pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Томская область » ЛЕЧЕБНОЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №1 634062, г. Томск, ул. Клюева, 1


ЛЕЧЕБНОЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №1 634062, г. Томск, ул. Клюева, 1

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приемная тел. (3822) 60-22-31

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Прием посылок, передач: пн вт чт пт сб с 9:00 до 11:30   

Режим работы видеопереговорных пунктов: пн вт чт пт сб вс с 10:00 до 12:30   

Режим работы пунктов телефонных переговоров: вт ср чт пт сб вс с 10:00 до 12:30

Режим работы комнат краткосрочных свиданий: вс по графику с 10:00 до 12:30     
длительных свиданий: каждый день с 14:00,
последний день месяца - санитарный день.   

Заявления на предоставление длительных, краткосрочных свиданий и прием посылок, передач

Режим работы кафе-бара: вторник, четверг, суббота, воскресенье с 10:00 до 12:00

634062, г. Томск, ул. Клюева, 1

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Начальник учреждения  Костарев Андрей Николаевич

Телефон: (3822) 67-88-04

Прием по личным вопросам: пн с 16:00 до 17:00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Справка об учреждении

Является колонией строгого режима с лимитом наполнения 1278 мест, включая участок колонии-поселения на 70 мест. 

В 1949 году вблизи деревни Белобородово, расположенной в 18 км от Томска, началось возведение Сибирского химического комбината и атомной электростанции. Для строительства требовалось большое количество кирпича. С этой целью решением исполкома Томского городского совета депутатов трудящихся № 382 от 11.07.1949 года был отведен земельный участок «в районе восточнее кирпичного завода «Артель» площадью 38 га под строительство кирпичного завода».   06.07.1950 года решением этого же комитета был выделен земельный участок под строительство спецгородка в районе кирпичного завода, который и стал прототипом исправительной колонии, входящей в состав управления ИТЛ «ГХ» МВД СССР. Исправительная колония и завод строились одновременно. По данным Архивного управления ОГУ ЦДНИ 16.10.1950 года строящийся лагерь Кирзавода №2 не был подготовлен к зиме. Строительство шло ударными темпами. В конце декабря 1951 года оборудование только поступило, а 01.01.1952 года уже был выпущен первый кирпич.

До 1964 года спецконтингент занимался изготовлением кирпича. Осужденные работали в три смены. По существующей  системе зачетов один день считался за три при выполнении нормы выработки на 121%. «Условия содержания осужденных были хорошие: в колонии кроме общей столовой была коммерческая, где осужденные могли заказывать индивидуальные блюда. В магазине на режимной территории продавались разнообразные продукты – сладости, сливочное масло, колбаса, которых не было в городских магазинах»,- вспоминают ветераны службы. Впоследствии осужденных стали привлекать на строительство городских объектов: Приборного завода, Института вакцин и сывороток,  Сибкабеля, Завода резиновой обуви, Подшипникового завода, спортивного комплекса «Томь», Сельскохозяйственного техникума, жилых домов.

В 1967 году на территории колонии совместно с Инструментальным заводом было организовано производство по выпуску режущего инструмента и нестандартного оборудования. Колония работала в кооперации со томскими предприятиями: Приборным, Манометровым, Новосибирским инструментальными заводами.

В августе  1988 года в соответствии с решением коллегии МВД СССР в учреждении была открыта областная туберкулезная больница. Колония получила статус специализированной для содержания и лечения больных туберкулезом. В колонию стали поступать осужденные из Московской, Калининградской, Курганской, Тюменской областей. ЛИУ-1 стала колонией строгого режима, но в ней содержались осужденные, приговоренные судом к различным видам режимов.

С 2011 года руководит учреждением полковник внутренней службы Костарев Андрей Николаевич.

В ЛИУ-1 работают два учебно-консультационных пункта МКОУ (В)СОШ № 4 г. Томска и ФКОУ СОШ УФСИН России по Томской области,  где обучаются осужденные, не имеющие среднего образования. Профессиональное училище предлагает осужденным следуюшие профессии: «мастер отделочных и строительных работ», «электросварщик ручной сварки», «слесарь-сантехник», «каменщик».

В учреждении работает филиал туберкулезной больницы ФКУЗ МСЧ-70 ФСИН России для оказания медицинской помощи осужденным.

К работе с осужденными привлекаются общественные и религиозные организации, попечительский совет. Проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия -  концерты художественной самодеятельности, турниры по зимнему мини-футболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, нардам, домино. Организована работа редколлегии, спортивной секции, кружков настольной интеллектуальной игры, художественной самодеятельности, изобразительного и литературного творчества.

Отдел воспитательной работы с осужденными взаимодействует с Русской Православной церковью и мусульманской общиной. На территории учреждения работают молельные комнаты.

Основные виды производства в учреждении -  деревообработка, металлообработка, услуги автосервиса, полимерные технологии, изготовление изделий из легкого бетона и пошив изделий.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Лечебно-исправительное учреждение-1 УФСИН России по Томской области
Томск, Клюева, 1

+7 (3822) 673‒888
+7 (3822) 67‒88‒04
+7 (3822) 60‒22‒31

Томск, Клюева, 1
634062
Суворова (Иркутский тракт) — 380 м

0

5

В Томске мать пыталась передать заключенному наркотики в зубной пасте
6 ноября 2015

В среду, 4 ноября, в Томском ЛИУ-1 мать пыталась передать осужденному сыну наркотики и сим-карту, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Сотрудники оперативного отделка исправительного учреждения задержали 76-летнюю томичку, которая пришла на длительное свидание к сыну.

«„Заботливая“ мать основательно подготовилась к встрече с 50-летним сыном, отбывающим наказание в колонии на незаконный оборот наркотиков. Она спрятала под стельку ботинка сим-карту, а зубную пасту начинила тремя пакетиками белого вещества, предположительно, наркотического», — говорится в сообщении.

Запрещенные предметы изъяли и направили на экспертизу в УМВД. Теперь пожилой женщине грозит условный срок по ст.228 УК РФ.

0

6

В Томске вынесен обвинительный приговор осужденному, совершившему побег из колонии

Октябрьский районный суд г.Томска признал осужденного из числа спецконтингента ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы).

Установлено, что подсудимый, осужденный в 2014 году к лишению свободы по ч.4 ст. 264 УК РФ, отбывал наказание в ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области. 3 июня 2015 года, воспользовавшись отсутствием должного надзора за ним со стороны администрации исправительного учреждения, он самовольно покинул территорию колонии и направился через Новосибирск и Алтайский край в Республику Казахстан с целью укрыться там от российских правоохранительных органов. Однако 14 июня вблизи государственной границы РФ беглец был задержан сотрудниками Пограничной службы УФСБ России и передан работникам УФСИН России по Томской области, которые доставили его в следственный изолятор Томска.

Признав свою вину, подсудимый пояснил, что ожидал освобождения из мест лишения свободы в рамках применения акта амнистии, объявленной в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Идея побега зародилась, когда он понял, что на совершенное им преступное деяние действие амнистии не распространяется.

Проанализировав обстоятельства совершения преступления и сведения о личности виновного, государственный обвинитель Елена Афанасьева потребовала назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

В итоге суд приговорил подсудимого по ч.1 ст. 313 УК РФ к 2 годам лишения свободы, а по совокупности приговоров – к 4 годам 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима (приговор в законную силу не вступил). Следует отметить, что к моменту вынесения приговора неотбытая подсудимым часть наказания по предыдущему приговору суда составляла 3 года 6 месяцев.

0

7

СОТРУДНИКИ ЛЕЧЕБНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ №1 ОРГАНИЗОВАЛИ ВОЛОНТЕРСКУЮ АКЦИЮ
21.12.2021

Сотрудники ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области организовали волонтерскую акцию - привезли подарки для больных детей в «Дом добрых дел». Их встретили хозяева необычного дома - Станислав и Марина Мырины. В прошлом году супруги исполнили свою мечту – построили дачу в селе Корнилово, в котором особенные малыши со своими родителями могут весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе, вдали от городской суеты.

Станислав – фотограф, Марина - известный аниматор, больничный клоун Лепа Сосискин. Вот уже несколько лет она приходит с шутками, игрушками в отделение детской гематологии Томской областной клинической больницы и помогает маленьким пациентам смехом бороться с тяжелым недугом. Несколько лет назад Марина Мырина сама перенесла онкологическое заболевание. В Санкт-Петербурге ей сделали операцию по пересадке костного мозга, и уже через месяц, надев смешной парик, нос, шаровары, томская клоунесса отправилась в детский блок …

«Дом добрых дел» – стал массовым благотворительным проектом, собравшим неравнодушных людей не только из Томска, но и из разных стран мира. Волонтеры узнали о нем из соцсетей, искренне прониклись идеей создания уютного уголка доброты, заботы, сочувствия и включились в работу: помогали строить, ремонтировать помещения, создавать открытые площадки для отдыха больных малышей. По инициативе заместителя начальника ЛИУ-1 Георгия Королькова из материалов, предоставленных томским предпринимателем, в производственных цехах колонии сделали детскую мебель - столики и скамейки. С тех пор сотрудники учреждения не забывают малышей, приезжающих в необычный дом. Накануне новогодних праздников они привезли им сладости, игрушки и корабль с белыми парусами – символ мечты, доброты и надежды.

0

8

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
31.01.2022

Представители Общественного совета при УФСИН России по Томской области и региональной Общественной наблюдательной комиссии Сергей Сороков и Сергей Махов посетили ЛИУ-1.

В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Евгения Иванова и руководства учреждения они посетили пищеблок и столовую. После обхода общественные правозащитники провели прием по личным вопросам, на котором осужденные интересовались условно-досрочным освобождением, переводом для отбывания наказания в другой регион и получением льгот ветерану боевых действий. Всем обратившимся даны подробные консультации.

В этот же день председатель региональной ОНК Иван Шевелев и его коллега Александр Палтусов проверили условия содержания в ИК-3 УФСИН России по Томской области. Общественные правозащитники посетили ШИЗО, отряды СУОН, и медицинскую часть, после чего ответили на вопросы обратившихся к ним осужденных.

В ходе посещения ЛИУ-1 и ИК-3 нарушений прав человека не выявлено. Условия содержания осужденных соответствуют требованиям законодательства.

0

9

В ЛИУ-1 ОСУЖДЕННЫЕ СДАЛИ ЭКЗАМЕНЫ ПО ПРОФЕССИИ «МАШИНИСТ ЭКСТРУДЕРА»
01.02.2022

В Профессиональном образовательном учреждении № 285, работающем в ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области, 16 осужденных успешно сдали квалификационные экзамены по профессии «машинист экструдера».

Машинист экструдера – это квалифицированный рабочий, имеющий навыки в сфере полимерного производства. В его ответственности находится станок по изготовке различных пленок, труб или гранул. Он отвечает за техническое состояние машины, проводит регулярные осмотры, при необходимости чистит элементы и может проводить различные ремонтные операции. Специалист готовит оборудование, устанавливает режимы работы и отслеживает показания приборов.

В течение пяти месяцев осужденные проходили профессиональную подготовку, в ходе которой были изучены: технология процесса экструзии и правила его регулирования, устройство и принцип работы оборудования, правила пользования контрольно-измерительными приборами и мерительным инструментом.

На экзамене выпускники группы показали хорошие знания теории и практики. По решению аттестационной комиссии, которую возглавил заместитель начальника ЛИУ-1 Евгений Корольков, всем учащимся присвоен третий квалификационный уровень.

«Сейчас молодые специалисты смогут применить полученные знания на производстве исправительного учреждения, а после освобождения, имея востребованную на рынке труда специальность и трудовой опыт, они легко найдут работу на городских предприятиях» - рассказал директор ФКП ОУ № 285 Василий Пермитин.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Томская область » ЛЕЧЕБНОЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №1 634062, г. Томск, ул. Клюева, 1