pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Свердловская область » ИК-54 624400, Свердловская область, г. Новая Ляля, ул. Бажова, д. 89


ИК-54 624400, Свердловская область, г. Новая Ляля, ул. Бажова, д. 89

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Почтовый адрес учреждения: 624400, Свердловская область, г. Новая Ляля, ул. Бажова, д. 89.

Лимит: 1248

Вид режима: строгий строгий (впервые отбывают наказание), при ИК действует помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора ПФРСИ

Удаленность  от г. Екатеринбурга: 322

Номер контактного телефона для получения справочной информации:
8-(34388) 2-22-46, 2-22-39.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
e-mail: Fgu_ik-54@mail.ru

Банковские реквизиты:

ИК-54
ОКПО - 08830847
ИНН - 6647000249
КПП - 664701001
ОГРН - 1026602074509
Управление федерального казначейства – УФК по Свердловской области
Лицевой счет в УФК - 05621511920
Банк - Уральское ГУ Банка России г.Екатеринбург
БИК – 046577001
Номер расчетного (депозитного) счета для учета личных денежных средств осужденных, подозреваемых и обвиняемых - 40302810000001000000

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Содержится 2400 осужденных. В советские времена здесь находилось ЛТП. Производство древестного угля и кабельных барабанов. Трудоустроено около 400 заключеных. Ведется строительство школы. Имеется система видеонаблюдения за осужденными.

ИК-54 Новая Ляля
624400 г. Новая Ляля, ул. Бажова, д.89 .
Удаленность 322 км от Екатерибурга. общий режим.
Начальник колонии полковник в/с Нестеров Виктор Александрович 
Запись на прием производится по телефону (34318)2-22-46 – приемная

Ф.И.О., должность, звание. Дни приема. Время приема.

1 Начальник ФГУ ИК ГУФСИН России по Свердловской области Полковник внутренней службы Нестеров Виктор Александрович понедельник 13.00 – 15.00
2 Зам.начальника колонии по безопасности и оперативной работе Полковник внутренней службы Коровкин А. Н. четверг 13.00 – 14.00
3 Зам.начальника колонии К и ВР Полковник внутренней службы Хафизов Рашид Николаевич среда 13.00 – 15.00
4 Зам.начальника колонии производству Капитан внутренней службы Бакашкин Олег Николаевич вторник 13.00 – 14.00
5 Зам.начальника колонии по тылу Полковник внутренней службы Бармин Сергей Васильевич среда 13.00 – 15.00
6 Главный бухгалтер Майор внутренней службы Хафизова Альфия Зиннатуловна среда 13.00 – 15.00

До Новой Ляли можно добраться поездом или автобусом. Новая Ляля находится в 3 км. от серовского тракта. От автостанции до зоны ходит автобус.
Автомобилисты могут ориентироваться по этим фото.

Рассказы людей побывавших в ИК-54.

Учреждение УЩ349/54 г.Новая Ляля 2006г.

Двоих нас выгрузили со спецвагона и посадили в воронок. Ехали минут пятнадцать. Ночь. Вообще-то нас должны были отвести в карантин и сразу же начать бить.
Бьют, преследуя несколько целей : а) профилактика б) для того что бы
сломить дух и волю человека, превратить его в обезличенное, послушное
существо, в целях борьбы и изничтожения преступной субкультуры, ее традиций и определенных правил-норм.
Но нас не повели. Видимо мы показались им какими-то проблемными. Нас посадили в камеру номер 21. В ней находилось 9 человек. По рассказам наших сокамерников выходило следующее: человек, вновь прибывший в учреждение, должен был выполнить ряд идиотских, непонятных и унижающих личное достоинство требований: отъесть из девятилитровой кастрюли одну ложку каши, надеть на рукав красную повязку дежурного и под крики «быстрей, пидораз, быстрей животное ебаное» пробежать несколько раз по коридору, а затем вымыть тряпкой туалет. Те, кто отказались, были жестоко избиты и помещены в камеру номер 21.
Так мы и сидели все вместе, неделя проходила за неделей, а в лагерь нас никто не выпускал. В свою посуду баланду нам не ложили поэтому два месяца мы просидели на хлебе и воде. Через два месяца в камеру постучал контролер и сказал, чтоб мы все собрались в медсанчасть на сдачу повторных анализов.
Мы обрадовались, потому что выходим из переполненной камеры, в которой мы спали посменно, на прогулку нас выводили раз в неделю.
И вот мы идем. Я тогда не знал, что медсанчасть и карантин располагаются в одном здании…
Бить нас начали прямо на лестнице ведущей в карантин… Десять сотрудников колонии, в том числе и офицеры Отдела Безопасности, Оперативного Отдела, а также 15 осужденных-активистов избивали нас часа четыре.
С перекурами.
Курили они.
Начальник Отдела Безопасности майор Прокофьев любил наносить удар ребрами ладоней в шею, а затем следовал удар ногой в корпус. Лейтенант Чеботарь просто любил пинать, и всегда старался попасть в голову. Гапанович вообще, по-моему, с ненормальной психикой человек.
Требования были все те же: отъесть, пробежать, помыть… Часов через пять, когда мы практически уже не держались на ногах Нас троих отвели в ШИЗО, где мы просидели около 90 суток, после чего перевели в ПКТ.
Сейчас в ИК 54 такого больше нет . Вам интересно почему? Этапы приходят никто никого не бьет, в общем, все по закону. Но на протяжении Восьми лет воронок подъезжал прямо к карантину и осужденных избивали, нанося серьезные травмы и увечья, после чего многие становились инвалидами.

0

3

Свердловская область - В Новой Ляле вынесен приговор местному жителю за незаконный оборот наркотиков

Новолялинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Романа Якупова, 1975 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Указанное преступление Якуповым совершено в период расследования в отношении него другого уголовного дела, также связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде было установлено, что Якупов, находясь на свободе и предполагая, что в отношении него в скором времени будет избрана мера пресечения, связанная с изоляцией от общества, заранее приобрел наркотическое средство и поместил его во флакон с шампунем, после чего сделал для себя "закладку" в г. Серов.

Родственники Якупова, не осведомленные о содержимом флакона с шампунем, передали посылку сокамернику Якупова, доставленному для участия в судебном процессе.

Впоследствии указанное наркотическое средство было доставлено в посылке вместе с вещами другого осужденного, не осведомленного о наличии наркотика в передаче. При досмотре вещей указанного осужденного в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора (ПФРСИ), при ФКУ "Исправительная колония № 54" ГУ ФСИН России по Свердловской области наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками исправительного учреждения.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины по результатам судебного следствия по уголовному делу в отношении него вынесен обвинительный приговор.

Суд назначил Роману Якупову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

0

4

«Зэков рядили в женские платья». Задержан подозреваемый в организации пыток в колонии Лошагина
ДМИТРИЙ ЛОШАГИН УГОЛОВНАЯ ХРОНИКА
9 июня 2018,

Дмитрий Антоненков
«Зэков рядили в женские платья». Задержан подозреваемый в организации пыток в колонии Лошагина
66.ru

По делу о пытках и вымогательствах в ИК-54 Новой Ляли задержан бывший заместитель начальника по безопасности и режиму колонии, ныне возглавлявший СИЗО-3 Нижнего Тагила Рафик Зинатуллин. В колонии работает комиссия, которая разбирается в фактах издевательств над зэками.

По информации источника 66.RU силовики задержали Зинатуллина на текущей неделе. По неподтвержденным данным его поместили под арест. В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Александр Левченко, пресс-секретарь ГУ ФСИН по Свердловской области:

— Зинатуллин отстранен с должности 26 мая. Проводятся следственные действия.

В данный момент на территории колонии работает специальная комиссия. Итогом ее работы якобы стало отстранение с должностей или отправка в отставку сотрудников ФСИН работавших в колонии в период Зинатуллина. Так, источник 66.RU уточняет, что в том числе, на пенсию отправлен заместитель начальника колонии по тылу.

Поводом для широкомасштабной зачистке бывших руководителей ИК-54 стало уголовное дело возбужденное еще в 2016 году. Уголовное дело длительно время оставалось безфигурантным, но судя по всему у следователей появились первые обвиняемые.

О происходящих издевательствах в новолялинской колонии свердловские правозащитники заявляли с 2015 года. В течение 2016 года они насобирали 160 заявлений от зэков, которые рассказывали как их пытали, насиловали, наряжали в женские платья и цепляли к головам петушиные гребни.

Алексей Соколов, эксперт фонда «В защиту прав заключенных»:

— 158 заявлений мы передали лично возглавлявшему в тот момент свердловский СК Задорину, после чего и было возбуждено дело. Но Зинатуллина, на которого указывали все зэки как на организатора пыточной системы, вместо привлечения к ответственности перевели на должность начальника СИЗО-3 Нижнего Тагила. Примечательно, что после этого перевода, в СИЗО-3 произошло три смерти подследственных.

В том числе о пытках и вымогательствах в ИК-54 рассказывал и знаменитый сиделец колонии гламурный фотограф Дмитрий Лошагин, отбывающий срок за убийство своей супруги.

Правозащитники связывают неожиданную активность следствия по давно возбужденному уголовному делу с заступления на должность главы ФСИН по Свердловской области Александра Федорова, который, очевидно, решил перетряхнуть застоявшуюся среднеуральскую систему исполнения наказаний.

Дмитрий Антоненков, специальный корреспондент

0

5

Уральские зэки будут производить заготовки китайских палочек для еды на экспорт

В ИК-54 Новой Ляли будет организовано крупное производство заготовок деревянных китайских палочек для еды. Решение об этом приняло руководство свердловского ГУФСИН, которое уже заключило соглашение для реализации идеи с Североуральским деревообрабатывающим комбинатом в рамках отдельной специализированной выставки «Возможности промышленного сектора УИС» «Interpolitex-2017».

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области, на производственных площадях ИК-54 уже идет установка и наладка оборудования, которое позволит выпускать до 120 кубометров продукта в сутки.

«Сырье заказчик будет поставлять сам. Запуск нового производства планируется на конец осени. Палочки в основном пойдут на экспорт», – говорят в ведомстве.

служба новостей РИА «Новый День»

0

6

Зона пыток в ИК-54 в г. Новая Ляля. Слабонервным не смотреть
06.06.2016

Вечером 2 июня и целый день 3 июня 2016 года в ФКУ ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области работали общественные наблюдатели Алексей Осадчий и Светлана Мельникова. Работали плотно, разговаривали с каждым осужденным. Все, кто желал рассказать правду, могли ее рассказать членам ОНК.

На протяжении двух неполных дней заключенные рассказывали наблюдателям о том ужасе, в котором они находятся, о тех пытках, которыми их подвергают в колонии. За это время было опрошено около 45 осужденных и от рассказов заключенных у членов ОНК наступил шок. После выхода из колонии Алексей Осадчий и Светлана Мельникова несколько часов приходили  в себя от услышанного.

Общественные наблюдатели хотели воспользоваться своим правом на конфиденциальные беседы с осужденными, но у входа в помещение, где проходили свидания с заключенными, всегда присутствовали сотрудники колонии, а также осужденные из числа активистов. В кабинете, где проводились беседы, были установлены три включенных видеорегистратора. Но и при таком формате беседы заключенные, хоть и полушепотом, но рассказывали в каком аду они находятся.

0

7

24.11.2021
Почти на 27 миллионов рублей выпустила продукции новолялинская колония ИК-54

Объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг, связанный с привлечением осужденных к труду в ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области за 10 месяцев 2021 года составил 26 миллионов 741 тысяча рублей или 109% от плана.  Всего на собственном производстве трудоустроено на оплачиваемые работы 235 осужденных.

Для наращивания объемов производства и созданию дополнительных рабочих мест начальником учреждения проводятся личные встречи с руководителями предприятий и организаций Новолялинского городского округа и близлежащих территорий по поиску новых заказов.

В октябре 2021 года был заключен договор на оказание услуг по пошиву защитных одноразовых костюмов. Открыт новый швейный участок, где установлено новое швейное оборудование, поставленное учреждению в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие уголовно – исполнительной системы на 2018-2026-й годы».

В целях загруженности производственных площадей участка колонии – поселения заключен договор по предоставлению рабочей силы из числа осужденных для выполнения работ по ремонту помещения и монтажу оборудования на участке лесопиления, где планируется оказывать услуги по распилу лесоматериалов.

На данном участке дополнительно будет трудоустроено до 10 осужденных отбывающих наказание в колонии-поселении.

0

8

17.12.2021
Замначальника ГУФСИН Владимир Горькин провел УМС с руководителями отделов охраны учреждений главка

Согласно утвержденному графику учебно-методических сборов на 2 полугодие 2021 года с 16 по 17 декабря на базе ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области под руководством заместителя начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Владимира Горькина состоялись учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений – начальниками отделов охраны подведомственных учреждений. Всего в сборах приняло участие 28 человек.

В рамках сборов был проведен строевой смотр сотрудников. В классе служебной подготовки были проведены лекционные занятия по организации охраны, ИТСОН и действий при возникновении ЧО.

Также под руководством начальника отдела организации службы охраны ГУФСИН подполковника внутренней службы Артура Курбанова и начальника кинологической службы отдела подполковника внутренней службы Сергея Бедских были проведены показные занятия на городке специальной подготовки, городке для содержания служебных собак.

На стрельбище руководителем занятия подполковником внутренней службы Евгением Харитововым было проведено показное занятие по теме «Методика проведения занятий с личным составом отделов охраны по огневой подготовке» и были приняты зачеты по сдаче нормативов по огневой подготовке.

Под руководством заместителя начальника Управления по конвоированию ГУФСИН полковника внутренней службы Евгения Лаврова были проведены показные и лекционные занятия по темам: «Порядок проверки караулов, назначенных от УК ГУФСИН», «Порядок ведения служебной документации при организации встречного конвоирования».

Также был принят зачет по знанию положений нормативных и правовых документов, в спортивном зале ИК-54 была проведена проверка индивидуальной физической подготовленности участников сборов.

По итогам проведенных сборов отмечены заместители начальников колонии-начальники отделов охраны, показавшие лучшие результаты как в знании ведомственных приказов и организационно-распорядительных документах по организации службы, так и проявившие себя на практических занятиях. Определены задачи на 1 полугодие 2022 год.

Учебно-методические сборы на базе исправительных учреждений ГУФСИН проводятся на регулярной основе, что положительно сказывается на уровне подготовленности сотрудников учреждений данной категории предназначения.

0

9

02.01.2022
В новолялинской колонии ИК-54 нарядили ледяную елку и украсили по-новогоднему помещения В ИК-54 (г. Новая Ляля) украсили к Новому году помещения отрядов, нарядили ель, которую слепели из снега. Начальник ИК-54 подполковник внутренней службы Олег Кардапольцев и его заместители провели встречу с осужденными. Начальник поздравил всех с Новым годом. Были вручены пироги и грамоты осужденным, которые отличились производственными успехами, были лучшими с спорте и художественной самодеятельности. Отметим, что в учреждении производят швейные изделия, палочки для восточной кухни, поддоны и товары широкого потребления.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Свердловская область » ИК-54 624400, Свердловская область, г. Новая Ляля, ул. Бажова, д. 89