pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Челябинская область » ИК-15 456652 Челябинская обл. г. Копейск пос. Потанино ул. Томская 4


ИК-15 456652 Челябинская обл. г. Копейск пос. Потанино ул. Томская 4

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония №15 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области" 

Почтовый адрес:  456652, Челябинская обл., г. Копейск, пос. Потанино, ул. Томская, 4

Контактные телефоны: 
Дежурная часть: 8(351) 267-43-02,
Факс: 8(351-39) 2-06-19,
Приемная: 8(351-39) 2-02-17 (добавочный 3-00)       

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

 
Начальник учреждения:   Куц Олег Владимирович, полковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Учреждение возникло в 1957 году. В настоящее время ИК-15 - колония строгого режима. Лимит наполнения составляет 1550 человек. При учреждении функционирует участок колонии-поселения.

ФКУ ИК-15 "Исправительная колония №15" г. Копейск, Челябинская область

Контакты
Адрес: 456652, Челябинская обл., г. Копейск, пос. Потанино, ул. Томская, 4
Телефоны:
Дежурная часть: 8 (351) 267-43-02, Факс: 8 (351-39) 2-06-19
Приемная: 8 (351-39) 2-02-17

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Куц Олег Владимирович

График приёма граждан руководством учреждения
Приём осуществляется с 15:00 - 16:00 согласно графика.
Зам. начальника: подполковник внутренней службы Евсеев Юрий Сергеевич понедельник
Зам. начальника: майор внутренней службы Паршуков Андрей Владимирович вторник
Зам. начальника: подполковник внутренней службы Кокшарова Надежда Леонидовна среда
Начальник ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области Ст. юрисконсульт: капитан внутренней службы Ваганова Мария Анатольевна четверг
Зам. начальника: подполковник внутренней службы Христенко Андрей Николаевич пятница

График работы комнаты свиданий и комнаты приёма передач
Рабочий день - с 8.00 до 17.00
Обед - с 12.00 до 12.45
Приём передач - с 9.00 до 12.00

Краткосрочные свидания
с 09.00 до 13.00 (1 партия)
с 13.00 до 17.00 (2 партия)

Длительные свидания
с 09.00 до 17.00 (по мере освобождения комнат длительных свиданий)
Санитарный день - 1-е число каждого месяца.

Из истории возникновения и развития

В 1941-1946 на территории учреждения находился лагерь для лиц немецкой национальности охраняемых МВД. В 1946-1948 в лагере содержались военнопленные немцы. В 1949 году в лагерь прибыли осуждённые из северных районов страны, было образовано управление Л/Я ИВ-404. Все перечисленные выше категории лиц работали на двух Потанинских кирпичных заводах по производству кирпича для строительства Челябинского металлургического комбината. 9.12.1957 учреждение получило название исправительная колония №15.
Первым начальником ИК-15 назначен Тихонов Сергей Васильевич. От выпуска кирпича отказались. К этому же времени относится и начало новой производственной деятельности колонии. Тогда работало только два цеха: № 1, где выпускались рабочие костюмы, и № 2, по пошиву рукавиц. В 1961 году построено здание цеха пошива брезентовых костюмов. В 1971 на месте бараков построены двухэтажные общежития. Заново выстроены производственные цеха, началась перестройка здания цеха №2. Сегодня в этом здании производится спецодежда для осуждённых, все виды тентов на автомобили завода «Урал» и другая номенклатура. В октябре 1975 в учреждении было организовано профессионально-техническое училище №15.
В 1980 предприятие стало специализированной фабрикой по пошиву спецодежды, костюмов, нарукавников - всего 26 видов изделий выпускаемых в семи цехах, включая новый экспериментальный цех для проработки новых видов изделий. Предприятие получило государственный заказ по выпуску вещевых солдатских мешков по 150 тысяч штук в год и ещё 19 тысяч палаток. В 1992 пошивалось уже более 34 наименований продукции. В 1993 в здании бывшей школы введён в строй профилакторий для отдыха осуждённых, открыто кафе «Филлипыч» для празднования дней рождений осуждённых с родственниками. В 1994 оборудована собственная пекарня, в 1995 учреждением приобретена база отдыха для сотрудников «Ивушка».
С 1996 фабрика освоила выпуск ботинок с высокими берцами, которые пользуются повышенным спросом. За качество изготовляемой обуви в 1998 колония получила второе место на Всероссийском конкурсе организации производства в исправительных учреждениях.
По итогам работы в 1999 ИK-15 было признано лучшим пенитенциарным учреждением области и ему вручена премия губернатора Челябинской области. В настоящий период предприятие работает в основном на выполнении госзаказа: обмундирование и спецодежда, включая обувь.+

0

3

В колонии под Челябинском загадочно погиб заключенный
3 ноября 2017

Молодого человека нашли мертвым в копейской исправительной колонии.

Тело заключенного было найдено в ФКУ ИК-15 Копейска. По предварительным данным, молодой человек, которому не было и 30, наложил на себя руки. Однако правозащитники подозревают, что заключенного могли пытать. Запись об этом опубликовала на своей странице известная челябинская правозащитница Валерия Приходкина.

По факту смерти мужчины в колонии проводится проверка.

0

4

Пьяные прохожие избили сотрудника ГУФСИН, охранявшего колонию в Копейске
ПРОИСШЕСТВИЯ 24 августа 2017 года

Трое жителей Копейска (Челябинская область) напали на сотрудника ИК-15, патрулировавшего территорию рядом с колонией, – двум злоумышленникам удалось сбежать, а третьего закрыли в СИЗО, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел еще в ночь на 11 августа рядом с ИК-15. Один из сотрудников ГУФСИН контролировал обстановку на внешней территории колонии, чтобы предотвращать забросы запрещенных предметов через стену. В это время мимо проходили трое пьяных горожан, которые решили выяснить, почему мужчина там стоит. Вопросы переросли в избиение, затем у сотрудника колонии похитили мобильный телефон и отобрали пистолет.
«Когда на помощь коллеге подоспели другие сотрудники ГУФСИН, двое налетчиков скрылись. Третьего с пистолетом удалось догнать. Он арестован, вину свою признает и изобличает сообщников. Мужчин до сих пор ищут», – рассказал старший следователь СО по Копейску СУ СКР по Челябинской области Алексей Саранский.
Возбуждены дела по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и части 1 статьи 162 УК РФ (разбой). Сотрудник колонии получил сотрясение головного мозга и находится на лечении.

0

5

21.01.2022
Психологи ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области провели тренинговое занятие с работниками канцелярии.

В мероприятии приняли участие 3 человека.

Работники канцелярии учреждения приняли участие в тренинговом занятии, направленном на саморегуляцию психоэмоциональных состояний, снятие физиологического напряжения с элементами психотерапии звуками природы.

Вначале работникам было трудно отключиться от насущных проблем и сохранять тишину (не общаться между собой), но после принятия удобной позы и отодвигания на задний план проблем и тревог, им удалось сосредоточиться на своих ощущениях и состоянии полного покоя. Ненавязчивый музыкальный фон со звуками леса и природы этому способствовал.

Эффективным для работников стало выполнение «Сеанса самовоспитания», где поочередно ими были проработаны все мышцы лица и тела. Упражнение способствовало общему телесному (мышечному) расслаблению и снятию усталости.

По окончанию занятия, участники отметили, что ощущают удовольствие и спокойствие в своем организме, полны сил и энергии для продолжения рабочего дня.

0

6

27.12.2021
Психологи ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области провели тренинговое занятие с сотрудниками, вновь принятыми на службу.

Мероприятие направлено на развитие и поддержание психологической устойчивости сотрудников к воздействию деструктивных факторов, обусловленных профессиональной деятельностью.

В результате проведения групповой дискуссии, участниками было проанализировано понятие психологической устойчивости. Наибольший интерес вызвало выполнение упражнения «4 базовых эмоции», где через рисунок, сотрудникам необходимо было проассоциировать свои ведущие эмоции и осознать эмоциональные переживания. Анализ рисунков дал сотрудникам возможность понять, почему они ощущают ту или иную эмоцию и в какой части тела, а выполнение двигательных упражнений поспособствовало научению управления эмоциями «через тело».

По завершению занятия, участники пришли к выводу, что способность переносить неожиданные и стрессовые ситуации при несении службы в уголовно-исполнительной системе и преодоление их последствий, имеет первостепенное значение. Это повышает уровень адаптационных возможностей своей личности и дает социальную зрелость.

0

7

05.01.2022
В ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области прошли новогодние мероприятия.

Осужденные играли в хоккей, участвовали в турнирах по настольным играм.

В учреждении проведен смотр-конкурс новогодних скульптур из льда и снега. По его итогам лучшей фигурой стал тигр, изготовленный отрядом №10.

В колонии также прошла выставка новогодних украшений, проведен конкурс на лучшее новогоднее оформление отряда.

В комнатах воспитательной работы стартовали турниры по шахматам, шашкам и нардам, итоги которых будут подведены 10 января. 

В изолированных участках отрядов и в спортивном зале колонии прошли турниры по подтягиванию, тяжелой атлетике, а в клубе стартовал турнир по настольному теннису. Также в клубе выступил вокально-инструментальный ансамбль осужденных.

В Храме святого Николая Чудотворца проведены богослужения.

На хоккейной коробке осужденные сыграли товарищеский матч.

0

8

28.12.2021
Сотрудники ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области посетили ГКУЗ «Областной дом ребенка №8»

Воспитанников детского учреждения поздравили с Новым годом и вручили сладкие подарки.

Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и, конечно же, время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одни, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом. Особенное значение этот праздник имеет для ребятишек, которые по разным причинам остались одни, без любви и заботы родителей – для детей-сирот. В преддверии Нового года члены Добровольческого актива исправительного учреждения посетили ГКУЗ «Областной дом ребенка №8», расположенный в п. Потанино. Для его воспитанников сотрудники учреждения подготовили сладкие подарки (мармелад, зефир, конфеты).

«Помощь детям-сиротам – дело благородное! Однако ребята нуждаются не только в помощи, но и в чуде. Помощь им зачастую предоставляется, а вот с чудесами нужно помочь, поэтому мы и решили преподнести такой сюрприз!» - рассказала начальник отдела кадров учреждения Наталья Яковлева.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Челябинская область » ИК-15 456652 Челябинская обл. г. Копейск пос. Потанино ул. Томская 4