pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Бурятия » Исправительная колония № 4 ИК-4 п. Выдрино


Исправительная колония № 4 ИК-4 п. Выдрино

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кабанский район, п. Выдрино,  ул. Рабочая 40,  почтовый индекс 671210

Дежурная часть: 8 (3012) 288-740, 8-(30138)-93-1-36

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Email: Fguik4@pochta.ru

Информация удалена в связи с предстоящей ликвидацией учреждения 
02.03.2015 УФСИН России по Республике Бурятия сообщает

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

02.03.2015
В УФСИН России по Республике Бурятия в соответствии с решением центральной штатной комиссии ФСИН России о предстоящей реорганизации ФКУ ИК-4 осуществляются мероприятия по размещению впервые осужденных мужчин, содержащихся в ИК-4, в исправительной колонии № 1.

Мероприятия проводятся в целях улучшения размещения отдельных категорий осужденных, оптимизации структуры учреждений, подчиненных УФСИН России по Республике Бурятия, экономии бюджетных ассигнований, выделяемых на содержание исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы.

На территории республики действуют две исправительные колонии общего режима, предназначенные для отбывания наказания мужчинами, впервые осужденными к лишению свободы, а именно: ФКУ ИК-1 (г. Гусиноозерск, Селенгинский район) и ФКУ ИК-4 (с. Выдрино, Кабанский район). Среднесписочная численность спецконтингента, содержащегося как в ИК-4, так и ИК-1, за предшествующие несколько лет не превышает 50 % от установленного лимита наполнения. Деревянные, одноэтажные жилые помещения ИК-4, в которых размещаются осужденные, построены в 1958-1965 гг. и имеют на сегодня значительный износ. В связи с этим, а также приняв во внимание недостаточное наполнение колоний общего режима, осужденных из ИК-4 переводят в ИК-1.

В целях максимального сохранения имеющегося кадрового ядра сотрудникам и гражданским служащим ИК-4 будут предложены вакантные должности, имеющиеся в других учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Бурятия. Всему персоналу колонии будут предоставлены социальные гарантии и компенсации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Выдрино в Бурятии: колония «ушла», возможности - остались
20-07-2016

Западные ворота Бурятии – именно так называют в республике небольшое сельское поселение Выдрино в Кабанском районе, расположенное ровно посередине между районным центром и столицей соседнего региона Иркутском. До Улан-Удэ отсюда путь и вовсе неблизкий – 380 км. До недавнего времени благополучие Выдрино практически полностью зависело от градообразующего учреждения ИК-4. Однако в 2015 году колонию закрыли, и перед поселением встал вопрос: как жить дальше?

Тщательно спланированная и проводимая республиканскими властями совместно с муниципалами работа по обеспечению социально-экономической стабильности в Выдрино показала: перспективы есть. Причем речь идет о самых разнообразных направлениях развития - от глубокой переработки дикоросов и развития придорожного сервиса до промпарка и туристической «Мекки» с собственным портом. Проблемы же поселения вполне решаемы и, к сожалению, типичны для небольших муниципальных образований, расположенных вокруг Байкала. Об этом шла речь на встрече главы Бурятии Вячеслава Наговицына и членов республиканского правительства с жителями Выдрино.

Колония «ушла», возможности - остались

После закрытия ИК-4 в Выдрино в полный рост встала основная проблема – занятость населения. Всего в колонии работало около 250 человек, однако не все они остались жителями поселения, некоторые из сотрудников разъехались или перевелись на новое место работы. Тем не менее, уровень зарегистрированной безработицы – 3%, по состоянию на 11 июля безработными считаются 433 человека, 84 состоит на учете в службе занятости. Всего же в поселении проживает 4357 человек, из них 653 работает на предприятиях, расположенных на территории села. В бюджетной сфере трудится 311 человек, что составляет 13% от общего числа работающих.

В 2015 году в правительстве Бурятии превентивно подготовили план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Выдрино.

В рамках выполнения этих мероприятий республиканские власти совместно с администрацией района провели работу по формированию реестра проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе по обработке и реализации дикоросов и организации придорожного сервиса в селе.

Регулярно на встречах с местными предпринимателями или желающими таковыми стать проводится «экономический ликбез» - представители минпромторга, МСХ рассказывают о мерах государственной поддержки со стороны профильных ведомств, а также Фонда поддержки предпринимателей. Причем деньги есть и на республиканском, и на районном уровне.

- Минпромторг РБ и Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства МО «Кабанский район» заключили в конце прошлого года трехстороннее соглашение о предоставлении субсидии на реализацию поддержки предпринимателей в сумме 5,5 млн рублей. Деньги выделены и из районного бюджета - 200 тысяч рублей, - сообщил глава Кабанского района Андрей Сокольников.

На текущий момент уже четыре предпринимателя подали документы на предоставление поддержки на общую сумму 2,2 млн рублей. Еще с одним ведутся переговоры по поддержке на 1 млн рублей.

- Реализация данных проектов позволит улучшить ситуацию с организацией рабочих мест в селе, - отметил глава района.

Есть перспективы у Выдрино и в сельском хозяйстве: для местных жителей проводят обучающие семинары по созданию крестьянско-фермерских хозяйств. Местное население проинформировали об условиях участия в реализации подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» госпрограммы «Развитие АПК и сельских территорий РБ». По ней предусматривается поддержка начинающих фермеров - предоставление грантов до 1,5 млн рублей на создание КФХ и единовременной помощи на бытовое устройство до 250 тысяч рублей.

Ряду хозяйств Выдрино порекомендовали развиваться в нескольких направлениях: заготовка и переработка дикоросов, сбор лекарственных трав, заморозка и сушка, упаковка грибов и ягод, заготовка варенья и джемов, посолка и упаковка папоротника, выращивание клубники, производство хлеба для здорового питания и производство кондитерских изделий, развитие малых форм хозяйствования: кролиководство, разведение птиц, пчеловодство, выращивание овощей в закрытом грунте.

Как отметил замминистра промышленности и торговли РБ Алексей Унгаев, в соответствии с соглашением выделенные средства необходимо освоить до конца текущего года.

- Помощь оказана, теперь предпринимателям надо воспользоваться возможностью, иначе республиканские средства будут возвращены в бюджет, - подчеркнул Алексей Унгаев.

Однако у жителей села возникают сомнения: не получится ли так, что из- за высокого тарифа на электроэнергию переработка знаменитой выдринской клубники и дикоросов превратится в «золотую».

- Ягодка наша очень востребована, все уходит в Иркутск, - высказала свое мнение одна из жителей поселения.

Тем не менее, как отметил Андрей Сокольников, местный предприниматель подал заявку на выделение средств именно на глубокую переработку дикоросов, ее будут рассматривать в ближайшее время.

- Самое главное, чтобы вы сами себя не загоняли в угол. Никто не говорит, что мы все должны обязательно продавать в Иркутскую область, у нас есть и другие возможные рынки сбыта, где стоимость электроэнергии такая же или выше, чем у нас. Давайте с оптимизмом в жизнь смотреть, - отметил Вячеслав Наговицын. - Здесь вся дорога в ягоде. Меньше всего на «вырастил-продал» можно заработать. А при переработке стоимость вырастет кратно. Нам важно создать большее количество рабочих мест. Важно, чтобы появились предприниматели, которые будут скупать ягоду у населения, в цехах будут осуществлять глубокую переработку.

Кроме того, минэкономики РБ по заданию главы Бурятии проработает вопрос увеличения рабочих мест на общественных работах. Сейчас на них задействовано всего шесть человек.

0

4

Организация ФКУ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ ликвидирована с 18 октября 2019 года
В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Выдрино, Бурятия. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

Архив №28 от 2016 года
В Бурятии ищут инвесторов для бывшей колонии в Выдрино

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын ознакомился с территорией и постройками ликвидированной исправительной колонии номер четыре в Выдрино, обсудил с начальником колонии и районными властями вопросы передачи объектов в собственность района для последующей организации рабочих мест и обещал свою поддержку

Колония являлась одним из градообразующих предприятий Выдрино, население – около пяти тысяч человек. Учреждение УФСИН закрыто в 2015 году, там работали около 250 человек. Некоторые разъехались, перевелись.

Правительство республики подготовило план мероприятий по стабилизации положения в Выдрино. Подготовлен реестр проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе по организации заготовки дикоросов и организации придорожного сервиса. Определены меры господдержки, проводятся встречи с предпринимателям. Вячеслав Наговицын и члены правительства РБ на месте обсудили эти планы во время рабочей поездки.

На территории ИК-4 есть объекты, которые можно переориентировать, – несколько каменных построек в производственной и жилой зоне, глубинная скважина, котельная, локальные очистные сооружения, свои электрические сети и т.д.

На встрече с жителями Выдрино глава республики заметил, что уже «есть понимание, что делать, куда двигаться».

– Что касается крупных проектов, их возможно будет развивать после передачи колонии в собственность района. Я уже дал поручение – подключится Фонд развития, будет вносить предложения по инвесторам, – сказал он.

Также Вячеслав Наговицын сообщил: он дал задание, «чтобы все возможности Фонда поддержки предпринимательства направить на поддержку поселка Выдрино».

– Но инициатива должна исходить от вас, вы должны предлагать проекты. Это может быть создание комбината благоустройства, создание мелких ферм и другие проекты в АПК, мы будем обязательно поддерживать небольшие проекты, – сказал он.

Служба информации «Номер один».

0

6

Житель Бурятии одним ударом в сердце убил друга детства
49-летний обвиняемый вместе с другом потерял и крышу над головой
Текст: Любовь Ульянова

Друзья проживали вместе в селе Верхний Сайнтуй. Они были знакомы с детства, выросли в одном дворе, а затем их линии жизни пересеклись в ИК-4 в Выдрино, где оба отбывали срок.   

Год назад обвиняемый, не имеющий своего жилья, переехал жить к другу. Семей ни у того, ни у другого не было, работы тоже. Перебивались случайными заработками, деньги тратили на выпивку и закуску.

14 октября в Покров друзья выпили бутылку водки, а когда она закончилась, решили приобрести еще одну. Потерпевший взял деньги из общей копилки, и отправился в магазин.

- Он вернулся часа через два без денег, без водки и пьяный, поэтому вызвал гнев приятеля, - сообщает Дмитрий Васильев, заместитель руководителя Мухоршибирского МСО СУ СК РФ по РБ. – между друзьями разгорелась ссора, которая постепенно переросла в рукоприкладство.

Обвиняемый схватил со стола нож и нанес один удар другу в сердце. Единственное ранение оказалось для него смертельным.

Обвиняемый сразу же бросился к соседу, рассказал, что ударил друга в грудь ножом. На тот момент он еще надеялся, что раненный товарищ остался жив. Однако, когда он вместе с соседом вернулся в дом, потерпевший был уже мертв.

- Свою вину обвиняемый признает, и очень сожалеет о случившемся, ведь он убил своего друга. К тому же теперь ему негде жить, - рассказывает заместитель руководителя МСО.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Бурятия » Исправительная колония № 4 ИК-4 п. Выдрино