pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курганская область » ФКУ СИЗО-2 641800, Курганская область, г. Шадринск, ул. К. Маркса, 51


ФКУ СИЗО-2 641800, Курганская область, г. Шадринск, ул. К. Маркса, 51

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Полное наименование: Федеральное казенное учреждение "Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области".

Адрес: 641800, Курганская область, г. Шадринск, ул. К. Маркса, 51.

Телефон: (35253) 6-02-51

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Находится изолятор почти в центре города, занимает помещениебывших купеческих складов. Старое здание возведено в 1889 году, а новое сдано в эксплуатацию в 1998-ом. Образован «Дом предварительного заключения» в Шадринске приказом Екатеринбургского губернского карательного отдела юстиции Народного комиссариата юстиции РСФСР от 13 декабря 1919 года № 610. В прошлом году учреждение отметило свой юбилей – 110 лет.
В новом режимном корпусе оборудованы камеры для содержания женщин и несовершеннолетних. Несмотря на возраст старого корпуса, сотрудникам удаётся поддерживать его в состоянии, пригодном для эксплуатации, с соблюдением требований действующего законодательства.

ФКУ СИЗО-2 "Следственный изолятор № 2" г. Шадринск, Курганская область
Лимит наполнения: 248 человек.
Контакты
Адрес: 641800, Курганская область, г. Шадринск, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
8 (35253) 6-02-51

Начальник учреждения: Гапеев Виктор Валерьевич

График приёма граждан руководством учреждения

Начальник
Понедельник 15.00 - 17.00

Заместитель начальника: Морозов Константин Валерьевич
Вторник 15.00 - 17.00

Заместитель начальника - Начальник здравпункта: Соколов Александр Григорьевич
Среда 15.00 - 17.001

Заместитель начальника отдела охраны: Засыпкин Сергей Александрович
Четверг 15.00 - 17.00

Заместитель начальника: Полфунтиков Константин Александрович
Пятница 15.00 - 17.00

Старший юрисконсульт: Азаров Антон Олегович
Пятница 15.00 - 17.00

В выходные и праздничные дни приём граждан по личным вопросам производит дежурный офицер.

График работы комнаты приёма передач
8.00 – 16.00 приём передач
12.00 – 13.00 перерыв

График работы комнат длительных и краткосрочных свиданий

Краткосрочные свидания
8.00 – 16.00 свидания предоставляются согласно положенности

Длительные свидания
8.00 – 16.00 оформление длительных свиданий, вывод осуждённых

Каждое третье воскресенье месяца – санитарный день, приём граждан не проводится

0

3

Самый юный заключенный зауральского СИЗО в День защиты детей поделился своей мечтой
Наручники, наручники, арест, заключение
Подросток рассказал, чего ему не хватает за решеткой
Александр Мамаев
URA.RU

Единственный несовершеннолетний заключенный, содержащийся в следственном изоляторе №2 города Шадринска, написал сочинение о том, как провел бы свой день на свободе. Поразмышлять на эту тему ему предложили сотрудники воспитательного отдела учреждения накануне Дня защиты детей.

Подросток ответственно подошел к заданию и изложил свои мысли на двух листах бумаги, сообщили «URA.RU» в пресс-службе управления ФСИН по Курганской области. «Выйдя на один день на волю, я бы первым делом поехал домой и повидался с родными и близкими. Походил бы по родному городу, зашел к любимой девушке и пошел бы с ней гулять по парку», — такими словами начал он свое сочинение.

Заключенный рассказал, что на свободе нашел бы возможность встретиться и со своими друзьями. «Все оставшееся время я бы ел нормальную еду, сидел в социальных сетях и переписывался с друзьями, которые находятся в других городах», — продолжил рассуждать молодой человек.

В региональном УФСИН отмечают, что заключенному в СИЗО подростку предложили написать такое сочинение в воспитательных целях. Из написанного им текста видно, чего лишается человек, совершив преступление, и как воспринимается мир из-за решетки. Такие задания помогают людям, лишившимся свободы, переосмыслить свою жизнь. «Если честно, сюда бы мне возвращаться больше не хотелось», — подвел итог сочинению подросток.

Станислав Достовалов
Служба новостей «URA.RU»

0

4

Арестован бизнесмен, обвиняемый в посредничестве в передаче взятки Роману Ванюкову
Никита Телиженко

Только что суд Кургана принял решение об аресте на два месяца, до 28 января 2019 года, бизнесмена Олега Пархаева, обвиняемого в посредничестве передаче взятки экс-заместителю губернатора региона Роману Ванюкову, передает корреспондент Znak.com. Таким образом суд удовлетворил соответствующее ходатайство Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области. Содержаться под стражей он будет в СИЗО-2 в Шадринске.

Пархаев просил суд отправить его под домашний арест, поскольку он полностью признал свою вину и уже заключил досудебное соглашение со следствием.

Про Олега Пархаева известно, что он ранее был судим. У него на иждивении находятся несовершеннолетние дети 14 и 17 лет.

Роман Ванюков, Олег Пархаев и еще один бизнесмен Авак Бабаян были задержаны накануне. По версии следствия, в 2018 году Ванюков, являясь заместителем губернатора Курганской области — директором департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области — с целью личного обогащения через посредника получил более 3 млн рублей в качестве части взятки на общую сумму свыше 26 млн рублей от директора коммерческой организации, осуществлявшей капитальное строительство автомобильной дороги на территории Курганской области, за своевременную оплату выполненных работ.

Фигурант дела экс-замглавы Курганской области Ванюкова заключил сделку со следствием
Сегодня представитель СУ СКР Иван Безбородов уточнил в суде, что Ванюков получил деньги Авака Бабаяна через предпринимателя Олега Пархаева от ООО «Транзит» (зарегистрирована на Бабаяна, компания занимается оптовой торговлей алкоголем — прим. ред.).

Как говорит Безбородов, Бабаян был не единственным лицом, дававшим Ванюкову взятки. По его словам, во время обысков были обнаружены не все средства.

0

5

Курганский психолог придумал, как отвлечь молодежь от преступной субкультуры
17.12.2018
ВЛАСТЬ И ЗАКОН

Первое место во Всероссийском конкурсе УФСИН занял психолог из СИЗО-2 города Шадринска Александр Рябков. Его программа по теме работы с молодежью стала лучшей в стране.

Диплом вручен за «Лучшую психокоррекционную программу по работе с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными», рассказали в пресс-службе областного УФСИН.

В работе по программе приняли участие 13 несовершеннолетних от 15-ти до 17-ти лет. Их разделили на четыре группы. Трое из участников – бывшие воспитанники детских домов, четверо до ареста проходили обучение в спецшколе. Ребята еще до поступления в СИЗО были приверженцами криминальной субкультуры.

В программе применялись разнообразные формы и техники психокоррекционной работы: групповая дискуссия, мозговой штурм, мини-лекция, упражнения-активаторы, видеотренинг, элементы арт-терапии.

- К сожалению, в настоящее время всё больше в обществе распространяется очень опасная субкультура. Подростки еще не имеют устоявшейся системы ценностно-смысловых ориентаций, поэтому они наиболее подвержены её пагубному влиянию. Моя работа была направлена, прежде всего, на преодоление у ребят приверженности к криминальным ценностям, стереотипам поведения, – пояснил автор работы Александр Рябков.

В итоге использования психокоррекционной программы криминализация несовершеннолетних стала уменьшаться. В определенный момент ребята отказались от жаргонных выражений и кличек, стали обращаться друг к другу по именам. Однако, чтобы поддерживать благоприятные изменения в поведении и манере общения, молодых людей работу необходимо продолжать, уверены в региональной службе исполнения наказаний.

0

6

В СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕРИЛИ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПОД СТРАЖУ
11.03.2021

Учреждение посетили члены общественной наблюдательной комиссии Курганской области и работники Шадринской межрайонной прокуратуры.

Председатель ОНК Александр Сорокин и член комиссии Андрей Бабин совместно с работниками надзорного ведомства обошли камеры для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В ходе работы проверены условия содержания, санитарное состояние помещений, материально-бытовое обеспечение, организация питания и доступность медицинской помощи. При опросе заключенных под стражу жалоб не поступило.

0

7

СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ
06.07.2021

Осужденным из отряда хозяйственного обслуживания рассказали о последствиях употребления алкоголя и наркотиков.

Отбывающие наказание узнали о воздействии различных психоактивных веществ на организм, о механизме привыкания к ним, о разрушении психического и физического здоровья человека, страдающего зависимостью от ПАВ.

Беседа с осужденными проведена в рамках месячника профилактики алкогольной и наркотической зависимостей в исправительных учреждениях.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» в Шадринске организовано на базе филиала Курганского медицинского колледжа. Студенты, участвующие в движении, занимаются санитарно-профилактической работой, обучают население оказанию первой помощи, занимаются популяризацией здорового образа жизни.

0

8

В СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕРИЛИ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ГРАЖДАН, ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПОД СТРАЖУ
14.09.2021

Учреждение посетили члены общественной наблюдательной комиссии Курганской области и работники Шадринской межрайонной прокуратуры.

По территории учреждения комиссию сопровождали начальник следственного изолятора Вячеслав Дроздецкий и помощник начальника УФСИН России по Курганской области по соблюдению прав человека в УИС Евгений Поляков.

Председатель общественной наблюдательной комиссии Александр Сорокин и член комиссии Андрей Бабин совместно с работниками надзорного ведомства обошли камеры для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Особое внимание члены комиссии уделяли условиям содержания несовершеннолетних и женщин, проверили санитарное состояние помещений, материально-бытовое обеспечение, провели опрос заключенных под стражу. По итогам посещения разработаны предложения по совершенствованию деятельности учреждения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курганская область » ФКУ СИЗО-2 641800, Курганская область, г. Шадринск, ул. К. Маркса, 51