pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Алтай » ФКУ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ Кызыл-Озек


ФКУ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ Кызыл-Озек

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Федеральное казенное учреждение "Следственный изолятор №1" УФСИН России по Республике Алтай

Адрес: 649105 Республика Алтай, с. Кызыл-Озек, ул. Горная, 15

Контактные телефоны:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
(388-44) 29-3-88 - дежурная часть
(388-44) 29-4-44 - начальник

Адрес электронной почты: sizo1@04.fsin.su

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Следственный изолятор расположен в селе Кызыл-Озек Майминского района, лимит наполнения 271 место.

В 1931 году в помещениях бывшего женского монастыря была образована тюрьма №4. Лимит тюрьмы – 200 человек. Внутренняя ограда и тюремные камеры освещались керосиновыми лампами. В корпусе было печное отопление.

В 1938 году организовано подсобное  хозяйство, в котором было 8 лошадей, коровы, имелась пасека. Заключенные заготавливали дрова, занимались растениеводством, изготавливали мебель. В 1951 году подсобное хозяйство было ликвидировано.

В 50-е годы лимит наполнения составлял 300 человек. Наружные посты освещались электрическими лампочками. Отопление было печное и осуществлялось со стороны коридора. Посты оборудованы телефонной связью и односторонней звонковой сигнализацией. Все двери камер оборудованы форточками для раздачи пищи. Имелось 5 прогулочных дворов открытого типа. Функционировали   швейная   и   сапожная мастерские.

В 60-е годы установлена своя электростанция, работающая на дизельном топливе. Периметр ограды освещался электрическими лампочками, защищенными абажурами.  Установлена телефонная связь и двусторонняя охранная сигнализация. В это время тюрьма преобразуется в следственный изолятор.

В 70-80-е годы ограда следственного изолятора уже кирпичная. Оборудован КПП для пропуска людей. Входные двери стали открываться при помощи электрических замков. Отопление главного корпуса, бани- прачечной, штаба и дежурного помещения осуществляется собственной котельной. Водоснабжение от собственной скважины.

В 90-е годы лимит составлял 250 человек, фактически содержалось почти 500 следственно-арестованных и осужденных. Построено здание для осужденных отряда хозяйственного обслуживания, помещение пищеблока, магазин. Завершается строительство комнаты длительных свиданий для осужденных, оставленных по хозяйственному обслуживанию.

С 2005 г.  введены в эксплуатацию два новых режимных корпуса, функционирует учебный класс для несовершеннолетних подозреваемых. Спецконтингент учреждения обеспечивается хлебом из собственной пекарни. Имеется магазин, через который можно оформить передачу для лиц, содержащихся под стражей. В медицинской части имеется стоматологический кабинет, лаборатория, рентгенкабинет. Видеоконференцсвязь осуществляется  с Верховным судом Российской Федерации, Республики Алтай, с Майминским районным судом.

За годы существования следственного изолятора сложились многие династии сотрудников: Сафроновых, Ивановых, Глебовых, Гассельбах, Половинкиных, что способствует повышению престижа службы в УИС.

Начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Алтай подполковник внутренней службы Кетрарь Эдуард Константинович

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Следственный изолятор №1
УФСИН России по Республике Алтай
с. Кызыл-Озек, Горная, 15

+7 (38844) 2‒93‒88
круглосуточный

с. Кызыл-Озек, Горная, 15
Майминский район, 649105
Школа — 430 м

0

4

Два десятка бунтовщиков в СИЗО предстанут перед судом

Следователи в республике Алтай направили в суд уголовное дело о массовых волнениях в местном СИЗО, которые произошли 22 сентября 2016 года. По материалам расследования, один из заключенных призвал сокамерников к массовым беспорядкам. Злоумышленники вырвали стол и две скамейки, которые были вмонтированы в бетонный пол, забаррикадировали ими входную дверь. Бунтовщиков поддержали арестанты еще 16 камер, которые уничтожили системы слежения за заключенными. В течение часа сотрудники ФСИН подавил бунт. Ущерб от него составил примерно 150 тыс. руб. Следователи расследовали уголовное дело об участии в массовых беспорядках и призывах к ним (ч. 3 и ч. 2 ст. 212 УК РФ), сообщили в республиканском управлении СКР.

Константин Воронов

0

5

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПОСЕТИЛИ СИЗО – 1
11.07.2018

СИЗО – 1 УФСИН России по Республике Алтай посетили члены Общественной наблюдательной комиссии региона – Анастасия Иванцова и Валерий Морогов, а также председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Мягкий. Целью визита послужила встреча с обвиняемыми С. и К. по их заявлениям. Представители общественности ознакомились с интересующей их документацией в отношении каждого обвиняемого, приняли на личный прием, дали разъяснения по интересующим их вопросам. Обращения обвиняемых касались гражданских и уголовных дел, жалоб от них на условия содержания в СИЗО-1 не поступило. Отметим, что представители Общественной наблюдательной комиссии республики систематически посещают исправительные учреждения региона с целью проверки соблюдения требований действующего законодательства, а также принимают активное участие в заседаниях административных и дисциплинарных комиссий.

0

6

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПОСЕТИЛИ СИЗО – 1
20.07.2018

СИЗО – 1 ОФСИН России по Республике Алтай посетили члены Общественной наблюдательной комиссии региона – Анастасия Иванцова и отец Георгий, а также представители Общественного совета при ОФСИН Юрий Мягкий и Нина Иванцова. Общественники в сопровождении руководства учреждения совершили обход камер, где содержатся несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, женщины и ряд мужских камер. Также без внимания не остались спецблок и пищеблок. В ходе визита представители общественности провели беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Представителей общественности интересовали условия содержания под стражей, вопросы материально-бытового и медицинского обеспечения. Дали подробные разъяснения на поступившие вопросы обвиняемых, провели беседы профилактического характера.

0

7

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПОСЕТИЛ СИЗО - 1
12.09.2018

Уполномоченный по правам человека в Республике Алтай Семён Шефер посетил Следственный изолятор №1 в с.Кызыл-Озек. В СИЗО – 1 региональный омбудсмен посетил камеры режимного корпуса, проверил пищеблок. Уполномоченного по правам человека интересовали коммунально-бытовые условия, питание и медицинское обеспечение лиц, содержащихся под стражей, а также положение дел в учреждении в части соблюдения прав человека. В рамках визита Семен Шефер проверил качество приготовленной пищи, провел прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных по личным вопросам, где каждый обратившийся получил подробные разъяснения на возникшие вопросы. В ходе посещения нарушений законности в деятельности администрации учреждения не отмечено.

0

8

СОТРУДНИКИ СИЗО-1 ОФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКИХ АКЦИЯХ
29.03.2022

Ежегодно с 2007 года в последнюю субботу марта проводится международная экологическая акция «Час Земли», целью которой является привлечение внимания к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

Сотрудники СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Алтай и члены их семей присоединились к данной акции, отключив на час электричество в квартирах и домах, тем самым внеся вклад в защиту Земли и сохранения её ресурсов.

Также представители СИЗО-1 приняли участие в акции по уборке берегов рек и водоемов, посвященной Всемирному дню воды. Сотрудники очистили от мусора водный источник «Кызыл-Озекский», именуемый местным населением «Святой ключ». Это культовый родник Майминского района, имеет статус регионального памятника природы III категории.

Отметим, что акции носят символический характер, призывая объединить людей в борьбе за сохранение природных ресурсов.

0

9

СОТРУДНИКИ СИЗО-1 ОФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
26.04.2022

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС.

В этот день сотрудники следственного изолятора ОФСИН России по Республике Алтай у закладного камня ликвидаторам аварии Чернобыльской АЭС, установленном на набережной г.Горно-Алтайска, минутой молчания почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Напомним, 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа XX века. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ. Опасные радиоактивные вещества выделялись в окружающую среду из-за пожара, длившегося почти две недели. Население Чернобыля подверглось облучению в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы. Была загрязнена территория площадью 160 000 квадратных километров. Масштабы катастрофы могли стать намного большими, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Рискуя жизнью, здоровьем они защитили людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения губительных радиоактивных выбросов.

0

10

В СИЗО-1 ОФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ СОСТОЯЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА ОСУЖДЕННОГО И ЕГО ИЗБРАННИЦЫ
29.04.2022

В следственном изоляторе с. Кызыл-Озек прошла официальная регистрация брака осужденного П., отбывающего наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, и его избранницы.

Для проведения церемонии в учреждение была приглашена сотрудница территориального отдела ЗАГС, которая оформила все необходимые документы и удостоверилась в добровольном согласии брачующихся.

- Создание семьи является одним из самых важных событий в жизни любого человека, поэтому руководство учреждения всегда приветствует желание граждан вступить в законный брак, так как семейные связи являются важной составляющей процесса ресоциализации - отметил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми Александр Хомутов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Алтай » ФКУ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ Кызыл-Озек