pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » КП-13 644546, Омская область, г. Омск, ул. Осташковская, д.23


КП-13 644546, Омская область, г. Омск, ул. Осташковская, д.23

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение №13 УФСИН России по Омской области»

Колония-поселение №13 расположена в поселке Осташково города Омска.

История колонии берет свое начало с 1929 года, когда было создано краевое управление исправительно-трудовых учреждений, в состав которого входили и подсобные хозяйства - сельскохозяйственные колонии области. С 1953 года в связи с массовой амнистией заключенных была осуществлена реорганизация многих исправительных учреждений, в частности была создана сельскохозяйственная колония № 1. 19 ноября 1968 года был издан приказ начальника УООП Омского облисполкома о создании ИТК-1.

Во 2-ой половине 1969 года начала функционировать швейная фабрика и дала первую продукцию, а в последствие начала занимать призовые места в системе МВД.

15 декабря 1973 года ИТК-1 была ликвидирована и на ее базе организован Лечебно-трудовой профилакторий № 1 (ЛТП № 1) Всесоюзного значения, для принудительного лечения хронических алкоголиков - женщин, с трудоиспользованием лечащихся, на собственном производстве.

На основании постановления Верховного Совета РФ  от 21 июля 1993 года № 5474-1 в части, касающейся ликвидации с 01.07.1994 года лечебно-трудовых профилакториев, 16 мая 1994 года создана исправительно-трудовая колония–поселение №13 для лиц, совершивших преступления по неосторожности.

Почтовый адрес 644546, Омская область, г. Омск, ул. Осташковская, д.23.

Телефон: (3812) 43-20-86
Факс: (3812) 43-20-86

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Панкратов Андрей Геннадьевич

График работы комнаты приема передач
Ежедневно: с 9.00 до 16.00, выходной: понедельник.

График работы комнаты краткосрочных свиданий
Ежедневно: с 9.00 до 17.00, выходной: понедельник.
Прием заявлений: 9.00-9.45, 13.00-13.45
Проведение краткосрочных свиданий: 10.00, 14.00

График работы комнаты длительных свиданий
Ежедневно: с 11.00, выходной: понедельник.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Производство
В колонии функционирует молочный участок, мельничный участок, швейный участок, теплично-парниковый участок, участок СТО, пекарня, ремонтно-механическая мастерская. Основное направление деятельности – сельское хозяйство.
Выпускаемая продукция: молоко, масло, творог, мука 1и 2 сорта, хлеб 1 и 2 сорта, хлеб ржано-пшеничный, продукция растениеводства, животноводства, сельского хозяйства.

Обучение   
На базе колонии работает КОУ Омской области «Средняя школа №4 (очно-заочная)» и профессиональное училище №297, которое обучает по специальностям «швея», «овощевод», «птицевод».

Медицинское обучение
В учреждении имеется медицинская часть. Имеется 3 палаты-изолятора для инфекционных больных. Амбулатория рассчитана на 50 посещений в смену. Проводится консультативная и лечебная помощь врачами муниципальных организаций здравоохранения по системе ОМС.

Культурная и спортивная жизнь колонии
В учреждении работает клуб, библиотека. Существует кабельное телевидение, выпускается стенгазета. Функционируют кружки по интересам: театральный, психологический, кинематографический, спортивный, православный, «Любителей книги».  На территории колонии находится спортивная площадка, регулярно проводятся спортивные мероприятия. Наиболее популярны игровые виды спорта: футбол, волейбол, настольный теннис. В отрядах имеются настольные игры. В колонии открыты часовня Святого Георгия в жилой зоне учреждения и храм Богородицы Семистрельной на прилегающей территории, в которых регулярно проводятся службы. Также функционирует молельная комната для осужденных мусульман.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

07.02.2017
В КП-13 уфсин России по Омской области установлена ip-телефония...

В КП-13 установлены телефонные аппараты для предоставления телефонных переговоров осужденным с их родственниками с использованием специального аппаратно-программного комплекса.

Комплекс позволяет осужденным реализовывать свое право на ведение телефонных переговоров с родственниками. Внедрение данного комплекса предполагает использование IP-телефонии. Отличительной особенностью внедряемого комплекса является программное ограничение разрешенных к набору телефонных номеров (осужденным разрешается осуществлять звонки только на номера, согласованные с администрацией учреждения).

Поддержание социально-полезных связей осужденных – это одна из приоритетных задач, стоящих перед сотрудниками учреждения, что способствует успешной ресоциализации осужденных после освобождения и предупреждения совершения ими новых преступлений.

0

4

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА НОВОГОДНЕЙ ИГРУШКИ В КП-13
10.01.2022

В колонии-поселении № 13 УФСИН России по Омской области подвели итоги ставшего традиционным конкурса новогодней игрушки, ежегодно проводимого среди детей сотрудников учреждения.

Участие в конкурсе приняли дети самого разного возраста – от самых маленьких, которые изготовили подарки не без помощи родителей, до старшеклассников. Все без исключения участники конкурса были поощрены памятными призами, а победителям, занявшим призовые места, вручили специальные сладкие подарки.

- Конкурс, проводимый среди детишек сотрудников нашего учреждения, безусловно, объединяет не только членов семьи, занятых одним общим делом, он позволяет подружиться между собой нашим детям, которые с удовольствием вместе проводят свободное время за полезным досугом, - рассказала начальник отдела кадров и работы с личным составом КП-13 Вера Илюшина.

0

5

КОНКУРС «А НУ-КА, ДЕВУШКИ!» ПРОВЕЛИ В КП-13
31.01.2022

I этап Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!» среди женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы, провели в колонии-поселении № 13. Восемь участниц соревновались за главную награду – обладательницу титула «Мисс КП-13».

Конкурс проводился в заочном формате – каждая участница представила членам жюри видеозапись своего выступления. Оценивали творческие и иные способности участниц представители аппарата Управления, представители общественных и волонтерских организаций, а также члены Общественного совета при УФСИН России по Омской области.

Каждая девушка приняла участие в пяти конкурсных заданиях. На первом испытании «Визитная карточка» участницы представили себя жюри. В «Творческом конкурсе» девушки продемонстрировали свои таланты. Ими были представлены вокальные и хореографические номера, а также театральный и литературный жанры.

В конкурсе «Моя страна» участницы рассказали об Омске, Казани, Республиках Крым, Дагестан и Чувашия, и об их достопримечательностях. Конкурс «Дефиле» оказался самым интригующим. Девушкам предстояло не только продемонстрировать свои наряды, но и показать свое умение красиво и уверенно чувствовать себя на подиуме.

Завершил мероприятие конкурс «Хозяюшка», в котором каждая участница продемонстрировала свои способности в приготовлении сладких десертов – печенья, тортов и пирожных. Члены жюри оценили рецептуру, сервировку и оригинальность подачи блюда.

Единогласным решением жюри титул Мисс КП-13» в этом году стали сразу две участницы – Полина Зобова и Олеся Вахитова. Все девушки, принявшие участие в мероприятии, получили дипломы в одной из конкурсных номинаций.

0

6

В ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ № 13 ОБОРУДОВАНО НОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ ТЕЛЯТ
02.02.2022

Отрасль сельскохозяйственного животноводства является одним из приоритетных направлений, активно развивающихся в учреждении. Мясомолочная продукция и продукты ее переработки не только обеспечивают потребности КП-13, но и реализуются сторонним потребителям.

В целях увеличения поголовья в подсобном хозяйстве «Никоновка» оборудован и введен в эксплуатацию новый профилакторий для  индивидуального содержания новорожденных телят.

Новое помещение, рассчитанное на единовременное содержание двадцати телят, оснащено индивидуальными отсеками со съемными комбинированными кормушками, а также климатической системой, обеспечивающей вентиляцию, поддержание оптимального температурного режима и уровня влажности.

Следует отметить, что уход за новорожденным поголовьем осуществляют осужденные, имеющие специальности ветеринаров и зоотехников.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » КП-13 644546, Омская область, г. Омск, ул. Осташковская, д.23