pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курганская область » ФКУ СИЗО-1 640008, г. Курган, ул. Часовая 2-я, 46


ФКУ СИЗО-1 640008, г. Курган, ул. Часовая 2-я, 46

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Полное наименование: Федеральное казенное учреждение "Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области".   

Адрес: 640008, г. Курган, ул. Часовая 2-я, 46.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Телефон: (3522) 48-74-00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

СИЗО-1 г. Курган В 1943 году при образовании Курганской области приказом Управления НКВД от 22 июля 1943 года № 0018 тюрьма № 3 Челябинской области приобрела статус тюрьмы № 1 города Кургана. Современное здание следственного изолятора было построено в 1963 году на базе туберкулёзной больницы и расположено на окраине города.
В 2005 году введён в эксплуатацию новый режимный корпус, с современным оборудованием пищеблока, мини-пекарней и банно-прачечным комбинатом, что существенно улучшило бытовые условия заключённых.
Оборудована комната видеоконференцсвязи с областным судом, теперь нет необходимости каждого подследственного конвоировать для участия в судебном заседании.
В медицинской части учреждения установлено современное рентгенологическое оборудование, одно из лучших в области.

ФКУ СИЗО-1 "Следственный изолятор № 1" г. Курган
Лимит наполнения: 810 человек.

Контакты
Адрес: 640008, г. Курган, ул. Часовая 2-я, 46

Телефоны:
8 (3522) 48-74-00

Начальник учреждения: Трофимов Николай Михайлович

График приёма граждан руководством учреждения

Начальник
Среда 15:00-17:00

Врио заместителя начальника: Кутубулатов Алексей Владиславович
Вторник 15:00-17:00

Заместитель начальника: Холкин Дмитрий Александрович
Понедельник 15:00-17:00

Заместитель начальника: Литвинова Нина Федоровна
Четверг 15:00-17:00

Заместитель начальника: Гапеев Виктор Валерьевич
Пятница 15:00-17:00

Главный бухгалтер: Ефимова Ирина Анатольевна
Четверг 15:00-17:00

Начальник отдела специального учёта: Дроздецкая Дарья Владимировна
Среда 15:00-17:00

Старший юрисконсульт:
Вторник, четверг 10:00-11:30

Начальник отдела по воспитательной работе: Рогов Сергей Алексеевич
Четверг 15:00-17:00

График работы комнаты приёма передач
8.00 – 19.00 приём передач
12.30 – 13.00 перерыв

График работы комнат длительных и краткосрочных свиданий

Краткосрочные свидания
8.00 – 16.00 свидания предоставляются согласно положенности

Длительные свидания
8.00 – 19.00 оформление длительных свиданий, вывод осуждённых

Каждая третья среда месяца – санитарный день, приём граждан не проводится.

0

3

Осужденный в Курганской области прочитал рэп и снял клип о жизни.
23.05.2018

Осужденный курганец Вячеслав Михайлов, который работает в изоляторе, написал песню и снял клип для творческого конкурса, в котором занял первое место.

Его песня называется «Скажи жизни — да!». Она о  том, что каждый человек сам творец своей судьбы, никогда не нужно опускать руки и совершать глупости, в случае неудач.

- Я с детства занимаюсь такими мероприятиями. Со школы ведущий, везде выступаю, танцами занимался. Так сложилось, что по жизни творчество со мной. Последние пять лет я занимался хип-хопом, пишу музыку и стихи. Здесь появилась возможность выразить себя и выплеснуть все эмоции наружу, - сказал осужденный Вячеслав Михайлов.

Возможность выразить себя появилась у молодого человека благодаря конкурсу социальных роликов среди осужденных Курганской области. Вновь окунуться в атмосферу творчества и почувствовать себя свободным Славе помогали психологи изолятора.

- Вячеслав изначально проявил себя, как творческая личность. Мы его хотели задействовать как актера, но у него появились свои идеи по поводу клипа. Мы его идеи поддержали, - рассказала начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Лидия Веснина.

- Я ему помогла снять, он был моим актером. Потом сбросили все на компьютер, я ему закачала программу и дальше он все сделал сам. Потом показал нам, - добавляет психолог Людмила Будник.

Творческий успех Вячеслава оценило и руководство изолятора. Его клип покажут всем осужденным, выразят благодарность и возможно переведут на более легкие условия содержания.

- Я его увидел в другом ракурсе. Я его знал как осужденного в черной одежде, а тут он совершенно раскрылся, - поделился впечатлениями начальник отдела по воспитательной работе СИЗО-1 г. Кургана Сергей Рогов.

Через год Вячеслав Михайлов вернется домой, где его ждет семья и любимая девушка. Молодой человек собирается начать жизнь заново. Ну а пока он продолжает писать стихи и надеется на участие в новых творческих проектах.

0

4

«Честно служил и взяток не получал». В Курганской области начался суд над экс-начальником регионального УФСИН
Ильгиз Ильясов
veved.ru

В Курганском городском суде бывшему начальнику УФСИН России по Курганской области Ильгизу Ильясову 5 сентября предъявили обвинение в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями и растрате в особо крупном размере. В уголовном деле — более 50 томов. Ильясов вину не признал. На суде побывал корреспондент «7x7».

Растрата и подложные документы

Государственный обвинитель, прокурор Курганской областной прокуратуры Алексей Киселев огласил обвинительное заключение, в котором восемь эпизодов.

По версии следствия, в 2012 году Ильясов растратил более 13 млн руб., выделенных по гособоронзаказу на строительство 36-квартирного жилого дома для сотрудников и пенсионеров системы ФСИН России в селе Иковка Кетовского района. Неофициальный руководитель ООО «ПромНефтеСтрой» Двойников помогал Ильясову в фальсификации финансово-хозяйственных документов о затратах на строительство, заявил прокурор. По версии следствия, в подложных документах соучастники указывали более дорогостоящие работы и материалы, применяемые при строительстве жилого дома, чем это было на самом деле.

Недостроенные здания

По версии следствия, в декабре 2012 года начальник УФСИН подписал подложные документы о готовности дома, зная, что это не так, и принял его без контроля со многими недоделками. Эти недоделки устраняли до конца 2016 года.

Из обвинительного заключения следует, что в 2015–2016 годах Ильгиз Ильясов повторил такую же операцию с тем же подрядчиком при строительстве СИЗО-1 в Кургане. В итоге следственный изолятор до сих пор не может функционировать в полном объеме. Подследственных вынуждены из Кургана этапировать в СИЗО Омска, и на это из бюджета дополнительно потратили свыше 1 млн 800 тыс. руб.

По версии следствия, в награду за покровительство в 2012–2014 годах Ильясов получил от представителя строительной фирмы три взятки в виде стройматериалов (песок, тротуарная плитка, минвата, стальная труба). Все это он использовал для строительства загородного коттеджа в ДНТ «Березовая роща». В декабре 2013 года представитель еще одной строительной фирмы оплатил ему дорогостоящую напольную плитку.

Труд заключенных

Как следует из обвинительного заключения, для строительства своего загородного дома Ильясов привозил осужденных, которые отбывали наказание в колониях. При этом он использовал фирму «Лесник», с которой был связан его сын. Вывоз пяти осужденных оформляли по договору на уборку помещений и территории фирмы, а на деле заключенные работали на строительстве коттеджа начальника УФСИН, при этом он сам установил им минимальный размер платы за работу и ее виды.

Один из заключенных совершил побег с этой стройки, но Ильясов велел оформить этот инцидент как побег из колонии. Позже бежавшего за это осудили.

«Честно служил и взяток не получал»

В зале суда 5 сентября присутствовали потерпевшие — жители дома на станции Иковка, они несколько лет ждали ремонта дома, который построили с недоделками и из материалов, не соответствующих проекту.

Ильгиз Ильясов в суде заявил, что «честно служил и взяток никаких не получал». Его защищают три адвоката.

По мнению наблюдателей, процесс будет долгим. В уголовном деле более 50 томов, предстоит опросить десятки свидетелей. Допросы начнутся на очередном заседании суда 14 сентября.

Павел Овсянников, «7x7»

0

5

В СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ОЛИМПИАДУ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
10.12.2021

Мероприятие организовали педагоги вечерней школы совместно с сотрудниками воспитательной службы. В лингвистических состязаниях приняли участие осужденные из отряда хозяйственного обслуживания, обучающиеся в 8-10 классах вечерней школы.

Учитель русского языка и литературы Сергей Климонтович пояснил: «Целью олимпиады было не выявление лучших учеников по предмету, а формирование интереса к русскому языку как к живому и развивающемуся, отражающему жизненные реалии различных исторических эпох».

Педагог выбрал для учащихся 25 вопросов различной сложности из популярных школьных олимпиад по языкознанию. Для успешного решения лингвистических задач участникам требовалось не только знание русского языка, но и логическое мышление, языковая интуиция. Некоторые задания были основаны на интеграции языкознания и других школьных дисциплин: математики, биологии, физической культуры. За правильное выполнение всех заданий можно было получить 120 баллов.

Победителем стал 30-летний ученик 9 класса вечерней школы, набравший 92 балла. Ранее этот осужденный занял первое место в олимпиаде по географии.

Интеллектуальные соревнования по различным дисциплинам вызвали интерес у осужденных, отбывающих наказание в СИЗО-1. Коллектив вечерней школы признал опыт проведения предметных олимпиад успешным и решил распространить на другие исправительные учреждения Курганской области.

0

6

В СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЖДЕННЫМ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ХИМИЧЕСКИЕ ОПЫТЫ
28.12.2021

Урок «Занимательная химия» провел педагог вечерней школы Аркадий Мотовилов совместно с сотрудниками воспитательной службы для осужденных из отряда хозяйственного обслуживания, обучающихся в восьмом и девятом классах.

Учитель продемонстрировал школьникам несколько простых и безопасных опытов, которые не требуют специальных условий. Участники смогли увидеть изменение окраски индикаторов в различных средах. Педагог также провел реакцию крахмала с йодом, в результате которой образуется вещество синего цвета. Осужденные узнали о практическом значении этого опыта: в бытовых условиях так можно выявлять фальсифицированные продукты питания.

Более сложные и зрелищные опыты ученикам показали в записи: образование стеклянных капель, горение фосфора под водой, замораживание различных предметов жидким азотом.

Просмотр видеоролика позволил учащимся закрепить знания о типах химических реакций, узнать научное объяснение редких и загадочных природных явлений, получить новые впечатления. Увлекательное занятие завершилось викториной о свойствах химических веществ.

Педагог Аркадий Мотовилов преподает в вечерней школе уже 18 лет. Работая с особой категорией учащихся, он уделяет большое внимание формированию интереса к предмету, расширяет рамки школьной программы, раскрывает прикладное значение научных достижений и открытий.

0

7

В СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ С НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВИЛИ ПОДРОСТКОВ, СОДЕРЖАЩИХСЯ ПОД СТРАЖЕЙ
30.12.2021

Сладкие подарки от регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» несовершеннолетним подозреваемым и обвиняемым вручили Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области, председатель попечительского совета при учреждении Алена Лопатина и учитель вечерней школы, член попечительского совета Сергей Климонтович.

Посетители поздравили подростков с наступающим Новым годом и отметили, что, несмотря на обстоятельства, нужно верить в лучшее и находить опору в своих жизненных ценностях. Алена Лопатина подчеркнула, что попечительский совет будет продолжать поддерживать ребят, помогать им в восстановлении связей с близкими, в личностном развитии.

После беседы сотрудники воспитательной службы организовали для подростков просмотр новогоднего фильма и чаепитие со сладостями.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курганская область » ФКУ СИЗО-1 640008, г. Курган, ул. Часовая 2-я, 46