pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
В РЕЖИМЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЗАМДИРЕКТОРА ФСИН РОССИИ АЛЕКСАНДРА ХАБАРОВА
06.04.2018

Главной темой повестки дня стали итоги деятельности учреждений и органов УИС по вопросу оборота оружия. В совещании приняли участие начальники территориальных органов и организаций ФСИН России, а также начальники учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России.

Академию представили врио начальника Роман Ефремов, руководители структурных подразделений, деятельность которых связана с оружием, а также ответственные за сохранность вооружения лица.

В докладах был доведен обзор состояния работы по сохранности, сбережению оружия и боеприпасов. Даны соответствующие рекомендации, которые будут использованы в работе по совершенствованию деятельности академии.

Пресс-служба академии
АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ

0

22

АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
В АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ ПРОШЕЛ СУББОТНИК
14.04.2018

На торжественном построении перед началом работ руководство академии отметило, что проведение субботников – это не только давняя добрая традиция вуза, но и прекрасный способ сплочения трудового коллектива. В субботнике приняли участие курсанты, студенты, сотрудники и работники академии, многие из которых пришли в этот день со своими семьями.
Это первый в 2018 году общегородской субботник, организованный в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

В течение всего года курсанты академии поддерживают чистоту и порядок не только на территории вуза, но и на территориях подшефных учреждений. Выезжают в лесопарковую зону Орехового озера, поселки Солотча и Борки для проведения работ по благоустройству.

Пресс-служба академии
АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ

0

23

АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
СОСТОЯЛСЯ ВЫЕЗД СЛУШАТЕЛЕЙ СПЕЦКУРСА ИНСТИТУТА АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ В ПОСОЛЬСТВО АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
13.04.2018

В сопровождении представителей Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджанской Республики – начальника отдела бухгалтерии Чингиза Джамалова и старшего инспектора управления кадров Фарида Садыгова, а также профессора кафедры уголовного процесса и криминалистики Академии ФСИН России Талята Сулейманова, 39 слушателей спецкурса Института реализовали свое право и приняли участие в выборах Президента Азербайджанской Республики.

Пресс-служба академии
АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ

0

24

АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
ПРЕДСТАВИТЕЛИ АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ПРОВЕДЕННОЙ В ЧУВАШСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
17.04.2018

13-14 апреля начальник кафедры юридической психологии и педагогики Татьяна Кириллова и начальник кафедры уголовно-исполнительного права Андрей Скиба приняли участие в международной научно-практической конференции «Социально-правовая защита детства как приоритетное направление современной государственной политики». Мероприятие состоялось в Чувашском государственном университете.

В рамках секции «Уголовно-правовые и криминологические проблемы обеспечения защиты личности несовершеннолетних» сотрудниками академии были озвучены доклады, посвященные материнству и детству в уголовно-исполнительной системе, а также коллизиям и другим проблемам законодательства при применении уголовных наказаний в отношении несовершеннолетних, вызвавшие активные научные дискуссии.

Пресс-служба академии
Кафедра юридической психологии и педагогики
Кафедра уголовно-исполнительного права
АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ

0

25

АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
В АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ СОСТОЯЛСЯ КОМПЛЕКС ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К 73-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
07.05.2018

В числе почетных гостей были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны правоохранительных органов региона, личный состав Академии ФСИН России, а также дети сотрудников и работников вуза и подшефных детских образовательных учреждений.

Комплекс мероприятий начался с торжественного собрания, которое впервые состоялось вместе с коллективом УМВД России по Рязанской области. Традиционно мероприятие сопровождалось большим количеством документального и специально подготовленного видео. В том числе был показан видеосюжет «Вклад сотрудников УИС в Великую Победу».

В своем поздравительном слове начальник Академии ФСИН России Александр Крымов отметил, что 9 мая – священный и дорогой для каждого день, который жители нашей страны встречают с особыми чувствами.

Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по Рязанской области Сергей Яковлев в своем поздравительном слове особо отметил те добрые традиции, которые сохраняются в академии и способствуют нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«В годы войны более 500 наших сотрудников сражались за Победу на разных фронтах. За заслуги перед Отечеством они награждены орденами и медалями, трое удостоены высшего звания – Герой Советского Союза. Наша главная задача оправдать надежды отцов и прадедов и продолжить их ратное дело», – отметил Сергей Лебедев, глава УМВД России по Рязанской области.

Выступления почетных гостей мероприятия чередовались с творческими постановочными номерами. Финальным украшением концерта стало прохождение курсантов с портретами Героев Отечества – «Бессмертный полк».

Затем гости стали зрителями масштабной художественно-исторической реконструкции эпизодов Великой Отечественной войны. В этом году главными героями постановки стали дети блокадного Ленинграда. Настроение и достоверность мизансцене добавили противотанковые ежи, листовки, работающие у станков маленькие Герои и весы со спасительными кусочками хлеба. В реконструкции было задействовано более 500 человек.

Еще одной доброй традицией вуза стало соревнование сильнейших курсантов «Силовой экстрим». Мероприятие состояло из четырех зрелищных испытаний: метание автомобильной покрышки через себя, выталкивание соперника из круга при помощи бревна, «силовая эстафета» и «тест-драйв».

По соседству для всех присутствующих были развернуты полевые кухни. Организаторы Фронтовой поляны позаботились, чтобы атмосфера была по-настоящему солдатской – шатры, котелки с гречневой кашей и добрая атмосфера, а еда по-домашнему вкусной. Приятно, что за соседними столами с одинаковым аппетитом обедали ветераны, офицеры, ученики городских школ и совсем еще маленькие зрители, пришедшие на мероприятие с родителями. Именно малыши проявили больше всего внимания к организованной по соседству выставке оружия. Они с легкостью угадывали название оружия и показывали, как с ним управляться.

А завершился комплекс мероприятий фронтовым концертом под открытым небом. Курсанты исполнили песни военных лет.
В числе почетных гостей были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны правоохранительных органов региона, личный состав Академии ФСИН России, а также дети сотрудников и работников вуза и подшефных детских образовательных учреждений

Комплекс мероприятий начался с торжественного собрания, которое впервые состоялось вместе с коллективом УМВД России по Рязанской области

Затем гости стали зрителями масштабной художественно-исторической реконструкции эпизодов Великой Отечественной войны

А завершился комплекс мероприятий фронтовым концертом под открытым небом. Курсанты исполнили песни военных лет

Пресс-служба Академии ФСИН России
АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ

0

26

АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
В Академии ФСИН России состоялась встреча выпускников разных лет
               
Торжественные мероприятия, посвященные Дню выпускника и 48-й годовщине со дня образования высшего учебного заведения начались в актовом зале Академии ФСИН России. Для гостей была подготовлена фото и видео хроника. Особое внимание акцентировалось на юбилейных выпусках – 1978, 1983 и 1998 годов.

По словам руководства, академия может по праву гордиться своей биографией, неразрывно связанной с жизнью страны. Начав свою историю в далеком 1934 году с открытия курсов подготовки начсостава милиции, сегодня наш вуз благодаря самоотверженному труду нескольких поколений ученых и практиков стал ведущей образовательной организацией Федеральной службы исполнения наказаний.

День выпускника в стенах академии событие особое. Люди, которых разделяют десятилетия выпуска, давно заслужили признание и авторитет в различных уголках нашей Родины и за рубежом – занимаются преподавательской и научно-исследовательской деятельностью, расширяют международные связи, ведут работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, помогают профессиональному и творческому росту своих подчиненных. В эту субботу они делились общими воспоминаниями и новыми успехами и поводами для гордости.

Для многочисленных гостей мероприятия с театральными, вокальными и хореографическими номерами выступили курсанты академии, сообщили в пресс-службе Академии.

После официальной части в учебных аудиториях были организованы встречи переменного состава с представителями юбилейных выпусков 1978, 1983 и 1998 годов, где ребята имели уникальную возможность пообщаться с выпускниками, перенять их бесценный опыт и узнать тонкости службы в учреждениях и органах УИС.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню выпускника, продолжились на плацу академии. Эта добрая традиция дает возможность не только вспомнить интересные события совместного обучения, несения службы и первого практического опыта. Это еще и огромнейший смысловой подтекст, способствующий воспитанию чувства гордости за принадлежность к «Альма-матер».

К собравшимся с приветственным словом обратились выпускники разных лет. Они отметили, что обучение в вузе позволило не только получить базовые теоретические знания, но и сформировать в своем роде фундамент для дальнейшей жизни и службы.

За 48 лет из стен вуза выпустилось более 27 тысяч специалистов уголовно-исполнительной системы и других правоохранительных органов. В настоящее время в России нет ни одного региона, где бы ни служил выпускник академии. Также вуз в разные годы осуществлял подготовку специалистов, прибывших из различных иностранных государств, в том числе Кубы, Афганистана, Йемена, Монголии, Никарагуа, Таджикистана, Армении, Беларуси и других.

В ходе торжественного построения в память о выпускниках вуза, погибших при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания и состоялась церемония возложения гирлянды к монументу Памяти.

После на плацу выступил взвод девушек-барабанщиц – постоянный участник областных, городских и гарнизонных праздничных мероприятий. Завершилось мероприятие торжественным прохождением по плацу парадного расчета курсантов-девушек с исполнением маршевой песни «Прощание Славянки». Композиция написана в1912 году штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, нашим земляком-рязанцем Василием Агапкиным под впечатлением от событий Первой Балканской войны. С этой песней батальон девушек триумфально выступил на ежегодном гарнизонном празднике строя и песни, посвященном 73-й годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

АКАДЕМИЯ ФСИН, ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ, ФОТО
АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ

0

27

АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
В ИНСТИТУТЕ АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ СТАРТОВАЛ НОВЫЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ
14.06.2018

В преддверии приемной кампании в Институте стартовал новый профориентационный проект «Ступени к будущей профессии». Целевой аудиторией мероприятия стали студенты Рязанского Академического правового колледжа.

Авторы проекта – сотрудники института по кафедре гражданского права и процесса Екатерина Ананьева и старший преподаватель Максим Махиборода, не только подготовили интересный рассказ обо всех направлениях деятельности вуза, но и подкрепили информацию фильмом об академии.

Презентация вуза вызвала у слушателей неподдельный интерес. В заключении студенты смогли задать интересующие их вопросы.

«В условиях интенсивного информационного обмена молодым людям бывает сложно определиться в выборе профессионального пути. Мы постарались помочь ребятам в самоопределении», – отметили организаторы.

Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих
АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ

0

28

АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
КУРСАНТЫ АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАКЛАДКЕ АЛЛЕИ В ЧЕСТЬ 30-ЛЕТИЯ ОРГАНИЗОВАННОГО ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ В РОССИИ
21.06.2018

Аллея в память о 30-летии со дня первого Всесоюзного сбора поисковых отрядов, послужившего началом системной работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества в нашей стране, была высажена на территории Комсомольского парка г. Рязани. Любимое место отдыха горожан стало богаче на 30 лип.

Ухаживать за деревцами курсанты академии будут в свободное время. По словам организаторов акции, липа благотворно влияет на психологическое состояние человека, а значит люди, отдыхающие в тени деревьев, будут обретать душевное равновесии. Поисковики и местные жители уже планируют проводить здесь мероприятия патриотической направленности для молодежи, когда деревья окрепнут и подрастут.

«Мы узнали о желании жителей близлежащих домов благоустроить Комсомольский парк недавно. Тогда и возникла идея не только оказать им в этом помощь, но и увековечить юбилейную дату поискового движения, в котором активно принимает участие коллектив академии. В реализации задуманного нам оказали всестороннее содействие Министерство природопользования Рязанской области и управление благоустройства Администрации города Рязани», – рассказал курсант 5 курса Влад Залялутдинов.

Посадка первого дерева.
Участники акции.
Мемориальная табличка.

Пресс-служба академии
Военно-патриотический клуб «Поиск»
АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ

0

29

АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
Начальнику Академии ФСИН России вручена патриаршая награда

23 июня, в день празднования Собора рязанских святых, в Успенском кафедральном соборе митрополит Рязанский и Михайловский Марк провёл божественную литургию. По окончании богослужения и крестного хода митрополит Марк вручил начальнику Академии ФСИН России Александру Крымову в преддверии его 50-летнего юбилея патриаршую награду — орден благоверного князя Димитрия Донского.

— Я считаю эту высочайшую награду наградой учебному заведению, каждому его сотруднику, курсанту и студенту, — волнуясь, с глубоким чувством сказал Александр Александрович.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»