pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Филиал «Медицинская часть №1 Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико – санитарная часть № 22 Федеральной службы исполнения наказаний»

С 01.01.2014, в соответствии с приказом ФСИН России от 12.11.2013 № 649 медицинские подразделения и службы были выведены из состава УФСИН России по Республике Алтай и включены в структурные подразделения вновь созданного федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 22 Федеральной службы исполнения наказаний».

Контактная информация

Полное наименование учреждения: филиал «Медицинская часть № 1» Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико – санитарная часть № 22 Федеральной службы исполнения наказаний»
Сокращенное наименование: филиал МЧ-1 ФКУЗ МСЧ - 22 ФСИН России

Юридический и фактический адрес МСЧ-22: г. Барнаул, ул. Ленина, 147б, 656011

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Телефон/Факс: (385-2) 370689

E-mail: msсh22@barnaul.fsin.su

Юридический и фактический адрес филиала МЧ-1 МСЧ-22: с. Майма, Майминский взвоз, 649100;

Телефон/Факс: 8 (388-44) 2-54-50.

E-mail: mсh1r.altai@mail.ru

Руководство

Начальник медико-санитарной части – врач подполковник внутренней службы Мотин Тихон Григорьевич Тел.: (385-2) 370689

Заместитель начальника медико-санитарной части по организации медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных – врач майор внутренней службы Волокитина Евгения Николаевна Тел.: (385-2) 370689

Заместитель начальника медико-санитарной части по организационно-методической и клинико-экспертной работе  – врач майор внутренней службы Сапожникова Елена Сергеевна Тел.: (385-2) 370689

Врио начальника филиала МЧ-1 – врач  капитан внутренней службы Руднева Евгения Леонидовна Телефон/Факс: 8 (388-44) 2-54-50

График приема граждан
второй и четвертый четверг месяца с 16.00

Предметом и целями деятельности ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России являются:
• медико-санитарное обеспечение осужденных к лишению свободы, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, включая оказание первичной и некоторых видов специализированной медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях в объемах, установленных программой государственных гарантий, а также их лекарственное обеспечение;
• специальные функции, связанные с медико-санитарным обеспечением, обусловленные соблюдением норм международного законодательства и законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав осужденных к лишению свободы, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, на охрану здоровья (включая медицинское освидетельствование и медицинские осмотры);
• государственный санитарно-эпидемиологический надзор на объектах УИС;
• медицинское обеспечение деятельности учреждений УИС по месту дислокации Учреждения и его филиалов, включая проведение ежедневных медицинских осмотров отдельных категорий персонала, медицинское сопровождение специальных мероприятий, проводимых в учреждениях              и органах УИС;
• медико-санитарное обеспечение сотрудников УИС, проходящих службу на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в том числе оказание и организация оказания медицинской помощи сотрудникам УИС по месту службы и жительства (проживания, нахождения), а также иных граждан, прикрепленных на медицинское обслуживание в установленном порядке;
• организация санаторно-курортного лечения сотрудников, пенсионеров УИС и членов их семей;
• проведение военно-врачебной экспертизы в целях определения категорий годности граждан Российской Федерации к службе в учреждениях   и органах УИС, а также в целях определения причинной связи полученных увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний с прохождением ими службы в УИС;
• профессиональный психологический отбор граждан для определения их пригодности к службе в УИС, в том числе с применением специальных психофизиологических исследований с использованием полиграфных устройств.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ОЧЕРЕДНОЕ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПРОШЛО С ОСУЖДЕННЫМИ, СТРАДАЮЩИМИ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ
23.12.2021

Психологи исправительной колонии строгого режима ОФСИН России по РА продолжают работу с осужденными в рамках «Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях».

Очередное занятие по данной программе прошло с осужденными вновь набранной группы участка колонии-поселения при ИК-1 ОФСИН по РА. Практическое занятие с использованием бумаги и цветных карандашей было направлено на создание благоприятной атмосферы в коллективе, формирование мотивации к предстоящему циклу занятий.

- Осужденные, ранее регулярно употреблявшие наркотические вещества и алкогольные напитки, во время отбывания наказания в местах лишения свободы находятся в вынужденной ремиссии. В этот период комплекс мер, проводимых на отказ от пагубных привычек, эффективно воздействуют на них, – отметил психолог учреждения Иван Баландин.

Результат, на который рассчитывают психологи, – процесс выздоровления от зависимости, а также формирование навыков социальной адаптации.

0

3

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ
07.02.2022

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции в Республике Алтай, а также согласно постановлению главного государственного санитарного врача – начальника филиала центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, в учреждениях ОФСИН России по Республике Алтай продолжают действовать ограничительные меры.

С 31 января 2022 года в учреждениях УИС региона приостановлено предоставление осужденным длительных и краткосрочных свиданий с родственниками.

Краткосрочные свидания с  адвокатами и иными лицами, осуществляющими юридическую помощь осужденным, подозреваемым и обвиняемым, проходят через стекло, с использованием средств индивидуальной защиты.

Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач, с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

Кроме того, в целях недопущения случаев распространения заболеваний, вызванных COVID-19, в учреждениях ОФСИН России по Республике Алтай организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа.

0

4

ОСУЖДЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ РАССКАЗАЛИ О ПРОФИЛАКТИКЕ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ
11.02.2022

В течение недели с осужденными женщинами, отбывающими наказание в участке колонии-поселения при ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай, проходили различные мероприятия, посвященные профилактике раковых заболеваний. Мероприятия приурочены ко Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается ежегодно 4 февраля.

Для женщин был организован просмотр документального фильма, проведена тематическая выставка рисунков. Провизор МЧ-1 ФКУЗ МС-22 ФСИН России Алевтина Штыкова провела лекцию, посвященную сохранению женского здоровья, отметив, что основным оружием в борьбе с этим заболеванием остаются принципы здорового образа жизни, внимательное отношение к собственному здоровью и регулярное прохождение профилактических обследований.

- На подобных встречах с осужденными женщинами особое внимание уделяется именно профилактике рака молочной железы, поскольку он является самым часто диагностируемым типом рака в мире и самой частой причиной смерти от онкологии у женщин, - отметила Алевтина Федоровна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»