pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФСИН России, ФКУ ИК-25 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Лесной


ФСИН России, ФКУ ИК-25 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Лесной

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ ИК-25 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 612815, Кировская область, Верхнекамский район, пгт.Лесной.

Тел:
8 (8332) 489 - 289 (тональный режим)
- 260 Дежурная часть
- 254 Спецотдел

Электронная почта: fkuik25ufsin@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Камский прокурор рассказал, кто «сидит» на «красной зоне»

Далеко не все жители Верхнекамского района, а уж тем более, Кировской области знают, что в поселке Лесном больше года существует специальная колония для бывших прокуроров, милиционеров и т.п. Эту информацию подтвердил в интервью газете «Прикамская новь» Камский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях В.И. Уласень, сообщает сайт «Верхнекамье».

Колония для бывших сотрудников правоохранительных органов была создана в первом полугодии 2011 года на базе ИК-25, находящейся в посёлке Лесном. Официально она называется исправительная колония общего режима для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов. Контингент, который отбывает меру уголовного наказания, достаточно различный, начиная от сержантов патрульно-постовой службы и заканчивая генералами МВД РФ: 58,2% – это сотрудники полиции (милиции), 22% – военнослужащие внутренних войск, 14% – сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний, 2% – работники прокуратуры, 1% – сотрудники Федеральной службы безопасности, 0,8% – сотрудники налоговой службы, 0,6% – военнослужащие Министерства обороны, 0,4% – сотрудники Федеральной службы судебных приставов и МЧС.

Естественно, это бывшие сотрудники, которые в какое-либо время проходили службу в указанных структурах, причём независимо от срока их нахождения в определённых должностях. Это может быть и один месяц, и двадцать лет. Также не имеет значения, совершил человек преступление, занимая определённую должность или нет. Достаточно официально подтверждённых сведений, что он когда-то работал в правоохранительных структурах.

Преступления, за которые они отбывают наказание, тоже различны, но в основном по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств) – 28%, по ст. 159 УК РФ (мошенничество) – 27%, по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), по ст. ст. 131, 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера) – по 20%. Среди осуждённых есть те, кто занимал высокие должности: наказание за мошенничество отбывает генерал-лейтенант МВД РФ, который до осуждения занимал руководящую должность в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений СНГ в Москве.

Наталья Макарова
Общество Тюрьмы

0

4

Кто «сидит» на «красной зоне»?
17 января, 2013
Око государево

Есть ли в Лесном «красная зона»? Что это такое? Есть ли среди осуждённых лица, которые занимали высокие посты, и за что они были осуждены? Такими вопросами не раз задавались верхнекамцы, и ответы в недавнем интервью газете «Прикамская новь» дал Камский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях В.И. Уласень.
Колония для бывших сотрудников правоохранительных органов была создана в первом полугодии 2011 года на базе ИК-25, находящейся в посёлке Лесном. Официально она называется исправительная колония общего режима для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов.
Контингент, который отбывает меру уголовного наказания, достаточно различный, начиная от сержантов патрульно-постовой службы и заканчивая генералами МВД РФ: 58,2% — это сотрудники полиции (милиции), 22% — военнослужащие внутренних войск, 14% — сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний, 2% — работники прокуратуры, 1% — сотрудники Федеральной службы безопасности, 0,8% — сотрудники налоговой службы, 0,6% — военнослужащие Министерства обороны, 0,4% — сотрудники Федеральной службы судебных приставов и МЧС.
Естественно, это бывшие сотрудники, которые в какое-либо время прохо-дили службу в указанных структурах, причём независимо от срока их нахождения в определённых должностях. Это может быть и один месяц, и двадцать лет. Также не имеет значения, когда человек совершил преступление, занимая определённую должность или нет. Достаточно официально подтверждённых сведений, что он когда-то работал в правоохранительных структурах.
Преступления, за которые они отбывают наказание, тоже различны, но в основном по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств) – 28%, по ст. 159 УК РФ (мошенничество) – 27%, по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), по ст. ст. 131, 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера) – по 20%.
Среди осуждённых есть те, кто занимал высокие должности: наказание за мошенничество отбывает генерал-лейтенант МВД РФ, который до осуждения занимал руководящую должность в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений СНГ в г. Москве.

закон

0

5

У колонии в посёлке Лесной обнаружили тайник с мобильниками
Сотрудниками дежурной смены ИК-25 УФСИН РФ по Кировской области (п. Лесной) обнаружили пакет с десятком сотовых телефонов.
08 сентября 2015
komi-news.ru

Во время обхода режимной территории, прилегающей к колонии, сотрудники обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находилось 17 сотовых телефонов, зарядные устройства и сим-карты, подготовленные для последующей передачи заключённым.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Кировской области, по данному факту проводится проверка, устанавливается круг лиц причастных к доставке запрещённых предметов.

0

6

ОСУЖДЁННЫЕ ИК-25 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛИ МАМ С ПРАЗДНИКОМ С ПОМОЩЬЮ ВИДЕОЗВОНКА
30.11.2020

В исправительном учреждении Верхнекамского района отметили День матери.

Осуждённые готовились к празднику заблаговременно: сочиняли стихи, рисовали стенгазеты. В рамках концерта читали стихи Есенина, Бунина, Цветаевой и других известных поэтов, посвященные матерям. Артисты самодеятельности спели любимые песни о маме, зачитали трогательные письма-поздравления. В ходе мероприятия осужденные с использованием студии кабельного телевидения посмотрели фильмы о мамах.

Также во всех отрядах был проведен конкурс стенной печати, по результатом которого 1 место занял отряд №2. Также осуждённые воспользовались и услугой видеосвязи, поздравив своих мам онлайн. Осуждённые по видеозвонку читали стихи собственного сочинения, желали родным здоровья, откровенно говорили о привязанности к матерям и сожалели, что причинили им боль.

- Данные мероприятия еще больше сближают осуждённых с родственниками, дают возможность раскрыть свои чувства, что положительно влияет на исправление и успешную ресоциализацию осужденных, - отметил начальник ИК-25 Александр Чувашов.

0

7

В ИК-25 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЁЛ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР
08.12.2020

За победу в соревнованиях вышли сразиться шахматные мастера из всех отрядов учреждения. Задача турнира состояла в популяризации шахмат среди осужденных, выявления сильнейших шахматистов, развития интеллектуальных способностей и логического мышления осужденных.

Шахматный турнир проходил по круговой системе, победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. Длительность одной партии составляло 5 минут.

Для мероприятия в учреждении созданы необходимые условия для того, чтобы любители этой логической игры могли тренироваться и совершенствовать шахматное мастерство.

Подводя итоги шахматного турнира, врио начальника исправительной колонии №25 Дмитрий Бадиков отметил, что участие осужденных в шахматных турнирах способствуют интеллектуальному развитию личности, более полно раскрывают индивидуальные способности осужденного, а также обеспечивают их полезной занятостью. Шахматы не только развивают интеллект, но и учат обдумывать каждый шаг в реальной жизни, что в дальнейшем благотворно сказываться на качестве ресоциализации осужденного.

0

8

ИК-25 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ Г. КИРСА
19.03.2021

Мероприятие прошло в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению».

Деятельность школ является одним из наиболее эффективных звеньев социальной адаптации осужденных.

Визитёры рассказали осуждённым о порядке обращения в Центр занятости населения по месту жительства, о возможности не только трудоустроиться, но и пройти обучение на курсах, повысить или подтвердить свою квалификацию.

На лекции до осужденных довели перечень необходимых документов для оформления социальной поддержки, озвучили информацию о вакансиях на рынке специальностей в Кировской области. Также специалисты проинформировали осужденных о порядке предоставления государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы, о предоставлении профориентационной услуги с целью выбора профессии, трудоустройства, профессионального обучения, психологической поддержке.

- Данные мероприятия положительно влияют на успешную ресоциализацию осужденных после освобождения. Центры занятости организовывают профессиональное обучение по востребованным профессиям, проводят профориентационную работу, оказывают психологическую помощь, - отметила старший специалист группы социальной защиты и учет трудового стажа осужденных ИК-25 Марина Генинг.

Цель таких встреч – ориентировать освобождающихся на получение необходимой информации о мерах поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В общем итоге просвещение приводит к сокращению рецидивов преступлений, совершаемых лицами, отбывшими наказания в виде лишения свободы.

0

9

СОТРУДНИК УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СПАС ЖИЗНЬ ПОСТРАДАВШЕГО В ДТП
22.07.2021

Сотрудник отдела безопасности ИК-25 Артём Гилёв стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия.
Сотрудника уголовно-исполнительной системы на автодороге Лесной-Созим остановил мужчина с просьбой вызвать скорую помощь молодому человеку, который лежал на обочине возле мотоцикла. У мужчины было сильное кровотечение. Сотрудник не растерялся, с использованием автомобильной аптечки и подручных средств он оказал первую помощь пострадавшему в аварии.
Артём Гилёв доехал до станции скорой помощи в п. Созимский, но там никого не оказалось, бригада была на выезде у пациента. Сотрудник незамедлительно вызвал бригаду скорой медицинской помощи из п. Лесной, а сам отправился к пострадавшему. По приезду скорой помощи, сотрудник колонии помог загрузить мужчину в машину, после чего пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение г. Кирс.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФСИН России, ФКУ ИК-25 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Лесной