pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Челябинская область » ОПБ 455016, Челябинская обл., г. Магнитогорск, пер. Танкистов, 19


ОПБ 455016, Челябинская обл., г. Магнитогорск, пер. Танкистов, 19

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Федеральное казенное учреждение "Областная психиатрическая больница Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области" 

Почтовый адрес:  455016, Челябинская обл., г. Магнитогорск, пер. Танкистов, 19 

Контактные телефоны: 
Дежурная часть: 8(351-9) 48-84-13,
Приемная: 8(351-9) 48-84-13

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник учреждения:  Шамсувалеев Дауд Магсумович, подполковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Осужденного украинца Клыха перевели из психбольницы в тюрьму
9 августа 2018
РИА Новости
Алексей Филиппов

9 авг – РИА Новости. Осужденный в России украинец Станислав Клых, отбывающий наказание в Челябинской области и переведенный с конца июня в психиатрическую больницу, вернулся обратно в тюрьму, сообщила в четверг РИА Новости уполномоченный по правам человека в области Маргарита Павлова.

Челябинский омбудсмен 19 июня посещала Клыха, отбывающего наказание в тюрьме города Верхнеуральска. По ее данным, Клых не жаловался на условия содержания и администрацию учреждения, не отказывался от приема пищи, ходил на прогулку, не получал медикаментов. В камере Клыха, по информации омбудсмена, были исправная сантехника, телевизор, бачок с питьевой водой, книги, продукты питания, сигареты.

Как ранее сообщала Павлова, Клых писал заявление на госпитализацию по собственному желанию, с 28 июня он находился в психиатрической больнице в Магнитогорске (федеральное казенное учреждение ФСИН России) на плановой госпитализации.

"Станислава Клыха буквально на днях вернули обратно в тюрьму из больницы, он прошел курс лечения. Повторю, у него была плановая госпитализация, по его собственному желанию. Жалоб на состояние здоровья от него не поступало", — сказала она.

Украина предложила России обменяться заключенными

Речь идет об освобождении 36 человек на взаимной основе. Украинский омбудсмен направила соответствующее письмо российской коллеге. В аппарате Москальковой увидели в инициативе Киева "элемент информационной кампании".

Павлова напомнила, что осужденный в прошлом году, в сентябре, по собственному письменному заявлению уже проходил лечение в больнице.

Верховный суд Чечни в мае 2016 года приговорил Клыха и Николая Карпюка — граждан Украины, членов националистической организации "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона"* (УНА-УНСО*, запрещена в РФ) — к 20 и 22,5 годам колонии строгого режима.

* Организация, запрещенная на территории России

0

3

По амнистии в Челябинской области выйдут единицы – правозащитники
Александр Фирсов / АиФ

Член Общественной наблюдательной комиссии за местами принудительного содержания граждан по Челябинской области Валерия Приходкина считает, что южноуральские заключенные не смогут выйти из мест лишения свободы по амнистии, проект которой вчера, 18 декабря, приняла Госдума РФ.

Александр Попов
НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ
Александр Попов не сможет уйти от суда по амнистии за «дело о коррупции»

Как рассказала Приходкина корреспонденту АиФ-Челябинск, ни один заключенный в Челябинской области не вышел из тюрьмы по экономической амнистии, которая действовала в России с июля 2013 года. Под нее попали только предприниматели, уголовные дела которых были на досудебной стадии.

«Конкретно из-за решетки не вышел ни один человек, также будет и тут, - уверена правозащитница. – У нас человеку обычно вменяют несколько статей, если хоть одна из них не попадает под амнистию, то свобода отменяется».

Приходкина также отметила, что несовершеннолетние (которые теоретически попадают под амнистию) в Челябинской области сидят только по очень «тяжелым» статьям. Следовательно, освобождение им не светит. То же самое касается и беременных женщин. При этом южноуральская правозащитница добавила, что амнистия наверняка коснется бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и его подчиненной Евгении Васильевой.

Начальник пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области Иван Мишанин рассказал АиФ-Челябинск, что сотрудники ведомства только изучат закон и точной цифры, попадающих под амнистию южноуральских заключенных, назвать пока никто не может.

«На выполнение амнистии отведено полгода, - отметил Мишанин. – Решать, кто из осужденных и подследственных попадет под нее, будет прокуратура и суд».

Отметим, что в Челябинской области функционируют 22 исправительных учреждения, в которых содержится около 20 тысяч заключенных. Так, в регионе действуют 11 мужских и 2 женские исправительные колонии, 4 следственных изолятора, 1 лечебно-профилактическое учреждение, 1 лечебно-исправительное учреждение, 1 воспитательная колония, 1 тюрьма и областная психиатрическая больница в Магнитогорске.

Напомним, под амнистию в честь 20-летия принятия Конституции РФ попадут наименее социально защищенные категории осужденных: женщины, имеющие детей, либо беременные, лица, совершившие преступление в несовершеннолетнем возрасте, пожилые люди, инвалиды, а также люди, имеющие заслуги перед родиной.

Добавим, ранее уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров сообщал, что под экономическую амнистию попало 48 южноуральских бизнесменов, в том числе 16 женщин.

0

4

10.06.2021
В ИК-18, СИЗО-2, ОПБ ГУФСИН России по Челябинской области прошли учебные сборы нештатных формирований гражданской обороны

В ходе проведения сотрудниками отработаны нормативы по гражданской обороне, взаимодействие с МСЧ, МВД и медицинскими службами города Магнитогорска.

Особое внимание уделялось работе постов радиационного и химического наблюдения, медицинских постов по оказанию первой медицинской помощи. Учения были спланированы, но максимально приближены к реальной обстановке.

Все группы выполнили поставленные задачи и показали хорошие навыки в практической отработке мероприятий по гражданской обороне.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Челябинская область » ОПБ 455016, Челябинская обл., г. Магнитогорск, пер. Танкистов, 19