pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » ИК-12 644546 г. Омск ул. Ноябрьская 7


ИК-12 644546 г. Омск ул. Ноябрьская 7

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №12 УФСИН России по Омской области»

В конце 1929 года, на месте нынешнего поселка Осташково, был организован совхоз КУИТУ,  который в 1931 году получил название Омской трудовой колонии № 1 для осужденных с содержанием слабого режима. Основная деятельность в тот период времени  – производство сельхозхозяйственной продукции, под производство которой было отведено около 4 тыс. гектаров земли. В состав колонии входили: плодоовощная ферма (район аэродрома), в районе поселка Морозовка располагалась  пасека на 100 пчелосемей, в районе  старой Московки действовала свиноферма на 35 тысяч голов свиней, в Густафьево и Букреевке содержалось около 500 голов крупного рогатого скота, 150 лошадей, до 1000 голов кроликов. Для заготовки сена имелся крупный участок в Саргатском и Крутинском районах. В хозяйстве имелось 35 грузовых автомашин, 30 тракторов «Белорусь», имелись и свои пожарные машины.         На центральном участке (пос. Осташково) была организована переработка сельхозхозяйственной продукции. Здесь располагались – маслозавод, ветеринарная лечебница, пекарня, клуб, медико-санитарная часть, баня, «Дом младенца», магазин, бараки для проживания осужденных и сотрудников, в которых использовалось печное отопление.
         
В 1955 году был получен высокий урожай зерновых культур, а так же высокие надои молока и ИТК-1 награждена за высокие показатели в труде переходящим Красным Знаменем.
       
В период с 1960 года по 1966 год построено 5 благоустроенный жилых домов для сотрудников, телятник, свинарники, коровники, электроподстанция и водонапорная башня. Около 50 сотрудников получили благоустроенные квартиры.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

В 1966 году начались реорганизационные мероприятия по ликвидации ИТК-1 и 1 декабря 1968 года организован лечебно-трудовой профилакторий № 2.
     
В поселке Осташково была решена проблема водо-  и тепло- снабжения, проложена дорога с асфальтовым покрытием до пос. Волжский. Построено 6 тыс. кв. метров производственных площадей, складской комплекс, столовая для осужденных на 500 мест, магазин, парикмахерская, столовая для сотрудников, благоустроенные жилые корпуса для осужденных на 900 человек, банно-прачечный блок, котельная на твердом топливе, продолжалось строительство благоустроенных жилых домов для сотрудников.
     
Деятельность учреждения в период существования ЛТП-2 основывалась в основном на контрагентских работах. Лечащиеся принимали участие в строительстве таких объектов как Омский цирк, мясокомбинат «Солнечный», второго моста через реку Иртыш, ИК-8, ДК им. Дзержинского, теплично-парникового комбината  Ленинского района. Продолжалось строительство жилых домов в пос. Осташково и г. Омске (всего более 30 объектов). На территории промышленной зоны выстроен и запушен в работу цех № 55 завода им. Баранова по выпуску  деталей к коробкам передач автомобиля «Москвич» и навесного оборудования, тележек, плугов к мотоблокам «Крот». Продолжало дальнейшее развитие животноводство.
   
После преобразования ЛТП-2 в ИТК-12 в 1994 году освоен выпуск хлебобулочных изделий, запущен участок по изготовлению шлакоблоков, организован участок по производству строительных гвоздей,  сетки «Рабица» и колючей проволоки, функционировал швейный участок – осуществлялся пошив постельного белья, полотенец, рабочих хлопчатобумажных костюмов, освоено чугунное, стальное и цветное литье, налажена мех. обработка фланцев, начат выпуск кирпича  и производство керамических изделий, построен городок служебного собаководства, В 1999 году  по итогам работы среди предприятий учреждений УИС ИК-12 заняла 3 место по России.
         
В период с 2001 по 2004 г. достроен новый штаб для сотрудников. В 2009 году произведена полная реконструкция актового зала штаба колонии. Отремонтировано помещения для оборудования класса отдела охраны по служебной подготовке.
       
В октябре-ноябре 2010 года проведена работа по погашению задолженности предприятия ИК-12, ГУП учреждения ликвидировано. Мощности производства сосредоточены в центре трудовой адаптации осуждённых. По настоящее время учреждение ищет новые способы для производства  собственной конкурентоспособной продукции.
     
Проведены ремонтно-реконструкционные работы в помещениях общежития участка КП учреждения, в том числе оборудованы новые помещения: пост надзора, кабинет начальника отряда, туалет, душевая, бытовое помещение.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Почтовый адрес: Ноябрьская ул., 7, г. Омск, 644546

тел. (3812) 43-20-88                                                             
тел./факс (3812) 43-20-90

Электронный адрес: omsk-kolony12@mail.ru

Начальник учреждения полковник внутренней службы Жалов Владимир Валентинович

График работы комнаты приема передач
Ежедневно: с 8:30 до 13:00 кроме понедельника

График работы комнаты краткосрочных свиданий
Ежедневно: прием заявлений с 08:30 до 10:00, прибытие с 10:00 до 15:00 (кроме понедельника)

График работы комнаты длительных свиданий
Ежедневно: прием заявлений с 08:30 до 10:00, прибытие с 10:00 до 15:00

Пятнадцатое число каждого месяца – санитарный день.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Производство
Литейное производство. Деревообработка. Металлообработка. Изготовление мебели. Швейное производство. Ремонт автомобилей. Сувенирное производство.

Обучение
В колонии работает КОУ «Средняя школа №4 (очно-заочная)». В школе обучается 223 учащихся.
В образовательном учреждение ФСИН России №297 обучается – 92 осужденных. Обучение происходит по следующим профессиям: формовщик ручной формовки, токарь, машинист (кочегар) котельной, электросварщик ручной сварки, электромонтер.

Помещения для религиозных обрядов
В учреждении действует  храм РПЦ Святой Анастасии Узорешительницы.

Медицинское обеспечение
В учреждении функционирует МЧ-7 ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России, в котором есть медицинский изолятор на 4 места. При необходимости осужденные направляются в ОБ-11 УФСИН России по Омской области.

Культурная и спортивная жизнь колонии
В учреждении работает клуб, библиотека (4380 книг). Имеется студия кабельного телевидения, радиоузел, ВИА «Лабиринт», духовой оркестр. На территории колонии находится футбольная и волейбольная площадка, место для настольного тенниса и армрестлинга, площадка для занятий атлетикой.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Заключенные омской колонии начали строить домики для котов

Мебельный цех производственной зоны ИК-12 в Омске наладил выпуск новой продукции —  домики для кошек, сообщила пресс-служба управления ФСИН по Омской области.

«Данная продукция востребована на рынке, мы очень надеемся, что она займёт там своё место. После тщательного просмотра множества проектов, мы остановились на трёх видах игровых площадок, как наиболее удобных для усатых питомцев, так и демократичных по цене для их хозяев», — рассказал заместитель начальника колонии Дмитрий Дробков.

Кроме этого, заключённые ИК-12, работающие в сварочном цехе, в ноябре начали выпускать мангалы-коптильни.

0

5

Омская колония №12 незаконно отдала территорию под магазин
24.04.2017

В августе 2015 года ИК-12 в Омске договорилась с предприятием торговли. В частности, 50 квадратных метров помещения колонии отдали под торговлю.

Тут продавали различные товары для осужденных. По документам должны были использоваться 20 «квадратов».

Прокуратура выявила нарушения. В итоге суд постановил вернуть имущество в собственность ФСИН, сообщили порталу «Пишет Омск» в пресс-службе прокуратуры Омской области.

0

6

Самый сильный омич Шивляков попал в колонию
25.06.18

Заключенным известный силач рассказал, что может сдвинуть атомный ледокол. А вот отжимать решетки в ИК-12 Михаил Шивляков не стал.

Один из самых известных в Омске силачей Михаил Шивляков оказался в ИК-12 и познакомился с заключенными. Шивляков рассказал им о последнем из соревнований, в котором он стал третьим в мире и получил приз Арнольда Шварценеггера.

Шивляков поделился с заключенными планами на будущее: он хочет побить свой личный рекорд – сдвинуть с места атомный ледокол. Теоретически, используя свою силу, Шивляков и решетки в тюрьме отжать может, но силач этого не стал делать.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН, Михаил Шивляков считает, что его спортивный авторитет нужно использовать для привлечения молодого поколения к спорту и целеустремленности в целом.

«Гражданин начальник» из ИК-12 Сергей Бердов отметил, что «такие люди, как Михаил Шивляков, показывают своим примером, что никогда не нужно останавливаться на достигнутом и всегда идти только вперед».

0

7

СОТРУДНИКИ ИК-12 УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС «ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ»
24.12.2021

В экскурсии приняли участие молодые сотрудники исправительной колонии № 12. Мероприятие носило просветительский характер. Организатором посещения музейного комплекса выступили председатель совета ветеранов учреждения Виталий Рохмистров и председатель правления Омской городской общественной организации «Ветеранское братство» Василий Ивлев.

Для гостей из исправительного учреждения провели подробную экскурсию. В трех залах учреждения культуры рассказывается об истории Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, освоения Сибири и роли в этих событиях омичей. Обо всем этом и многом другом рассказали посетителям сотрудники музейного комплекса.

Представленная экспозиция порадовала многообразием экспонатов: наград, предметов форменного обмундирования и одежды, исторических флагов и знамен, макетами оружия, бытовых предметов, историческими инсталляциями и панно.

- Хочу отметить, что между ветеранской организацией ИК-12, музейным комплексом «Ветеранов войны и боевых действий» и организацией «Ветеранское братство» давно сложились добрые отношения. Сотрудники и ветераны исправительного учреждения вместе с членами своих семей принимают активное участие в познавательных и патриотических мероприятиях. Также мне очень приятно видеть в выставочных залах экспонаты, переданные в дар музею ветеранами исправительной колонии № 12, - рассказал председатель совета ветеранов ИК-12 Виталий Рохмистров.

0

8

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 12 УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВОЧНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ
02.12.2021

В исправительной колонии № 12 УФСИН России по Омской области состоялось открытие музейной экспозиции об истории учреждения.

В музейной экспозиции собраны уникальные экспонаты, включающие в себя личные вещи первого начальника ИТК-12 Анатолия Паталаха, а также предметы, которые использовались в 80-х годах прошлого века сотрудниками в служебной деятельности. Одним из интереснейших экспонатов экспозиции стал макет спецвагона для перевозки заключенных, созданного руками осуждённых. Для реконструкции самого вагона, а также форменного обмундирования НКВД и одежды заключенного использовались подлинные фотографии 20-х годов прошлого века с подробным документальным описанием.

Самыми ценными экспонатами стали награды ветерана Великой Отечественной войны Николая Каргаполова, который в период с 1948 по 1988 год работал  в ИТК-12.

- Экспозиция вызывает живой интерес у молодых сотрудников, поскольку многие ветераны учреждения уголовно-исполнительной системы и сегодня в строю. Они передают свой бесценный опыт, знания и служат примером безупречного выполнения своего служебного долга, участвуют в работе по патриотическому и профессиональному воспитанию, - рассказал заместитель начальника ИК-12 Андрей Быков.

0

9

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 12 ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЕ «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ»
01.02.2022

Специалистами психологической лаборатории ИК-12 УФСИН России по Омской области совместно с сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом проведено занятие с личным составом учреждения, направленное на развитие и укрепление таких профессионально-важных качеств как коммуникабельность, ответственность, выдержка и самообладание. Мероприятие носило знаковое название «Связь поколений».

В рамках занятия, проведенного в форме деловой игры, участникам было предложено психокоррекционное мероприятие «Кораблекрушение», целью которого явилось формирование навыков моделирования и осмысленного разрешения различных ситуаций во взаимодействии с другими людьми.

Вопросы преемственности поколений всегда остаются актуальными на любых этапах работы с личным составом, поэтому кроме действующих сотрудников к участию в мероприятии были привлечены ветераны учреждения, которые поделились личным профессиональным опытом и навыками в решении предложенных задач.

0

10

Idea good, I support.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » ИК-12 644546 г. Омск ул. Ноябрьская 7