pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Хакасия » ПРОКУРАТУРА ПО НАДЗОРУ


ПРОКУРАТУРА ПО НАДЗОРУ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ПРОКУРАТУРА ПО НАДЗОРУ ЗА ИСПРАВИТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РЕГИОНА

Абаканская прокуратура по надзору за соблюдением
законов в исправительных учреждениях

655017, г. Абакан, ул. Ленинского Комсомола, 15 (код 8-390-2)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Телефон (факс) 22-30-08

Прокурор, старший советник юстиции Тодинов Андрей Михайлович

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Назначен Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
Галина
12.07.2016
Новости

Приказом генерального прокурора РФ от 08.07.2016 № 552-к советник юстиции Андрей Михайлович Тодинов назначен на должность Абаканского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Хакасии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Андрей Тодинов (1967 г. р.) имеет высшее юридическое образование.

В органах прокуратуры проходит службу с 1992 г.

В разное время работал в должностях старшего следователя прокуратуры г. Абакана, следователя Абаканской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, следователя по особо важным делам прокуратуры республики, заместителя прокурора Усть-Абаканского района, заместителя прокурора Абакана.

За время службы неоднократно поощрялся генпрокурором РФ и прокурором Хакасии.

iuprok.ru
Абакан прокуратура РХ Хакасия

0

3

Сотрудники прокуратуры Хакасии ждут в гости предпринимателей
29 ноября
Мария Дудник

Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры пройдет 5 декабря.

Генерального прокурор Российской Федерации организовать Всероссийский день приема предпринимателей. 5 декабря в течение рабочего дня пройдет прием предпринимателей в органах прокуратуры Хакасии.

Исполняющий обязанности прокурора республики Б.А. Крылов ответит на вопросы людей, организовавших свое дело, с 15 до 18 часов. старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Н.С. Полежаева ждет предпринимателей с 14 до 15 часов. Проведут прием и сотрудники отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства. Место проведения приема – прокуратура Хакасии, ул. Чертыгашева, 80, каб. 417.

Прием предпринимателей прокурорами городов и районов, а также специализированным прокурором будет осуществляться по следующим адресам:

Абакан, ул. Пирятинская, 19В
Черногорск, пр. Космонатов, 23Б
Саяногорск, мкр. Заводской, 41
Белый Яр, ул. Кирова, 18А
Аскиз, ул. Советская, 23А
Боград, ул. Партизанская, 125
Бея, ул. Октябрьская, 106
поселок Копьево, пер. Юбилейный, 2
Таштып, ул. Луначарского, 12
Абаза, ул. Лазо, 3
Усть-Абакан, ул. Октябрьская, 1
Сорск, ул. 50 лет Победы, 52
Шира, ул. Курортная, 59
Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях – Абакан, ул. Ленинского Комсомола, 15.

ПРОКУРАТУРА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

0

4

Пить за рулем или не пить – вот в чем вопрос!
07.04.2017

Абаканской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проанализирована практика исполнения уголовных наказаний в виде лишения свободы в отношении лиц, осужденных по ст. 264.1 УК РФ.

Большинство лиц, осужденных за совершение данного преступления, отбывает наказание в виде лишения свободы в Колонии-поселении № 31 УФСИН РФ по РХ, расположенном в поселке Пригорск. Проведенный прокуратурой анализ показал существенное увеличение количество лиц, осуждаемых за данное преступление и, соответственно, поступающих в исправительное учреждение для отбывания лишения свободы.

Так, первые двое осужденных по данной статье УК РФ поступили в колонию-поселение для отбывания наказания уже в декабре 2015 года, при этом уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством введена в действие с 1 июля 2015 года.

В феврале 2016 года поступило – 3, в мае — 6, в июне — 8, в августе – 10, в декабре — 23. К сожалению, данная тенденция сохраняется. За март 2017 года в колонию- поселение поступил 21 осужденный по ст. 264.1 УК РФ. Всего за период действия нового уголовного закона в исправительное учреждение для отбывания наказания прибыли 133 человека, из них 4 повторно. Из бесед с осужденными следует, что большинство из них за время отбывания наказания раскаялись в совершенных преступлениях, осознали опасность, которую они создавали для других граждан, садясь за руль в состоянии опьянения.

Один осужденный уверяет: «За время нахождения в исправительном учреждении я осознал то, к чему приводит совершенное мною деяние, сколько проблем и горя доставил мой поступок моей семье, а также какую угрозу я представлял для общества, садясь за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Я искренне раскаиваюсь в том, что нарушил закон и очень сожалею о содеянном, но я сделал очень важный для себя вывод и впредь подобного не совершу, ведь мне очень дорога моя семья и мои близкие, жаль, что я не прислушался к их правильным советам ранее».

Другой осужденный постоянно задается вопросом: «Когда, на каком этапе жизни я перешел грань дозволенного и стал позволять себе такое? Я оставил жену и детей без средств к существованию. Теперь им помогает моя мать – пенсионерка. Мне очень стыдно перед ними за мое безрассудство. Как бы мне хотелось увидеть их и попросить прощения. Я наказан справедливо и не прошу снисхождения. Одно знаю точно, после освобождения со мной такое не повторится никогда. В этом я точно уверен». Таким образом, как показывает практика, реальное раскаяние, осознание пагубности совершенных деяний и неотвратимости строгого наказания, наступают лишь в период фактического отбывания наказания в исправительном учреждении. Очень хочется верить, что сказанные этими осужденными слова являются искренними и пьяных за рулем станет намного меньше.

0

5

Из-за решётки виднее?
13 апреля 2017

Абаканской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проанализирована практика исполнения уголовных наказаний в виде лишения свободы в отношении лиц, осуждённых за повторное нетрезвое вождение.

Большинство отбывает наказание в колонии-поселении № 31 УФСИН РФ по РХ в посёлке Пригорск.

Происходит существенное увеличение количества лиц, осуждаемых за данное преступление и, соответственно, поступающих в исправительное учреждение для отбывания срока. Так, первые двое осуждённых по данной статье УК РФ прибыли в колонию-поселение уже в декабре 2015 года, при этом уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде введена в действие с 1 июля 2015 года. Уже в декабре 2016-го поступило 23 человека. К сожалению, данная тенденция сохраняется. Всего за период действия нового уголовного закона в исправительное учреждение прибыли 133 человека, из них четыре повторно.

Из бесед с осуждёнными следует, что большинство за время отбывания наказания раскаялись в совершённых преступлениях.

Один осуждённый постоянно задается вопросом: «Когда, на каком этапе жизни я перешёл грань дозволенного и стал позволять себе такое? Я оставил жену и детей без средств к существованию. Теперь им помогает моя мать-пенсионерка. Мне очень стыдно перед ними за моё безрассудство. Как бы мне хотелось увидеть их и попросить прощения. Я наказан справедливо и не прошу снисхождения. Одно знаю точно: после освобождения со мной такое не повторится никогда. В этом я точно уверен».

Очень хочется верить, что эти слова являются искренними и пьяных за рулём станет намного меньше.

0

6

В исправительных учреждениях Хакасии выявлены нарушения закона о коррупции
05 марта 2020

В Хакасии по представлению прокуратуры 7 должностных лиц исправительных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоруппционного законодательства.

Абаканская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Хакасии установила, что не всеми сотрудниками исправительных учреждений представлены полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

- В частности, в ходе надзорных мероприятий выявлены факты непредставления  отдельными сотрудниками 4 исправительных учреждений сведений о счетах, открытых в кредитных организациях. Часть сотрудников в двух исправительных учреждениях не предоставили сведения об объектах недвижимости, находящихся в собственности работников и их супругов. Также выявлен факт не обращения сотрудника исправительного учреждения в комиссию по урегулированию конфликта интересов при наличии к тому оснований, - сообщили в прокуратуре Хакасии.

По данному факту прокуратура внесла в адрес руководителя  УФСИН России по Хакасии представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь.

7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Хакасия » ПРОКУРАТУРА ПО НАДЗОРУ