pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тюменская область » ФКУ ИК-6 627400 Тюменская область г.Ишим ул.Республики 74


ФКУ ИК-6 627400 Тюменская область г.Ишим ул.Республики 74

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Федеральное казённое учреждение «Исправительная колония №6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний»

Руководитель – полковник внутренней службы Валерий Анатольевич Карабашев   

Место нахождения — ул.Республики, 74, г.Ишим, Тюменская область, РФ, 627400

Контактные телефоны:
8-(34551)-2-56-05 - приёмная,
2-53-21 - дежурная часть.


В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Историческая справка

В мае 1962 года по решению партийных и административных органов с целью обеспечения строительных работ в г.Ишиме создана исправительно-трудовая колония.

Приказом №108 МООП СССР от 07.06.1962 года образована исполнительно-трудовая колония №6 с целью обеспечения строительных работ в городе.

Базой послужили ветхие помещения барачного типа, занимаемые ранее бывшим городком военных строителей.

В августе 1963 года с учётом поступления осуждённых и ограничению годных к труду и непригодных для работы в условиях севера, было решено начать своё собственное производство. Для чего в одном из боксов гаража были поставлены первые швейные машины и организован пошив рукавиц комбинированных из давальческих материалов, затем стал осваиваться пошив рабочих хлопчатобумажных костюмов.

В 1964 году в ИТК-6 создаётся производство по пошиву рукавиц и хлопчатобумажных костюмов из трёх бригад. За год произведено продукции на 185 тысяч, рукавиц 600 тысяч пар, костюмов 82 тысячи.

В производстве занято было 182 человека, из них ИТР – 5 человек. Началось строительство первого швейного цеха на 300 кв.м. производственной площади.

В 1965 году первый год по утверждённому техпромфинплану было установлено 99 универсальных швейных машин 22 класса, 3 электрозакройных машины 51 класса. 

В 1966-1970 г.г. шло дальнейшее расширение производства, переход на новую систему экономического стимулирования, был взят резкий уклон на замену всего технологического оборудования на более совершенное, более сложное, исполняющее по несколько операций. Проведено расширение производственных площадей за счёт пристроев к введённому в 1966 первому цеху в кирпичном исполнении. Уже в 1970 году, имея производственную площадь 2233 кв.м., запущены в массовый пошив костюмы суконные для работы в горячих цехах и с кислотами. Ассортимент достиг до 17 видов изделий. Стало планироваться улучшение качества продукции, произошла полная замена устаревших моделей пошиваемых изделий.

Общая численность достигла более 1000 человек, работающих на швейном производстве, из них – 34 ИТР. Установлено 402 единицы швейного оборудования.

В 1971-1976 г.г. отмечен ещё больший рост объёмов производства, улучшение качества, внедрение новых технологий. Начато строительство жилых, бытовых, культурных помещений. Значительно увеличены площади складов сырья, материалов и готовой продукции. Проведены подготовительные работы по внедрению «Комплексной системы управления качеством продукции».

В 1976-1980 г.г. построен корпус новой швейной фабрики. За счёт освоения новой техники, работы рационализаторов, увеличения производительности труда шло ежегодное наращивание объёмов и улучшение технико-экономических показателей.

В дальнейшем большое внимание уделялось созданию трудового и жилищно-бытового устройства: были построены новые общежития, помещение медсанчасти, вечерней средней школы, профессионального технического училища, клуба на 300 посадочных мест, столовой для осуждённых на 500 мест, банно-прачечного комбината, территория жилой зоны полностью заасфальтирована. 

В 80-х годах ИК-6 занимала первое место в области по производственной деятельности. Осуждённые колонии полностью обшивали армейцев, вплоть до нижнего белья, кроме того, шили спецодежду для предприятий.

После 1992 года Министерство обороны свернуло свои заказы, активность промышленной зоны ИК-6 резко снизилось, предприятие перешло главным образом на пошив формы для сотрудников ОВД и УИС. В промышленной зоне ИК-6 швейные цеха, а также подсобные цеха: деревообрабатывающий, цех наладки швейного оборудования, закройный цех. Помимо основного производства имеются токарный мини цех, автосервис, есть своя пекарня и макаронный цех. За пределами колонии расположено подсобное хозяйство, деятельность которого направлена на выполнение заказов сотрудников учреждения и обеспечение мясной продукцией спецконтгента. 

С 2007 года началась новая веха в деятельности ИК-6, производство колонии реформировано в Центр трудовой адаптации осуждённых, в котором  трудятся более 500  осуждённых. Его задачей является привитие осуждённым необходимых трудовых навыков и уважительного отношения к труду, создание условий для их моральной и материальной заинтересованности в результатах своей работы.

Организация профессиональной подготовки и повышения профессиональной квалификации осуждённых, производственного обучения их смежным профессиям идёт в соответствии с потребностями хозяйственной деятельности учреждения, учитывая перспективы её дальнейшего развития и потребности регионального рынка труда и рабочей силы.

С 2011 года учреждение переименовано в Федеральное казённое учреждение «Исправительная колония №6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области».

В  мае 2012 года учреждение отметило 50-летний юбилей образования колонии. За полвека своего существования исправительная колония №6 претерпела большие изменения, но неизменным остаётся высокое чувство ответственности руководства учреждения и всего коллектива за вверенный участок работы. 

Современность

Федеральное казённое учреждение «Исправительная колония № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области» является учреждением уголовно-исполнительной системы, исполняющим уголовные наказания в виде лишения свободы.

ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тюменской области находится в г.Ишиме Тюменской области. Режим содержания – строгий. Лимит наполнения учреждения составляет 1687 человек.

В настоящий момент ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тюменской области является колонией строгого режима. Лимит наполнения колонии составляет 1687 человек.

На территории ФКУ ИК-6 действует православная часовня «Покрова Пресвятой Богородицы». В исправительном учреждении функционирует внутреннее кабельное телевидение, работает библиотека для осужденных и есть клубное помещение.

Особое внимание уделяется материально-бытовому обеспечению спецконтингента, привлечению осуждённых к образовательному процессу, профессиональному обучению, вовлечению осуждённых в трудовую деятельность, их информированию об изменениях в законодательстве и условиях отбывания наказания.

В целях улучшения условий содержания осуждённых произведён капитальный ремонт столовой и банно-прачечного комбината.

Осуждённым предоставляется право на осуществление видеопереговоров с родственниками посредством видеосвязи.

В целях объективного подхода к вопросу об изменении условий содержания, замены осужденным неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания и к условно-досрочному освобождению осуществлено внедрение системы оценки поведения осуждённых посредством определённых критериев через систему «Социальные лифты». 

В ФКУ ИК-6 существует Центр трудовой адаптации (далее - ЦТАО), его задачей является привитие осуждённым необходимых трудовых навыков и уважительное отношение к труду.

Основой ЦТАО является швейное производство, которое занимается пошивом форменной одежды для сотрудников ФСИН, МВД и МО, также обеспечивает спецодеждой строительные и нефтегазовые предприятия. Занимается пошивом мягкого инвентаря и форменной одежды для спецконтингента подразделений УФСИН России по Тюменской области. 

Вспомогательное производство колонии - это деревообрабатывающий цех, который занимается выпуском товаров народного потребления, мебелью и товары для ритуальных услуг. Также существует механический цех, электроцех, котельная, основной задачей которых является бесперебойная работа оборудования основного производства и создания комфортных условий труда осуждённых.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Осужденные тюменских колоний начали готовить курицу гриль
16 ноября 2017

Новая продукция пользуется спросом. В колонии строгого режима №6 в этом году съели уже более двух тонн приготовленной на гриле курицы

В тюменских колониях появилось новое производство. В ишимской ИК №6 строгого режима и в женском исправительном учреждении, расположенном в Тобольске, начали готовить курицу гриль. Вся продукция сертифицирована и соответствует требованиям ГОСТа.

— Мясо птицы закупается у производителей Уральского округа, а в процессе приготовления не используется ничего лишнего — только специи, аджика и майонез. Цены зависят от стоимости сырья. Но, как правило, они такие же, как в обычных магазинах, — рассказали корреспонденту 72.ru в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области.

Продукция сертифицирована и соответствует требованиям ГОСТа

Купить курицу гриль, приготовленную за решеткой, в обычных торговых точках сейчас нельзя, ее реализуют только через магазины ФГУП «Промсервис» ФСИН России.

Новая продукция пользуется спросом у осужденных, а в исправительной колонии строгого режима №6 ее покупают сотрудники УФСИН и родственники осужденных, приезжающие на длительные свидания.

В 2017 году в ишимской колонии продали уже более двух тонн курицы гриль. Открытие цехов для приготовления мяса птицы позволило разнообразить рацион питания осужденных, раньше они могли полакомиться только обычной жареной курицей.

0

4

Заключенному выставили счет за проживание в Тюменской колонии
07 июля 2018
Алена Макаренко, Виктория Романова

Руководство исправительной колонии №6 (ИК‐6) по Тюменской области (город Ишим) выставило заключенному Самиру М. счет за расходы на его содержание. Об этом сообщил корреспондент телеканала «360».

Осужденному предстоит оплатить питание, коммунальные услуги, средства личной гигиены и предоставленные ему вещи. Итоговая сумма составила 6510 рублей 63 копейки. Счет выставлен за обслуживание заключенного в период с 26 января по 5 марта.

В 2015 году жителя Краснодарского края приговорили к шести годам лишения свободы. Кубанца увезли в Тюменскую область.

В колонии мужчина отказался работать в центре трудовой адаптации. Заключенного признали виновным в нарушении установленных правил и назвали злостным нарушителем. За непослушание осужденного перевели в одиночную камеру на пять месяцев.

В ИК-6 действует правило: от работы освобождаются только лица с ограниченными возможностями здоровья. Тем не менее, по словам адвоката Самира М., в колониях в обязательном порядке трудятся всегда только те, кто по приговору суда должен оплатить штрафы. Кроме того, не понятно, каким образом составлен прейскурант: из чего складывается итоговая сумма, на основании каких приказов выставлен счет.

Осужденные сами себя должны содержать, судя по всему

Денежные средства пойдут не в пользу государства, а колонии. С личного счета заключенного руководство исправительного учреждения уже списало деньги.

Как рассказала адвокат, в колонии висят прейскуранты. Теперь родственники должны платить за встречи с заключенными.

Жена Самира М., Луиза, направила в суд исковое заявление. Несмотря на то, что ее муж находится в тюрьме, должностные лица вызвали его по месту прописки. С супругом ей не дают связаться.

0

5

НОВОСТИ  ОБЩЕСТВО
Тобольские зеки начали шить детские костюмы
29 АВГУСТА 2018
ПАВЕЛ ЗАХАРОВ

С начала года заключенные в регионе освоили выпуск 14 новых видов продукции.

В Тюменской области заключенные освоили выпуск 14 новых видов продукции за семь месяцев с начала года, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.

Заключенные исправительной колонии №2 начали шить кожные летние ботинки с высокими берцами и металлическим подноском, кирзовые сапоги с защитным металлическим подноском и выпускать полиэтиленовые патрубки с резьбой.

В ИК-6 (г.Ишим) теперь делают 6 новых видов продукции: костюм утепленный мужской «Метео-Ультра», куртка демисезонная повседневная «Трек», жилет утепленный на синтепоне, костюм мужской утепленный «Метелица», костюм мужской «Магнум Осень», куртка утепленная мужская «Акела».

0

6

НАЧАЛЬНИКУ ОТРЯДА ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСВОИЛИ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗВАНИЕ "ПОДПОЛКОВНИК ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ" В ПОРЯДКЕ ПООЩРЕНИЯ
27.10.2020

В ИК-6 УФСИН России по Тюменской области (г. Ишим) в порядке поощрения присвоили специальное звание «подполковник внутренней службы» начальнику отряда по воспитательной работе с осужденными Александру Банникову.

В ходе мероприятия было отмечено, что Александр Банников в должности начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-6 УФСИН России по Тюменской области служит с октября 2006 года. Александр Валерьевич за период службы зарекомендовал себя как исполнительный, дисциплинированный и грамотный сотрудник. Постоянно принимает активное участие в общественной и спортивной жизни учреждения.

За годы службы Александр награждался дипломами II и III степени за участие в третьем и четвертом Всероссийском конкурсе «Виват, офицеры!», проведенных в УФСИН России по Тюменской области, получал дипломы и грамоты за участие в конкурсах видеороликов «Почему я выбрал службу в УИС» и авторской песни «Пою тебе Россия».

Несколько лет подряд занимал I место в смотре-конкурсе профессионального мастерства среди начальников отрядов и воспитателей учреждений УФСИН России по Тюменской области. Также принимал участие в третьем (заключительном) этапе X конкурса профессионального мастерства сотрудников воспитательных служб исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы России, где из 79 участников занял 6 место.

Приказом ФСИН России за безупречную службу в уголовно-исполнительной системе и образцовое исполнение служебных обязанностей Александр Валерьевич Банников представлен к присвоению очередного специального звания «подполковник внутренней службы» на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности, в порядке поощрения.

0

7

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №6 ОСУЖДЕННЫЕ ИЗГОТАВЛИВАЮТ ВОЛЬЕРЫ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ
10.08.2021

Руководство ИК-6 УФСИН России по Тюменской области заключило с Управлением жилищно-коммунального хозяйства города Ишима муниципальные контракты на поставку вольеров для приюта, в которых содержаться животные без владельцев. Муниципальный приют для безнадзорных собак и кошек начал свою работу в Ишиме в августе 2021 года.

На данный момент подрядная организация выполнила ремонт в помещениях, заменены системы водо- и электроснабжения, а также проведена работа по монтажу вольеров, секции которого изготовлены и поставлены ИК-6 УФСИН России по Тюменской области.

Заключение данных контрактов позволило дополнительно трудоустроить 8 осужденных.

0

8

СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №6 ПРЕДОТВРАТИЛИ ДОСТАВКУ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ НА ТЕРРИТОРИЮ УЧРЕЖДЕНИЯ
20.09.2021

Сотрудники оперативного отдела ИК-6 УФСИН России по Тюменской области (г.Ишим) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, на прилегающей режимной территории возле маскировочного ограждения, задержали гражданина П., 2001 года рождения, при попытке совершения переброса запрещенных к использованию предметов в исправительное учреждение.

В ходе досмотра гражданина был обнаружен и изъят сверток перемотанный скотчем, прикрепленный к сварочному электроду, внутри которого находились сотовый телефон и пачка дрожжей. Изъятые запрещенные предметы предназначались для осужденных, отбывающих наказание в ИК-6 УФСИН России по Тюменской области.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тюменская область » ФКУ ИК-6 627400 Тюменская область г.Ишим ул.Республики 74