pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курганская область » ФКУ ИК-4 640003, г. Курган, ул. К. Мяготина, 43


ФКУ ИК-4 640003, г. Курган, ул. К. Мяготина, 43

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Полное наименование: Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области"

Предназначено для содержания осужденных женщин.

Адрес: 640003, г. Курган, ул. К. Мяготина, 43.

Телефон: (3522) 41-65-07

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Историческая справка:

Учреждение образовано в соответствии с приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 24.04.2000 № 140.
С начала образования колонии основным видом производственной деятельности является швейное производство. С 2000 года швейный цех располагался на территории жилой зоны. Далее под швейный участок было переоборудовано административное здание, находящееся на территории промышленной зоны. На сегодняшний день осужденными производится пошив спецодежды, фирменного обмундирования для сотрудников ФСИН, спецодежды для сторонних организаций. Основную долю объема производства (88,8 %) занимает легкая промышленность.
В ноябре 2011 года был введен в эксплуатацию новый швейный участок Имеются сертификаты на специализированную одежду от пониженных температур и от общепроизводственных загрязнений. Утверждено 9 образцов форменного обмундирования для сотрудников УИС.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

«В камерах уютно, в столовой — диетические блюда»: проверяющая из Москвы оценила курганскую колонию
11 октября 2017

Наблюдатель спросила у обитательниц колонии об условиях содержания
Женская исправительная колония №4 в Кургане заработала положительную оценку от председателя президиума совета общественных наблюдательных комиссий Марии Каннабих, сообщают в региональном управлении ФСИН. В Зауралье проверяющая прибыла с рабочим визитом. За день она посетила комнаты краткосрочных и длительных свиданий, общежитие для осужденных, столовую, магазин, школу, медицинскую часть и производственные цеха.

— Мария Валерьевна отметила качество пищи в столовой и разнообразие блюд обычной и диетической кухонь, а также чистоту и уют в комнатах общежития отряда с облегченными условиями отбывания наказания, — прокомментировали 45.ru в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Мария Каннабих увидела, в каких условиях работают осужденные
Проверяющей показали швейный и раскроечный цеха: в колонии трудоустроено более 65% осужденных, большинство из них работают на швейном производстве. На всех объектах Мария Каннабих спрашивала заключенных о качестве питания и медобслуживания. Жалоб и предложений не было.

По итогам проверки наблюдатель рекомендовала снизить цены в магазине и увеличить время приема приходящими врачами. Как положительный момент воспитательной работы в учреждении она отметила пустующий штрафной изолятор.

0

4

Харчо, каша и свёкла по праздникам: чем кормят заключенных курганских колоний и СИЗО
10 мая 2018
еда

В Курганском УФСИН России прошла контрольно-показательная варка пищи: в ИК-4 показали весь процесс варки щей, каши, гуляша и киселя. Мало просто сварить еду, например, на 99 человек и отдельно приготовить две порции диетического питания по рекомендации медиков. Нужно не обделить никого ни граммом мяса, соблюсти все санитарные правила, раздать горячий суп и помыть тарелки.

Ежедневно по три раза в день в исправительных учреждениях едят более пяти тысяч человек. 45.ru узнал, чем кормят заключенных в курганских тюрьмах, и попробовал посчитать, сколько стоит один прием пищи для одного человека. На эти вопросы ответил начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин.

— Михаил Владимирович, скажите, сколько калорий составляет ежедневный рацион заключенных?

— Для различных осужденных установлены нормы калорийности: от 2100 Ккал до 3500 Ккал. Для женщин норма килокалорий на 15% меньше, чем для мужчин. Для беременных женщин норма увеличивается на 15–25%. Также повышенную норму питания получают больные, инвалиды 1 и 2 группы.

— Сколько стоят обед, завтрак и ужин для осужденных? Есть ли фиксированная сумма как, например, у школьников?

— Расчет стоимости продуктов в отдельности на каждого осужденного у нас не ведется. Продукты питания закупают на аукционах по федеральному закону № 44, а потом с центральной базы в зависимости от потребностей доставляются в столовые всех учреждений ФСИН России. Так как количество осужденных постоянно меняется, высчитать стоимость обеда для каждого сложно. Например, в прошлом году прибыли 11 768 человек, убыло 10 844, а в конце года содержалось 5417 заключенных. При этом из этих 11 тысяч человек кто-то был в заключении всего месяц, кто-то — два, а кто-то весь год, и всех кормили. На каждого заключенного, как уже рассказал, своя норма. Но в целом за 2017 год на продукты для курганских заключенных израсходовано 123 миллиона рублей.

— Сколько граммов мяса, овощей, фруктов, круп, хлеба приходится на каждого?

— Минимальная суточная норма для мужчин — это 300 граммов хлеба первого сорта, 250 граммов хлеба второго сорта, 100 граммов крупы, 30 граммов макаронных изделий, 90 граммов мяса, 100 — рыбы, 550 граммов картофеля, 250 граммов других овощей и 100 миллилитров молока.

Кто работает, тот получает дополнительно по 50 граммов хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки, 50 граммов пшеничного хлеба, 20 граммов макарон, 40 граммов мяса, 20 граммов рыбы, 20 граммов маргариновой продукции, 50 граммов картофеля, 50 граммов овощей. Нормы продуктов установлены постановлением Правительства России в 2005 году.

— Готовят ли диетическое питание или отдельный рацион для аллергиков?

— Да, диета назначается медицинским работником. Больным, если таково заключение врача, заменяют одни продукты другими.

— Кто готовит еду: сотрудники столовой или сами заключенные?

— Заведующий столовой (гражданский сотрудник) руководит процессом. Контролируют приготовление пищи руководитель подразделения, его заместители, медицинские работники и сотрудники тыловой службы, дежурный помощник начальника учреждения. Поварами могут стать только осужденные, у которых есть соответствующее образование и не было замечаний во время отбывания срока. За работу в столовой они получают зарплату не ниже минимального размера оплаты труда (с 1 мая 2018 года МРОТ составляет 11 163 рубля. — Прим. ред.).

— Что, например, бывает в меню на день?

— На завтрак: суп молочный с макаронами или каша на молоке, хлеб, чай с сахаром. В обед щи из свинины со свежей капустой, свекольник или харчо, гуляш с гречкой или рагу, рыбные биточки с соусом, хлеб и компот. На ужин: селедка с картофельным пюре, котлеты или поджарка, хлеб и чай с сахаром. Меню в подразделениях очень разнообразное.

— Меняется ли рацион в праздничные дни? Тоже пример, пожалуйста.

— В праздники выдаём овощи к основному гарниру (свёкла отварная с маслом растительным, соленые огурцы с луком и маслом).

— Есть ли в колониях буфеты или киоски, где заключенный может купить продукты, если не наелся?

— На территории исправительных учреждений работают магазины, где есть чай, сахар, конфеты, печенье, рулеты, кексы, сгущенка, консервированные овощи и мясо — всё, что не требует дополнительного приготовления. Там же можно купить готовые пельмени, кур гриль, салаты. Наши пекарни кормят не только заключенных — в Кургане и Юргамыше выпечку поставляют и в гражданские магазины.

— Есть ли у обеспеченного заключенного возможность получать более дорогое питание?

— Нормы питания для всех осужденных, подозреваемых и обвиняемых установлены нормативными документами. Но если у осужденного есть деньги — он может купить что-то в магазине.

Алена Кононова

0

5

Клип на песню «Прости» победил в конкурсе среди осужденных.
12.03.2018
ВЛАСТЬ И ЗАКОН

В областном УФСИН провели песенный конкурс «Калина красная». На суд жюри свои работы представили творческие коллективы 7 исправительных учреждений Зауралья.

На конкурс были представлены видеоролики с исполнением авторских песен осужденных и произведений известных композиторов, сообщает пресс-служба областного УФСИН. Жюри впечатлило выступление дуэта из ИК-4 города Кургана. Авторская песня под названием «Прости» гармонично сочеталась с видеорядом. Умело подобранные костюмы исполнителей, необычный видеомонтаж, звуковое оформление и качество записи видеоролика выглядели значительно лучше конкурентов, пришло к единому мнению жюри.

Видеоклип девушек занял 1 место и примет участие во втором этапе Всероссийского конкурса «Калина красная». Второе место регионального этапа конкурса разделили исправительные колонии № 2 и № 6, а почетное третье место досталось ИК-7. Все победители конкурса поощрены призами.

0

6

В УФСИН России по Курганской области подведены итоги проведения ремонтных работ в исправительных учреждениях

В течение 2018 года сотрудниками уголовно-исполнительной системы принимались меры по улучшению условий содержания осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в местах лишения свободы, а также мест несения службы личным составом. В нескольких учреждениях завершены капитальные ремонты объектов.

Капитальный ремонт здания штрафного изолятора и помещений камерного типа провели в ИК-6 в селе Иковка. Помещения предназначены для временного содержания осужденных, нарушающих правила внутреннего распорядка.

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, в ходе капитального ремонта была полностью переоборудована кровля здания, установлены новые системы водо- и теплоснабжения, а также электропроводка. В камерах обновлено оборудование, столы скамейки, спальные места, помещения камер и коридоры выкрашены в светлые тона. Фасад здания утеплен и отделан современными материалами.

В областной туберкулёзной больнице, расположенной на территории Лечебного исправительного учреждении №3 города Кургана, в хирургическом отделении полностью заменили систему отопления. В туберкулёзном отделении на окнах установили стеклопакеты.

В городе Кургане в женской ИК-4 проведена замена 40 старых деревянных окон на современные пластиковые стеклопакеты. Обновления коснулись столовой и общежития для осужденных. В колонии-поселения № 5 завершается ремонт столовой и пищеблока для осужденных. В ИК-1 проведен капитальный ремонт кровли здания административного здания.

0

7

В ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
09.11.2021

Сотрудники воспитательной службы провели для женщин, отбывающих наказание, лекции о разных периодах истории России, организовали трансляцию документальных фильмов. Полученные знания осужденные смогли проверить в ходе исторической викторины.

Осужденные оформили выставку информационных материалов о Дне народного единства. Каждый отряд подготовил поздравительную аудиопрограмму для трансляции по радио в учреждении.

При проведении мероприятий особое внимание было уделено формированию толерантности к гражданам других стран и национальностей, приверженцам различных религий, а также правильным стратегиям поведения в конфликтных ситуациях. По материалам бесед на эти темы группа осужденных подготовила видеоролик «Возникновение и решение конфликтов» для трансляции по кабельному телевидению в учреждении.

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области. В ИК-6 и ИК-7 были организованы концерты с участием осужденных, занимающихся художественной самодеятельностью, в ИК-1 и ИК-2 – лекции и интеллектуальные игры, в ЛИУ-3 – конкурс рисунка.

0

8

ФИЛЬМ ОСУЖДЕННЫХ ИЗ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В ОДНОЙ ИЗ НОМИНАЦИЙ КИНОФЕСТИВАЛЯ «НАДЕЖДА. ЧЕЛЯБИНСК-2021»
10.11.2021

Благодарственные письма создателям фильма вручил Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин.

В Челябинске состоялся VIII кинофестиваль экранного творчества «Надежда. Челябинск-2021», который проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко и ГУФСИН России по Челябинской области.

В мероприятии приняли участие более 50 фильмов, отснятых осужденными из 22 регионов Российской Федерации, в том числе фильм «Через тернии к звездам: дорогу осилит идущий», подготовленный осужденными женской исправительной колонии города Кургана.

Решением жюри конкурсная работа зауральцев признана победителем в номинации «Лучшее раскрытие темы». С учетом заявленной тематики, «60-летие первого полета человека в космос», осужденные ИК-4 показали трудный путь исправления человека в период отбывания наказания, подобный пути человечества в освоении космоса.   

Для награждения победителей в ИК-4 состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин и сотрудники его аппарата. Осужденным, принимавшим участие в съемках фильма, вручены благодарственные письма.

Кинофестиваль «Надежда» проводится в целях формирования правового самосознания граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Мероприятие способствует профилактике правонарушений и асоциального поведения осужденных, реализации их творческих способностей посредством киноискусства.

0

9

В ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЖДЕННЫЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРЕЩЕНСКИХ ОБРЯДАХ
19.01.2022

В один из главных православных праздников шесть женщин, отбывающих наказание, решили стать христианами.

В день Крещения Господня иерей Николай Менщиков провел в исправительном учреждении обряд освящения помещений, таинства исповеди и причащения, а также крещения осужденных. В общем молебне приняли участие 19 осужденных.

В ИК-4 отбывают наказание женщины, повторно приговоренные к лишению свободы. По словам сотрудников воспитательной службы, находясь в исправительном учреждении, женщины стараются осмыслить свой жизненный путь, проанализировать совершённые ошибки, задумываются об искуплении вины. Многие из них начинают посещать религиозные мероприятия. В ИК-4 более 60% осужденных относят себя к православным верующим.

В учреждении действует воскресная школа. На занятиях рассматриваются как религиозные темы, так и общественно значимые вопросы духовно-нравственного характера. В качестве преподавателей выступают сотрудники отдела по тюремному служению Курганской епархии Русской православной церкви.

В ближайшее время мероприятия, посвященные Крещению Господню, пройдут во всех исправительных учреждениях Курганской области.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курганская область » ФКУ ИК-4 640003, г. Курган, ул. К. Мяготина, 43