДЕНА ЛЕКЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 165-ЛЕТИЮ ВЛАДИМИРА МИХАЙЛОВИЧА БЕХТЕРЕВА
21.01.2022

В январе 2022 года исполнилось 165 лет со дня рождения русского и советского психолога, невролога, психиатра Владимира Михайловича Бехтерева, благодаря которому впервые в мире был создан научный центр по комплексному изучению человека и научной разработке психологии, психиатрии, неврологии и других дисциплин.

Специалисты психологической лаборатории областной больницы № 11 УФСИН России по Омской области, не могли оставить без внимания эту знаменательную и значимую для всего мирового научного сообщества дату. Силами психологов для осужденных ОБ-11 организовано проведение тематической лекции о жизни, трудах и успехах выдающегося ученного. В рамках лекции присутствующим были продемонстрированы видеоролики, презентации и слайды о жизненном пути и научных трудах великого ученого.

- Главная задача специалистов нашей отрасли, по моему мнению, является повышение эффективности воспитательного воздействия на осужденных, оказание им своевременной и квалифицированной помощи, оптимизация отношений между осужденными. Достижению этих целей способствует популяризация психологии среди осужденных путем проведения подобных лекций, обучающих занятий и мероприятий в доступной игровой форме, - рассказал психолог психологической лаборатории ОБ-11 Алексей Ищенко.

Психологическая служба

0

7

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АППАРАТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПОСЕТИЛ ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ № 11
21.01.2022

Начальник отдела аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин посетил областную больницу № 11 УФСИН России по Омской области.

Совместно с помощником начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Сергеем Шульпиным был произведен обход помещений учреждения, в том числе лечебные отделения, бактериологическая лаборатория по диагностике туберкулеза, столовая для осужденных и отряд хозяйственного обслуживания. Игорь Патрахин проверил условия содержания осужденных в учреждении, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение.

Проведен прием осужденных по личным вопросам. Жалоб на условия содержания и медицинское обеспечение не поступило.

0

8

ВОПРОСЫ РЕСОЦИАЛИЗАЦИИ ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОБСУДИЛИ С ОСУЖДЕННЫМИ ОБ-11
05.02.2022

В рамках взаимодействия с институтами гражданского общества, ветеран уголовно-исполнительной системы, проректор по воспитательной работе Сибирского института бизнеса и информационных технологий Вячеслав Ахметов обсудил с осужденными, находящимися на лечении в областной больнице № 11 УФСИН России по Омской области, актуальные вопросы, касающиеся проблем ресоциализации и адаптации в обществе после освобождения.

В своем выступлении, организованном в режиме видеоконференцсвязи, Вячеслав Ахметов рассказал собравшимся о действующих государственных программах помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Помимо этого, Вячеслав Нариманович поделился мнением о новом социальном проекте «Работа в России», который, несомненно, должен стать частью новой комплексной государственной программы по ресоциализации осужденных, отбывших наказание. Реализация данной программы намечена на текущий год.

Психологическая служба

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » ОБЛПУ-11 644089, г. Омск, ул.Телевизионный переулок, 17