pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФСИН России, ФКУ ИК-33 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Котельнич


ФСИН России, ФКУ ИК-33 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Котельнич

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ ИК-33 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 612607, Кировская область, г. Котельнич, Даровской тракт

Электронная почта: ik33@kirov.fsin.uis

Дежурная служба: тел. 8 (83342) 4-26-62 (факс), 4-72-42.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В женской исправительной колонии в Кировской области прошел КВН
05 сентября 2017
В игре принимали участие три команды

В Котельниче в женской исправительной колонии (ИК-33) прошел КВН, посвященный Году экологии. Об этом рассказали в УФСИН России по Кировской области.

В игре принимали участие три команды: "Ноев ковчег" - 1 отряд, "Серные спички" - 2 отряд, "Обделенные солнцем" - 3 отряд. Кавээнщики показали приветствие, домашнее задание и музыкальный конкурс.

Жюри оценивало каждый конкурс по пятибалльной системе. В паузах между конкурсами были показаны вокальные и танцевальные номера.

Победителем кубка КВН стала команда отряда "Ноев ковчег".

Замначальника ИК-33 УФСИН России по Кировской области Александр Тубаев рассказал, что такие мероприятия проходят каждый год и пользуются большой популярностью среди осужденных. Такие конкурсы дают возможность осужденным раскрыть свой талант.

0

4

Руководство и личный состав УФСИН приняли участие в XXII Свято-Трифоновских образовательных чтениях
21.10.2017

В ходе работы секции были подведены итоги взаимодействия между Вятской митрополией Русской Православной Церкви и территориальным органов в прошедшем году, отмечен ряд положительных изменений.

Настоятель Покровского храма Бутырского СИЗО г. Москва, сотрудник отдела организации взаимодействия с религиозными и общественными организациями Правового управления ФСИН России протоиерей Константин Кобелев и личный состав территориального органа выступили на круглом столе на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества», который прошел в Троицкой церкви.

В ходе мероприятия протоиерей Константин Кобелев поделился 20-летним опытом духовно-пастырского окормления осужденных Бутырского СИЗО г. Москвы — неделя молитвы, попечение о жертвах преступлений, родственниках осужденных и сотрудников.

В ходе работы секции были подведены итоги взаимодействия между Вятской митрополией Русской Православной Церкви и территориальным органов в прошедшем году, отмечен ряд положительных изменений в вопросах посещения духовенством учреждений, работы с личным составом, организации православных богослужений, бесед, праздников и конкурсов. Состоялся обмен мнениями и опытом по актуальным вопросам посещения священнослужителями исправительных колоний и следственных изоляторов, проведении совместных мероприятий.

Оценив результат поездки с иконой преподобноисповедника Рафаила Оптинского в августе 2017 года, предложили совершать подобные поездки ежегодно с целью проповеди и духовно-нравственного назидания как сотрудников ФСИН, так и осужденных. Отмечен положительный результат окормления осужденных ИК-33 г. Котельнича, ИК-11, ИК-12 и ИК-5 г.Кирово-Чепецка.

Кроме того, был рассмотрен ряд вопросов дальнейшего развития сотрудничества между УФСИН России Кировской области и Вятской митрополией. Принято решение организовать в 2018 году очередную миссионерскую поездку с православными святынями по исправительным учреждениям региона.

В рамках встречи помощник начальника УФСИН России по Кировской области по организации работы с верующими Сергей Беспалый отметил, что в исправительных учреждениях области имеется 10 храмов Русской Православной Церкви, действуют 7 молельных комнат для представителей православного вероисповедания и 2 молельные комнаты для осужденных, исповедующих ислам. Всего создано 24 религиозные общины, из них 21 община РПЦ, 2 мусульманские общины и община буддистов.

Священнослужители проводят с осужденными беседы по основам православной веры, церковные обряды, оказывают помощь в пополнении библиотек религиозной литературой, оформлении молельных уголков и молельных комнат.

Православные священники содействуют приобщению лиц, содержащихся в учреждениях УИС, к историческим духовно-нравственным ценностям, оказывают духовную помощь, поддерживают усилия человека в его стремлении преодолеть греховные наклонности и встать на путь исправления.

В завершении секции участниками был подведен итог конкурса творчества «Канон» и выбраны лучшие работы. К сведению, темы работ в 2017 году стала «православная икона» в двух номинациях: Храмовая и Домовая.

0

5

Продукция из женской колонии приняла участие в выставке
02.03.2018
er.ru

Презентационное мероприятие проводилось для повышения спроса и расширения рынка сбыта продукции.

В городском саду культурно-оздоровительного парка города Котельнича состоялась выставка продукции, произведенной в ИК-33 УФСИН России по Кировской области. Об этом сообщает пресс-служба УСИН.

На выставочной площадке колонией было представлено более 30 видов швейных изделий. Также на выставке работал стол заказов. Посетители могли выбрать товары, производимые в учреждении, из прайс-листа или обратиться с индивидуальным заказом для изготовления требуемой продукции.

Презентационное мероприятие проводилось для повышения спроса и расширения рынка сбыта продукции, производимой в местах лишения свободы. Основной целью развития производства в учреждении является создание новых рабочих мест для осужденных. Кроме увеличения выплат, проводимых в счет погашения имеющихся исковых обязательств, трудоустройство помогает гражданам, находящимся в местах лишения свободы, закрепить полученные в период отбывания наказания профессиональные навыки, а также облегчает поиск работы и адаптацию к жизни в обществе после освобождения, что является залогом предотвращения совершения новых преступлений.

0

6

СОТРУДНИКИ ИК-33 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИХ УЧЕНИЯХ
18.08.2021

На базе исправительного учреждения проведены совместные пожарно-тактические учения с подразделением МЧС г. Котельнича в рамках межведомственного взаимодействия между УФСИН и Главным управлением МЧС России по Кировской области.

В ходе учений было отработано взаимодействие подразделений ведомственной пожарной охраны ИК-33 с подразделениями пожарной охраны МЧС России по ликвидации очага возгорания в административном здании.

Незамедлительно о чрезвычайном происшествии было сообщено в подразделение МЧС, организована эвакуация людей, направлены сотрудники дежурной смены, добровольной пожарной дружины к месту вызова для тушения огня при помощи первичных средств пожаротушения. Основная задача, которая стояла перед руководством исправительного учреждения – это поддержание на современном уровне профессиональной готовности работников при возникновении пожара.

Тренировка была завершена общим построением всех работников учреждения, где были подведены итоги занятия, а также проведено дополнительное практическое обучение по правилам пользования самоспасателями и первичными средствами пожаротушения.

Совместные пожарно-тактические учения, в рамках которых отрабатывается взаимодействие по тушению пожаров и эвакуации людей на объектах УФСИН России по Кировской области, помогают пожарным в условиях, приближенным к реальным, добиться четкости, быстроты и слаженности действий.

0

7

УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ
13.09.2021

В ФКУ ИК-33 УФСИН России по Кировской области с 14.09.2021 года возобновлено предоставление длительных свиданий осужденных с родственниками.

Свидания будут проводиться при соблюдении определенных условий:

1. Допускать лиц, прибывающих на длительные свидания, только с отрицательными результатами обследования на новую коронавирусную инфекцию (мазок методом ПЦР, выполненный аккредитованной лабораторией). Срок действия результата 72 часа с момента получения.

2. Организовать входной контроль состояния здоровья лиц, приезжающих на длительные свидания, с измерением температуры тела с регистрацией результатов в журнале. Не допускать к длительным свиданиям лиц с видимыми признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела.

3. Организовать ежедневное измерение температуры тела лиц, прибывших на длительные свидания, и осужденных. В случае выявления лиц с признаками острого респираторного заболевания и повышенной температурой тела немедленно прекратить длительное свидание с изоляцией осужденного в отдельное помещение.

4. Незамедлительно приостанавливать предоставление длительных свиданий при введении в учреждениях режимно-ограничительных мероприятий (карантина).

5. При нахождении в общественных местах (кухня, коридор, детская комната) использовать лицами, прибывшими на свидание, и осужденными средства индивидуальной защиты (маски), соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м.

В случае нарушения порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами длительное свидание незамедлительно прекращается.

Режимно-ограничительные мероприятия направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции, недопущение заболеваемости среди осужденных и сотрудников учреждений.

В подразделениях уголовно-исполнительной системы региона имеется необходимый запас средств индивидуальной защиты. Дезинфекция в учреждениях проводится на всех объектах регулярно.

Просим родственников осуждённых с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа.

0

8

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «АВРОРА»
29.10.2021

В ИК-33 УФСИН России по Кировской области открыт реабилитационный центр «Аврора». В исправительном учреждении отбывают наказание около 100 женщин, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Цель создания центра – сокращение количества рецидивных преступлений среди женщин, освободившихся из мест лишения свободы, посредством их адаптации к обычной жизни.

Временно исполняющий обязанности ИК-33 УФСИН России по Кировской области Сергей Кубасов и президент Фонда помощи заключенным Сюзанна Кирильчук разрезали символическую ленточку, открыв новый центр «Аврора».

В церемонии открытия приняли участие: помощник начальника УФСИН России по Кировской области по соблюдению прав человека в УИС Владислав Селезенев, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Кировской области Эдуард Аюпов, председатель Комиссии по вопросам помилования на территории Кировской области Ольга Туева, председатель ОНК Кировской области Владимир Путинцев, заместитель председателя ОНК Кировской области Анна Ильина, член Общественного совета при УФСИН Владимир Фалалеев, специалист Фонда помощи заключенным Елена Сиротина, сотрудники уголовно-исполнительной системы.

- Опыт открытия центра в рамках предыдущих реализованных проектов показал свою эффективность. Осужденные, прошедшие курс реабилитации, не возвращаются к преступному образу жизни и успешнее адаптируются в социуме, - отметила Сюзанна Кирильчук

В центре с осужденными предусмотрена работа психологов и социальных работников исправительного учреждения. Программа подразумевает оказание помощи женщинам как на этапе подготовки к освобождению, так и постепенную передачу их для сопровождения после отбытия наказания соответствующим муниципальным службам региона.

Центр обустроен телевизором, мягкой мебелью, магнитно-маркерной доской для проведения индивидуальных и групповых психокоррекционных занятий, оборудованием для песочной терапии, а также компьютером, благодаря чему осужденные смогут принимать заочное участие в различных мероприятиях.

Сюзанна Геннадьевна пожелала осужденным женщинам воспользоваться представленной возможностью и получить в реабилитационном центре необходимые навыки для полноценной жизни после освобождения.

По итогам открытия реабилитационного центра на базе Кировского ИПКР ФСИН России проведен круглый стол по теме: «Подготовка к освобождению, ресоциализация и адаптация осуждённых граждан как необходимое условие предупреждения и успешной профилактики рецидивной преступности в Российской Федерации» с участием представителей прокуратуры Кировской области, общественных и религиозных структур. Докладчики большое значение уделили взаимодействию органов исполнительной власти и гражданского общества в адаптации лиц, освобождающихся из исправительных учреждений.

По итогам «круглого стола» Сюзанна Кирильчук сообщила, что представители Фонда будут не только анализировать работу вновь открывшегося реабилитационного центра, но и оказывать его сотрудникам всестороннюю методическую помощь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФСИН России, ФКУ ИК-33 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Котельнич