pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Челябинская область » СИЗО-4 456205, Челябинская обл., г. Златоуст, ул. Аносова, 273


СИЗО-4 456205, Челябинская обл., г. Златоуст, ул. Аносова, 273

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Федеральное казенное учреждение "Следственный изолятор №4 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области" 

Почтовый адрес: 
456205, Челябинская обл., г. Златоуст, ул. Аносова, 273

Контактные телефоны: 
Дежурная часть: 8(351-3) 62-59-66,
Приемная: 8(351-3) 62-59-85 

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

 
Начальник учреждения: 
Петров Михаил Ефимович, подполковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Журналисты выяснили подробности гибели подозреваемого в убийстве 10-летнего мальчика в Челябинской области.

По информации портала "Преступная Россия", подозреваемого в убийстве 10-летнего мальчика по имени Ваня Котов из Каслей Челябинской области, найденного мертвым в СИЗО Златоуста, где его содержали, могли казнить в камере, согласно по решению "воров в законе".

Журналисты отмечают, что в перехваченной "тюремной почте" заключенные рассказывали о том, что по "людскому решению" насильник и убийца ребенка "был казнен прямо в камере".
Представители пресс-службы ГУ ФСИН по Челябинской области не стали комментировать ситуацию, переадресовав вопрос сотрудникам СКР. В ведомстве также отказались сообщать подробности до окончания проверки, но источник Ura.ru на условиях анонимности поведал, что проверка в отношении сотрудников ФСИН уже завершена, и их признали непричастными к смерти убийцы. В качестве основной версии сейчас рассматривается суицид, а уголовное дело, по которому ранее задержали Андрея Ш., закроют в связи со смертью обвиняемого.
Отмечается, что буквально за день до гибели каслинского убийцы в одной из камер того же СИЗО Златоуста был обнаружен мертвым 43-летний житель Башкирии, которого ранее обвиняли в покушении на изнасилование родной несовершеннолетней дочки в состоянии алкогольного опьянения.

Как писал TopNews, 10-летний Иван Котов исчез 14 июня 2017 года, когда отправился на велосипеде в школу за учебниками. Были развернуты масштабные поиски ребенка и допрошены десятки свидетелей, в том числе и ранее трижды судимый 29-летний житель Озерска, недавно переехавший в Касли. В результате он признался в содеянном и показал, где спрятал тело мальчика. По некоторым данным, Ваня Котов перед смертью стал жертвой сексуального насилия.

0

3

СИЗО-4  Златоуст
02/03/2018

Экс-сенатор Константин Цыбко отменил голодовку
Бывший челябинский сенатор протестует в СИЗО, то объявляя голодовку, то отказываясь от нее
Совет Федерации Федерального собрания РФ
2 марта - АиФ.

В августе прошлого года Константина Цыбко приговорили к 9 годам лишения свободы за получение взятки в крупном размере. Он воспользовался правом подать апелляцию на приговор, и теперь она рассматривается в областном суде, сообщили «АиФ-Челябинск»  в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

Экс-сенатор участвует в заседаниях по видеосвязи, находясь в златоустовском СИЗО. На днях к нему не допустили адвокатов (как объясняют в ГУ ФСИН, у одного из них не было адвокатского удостоверения), и Цыбко объявил голодовку.

Протестную акцию он завершил сегодня, когда адвоката к нему допустили.

Экс-сенатора Константина Цыбко суд приговорил к 9 годам и штрафу 70 млн руб

Бывший сенатор от Челябинской области заявляет также, что ему не оказывают медицинскую помощь в необходимом объеме. У него диагностирована опухоль мозга, она увеличивается, но поскольку неясно, доброкачественная она или нет, медики ФСИН полагают, что диагноз не препятствует нахождению под стражей.

Рассмотрение апелляции в Челябинском областном суде продолжается.

апелляция на приговор Константин Цыбко голодовка

0

4

СИЗО-4  Златоуст
У челябинского экс-сенатора в СИЗО ухудшилось здоровье. «Тюремные врачи лгут!»
Цыбко Константин. Апелляция в челябинском областном суде. Челябинск, цыбко константин, видеотрансляция
Константин Цыбко жалуется на ухудшение состояния здоровья в СИЗО
Вадим Ахметов
Уголовное дело сенатора Константина Цыбко

Челябинский экс-сенатор Константин Цыбко заявил об ухудшении состояния своего здоровья на заседании облсуда, где рассматривается его апелляция на обвинительный приговор озерского горсуда. По словам бывшего члена Совета Федерации, к ухудшению зрения и головокружениям прибавилось онемение ноги, сообщила «URA.RU» сестра обвиняемого Полина Цыбко.

Каждое заседание начинается с вопроса судьи о состоянии здоровья Константина Цыбко, поскольку у него обнаружилась опухоль в головном мозге. Обычно он отвечает, что у него ухудшилось зрение, он испытывает головокружение (из-за чего все разбирательство проводит стоя), но в любом состоянии готов участвовать в заседаниях. Но теперь у него начала неметь нога. Судья делала запрос врачу СИЗО-4 Златоуста, где содержится бывший сенатор. Как говорится в ответе, осмотр показал, что все в норме, обвиняемый может участвовать в разбирательстве.

Константин Цыбко назвал такой ответ ложью. По его словам, 4 мая по его жалобам в СИЗО-4 вызвали врача из гражданской больницы. После осмотра доктор констатировал ухудшение речи и онемение ноги. Это может быть следствием влияния опухоли, поэтому необходимо дообследоваться, подчеркнул врач. По мнению экс-сенатора, тюремные врачи утаивают информацию о необходимости более глубокого медобследования.

Ранее бывший сенатор заявлял о пыточных условиях в СИЗО-1 Челябинска, где он знакомился с приговором. Тогда обвиняемый говорил, что его содержат в камере площадью менее 7 квадратных метров с еще одним заключенным, что не соответствует нормативам в четыре «квадрата» на человека. Кроме того, неисправен свет, нет мебели, не работает санузел. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова посетила его в камере СИЗО-1. И в своем официальном заключении призналась, что частично жалоба подтверждается. Она усмотрела признаки нарушения Конвенции о защите прав человека, согласно которой никто не должен подвергаться пыткам и бесчеловечному или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

заключение омбудсмена Маргариты Павловой после посещения Константина Цыбко в СИЗО-1

Маргарита Павлова в заключении рекомендовала ГУ ФСИН по региону привести условия содержания Константина Цыбко в соответствие нормам, а прокуратуре области — провести проверку по факту нарушений. В результате в камере сделали ремонт. Надзорное ведомство внесло предписание об устранении нарушений, по итогам которого оперуполномоченный СИЗО-1 и дежурный помощник начальника изолятора получили выговоры.

«Константин Цыбко говорил, что его состояние здоровья ухудшается. А врачи СИЗО-4 лукавят, утверждая, что он здоров. Константин Цыбко жаловался, что у него нет условий готовиться к заседаниям, поскольку он содержался в пыточных условиях. А из ГУ ФСИН присылали письма, что у него нет претензий», — говорит адвокат обвиняемого Сергей Симаков. По его словам, на заседании суда хотели приобщить к материалам дела письмо медика из следственного изолятора о здоровье его подзащитного и ответы ГУ ФСИН об отсутствии жалоб. Адвокаты, в свою очередь, попросили приобщить к делу заключение омбудсмена Маргариты Павловой, где она признает пыточные условия содержания в СИЗО-1. «На протяжении всего процесса суд пытаются ввести в заблуждение относительно условий содержания и состояния здоровья Константина Цыбко», — добавил защитник экс-сенатора.

Сергей Леонов

0

5

04.12.2018
Сотрудники СИЗО-4 ГУФСИН России по Челябинской области приняли участие во Всероссийской акции «День неизвестного солдата».
Мероприятие организовано в рамках Года добровольца (волонтера).

В рамках года Года добровольца (волонтера) сотрудники СИЗО-4 ГУФСИН России по Челябинской области приняли участие во Всероссийской акции «День Неизвестного солдата», которая направлена на проведение памятных мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Офицеры посетили тружеников тыла на дому, чтобы выяснить требуется ли пожилым людям помощь в решении каких-либо проблемных вопросов или же материальная помощь.

Тружеников тыла посетили председатель Совета ветеранов подполковник внутренней службы в отставке Игорь Свир, врио начальника отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-4 старший лейтенант внутренней службы Николай Челпанов и инспектор старший лейтенант внутренней службы Алёна Борисова.

Анастасия Климентьевна Кудрявцева много лет проработала контролером в тюрьме и в 1982 году вышла на заслуженный отдых. До сих пор при встрече с сотрудниками она вспоминает свою нелегкую службу. Вспоминает женщины и сотрудников, с которыми довелось работать и дружить.

Василий Константинович Федоров отдал службе в органах более 30 лет. Вышел на пенсию в звании подполковника. Он сам часто  навещает сотрудников, старается присутствовать на всех мероприятиях, а ему ведь уже 90 лет.

Валентина Артемьевна Усольцева пришла на работу в учреждение в 1972 году фельдшером. За всю свою трудовую деятельность медицинский работник имеет только поощрений от руководства учреждения. Кроме того, она активно участвовала в культурной жизни учреждения, заряжая всех своим темпераментом и жизнелюбием.

В свои 90 лет Валентина Артемьевна не забывает ставший по-настоящему родным коллектив медицинской части учреждения. В СИЗО  Валентину Артемьевну помнят, любят и всегда рады видеть. До недавнего времени она активно участвовала в культурной жизни подразделения, показывая тем самым пример молодому поколению беззаветного служения любимому делу и передавая свой богатый опыт.

- Спасибо огромное руководству, всем сотрудникам, Совету ветеранов, что не забываете нас. Очень приятно ощущать, что тебя помнят. Всегда приходите с подарками, большое спасибо и здоровья Вам всем. Сейчас мы в основном общаемся по телефону с теми, с кем работали, вспоминаем работу, начальства, как отдыхали. Коллектив дружный был. Многих нет уже, - говорит Валентина Артемьевна.

Коллектив учреждения до сих пор помнит и ценит Валентину Артемьевну как доброжелательного, жизнерадостного и активного сотрудника, доброго и отзывчивого человека.

Все труженики тыла с огромной благодарностью приняли подарки, материальную помощь и поблагодарили за заботу о них со стороны учреждения.

-Труженикам тыла уже по 90 лет и мы, не забываем их, постоянно навещаем, поздравляем с праздниками, оказываем материальную и психологическую помощь и всегда говорим им спасибо, за то, что мы счастливые люди, потому что не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды и прабабушки, деды и бабушки, - отмечает Николай Челпанов.

0

6

24.12.2018
Сотрудники СИЗО–4 ГУФСИН России по Челябинской области посетили «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Златоустовского городского округа.

В рамках проведения года добровольца (волонтера) работники изолятора поздравили воспитанников с наступающими Новогодними праздниками.

Врио заместителя начальника отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-4 Николай Челпанов поздравил детей от лица начальника учреждения и от всего личного состава с наступающими праздниками и пожелал здоровья, успехов в учебе и исполнения всех заветных желаний.

Воспитанники детского дома организовали для гостей праздничное выступление. Сотрудники СИЗО-4 подарили детям сладкие подарки.

Директор «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Златоустовского городского округа Надежда Мурдасова поблагодарила сотрудников за чуткость, заботу, внимательное отношение к детям, оказанную помощь. В ответ сотрудники пообещали и в дальнейшем оказывать поддержку детскому дому, активно участвовать в жизни детей, стараться разнообразить их жизнь и досуг.

0

7

29.12.2021
В СИЗО-4 ГУФСИН России по Челябинской области проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Нового года.

Состоялось торжественное собрание и посещение ветеранов УИС.

В преддверии празднования Нового года в учреждении проведен ряд мероприятий, посвященных этому празднику. Организованы конкурсы: «Здравствуй, Новый год!», «Игрушка для Главной Елки!» стенгазет «Нарисуй волшебство…». Победители конкурсов награждены грамотами. Также, были отмечены и поощрены памятными подарками сотрудники и члены их семей за активное участие в различных мероприятиях, прошедших в учреждении в течение года.

Кроме того, накануне праздника сотрудники отделов и служб посетили ветеранов учреждения, тружеников тыла, поздравили всех с наступающим Новым Годом и вручили им подарки.

На торжественном собрании начальник учреждения полковник внутренней службы Игорь Шабунин поздравил личный состав с наступающим праздником, объявил приказы о поощрении сотрудников, вручил погоны, а также грамоты начальника ГУФСИН России по Челябинской области сотрудникам за добросовестное отношение к своим служебным обязанностям.

0

8

31.12.2021
Сотрудники СИЗО – 4 ГУФСИН России по Челябинской области поздравили «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Златоустовского городского округа с наступающими новогодними праздниками.

По уже сложившейся традиции в учреждении организовали сбор подарков для его воспитанников.

Сотрудники посетили «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Златоустовского городского округа и поздравили ребят с наступающим Новым годом, пожелали исполнения всех заветных желаний и вручили сладкие подарки.

Директор центра Надежда Мурдасова поблагодарила сотрудников за чуткость, заботу, внимательное отношение к детям и оказанную помощь. В ответ работники учреждения пообещали и в дальнейшем оказывать поддержку детскому дому, активно участвовать в жизни детей, стараться разнообразить их жизнь и досуг.

- Все эти подарки были собраны с душой, чтобы у детей в преддверии Нового года появилось ощущение сказки и веры в волшебство, - отметила старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-4 капитан внутренней службы Алена Борисова.

0

9

02.01.2022
В СИЗО-4 ГУФСИН России по Челябинской области прошли новогодние мероприятия.

Начальник учреждения поздравил несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе.

В период новогодних праздников в СИЗО-4 проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия среди осужденных отряда хозяйственного обслуживанию и несовершеннолетних правонарушителей.

Начальник учреждения полковник внутренней службы Игорь Шабунин посетил камеры, в которых содержатся подростки. Он вручил им подарки и пожелал придерживаться законопослушного поведения.

Помимо этого, сотрудники отдела воспитательной работы организовали для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию турнир по силовому многоборью.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Челябинская область » СИЗО-4 456205, Челябинская обл., г. Златоуст, ул. Аносова, 273