pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Челябинская область » ИК-24 456780, Челябинская обл., г. Озерск, ул. Промышленная, 3


ИК-24 456780, Челябинская обл., г. Озерск, ул. Промышленная, 3

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония №24 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области" 

Почтовый адрес:  456780, Челябинская обл., г. Озерск, ул. Промышленная, 3

Контактные телефоны: 
Дежурная часть: 8(351-30) 2-44-33,
Приемная: 8(351-30) 2-42-56

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник учреждения:  Трясцин Андрей Михайлович, полковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ ИК-24 расположенное в городе Озерск является подведомственным пенитенциарным учреждением ГУФСИН России по Челябинской области.
Создана колония в далеком 1953 году. В настоящий момент ИК-24 является колонией строгого режима содержания для мужчин.
Лимит наполнения – 1022 человек.

ФКУ ИК-24 "Исправительная колония №24" г. Озерск, Челябинская область

Контакты
Адрес: 456780, Челябинская обл., г. Озерск, ул. Промышленная, 3
Телефоны:
Дежурная часть: 8 (351-30) 2-44-33
Приемная: 8 (351-30) 2-42-56

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Трясцин Андрей Михайлович

График приёма граждан руководством учреждения
Приём осуществляется в комнате приёма посетителей в штабе ИУ. В случае крайней необходимости с родственниками могут встретиться на КПП г. Озёрска.
Время приёма 10:00-11:00, 16:00-17:00, согласно графика.
Начальник  Понедельник
Заместитель начальника колонии (по ЦТАО): Евтюшкин Александр Дмитриевич Вторник
Заместитель начальника колонии (по тылу): Коломников Евгений Владимирович Среда
И.о. заместителя начальника колонии (по КиВР): Семенчин Вячеслав Евгеньевич Четверг
Заместитель начальника колонии (но БиОР): Беспалов Александр Юрьевич Пятница

График приёма, выдачи посылок передач
Приём передач с 15:00 до 18:00

График работы комнаты длительных свиданий
с 09:00 до 18:00 (ежедневно) с 13:00 до 14:00 (перерыв).

Из истории

Среди особых исправительно-трудовых лагерей страны работавших на советский атомный проект один находился на территории Челябинской области – строительство комбината «Маяк». Учреждение ведёт свою историю с момента издания приказа начальником Управления Кузнецкого ИТЛ МЮ СССР №155 «Об организации 3-го лаготделения с лимитом наполнения до 1000 человек». Лагерное отделение возглавлял капитан Решетов Афанасий Андреевич. Заключенные колонии были заняты на тяжёлые физических работах - в карьере, а в последующие периоды - на работах Домостроительного комбината и ремонтно-механического завода. Вопросы повышения эффективности труда спецконтингента постоянно были в поле зрения. Нормы выработки выполнялись в среднем на 89-90%, тогда как солдатами на 115%, а вольнонаемными и спецпереселенцами и того выше. Но основной рабочей силой на стройке оставались заключенные.
Широко применялись такие формы стимулирования труда, как дополнительные обеды, выдача дополнительной одежды, предметов личного обихода, дополнительный показ кинофильмов и т.д. С целью улучшения питания осуждённых, в 1946 были сняты все ограничения на получение ими посылок от родных и знакомых, что явилось значительным подспорьем к крайне скудному пайку тех лет. Однако наиболее действенным стимулом являлась система зачетов - сокращение сроков отбытия наказания в зависимости от выполнения норм выработки: выполнение нормы на 100% давало право на зачёт одного дня отбытия наказания за 1,25, на 120% - за 1,5 дня, на 135% - за 1,75 дня и на-150 % и более - за 2 дня. Уже через 2 месяца после её введения выполнение норм выработки у заключённых поднялось до 131,2%.
Специальным приказом МВД, в июле 1947, для стимулирования труда заключённых, была установлена выдача водки за выполнение норм выработки по 100 граммов раз в 5 дней, а для стрелков охраны, при выполнении охраняемой ими бригадой норм выработки, повышалась зарплата на 20%. При невыполнении сменных заданий охрана лишалась доплаты, заключённые - «боевых 100 грамм» и зачетов, инженеры и техники - до 5 суток жить на объекте на «казарменном положении». Зачеты, как мера повышения эффективности труда заключённых имела и негативные явления: стремление к свободе заставляло физически слабых, больных заключённых работать па пределе своих возможностей, что приводило порой к трагическим последствиям. Труд заключённых остался в миллионах кубометров железно-бетонных конструкций стройки. Заключенными были построены многие кварталы города, куда входили жилые дома и объекты соцкультбыта.
И сегодня ещё можно увидеть на Озерских улицах Чапаева, Бажова, Свердлова, Строительной выступающие сквозь многослойную толщу асфальта тротуаров деревянные пни от столбов производственных зон. В 60-х годах жители города видели по утрам колонны заключённых, двигавшиеся под конвоем вооруженной охраны со служебными собаками на стройки города, а вечером - в жилые зоны лаготделений. Несколько позднее их стали перевозить в автофургонах. Сотни бывших осуждённых строивших Озерск, сегодня проживают и трудятся в городе. Многие из них удостоены почётных званий и правительственных наград. С сентября 1970 Кузнецкая исправительно-трудовая колония реорганизована в исправительно-трудовую колонию № 24.

0

3

Сотрудники колонии нашли арестантский тайник с 38 сотовыми
В ИК-24, расположенной в ЗАТО Озерск, сотрудники обнаружили крупную партию запрещенных предметов.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области, тайник был подготовлен для того чтобы провести запрещённые предметы авторитетам в колонию.

В ИК-24 находится цех по производству корпусной мебели. Поэтому «нычку» сделали в деревянных брусьях, предназначенных для производственных нужд учреждения.

Были найдены 38 мобильных телефонов, 34 зарядных устройства, наушники, usb-провода, 500 граммов дрожжей, а также машинка для татуировок с комплектующими частями.

Всё понятно, но для чего арестантам пол кило дрожжей? Брагу ставить?

По факту провоза на территорию учреждения запрещенных предметов проводится проверка.

0

4

Убийцу из Озёрска всё-таки не выпустят на свободу
Осуждённый за убийство в феврале 2010 года на 9 лет «строгача» житель Озёрска подвал в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО).

Отбывающий наказание в ФКУ ИК-24 Озёрска просил об УДО. Прокурор тогда возражал против удовлетворения ходатайство, но суд постановил отпустить мужчину – на 1 год 3 месяца 13 дней.

Челябинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях подала на апелляцию, где отметила, что мужчина неоднократно нарушал порядок отбывания наказания, его наказывали, в том числе отправляли в штрафной изолятор (что делают за серьёзные проступки).

Прокуратура также заявляла в своём представлении, что поощрения за хорошее поведение у осужденного были не стабильные и редкие, да и суд, по мнению прокуратуры, не учёл в прошлый раз все обоснования и аргументы, по которым УДО давать не надо.

Суд подумал и согласился: судебной коллегией по уголовным делам Челябинского областного суда доводы прокурора признаны обоснованными, постановление Озерского городского суда отменено, в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания отказано.

0

5

На основании приказа Министерства Юстиции Российской Федерации от 11 ноября 2020 года № 269 учреждение ликвидировано.

0

6

Двое заключенных избили начальника отряда ИК №24 в Челябинской области, мешавшего получить незаконный груз из-за пределов учреждения. Теперь им придется провести девять и семь лет соответственно в колонии особого режима, сообщили URA.RU в городском суде Озерска.

Начальник отряда отдела по воспитательной работе узнал о «перебросе» стрелы через внешнее ограждение на территорию жилой зоны. Прибежав на место, он успел поднять ее первым — и осужденный набросился на него, свалив на землю и пытаясь вырвать стрелу из рук. К преступнику присоединился, выскочив из окна общежития, еще один заключенный, который начал бить сотрудника ФСИН ногами.

«Совместными преступными действиями они причинили начальнику отряда легкий вред здоровью. Действия осужденных суд квалифицировал по ч.3 ст. 321 УК РФ (насилие, опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Обвиняемые вину не признали», — сообщили URA.RU в суде.

В итоге первому из нападавших с учетом еще не отбытого наказания придется провести девять лет в колонии особого режима и выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Пришедшего ему на помощь приговорили к 7,2 года колонии особого режима.

ИК-24 «выросла» из особого исправительно-трудового лагеря, созданного после Второй мировой войны в рамках советского атомного проекта, который курировал Лаврентий Берия. Заключенные выстроили часть ЗАТО Озерск, включая объекты комбината «Маяк». Сотни из них остались жить в Озерске, были удостоены правительственных наград и почетных званий. Ранее учреждение могло принять порядка 900 осужденных, но из-а проблем с доступом в закрытый город и снижения числа заключенных колонию решено было закрыть.

0

7

Суд отказался отсрочить выплату ₽11 млн бывшему вице-мэру Чебаркуля
ОБЩЕСТВО
2 сентября 2021 года

Кыштымский городской суд (Челябинская область) отказался отложить выплату крупного штрафа экс-чиновнику, осужденному за взятки, – адвокат бывшего вице-мэра Чебаркуля Алексея Сафонова ходатайствовал об отсрочке на пять лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

В мае 2017 года Сафонов был осужден к девяти годам колонии строгого режима (отбывает срок в ФКУ ИК-24, ЗАТО Озерск) и штрафу 11,1 млн рублей.

«Не согласившись с заявленным ходатайством, прокурор указал, что уплата штрафа может быть отсрочена, если его немедленная уплата является для осужденного невозможной, но данные основания отсутствуют: при вынесении приговора и определении размера штрафа суд учел материальное положение осужденного и состояние его здоровья», – говорится в сообщении.

Суд принял решение отказать в удовлетворении ходатайства адвоката об отсрочке уплаты штрафа.

Напомним, в августе текущего года осужденный просил (в третий раз) заменить остаток срока принудительными работами, но получил отказ.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Челябинская область » ИК-24 456780, Челябинская обл., г. Озерск, ул. Промышленная, 3