pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФСИН России, ФКУ ИК-27 УФСИН России по Кировской области Лесной


ФСИН России, ФКУ ИК-27 УФСИН России по Кировской области Лесной

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ ИК-27 УФСИН России по Кировской области

Адрес: 612815, Кировская область, Верхнекамский район, пгт. Лесной, ул. Центральная, 5

Тел: 8(8339)-3-2222(коммутатор)

Электронная почта: fgu_oik@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Зек распространял запрещенные исламские книги в колонии Лесного
Маргарита Чикалина

За правонарушение мужчина заплатит штраф

4 августа 2016. Заключенный, отбывающий наказание в Кировской области, распространял среди осужденных экстремистскую литературу. Незаконную пропаганду выявили при проверке в июне 2016 года сотрудники Камской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Как было установлено в ходе проверки, заключенный Д., находящийся в ИК-27 в поселке Лесном Верхнекамского района, массово распространял среди своих «коллег» экстремистскую книгу про основы веры в свете Корана и Сунны, запрещенную на территории России и включенную в федеральный список экстремистских материалов.

В отношении мужчины было возбуждено административное производство по статье 20.29 КоАП РФ. Постановлением Верхнекамского районного суда заключенный был признан виновным и приговорен к уплате административного штрафа.

0

4

В Верхнекамском районе заключенный поджег цех и задохнулся
13 апреля 2018

Со ссылкой на УФСИН России по Кировской области сообщается, что в колонии ИК-27, расположенной в поселке Лесной Верхнекамского района, 1 апреля произошло ЧП. Рано утром одного из осужденных привели в швейный цех для уборки помещения. Оставшись в помещении, мужчина стал поджигать имевшиеся там материалы для шитья. Осужденный надышался угарным газом, потерял сознание и вскоре скончался. Пожар вскоре был потушен. Погибший заключенный был осужден на длительный срок лишения свободы.

Напомним, что в той же колонии в то же время произошло другое ЧП. Сотруднику одним из заключенных была предложена взятка в 225 тысяч рублей за передачу в колонию мобильных телефонов, а также алкоголя.

Ольга Устюжанина

0

5

СОТРУДНИКИ ИК-27 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ»
12.08.2021

В преддверии Дня знаний сотрудники учреждения посетили детский дом с. Спас-Талица Оричевского района.
Акция направлена на оказание помощи в подготовке к школе детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.
Предварительно связавшись с руководством детского дома шефы из уголовно-исполнительной системы выяснили, в чем именно нуждается образовательное учреждение и его воспитанники.
Сотрудники исправительного учреждения приобрели для ребят по 10 комплектов школьной и спортивной формы, 10 пар обуви.
- Дети не могут быть чужими. Им всегда нужна забота и тепло. А детям, которые остались без родителей, нужна еще и помощь. 1 сентября - это праздник, когда красивые и радостные дети, а особенно первоклашки, идут в школу. Совершая добрые дела, мы раскрываем свои лучшие качества. Самое великое проявление любви - позволить другому быть счастливым, - отметила участник благотворительной акции начальник психологической лаборатории ИК-27 Алина Безденежных.
Руководство детского учреждения выразило благодарность сотрудникам ИК-27 за оказанную помощь. В рамках волонтерского движения сотрудники уголовно-исполнительной системы Кировской области осуществляют патронаж над 19 детскими домами, интернатами, специализированными детскими учреждениями региона.

0

6

В ИК-27 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАНЯТИЕ В РАМКАХ «ШКОЛЫ ПОДГОТОВКИ ОСУЖДЕННЫХ К ОСВОБОЖДЕНИЮ»
16.09.2021

На мероприятии прошла встреча осужденных с сотрудниками центра занятости населения и представителями комплексного центра социального обслуживания Верхнекамского района Кировской области.

Одной из форм подготовки осужденного к жизни на свободе, а также одним из видов мероприятий, по обеспечению социальной защиты осужденных в период отбывания наказания и создания условий для их успешной ресоциализации после освобождения является, созданная в каждом учреждении Школа по подготовке осужденных к освобождению. Ее цель – дать осужденным комплекс жизненно важных знаний, умений и навыков, необходимых после освобождения при продолжении обучения, поступлении на работу и построении благоприятных взаимоотношений с близкими людьми.

В рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» специалист центра занятости населения Верхнекамского района Ирина Кротова разъяснила осужденным порядок постановки на учет в центрах занятости, рассказала о ситуации на рынке труда Кировской области и способах поиска работы.

На встрече осужденные узнали о том, что после освобождения у них есть возможность бесплатно пройти курс обучения и получить востребованные на рынке труда специальности.

Специалист Верхнекамского комплексного центра социального обслуживания населения Эмилия Ершова разъяснила цели и задачи деятельности центра, категории населения, которым предоставляются социальные услуги, разъяснен порядок оказания помощи продуктами питания и промышленными товарами, а также порядок приема граждан.

0

7

ПОЖАРНЫЕ ИК-27 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫНЕСЛИ ИНВАЛИДА ИЗ ГОРЯЩЕГО ДОМА
10.12.2021

9 декабря в 7.42 в объединенную пожарную часть ИК-27 поступил сигнал о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу пгт. Лесной, ул. Мопра, 25.

Незамедлительно к месту вызова выехал пожарный караул на пожарной автоцистерне. Сотрудники ведомственной пожарной охраны Павел Илясов, Николай Гонцов и Олег Овчинников через 6 минут оказались у горящего здания. Соседи сообщили прибывшим, что в горящей квартире на 1 этаже находится мужчина, он парализован и сам выбраться не сможет.

Входная дверь была охвачена клубами густого черного дыма и войти через нее не получилось. Командир отделения объединенной пожарной части ИК-27 Павел Илясов провел разведку пожара и принял решение проникнуть внутрь горящей квартиры через балкон. Спасатели разбили оконный проем.

- Когда мы попали в квартиру она была вся в клубах черного плотного дыма. Горел ковёр, письменный стол, тлело одеяло, начиналось возгорание дивана. Мы услышали крики о помощи. Ориентируясь на голос человека, смогли обнаружить его в одной из комнат. Он лежал на диване, край которого уже начал гореть. На улице было холодно, и я принял решение вынести мужчину в безопасное место- общедомовой коридор. Его положили на матрас и укрыли одеялом, оказали первую помощь. После чего вызвали скорую, - рассказал командир отделения объединенной пожарной части ИК-27 Павел Илясов.

Горящие предметы пожарные выкинули в окно. Применять средства тушения было нельзя в связи с тем, что во всем доме не было отключено электричество. Пожар был ликвидирован в течении 20 минут, представители уголовно-исполнительной системы дождались приезда медицинских работников и сотрудников Кировской областной пожарно- спасательной службы.

- Пока ждали медицинских работников, спасенный мужчина признался, что во время пожара периодически терял создание и прощался с жизнью. Он искренне поблагодарил за своё спасение, - добавил Павел Илясов.

Благодаря оперативным и грамотным действиям пожарных ИК-27 удалось не только спасти жизнь мужчине, но и предотвратить пожар двухэтажного деревянного дома и сохранить имущество жильцов 8 квартир.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФСИН России, ФКУ ИК-27 УФСИН России по Кировской области Лесной