pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курганская область » ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ 640008 Курганская область Курган 2-я Часовая 42


ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ 640008 Курганская область Курган 2-я Часовая 42

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Федеральное казенное учреждение «Отдел по конвоированию Управления Федеральной службы Исполнения наказаний по Курганской области».

Сокращенное наименование Учреждения: ФКУ ОК УФСИН России по Курганской области. 

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Адрес: 640008, Курганская область, г. Курган, ул. 2-я Часовая, д. 42.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Отдел Конвоирования
УФСИН по Курганской области
Курган, Часовая 2-я, 42

+7 (3522) 48‒75‒60
+7 (3522) 44‒59‒03

Курган, Часовая 2-я, 42
640008
2-я Часовая (по требованию) — 130 м

0

3

В УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «РОЗЫСК»
24.03.2020

В ходе проведения межгосударственной оперативно-профилактической операции по установлению лиц, находящихся в розыске, на территории Зауралья при содействии сотрудников уголовно-исполнительной системы задержаны 12 человек.

Участие в операции принимали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, отделения розыска и отдел специального назначения «Мираж» УФСИН России по Курганской области совместно с сотрудниками органов внутренних дел.

Мероприятие проведено с целью установления местонахождения и задержания лиц, скрывшихся от контроля и уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, установления местонахождения разыскиваемых лиц.

Проведены проверки более 100 адресов вероятного местонахождения разыскиваемых, задержаны 12 человек. Из них: 8 находились в розыске за УФСИН России по Курганской области, 3 – за подразделениями УМВД России по Курганской области, 1 - за Казахстаном.

Граждане, уклоняющиеся от контроля уголовно-исполнительной инспекции, находились в розыске от одного до трех месяцев. Дольше всего, с сентября 2017 года, удавалось скрываться жителю Катайского района 1984 года рождения, который был приговорен судом за мошенничество к наказанию в виде 400 часов обязательных работ.

В ходе операции сотрудники подразделения по Катайскому району Далматовского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции совместно с участковым уполномоченным полиции задержали молодого человека при проверке возможного места пребывания. Осужденный заключен под стражу, в суд направлено ходатайство о замене обязательных работ на лишение свободы.

0

4

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТЯТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
19.01.2021

20 января – день специальных подразделений по конвоированию в составе уголовно-исполнительной системы России.

Служба в отделе конвоирования требует от сотрудников постоянной боеготовности, профессионализма и бдительности, так как включает в себя непосредственную работу с преступниками вне стен режимных учреждений. В «штате» подразделения состоят служебные собаки, которые способны находить запрещенные предметы и вещества у конвоируемых и оказывать помощь в пресечении их противоправных действий (побег, нападение и т.д.)

Осужденных и заключенных под стражу перевозят на специальных автомобилях, которые оборудованы видеонаблюдением, спутниковой навигацией, системами кондиционирования, а также устройствами подачи специальных звуковых и световых сигналов.

За 2020 год сотрудники курганского подразделения осуществили конвоирование 7068 осужденных и заключенных под стражу из следственных изоляторов в исправительные учреждения и обратно, а также транспортировку в обменные пункты при этапировании в другие регионы. В течение года этот показатель вырос на 18%. Побегов и иных правонарушений при конвоировании не допущено.

В условиях растущей нагрузки в учреждении большое внимание уделяется совершенствованию профессиональных качеств личного состава. Сотрудники постоянно повышают уровень боевой и огневой подготовки. Психологическое сопровождение деятельности и воспитательная работа с коллективом направлены на формирование у сотрудников морально-психологической устойчивости, строгого соблюдения законности, дисциплинированности.

Руководство и коллектив УФСИН России по Курганской области поздравляют сотрудников отдела конвоирования с профессиональным праздником и желают успехов в нелегком ежедневном труде, крепкого здоровья и семейного благополучия.

0

5

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
20.01.2022

20 января – день специальных подразделений по конвоированию в составе уголовно-исполнительной системы России.

Служба в отделе конвоирования требует от сотрудников высокой дисциплинированности, бдительности и постоянной боеготовности, так как включает в себя непосредственную работу с преступниками вне стен режимных учреждений.

Осужденных и заключенных под стражу перевозят на специальных автомобилях, которые оснащены видеонаблюдением, спутниковой навигацией, кондиционерами, бактерицидными рециркуляторами, а также устройствами подачи специальных звуковых и световых сигналов.

За 2021 год сотрудники учреждения осуществили конвоирование 6,3 тыс. осужденных и заключенных под стражу из следственных изоляторов в исправительные учреждения и обратно, а также транспортировку в обменные пункты при этапировании в другие регионы. Побегов и иных правонарушений при конвоировании не допущено.

В отделе конвоирования большое внимание уделяется совершенствованию профессиональных качеств личного состава, профилактике неслужебных связей с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми. Сотрудники постоянно повышают уровень боевой и огневой подготовки, успешно участвуют в ведомственных конкурсах. В 2021 году кинолог учреждения Наталья Булкова с немецкой овчаркой Гермионой заняла 1 место в профильных соревнованиях по многоборью среди инструкторов-кинологов учреждений УФСИН России по Курганской области. Победитель областного смотра-конкурса среди начальников караула Антон Серков вошел в пятерку лучших на региональном этапе соревнований в г. Сургуте (ХМАО).

В августе прошлого года коллектив отдела конвоирования принял участие в командно-штабном учении «Содружество-2021», организованном под эгидой Совета командующих пограничными войсками СНГ. За инициативу и настойчивость, проявленные при выполнении поставленных задач, сотрудники были отмечены благодарственными письмами руководства Пограничной службы ФСБ России.

Руководство и коллектив УФСИН России по Курганской области поздравляют сотрудников отдела конвоирования с профессиональным праздником и желают успехов в службе, крепкого здоровья, удачи и неиссякаемой энергии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курганская область » ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ 640008 Курганская область Курган 2-я Часовая 42