pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тюменская область » ФКУ КП-9 626136 Тюменская область Тобольский район деревня Лыткина


ФКУ КП-9 626136 Тюменская область Тобольский район деревня Лыткина

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Федеральное казённое учреждение «Колония-поселение №9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний»

Врио начальника  –  полковник внутренней службы Андрей Александрович Сидельников

Место нахождения  — д.Лыткина, Тобольский район, Тюменская область, РФ, 626136

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Контактные телефоны: 8-(3456)-33-76-81- приёмная

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Историческая справка

В 1958 года в 3 километрах от д.Н.Аремзяны Шестаковского сельского совета Тобольска района началось строительство лесной колонии общего режима. Первоначально было этапировано 20 осуждённых, которые были заняты на строительных работах. Первыми были выстроены: жилой барак для осуждённых, жилой дом для сотрудников, столовая.

Для заготовки леса были выделены участки на оз.Шалемес – 123 квартал  в 30 км. от колонии, где осуждённые работали и проживали. На данных участках также были построены бараки для жилья, баня, столовая.

В деревообрабатывающем цехе колонии выпускали шпалы, тарную дощечку, пиломатериал. В деревообрабатывающем цехе и на нижнем складе работали как осуждённые, так и вольнонаёмные рабочие, в том числе и женщины. Позднее в колонии была построена ферма на 5 голов, небольшой конный двор.

17 сентября 1964 году на основании приказа МВД СССР от 03.02.1964 г. №072 колония общего режима была перепрофилирована в колонию-поселение №9 с численностью спецконтингента 360-370 человек. 

В период с 1965 по 1969 годы были построены медпункт, новый деревообрабатывающий цех, установлен башенный кран, открыта сапожная мастерская, был проведён временный водопровод. На несколько тысяч увеличился вывоз древесины в хлыстах, возрос выпуск тарной дощечки и пиломатериала. Продукция отгружалась баржами и вагонами в Краснодарский край и Казахстан.

В 1979 году собственными средствами началась отсыпка дороги до д.Нижние Аремзяны. Одновременно началось строительство бани, пекарни, прачечной, котельной. Постепенно "выросли" новые здания штаба, дежурной части, столовой, магазина, спортзала, детского сада, медицинской части, гостиницы, клуба. 

В 1980 году, кроме основного производства – лесозаготовки и деревообработки, стало развиваться подсобное хозяйство, для чего были отведены земельные угодья в 10 км. от колонии для ведения полеводческих работ. Сельское хозяйство колонии включало в себя и животноводство, для начала приобрели 5 голов крупного рогатого скота, затем приобрели свиней. На полях бывшей деревни Нефедова, где колонии отвели сельхозугодия, создана собственная кормовая база: высеивался овёс, горох, подсолнечник для закладки силоса. Начато строительство коровника на 300 голов КРС, свинарника, телятника.

С июля 2001 года начало активно развиваться сельское хозяйство и животноводство: увеличилось поголовье КРС и свиней. Размер полевых угодий для посевов увеличился до 150 га для силосных культур и до 10 га под посадку картофеля. На участке деревообработки запущено две новые пилорамы. Изготавливались срубы для бань, сараев, гаражей, которые пользовались большим спросом у населения.

В 2004 году для выращивания овощей, зелени построена теплица. В этом же году завершено строительство комплекса психологической разгрузки

До настоящего времени основными видом деятельности учреждения является лесозаготовка и подсобное хозяйство.

В 2009 году  проведён капитальный ремонт столовой для осуждённых, в 2011 году - капитальный ремонт медицинской части, общежития для проживания осуждённых.

В 2012 году проводится капитальный ремонт двух общежитий для проживания осуждённых на 100 мест каждое.

Современность

Федеральное казённое учреждение «Колония-поселение №9 УФСИН России по Тюменской области» является колонией-поселением, где содержатся осуждённые к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, за преступления, совершённые по неосторожности ранее не отбывавшие наказание в местах лишения свободы. 

Лимит наполнения учреждения составляет 195 осуждённых, в том числе для осужденных женщин - 20 мест.

Учреждение находится в Тюменской области Тобольском районе д.Лыткина.

На территории ФКУ КП-9 действует молельная комната РПЦ и мусульманская молельная комната. В исправительном учреждении функционирует внутреннее кабельное телевидение, работает библиотека для осужденных и есть клуб.

Основными видами деятельности учреждения является:
растениеводство; 
животноводство; 
лесозаготовка (заготовка и переработка древесины, в том числе её распиловка);
производство мяса (свинина, говядина, птица), оптовая торговля мясом;
переработка картофеля;
переработка и консервирование овощей;
производство обработанного жидкого молока;
производство готовых кормов для домашних животных;
производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения и их розничная торговля;
предоставление услуг по найму рабочей силы.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Книга о тобольском остроге вышла в свет в Тюменской области
09 ноября 2017

Уникальный труд ветерана службы исполнения наказания Зихарда Риве "Тобольский острог" выпущен в октябре 2017 года.  Тюменский краевед писал книгу несколько лет. В ней он рассказывает об истории создания острога, о его заключенных, об условиях, в которых они жили.

"Автором использован богатейший историко-архивный материал, проанализированы уникальные официальные и личные документы, что позволило всесторонне проследить систему наказаний в царское и советское время", - отметил в рецензии на книгу доктор социологических наук Евгений Акулич.

Как сообщает региональное управление ФСИН, в системе исполнения наказаний Зихард  Риве работал с 1974 года по ноябрь 2001 года и ушел на пенсию с должности начальника ИК-9 УИН Минюста России по Тюменской области.

0

4

В колонии Тобольского района осужденные солят огурцы
5 сентября 2016

Осужденные колонии поселения-9 в Тобольском районе за лето вырастили более 5 тонн огурцов, это на тонну больше, чем в прошлом году.

Урожай огурцов осужденные вырастили в теплицах подсобного хозяйства КП-9 в деревне Лыткина. Общая посевная площадь тепличного комплекса учреждения составляет 280 квадратных метров.

На сегодняшний день заготовлено 2400 банок солёных и маринованных огурцов. Данным продуктом осужденные обеспечивают нужды собственного учреждения и самого крупного подразделения тюменского региона – исправительной колонии №2.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСИН,  в части заготовки огурцов продовольственная программа выполнена полностью. В ближайшее время осуждённые приступят к уборке урожая свёклы, картофеля и моркови. Согласно установленному заданию КП-9 необходимо заготовить около 360 тонн картофеля, 3,5 тонны свеклы и 2,5 тонны моркови.

На полях и подсобном хозяйстве учреждения трудятся осужденные женщины и мужчины. Всего на сезонных полевых работах задействовано 30 человек.

Развитие сельского хозяйства в исправительном учреждении решает сразу несколько задач: трудоустройство осужденных (в первую очередь тех, кто выплачивает иски), привитие им трудовых навыков, а также позволяет разнообразить рацион питания свежими экологически чистыми овощами.

0

5

ЗА КУБОК ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИИ СРАЖАЛИСЬ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ТОБОЛЬСКОГО РАЙОНА
01.04.2017

За Кубок имени Героя России сражались волейболисты Тобольского района25 марта 2017 года в Прииртышской школе Тобольского района прошли третьи открытые соревнования по волейболу на Кубок имени Героя России, лётчика Владимира Ильича Шарпатова при поддержке ООО «Гарант ЛТД» и депутата районной Думы В.В. Кадочникова.

Эти соревнования, ставшие традиционными, проводятся с целью популяризации волейбольного движения, пропаганды здорового образа жизни, приобщения к спорту широких слоёв населения, воспитания преемственности поколений.
Хочется отметить, что в этом году на турнире было очень много гостей – друзей и соратников Владимира Ильича. Приветствовали участников соревнований: Герой России, подполковник Шарпатов Владимир Ильич, Глава Тобольского района Юрий Александрович Батт, учредитель Кубка имени Героя России и организатор волейбольного турнира Виктор Васильевич Кадочников и гости турнира: начальник УФСИН России по Тюменской области, генерал-майор внутренней службы Вадим Викторович Вёрсткин; начальник ФКУ ИК-13 г.Тобольска, полковник внутренней службы Александр Давыдович Биттель; врио начальника ФКУ КП-9 д. Лыткина Тобольского района, полковник внутренней службы Андрей Александрович Сидельников; ветеран ВДВ, полковник запаса Леонид Иванович Ксендзов; начальник Тобольского отдела военного комиссариата Тюменской области полковник Алексей Георгиевич Бердин.
Нынешняя встреча волейболистов стала очень интересной.
На площадку вышли опытные и молодые команды, представляющие г. Тобольск, Тобольский и Вагайский районы. Тобольский район был представлен двумя командами: «Пуля» (п.Прииртышский) и волейбольной командой учащихся Сетовской школы.
Сначала коллективы были разбиты на две группы, а затем состоялась серия плей-офф. По её итогам первое место в турнире заняла дружина «Гарант- 1» из Тобольска.
Ещё одни представители духовной столицы Сибири – «Олимп» – стали вторыми.
Тройку призёров замкнула команда «Гарант-2». Объединенная команда «Пуля» п. Прииртышский совсем немного уступили бронзовым призерам и была удостоена отдельной наградой «За волю к Победе».
Стоит отметить, что не уступали опытным игрокам и юные спортсмены Сетовской школы. Кроме этого грамотами были отмечены самый старший игрок – Николай Алексеевич Ермохин («Гарант-1») и самый юный игрок – Мельников Тимур (учащийся 7 класса Сетовской школы).

Ежегодно соревнования на Кубок имени Героя России Шарпатова В.И. собирают любителей спорта всех возрастов. Команды заранее готовятся, тренируются, а на турнире встречаются как давние друзья и честно сражаются за победу, ведь не зря девиз соревнований: «Спорт-это жизнь и даже немного больше!»

Новоселова Т. П.

0

6

Uznik написал(а):

Историческая справка  КП-9 Лыткина

В 1958 года в 3 километрах от д.Н.Аремзяны Шестаковского сельского совета Тобольска района началось строительство лесной колонии общего режима. Первоначально было этапировано 20 осуждённых, которые были заняты на строительных работах. Первыми были выстроены: жилой барак для осуждённых, жилой дом для сотрудников, столовая.

Для заготовки леса были выделены участки на оз.Шалемес – 123 квартал  в 30 км. от колонии, где осуждённые работали и проживали. На данных участках также были построены бараки для жилья, баня, столовая.

В деревообрабатывающем цехе колонии выпускали шпалы, тарную дощечку, пиломатериал. В деревообрабатывающем цехе и на нижнем складе работали как осуждённые, так и вольнонаёмные рабочие, в том числе и женщины. Позднее в колонии была построена ферма на 5 голов, небольшой конный двор.

17 сентября 1964 году на основании приказа МВД СССР от 03.02.1964 г. №072 колония общего режима была перепрофилирована в колонию-поселение №9 с численностью спецконтингента 360-370 человек. 

В период с 1965 по 1969 годы были построены медпункт, новый деревообрабатывающий цех, установлен башенный кран, открыта сапожная мастерская, был проведён временный водопровод. На несколько тысяч увеличился вывоз древесины в хлыстах, возрос выпуск тарной дощечки и пиломатериала. Продукция отгружалась баржами и вагонами в Краснодарский край и Казахстан.

В 1979 году собственными средствами началась отсыпка дороги до д.Нижние Аремзяны. Одновременно началось строительство бани, пекарни, прачечной, котельной. Постепенно "выросли" новые здания штаба, дежурной части, столовой, магазина, спортзала, детского сада, медицинской части, гостиницы, клуба. 

В 1980 году, кроме основного производства – лесозаготовки и деревообработки, стало развиваться подсобное хозяйство, для чего были отведены земельные угодья в 10 км. от колонии для ведения полеводческих работ. Сельское хозяйство колонии включало в себя и животноводство, для начала приобрели 5 голов крупного рогатого скота, затем приобрели свиней. На полях бывшей деревни Нефедова, где колонии отвели сельхозугодия, создана собственная кормовая база: высеивался овёс, горох, подсолнечник для закладки силоса. Начато строительство коровника на 300 голов КРС, свинарника, телятника.

С июля 2001 года начало активно развиваться сельское хозяйство и животноводство: увеличилось поголовье КРС и свиней. Размер полевых угодий для посевов увеличился до 150 га для силосных культур и до 10 га под посадку картофеля. На участке деревообработки запущено две новые пилорамы. Изготавливались срубы для бань, сараев, гаражей, которые пользовались большим спросом у населения.

В 2004 году для выращивания овощей, зелени построена теплица. В этом же году завершено строительство комплекса психологической разгрузки

До настоящего времени основными видом деятельности учреждения является лесозаготовка и подсобное хозяйство.

В 2009 году  проведён капитальный ремонт столовой для осуждённых, в 2011 году - капитальный ремонт медицинской части, общежития для проживания осуждённых.

В 2012 году проводится капитальный ремонт двух общежитий для проживания осуждённых на 100 мест каждое.

Современность

Федеральное казённое учреждение «Колония-поселение №9 УФСИН России по Тюменской области» является колонией-поселением, где содержатся осуждённые к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, за преступления, совершённые по неосторожности ранее не отбывавшие наказание в местах лишения свободы. 

Лимит наполнения учреждения составляет 195 осуждённых, в том числе для осужденных женщин - 20 мест.

Учреждение находится в Тюменской области Тобольском районе д.Лыткина.

На территории ФКУ КП-9 действует молельная комната РПЦ и мусульманская молельная комната. В исправительном учреждении функционирует внутреннее кабельное телевидение, работает библиотека для осужденных и есть клуб.

Основными видами деятельности учреждения является:
растениеводство; 
животноводство; 
лесозаготовка (заготовка и переработка древесины, в том числе её распиловка);
производство мяса (свинина, говядина, птица), оптовая торговля мясом;
переработка картофеля;
переработка и консервирование овощей;
производство обработанного жидкого молока;
производство готовых кормов для домашних животных;
производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения и их розничная торговля;
предоставление услуг по найму рабочей силы.

Всё, нифига там больше не производится! Работы нет, начальству пох.. назэков. В магазине нет ничего дешёвого , всё дорогое. Коровы больны, и свиньи худые , лучше им умереть,чем жить впроголодь.Заработок у ЗК составляет 1,5-4 тысячи в месяц. Да и то работы нет, только на администрацию.

0

7

СОТРУДНИКИ КП-9 ЗАНЯЛИ 1 МЕСТО В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КВЕСТЕ «ЧИСТЫЕ ИГРЫ – ЧИСТЫЙ ТОБОЛЬСК»
27.04.2021

Команда сотрудников КП-9 УФСИН России по Тюменской области приняла участие в экологическом квесте «Чистые игры – чистый Тобольск».

«Чистые игры» – это не только экологическое просвещение, воспитание уважительного и бережного отношения к окружающей нас природе, но и обучение навыкам сортировки и раздельного сбора отходов.

В рамках игры участники не просто собирают мусор, но и учатся его сортировке. Старт квеста начался от памятника А. Алябьеву, на протяжении полутора часов участниками соревнования производилась уборка территории от мусора и доставка его к пунктам сбора. В мероприятии приняли участие 14 команд. Общий вес собранного пластика, стекла, железа всеми участниками квеста составил более 2,5 тонн: 212 мешков пластика, 54 мешка смешанного мусора, 28 мешков металла, 51 мешок стекла и 608 кг. автомобильных покрышек.

Сотрудники КП-9 УФСИН России по Тюменской области заняли 1 место. Награждение проводилось организаторами квеста возле памятника А. Алябьеву.

0

8

СОТРУДНИК КП-9 УФСИН РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОМОГ ТУШИТЬ ПОЖАР
04.05.2021

В деревне Нижние Аремзяны Тобольского района Тюменской области сотрудник КП-9 УФСИН России по Тюменской области предотвратил распространение пожара.

Младший инспектор группы надзора отдела безопасности колонии-поселения №9 Леонид Ильиных, проезжая по улице Сибирской в деревне Нижние Аремзяны Тобольского района Тюменской области, увидел возгорание крыши бани одного из домов населённого пункта. Леонид оперативно сообщил хозяевам о случившемся, а сам, не теряя времени, принял меры к самостоятельному тушению воспламенения. Он забрался на крышу бани и стал тушить при помощи водопроводного шланга, который принесла хозяйка дома.

Благодаря оперативной реакции и решительности в действиях сотрудника Леонида Ильиных, пожар удалось потушить самостоятельно и избежать возможных тяжких последствий возгорания.

0

9

В КП-9 УФСИН РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОСЕВНАЯ КАМПАНИЯ
18.06.2021

В колонии-поселении №9 продолжается посевная кампания.

Приоритетным направлением деятельности исправительного учреждения является производство сельскохозяйственной продукции.

На сегодняшний день на площади около 2 га в открытый грунт посадили картофель, морковь и свёклу. В работах задействовали 4 единицы сельхозтехники.

В теплицах учреждения уже высажены овощные культуры: лук, томаты, перец, огурцы, редис, а также различная зелень.

Колония-поселение обеспечивает собственные нужды, а также поставляет кабачки, морковь, свёклу в другие колонии юга Тюменской области.

Дополнительно привлечено к сельскохозяйственным работам 4 человека. Осуждённые получают заработную плату, что позволяет возмещать причинённый ущерб и другие исковые обязательства.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тюменская область » ФКУ КП-9 626136 Тюменская область Тобольский район деревня Лыткина