pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Челябинская область » ИК-18 455016, Челябинская обл., г. Магнитогорск, пер. Танкистов, 19-а


ИК-18 455016, Челябинская обл., г. Магнитогорск, пер. Танкистов, 19-а

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония №18 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области" 

Почтовый адрес: 
455016, Челябинская обл., г. Магнитогорск, пер. Танкистов, 19-а

Контактные телефоны: 
Дежурная часть: 8(351-9) 48-84-35,
Факс: 8(351-9) 48-84-30
Приемная: 8(351-9) 48-84-30

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник учреждения: 
Коновалов Алексей Алексеевич, полковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ ИК-18 расположенное в городе Магнитогорск является подведомственным пенитенциарным учреждением ГУФСИН России по Челябинской области.
Учреждение возникло 1959 году. В настоящий момент ИК-18 является колонией строгого режима содержания для осуждённых мужчин.
Лимит наполнения составляет 1674 человек. При учреждении функционирует участок общего режима и участок колонии-поселения.

ФКУ ИК-18 "Исправительная колония №18" г. Магнитогорск, Челябинская область
ИК-18 г. Магнитогорск

Контакты
Адрес: 455016, Челябинская обл., г. Магнитогорск, пер. Танкистов, 16
Телефоны:
Дежурная часть: 8 (351-9) 48-84-35, Факс: 8 (351-9) 48-84-30
Приемная: 8 (351-9) 48-84-30 1

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Коновалов Алексей Алексеевич

График приёма граждан руководством учреждения

Заместитель начальника учреждения – директор предприятия: Широков Олег Юрьевич
Понедельник 10.30 - 11.30

Начальник
Вторник 10.30 - 11.30

Заместитель начальника учреждения по лечебно-профилактической работе: Душкаева Балсикер Хамитовна
Вторник 14.30 - 15.30

Помощник уполномоченного по правам человека в Челябинской области: Шустиков Александр Владимирович
1 и 3 вторник месяца 10.00 - 12.00

Общественный помощник начальника ИУ по соблюдению прав человека: Павлов Владимир Владимирович
Среда 09.00 - 12.00

Заместитель начальника: Долганов Владимир Валерьевич
Среда 10.30 - 11.30

Заместитель начальника: Трифанов Антон Александрович
Четверг 10.30 - 11.30

Заместитель учреждения: Калашников Павел Анатольевич
Четверг 14.30 - 15.30

Заместитель начальника: АбдюшевХивзулла Хабибуллович
Пятница 10.30 - 11.30


График работы комнаты приёма посылок и передач

Ежедневно с 07.00 до 19.00

Приём заявлений на краткосрочные свидания: суббота, воскресение с 07.30 до 10.00;

Приём документов на длительное свидание: ежедневно с 07.30 до 09.30;
Заход на длительное свидание: ежедневно с 09.30;
Заход на краткосрочное свидание: суббота, воскресение с 10.50 до 13.50;

Приём передач и бандеролей: только в будние дни с 13.00 до 16.00;

Обед с 12.00 до 13.00


Из истории и развития

С мая по сентябрь 1959 спецконтингент размещался в двух камерах тюрьмы, рядом с которой и была отведена территория под строительство колонии. Осенью 1959 под жилые помещения были переоборудованы конюшня, свинарник, автомастерская. Были установлены две армейские палатки на 25 человек каждая. Одновременно, под жилье перестраивался автогараж, началось строительство нового общежития на 400 мест. В это время велось строительство ремонтно-механического цеха.
В конце 1959 года было заложено временное общежитие. Весной 1960 была образована колония облегчённого режима, осенью этого же года - колония общего режима, в 1961, после окончания строительства капитального забора и средств охраны, - колония строгого режима. К концу 1962 в эксплуатацию сдано общежитие, банно-прачечное хозяйство, помещение медсанчасти, первую продукцию дал рессорный цех, построено первое жилое здание для сотрудников и жилой дом, а в 1972 - третий.
С 1969-1979 построены новое общежитие, клуб для осуждённых. В 1971 предприятие начало выпускать узлы хедера к силосоуборочному комбайну. В период с 1983-1990 построено 9 двухквартирных домов в городке ИТУ, сдан в эксплуатацию 108 квартирный дом. Создаются музей, подсобное хозяйство, база отдыха для сотрудников «Березовая роща» на Верхнеуральском водохранилище.
С этого же времени для осуждённых в учреждении функционирует видеостудия, выходит собственная газета «К новой жизни». Построены два клуба и библиотеки, 20 комнат длительных свиданий и 4 комнаты для проведения отпусков с родственниками и профилакторий на 50 мест, вечерняя средняя общеобразовательная школа № 5 и филиал профессионального лицея № 13. С 1999 на территории колонии открыта Православная часовня, получившая 2003 статус церкви. Сегодня в колонии производится школьная мебель, металлопродукция, рессоры на ГАЗ, УАЗ, товары народного потребления. В собственной пекарне производится выпечка хлеба, выпускаются макаронные изделия.

0

3

В двух тюрьмах Южного Урала неправильно обращались с заключёнными

Прокурорами выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в исправительных учреждениях.Поделиться новостью:

В ФКУ «Специальная туберкулезная больница № 3» ГУФСИН России по Челябинской области выявлены нарушения в соблюдении санитарно-гигиенических норм, в проведении воспитательной работы с осужденными, а также в осуществлении надзора за ними.
Начальнику учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.
Поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.
Магнитогорск

В медицинских частях № 1, 9 и 27 ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России, прикреплённых к ФКУ Тюрьма, ИК-18 и СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области, неверно оказывали медицинскую помощь:
Нарушены сроки и периодичность проведения медосмотров осужденных и лиц под стражей,
Нарушен порядок оказания медицинской помощи,
Ненадлежащим образом велась медицинская документация осужденных,
Лекарства выдавались без назначения врача либо в количестве, превышающем суточную дозу.
По фактам выявленных нарушений закона начальнику ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России внесено представление об их устранении.
Три медработника привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены.

медосмотр туберкулезная больница заключенные в тюрьме

0

4

Собирают делегацию. Администрация готова к сотрудничеству с исправительной колонией
Магнитогорск. В администрацию города обратились представители исправительной колонии №18 с предложением о сотрудничестве.
   
«К нам обратилась исправительная колония №18. Вы знаете, что они ведут выпуск продукции. У нас даже была выставка, на которой они её показывали. Для того, чтобы их продукция нашла потребителя, они вышли с предложением», – сообщил на аппаратном совещании руководителям МУПов и управлений администрации вице-мэр Виктор Нижегородцев.
Чиновникам предложили посетить данное учреждение, чтобы оценить продукцию, выпускаемую заключенными. До 22 августа будет определен состав делегации, которая отправится в ИК-18, чтобы познакомиться с продукцией, оценить, насколько она может быть востребована муниципальными организациями и администрацией.

Отметим, в ИК — 18 Магнитогорска работают цеха по металлобработке, швейный цех. Заключенные занимаются изготовлением металлопродукции: лопат, носилок, шкафов, железнодорожных костылей, шьют рукавицы, телогрейки, изготавливают сувенирную продукцию.

0

5

28.08.2018
Ирина Коротких
Скидки для невольников
Закон приравнял день в СИЗО к полутора дням, проведённым в колонии.

Закон "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации" вводит специальные коэффициенты для тех, кто во время следствия и приговора находился в СИЗО. Допустим, если суд отправит осуждённого в колонию общего режима, то день в СИЗО засчитают за полтора. Правозащитники уже окрестили закон большой амнистией. Но закон - не разовая акция и касается и тех, кто сидит, и тех, кто будет осуждён в будущем.

По данным Федеральной службы исполнения наказаний, в следственных изоляторах России содержалось 104 тысячи 315 человек. Всего за решёткой находилось 592 тысячи 467 человек. Из них более 485 тысяч - в колониях общего режима, 35 тысяч - в колониях-поселениях. После принятия закона спецчасти казённых домов должны поднять дела тех осуждённых, кто во время следствия сидел под арестом. Их сроки будут пересчитаны. Под действие новых правил попадёт 110 тысяч осуждённых. Из них 14 тысяч выйдут на свободу в ближайшие месяцы, у остальных будут сокращены сроки. У большой массы осуждённых новые правила приблизят срок: они могут претендовать на условно-досрочное освобождение или смягчение наказания. Такие цифры называет ФСИН.

Правозащитники считают, что принятие этого закона заставит следователей отказаться от практики затягивания дел и давления на обвиняемых. У них появится мотивация к избранию меры пресечения, которая не ограничивает свободу обвиняемого. Заметно снизится количество запросов на заключение под стражу, шире станут применять альтернативные меры пресечения, в том числе залог, домашний арест. Недавно был принят закон, который ввёл новую меру пресечения - запрет определённых действий. Например, запрет выходить за пределы дома в определённое время, находиться в определённом месте, а также ближе определённого расстояния до конкретных объектов, отправлять и получать сообщения и письма, использовать Интернет, общаться с названными судом людьми или управлять автомобилем, если его преступление связано с нарушением ПДД. В последнем случае у человека отнимают права.

Закон увеличивает срок наказания для тех, кто находился под домашним арестом. Два дня, проведённых подследственным в кругу семьи, приравняли к одному дню колонии вне зависимости от режима. Данное правило обратной силы не имеет, поскольку ухудшает положение. Тому, кто во время следствия находился под домашним арестом и уже получил срок, новых дней к отсидке не добавят. Но в будущем в срок засчитают лишь половину дней домашнего ареста. Кстати, по данным Судебного департамента при Верховном суде России, в прошлом году суды удовлетворили 6,4 тысячи ходатайств об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Отказывали редко: удовлетворено 87 процентов таких ходатайств.

Много ли магнитогорцев, томящихся за решёткой, вскоре могут услышать долгожданную фразу: "С вещами на выход"? За комментариями обратилась к магнитогорскому прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимиру Филимонову:

- Подчеркну, что закон сократит сроки для тех осуждённых, которые отбывают наказание в колониях общего режима и колониях-поселениях. В Челябинской области места заключения с такими режимами находятся в Кыштыме, Копейске, Челябинске, Златоусте. В Магнитогорске в ИК-18 отбывают наказание осуждённые, которым суд назначил строгий режим содержания. Для них и тех, кто отбывает наказание в тюрьмах или колониях особого режима, никакие коэффициенты не применяются. Как и прежде, день пойдёт за день. Подчеркну, если суд назначит отбывать срок в колонии-поселении, то день в СИЗО засчитают за два. Тем, кого направят в колонию общего режима, день в изоляторе  засчитают за полтора дня колонии.

Сейчас идёт большая работа: спецчасти Федеральной службы исполнения наказаний поднимают дела осуждённых, пересчитывают сроки тем, кому положено, и направляют материалы в суд. Ведь окончательное решение может принять только суд. Правозащитники сообщили, что подготовлены брошюры, объясняющие, как подавать заявления на пересчёт срока и какие документы требуются. В ближайшие дни брошюры планируется согласовать с ФСИН России, чтобы распространять в изоляторах и колониях. Корме того, тестируется онлайн-калькулятор, позволяющий подсчитать сокращение срока с учётом разных параметров, в том числе дней нахождения в штрафном изоляторе.

0

6

30.10.2018
Коррупция за решёткой
Бывшего начальника медицинской части исправительного учреждения обвиняют во взятках и должностных преступлениях.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника медсанчасти ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области в Магнитогорске. Медика обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки и служебном подлоге.

По версии следствия,  в течение 2013-2017 годов сумма взяток превысила 125 тысяч рублей. Осуждённые платили за возможность использования сотовой связи, за то, что смотрел сквозь пальцы на дисциплинарные проступки, предоставлял места в палатах без медицинских показаний, а также за мзду готовил положительные характеристики для условно-досрочного освобождения.

Следователи проделали значительную работу, провели необходимые судебные экспертизы, опросили большое количество свидетелей. Объём выполненных следственных действий позволил выявить причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

0

7

23.12.2021
На телеканале "ОТВ" вышел очередной выпуск ведомственной программы "Зона особого внимания".
В новой программе:
- председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Челябинской области поделилась воспоминаниями о службе;
- осужденные подготовили оригинальный подарки для воспитанников детского дома;
- продукция ИК-18 в числе "100 лучших товаров России".

10.12.2021
Продукция ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области в числе «100 лучших товаров России».

Высокую оценку качества получили котлеты «Оригинальные».

Для участников конкурсы открывают новые возможности, являются отличным стимулом для улучшения качества продукции и повышения ее конкурентоспособности на рынке. Особенно это ценно, для небольших производителей качественных продуктов, которые не обладают гигантскими рекламными бюджетами.

Знак «100 лучших товаров России» — это вотум доверия государства товарам и услугам, которые удостоены права носить его.

— Продукция, произведенная на предприятиях территориального органа ФСИН России, соответствует всем предъявляемым требованиям. Ее также отличает экологичность, безопасность и стабильно высокое качество, что и позволило нам в очередной раз получить высокую оценку экспертов. Котлеты «Оригинальные» пополнили ассортимент в 2019 году. Объем выпускаемой продукции составляет более 200 тонн в год. Они изготовлены из натурального сырья, всегда свежие, сочные, имеют отличный вкус, — рассказал начальник Центра трудовой адаптации осужденных ИК-18 Денис Русляков.

Заслуженную награду победителям конкурса вручила директор ЦСМ Росстандарта в Челябинской области Ольга Матанцева.

В региональном ГУФСИН останавливаться на достигнутом результате не намерены. В планах – нарастить производство и освоить новые рынки сбыта.

0

8

10.11.2021
ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области посетили представители комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области.

Гости провели встречу с осужденными и ознакомились с условиями отбытия ими наказания.

В ходе визита в учреждение члены комиссии по вопросам помилования совершили обход жилой зоны №1, в частности, посетили помещение отряда №4, где содержится 107 осужденных и отряда №6, с наполнением 62 человека. Все отряды оборудованы стендами необходимой информации о комиссии   по вопросам помилования на территории Челябинской области.

Затем, в помещении клуба гости провели встречу с осужденными. В ходе встречи до осужденных доведена информация о порядке оформления документов на помилование, обращения за бесплатной юридической помощью в рамках Федерального Закона.

Кроме того, члены комиссии подробно разъяснили закон, на основании которого установлены инстанции и сроки рассмотрения ходатайств о помиловании, обстоятельства, которые учитываются при вынесении решения о целесообразности применения акта помилования к осужденным, отбывающих наказание в исправительных колониях строгого режима.

Во время встречи с осужденными проведено анкетирование. Члены комиссии, также, ответили на все вопросы, которые поступили от осужденных.

0

9

16.11.2021
В ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области выполнили работы по изготовлению и установке дорожных ограждений

В учреждении выполнен муниципальный контракт с Администрацией Агаповского муниципального района по изготовлению и установке дорожных ограждений пешеходной зоны в селе Агаповка Челябинской области.

Производимая продукция изготавливалась в строгом соответствии с требованиями нормативно-технической и разрешительной документации.

Выполнение данного заказа на производственных площадях Центра трудовой адаптации ИК-18 способствовало не только увеличению дохода исправительного учреждения, но и дало возможность создать новые рабочие места для осуждённых.

В ИК-18 дополнительно организовано 10 рабочих мест для трудоустройства осужденных, которые занимались выполнением данного заказа.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Челябинская область » ИК-18 455016, Челябинская обл., г. Магнитогорск, пер. Танкистов, 19-а