pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курская облсть » ФКУ ИК-11 Курская обл. Суджанский район п. Малая Локня ул Кубарева 6


ФКУ ИК-11 Курская обл. Суджанский район п. Малая Локня ул Кубарева 6

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ИК-11 Малая Локня
Федеральное казенное учреждение исправительная колония №11 УФСИН России по Курской области

Бывшая мало-локнянская детская воспитательная колония, расположена в поселке Малая Локня Суджанского района. С 2011 года - женская колония. На территории исправительного учреждения первоначально действовала исправительно-трудовая колония общего режима № 5. В 1966 году она была реорганизована в воспитательно-трудовую колонию усиленного режима для содержания несовершеннолетних. Подростки были разделены на два отряда и задействованы на работах по выпуску слесарных тисков. В 1973 году режим учреждения сменился на общий. А в 2011 году учреждение перепрофилировали в женскую исправительную колонию.

Реконструкция зданий бывшей деткой воспитательной колонии проводилась в сжатые сроки, но на высоком и качественном уровне. За полгода на территории исправительного учреждения вырос двухэтажный современный тюремный корпус. Для удобства работы сотрудников в здании предусмотрены оборудованные кабинеты психолога и социального работника, начальника отряда, оперативного и медицинского работников. В соответствии с программой «социальных лифтов» камеры в корпусе двух видов: обычных и улучшенных условий содержания. В последних находятся осужденные женщины, зарекомендовавшие себя с положительной стороны. Для них в камере предусмотрен ЖК-телевизор, одноярусные кровати, уютные стол и стулья, платяной шкаф. В остальном камеры оборудованы стандартно: душевая кабина, санузел с установкой антивандальных унитазов и раковин, зеркало.

Адрес: 307835, Курская обл., Суджанский район, пос. Малая Локня, ул. Кубарева д.6 

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Дежурная часть: (47143) 3-27-83

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Время приёма граждан по личным вопросам руководством

Начальник  Толстихин Владимир Владимирович
Граждан: 11.00-12.00
Сотрудников: 16.00-17.00
среда

Заместитель начальника  Бережной Александр Егорович
Граждан: 11.00-12.00
Сотрудников: 16.00-17.00
понедельник

Заместитель начальника Косинов Алексей Анатольевич
Граждан: 11.00-12.00
Сотрудников: 16.00-17.00
вторник

Заместитель начальника  Чередниченко Александр Сергеевич
Граждан: 11.00-12.00
Сотрудников: 16.00-17.00
четверг

Заместитель начальника  Кривенко Андрей Сергеевич
Граждан: 11.00-12.00
Сотрудников: 16.00-17.00
пятница

*В случае отсутствия должностного лица прием осуществляет лицо его замещающее.

Записаться на приём и уточнить информацию можно по телефону (47143) 3-27-83 добавочный 3-18, 3-53

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Корреспондент «ДДД» посетил женскую колонию
5 апреля члены Общественного совета при областном УФСИН посетили женскую колонию №11 (ИК-11) в селе Малая Локня Суджанского района. С ними отправился и наш корреспондент.
В Локне более 200 узниц шьют одежду и постельное белье

ИК-11 – это «зона» для неоднократно судимых дам, которая не так давно открылась на базе бывшей воспитательной колонии для несовершеннолетних преступников. На данный момент здесь сидят 237 женщин из 15 регионов. Средний возраст арестанток – 35 лет. Работники исправительного учреждения говорят, что большинство заключенных угодили за решетку за сбыт наркотиков, кражи, убийства.

Отбывая срок, женщины трудятся на швейном производстве – изготавливают постельное белье, детскую одежду... Есть и передовики – например, 50-летняя орловчанка, десять лет назад убившая соседку, выполняет сверхнормы, неплохо зарабатывает.

В последний раз «общественники» приезжали в ИК-11 в прошлом году. В минувшую пятницу гостей с воли больше всего интересовали условия содержания заключенных, их быт: «проверяющие» осмотрели секции, в которых отбывают наказание женщины и ряд объектов: столовую, медпункт, клуб. Члены общественного совета, по их словам, остались удовлетворены увиденным.

В общей массе заключенные женщины похожи: дутые тюремные робы, платки покрывают сальные волосы, стыдливо отведенные взгляды... Но у каждой своя личная история.

37-летняя москвичка Ирина в Локне уже полтора года, это ее третья судимость. «Кто-то ищет истину в вине, а я искала в наркотиках», – говорит женщина. Много лет назад ее жизнь круто изменилась – перспективная студентка столичного вуза могла получить работу экономиста-международника, но подсела на наркоту. Ничего хорошего из этого не вышло, разве что подтянула разговорный английский – брала «дурь» у иностранных студентов. В остальном же – сплошное дно: бесконечные ломки, отсутствие собственной семьи, проблемы с законом, деградация...

Для нее «зона» стала своеобразным спасением – Ирина надеется начать новую жизнь без «зелья». Работники колонии положительно отзываются о москвичке, говорят, что она не только работает, но и активно участвует в творческой жизни колонии: рисует плакаты, оформляет стенгазеты, пишет сценарии для праздничных вечеров. На свободу Ирине выходить в следующем году. Не теряет она надежд и на условно-досрочное освобождение, недавно подала ходатайство.

0

4

В УФСИН ПРОШЁЛ КОНКУРС "А НУ-КА, ДЕВУШКИ".
05.02.2020

Осуждённые участвовали в нескольких конкурсах: "Визитная карточка", "Творческий конкурс", "Страна", "Хозяюшка", "Модный показ". 

- Цель творческого конкурса "А ну-ка, девушки!", прежде всего повышение нравственного и культурного уровня у осужденных, - рассказал начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УИС региона Борис Фищенко,- развитие их творческих способностей и самовыражения. кроме того через творчество формируются моральные установки, семейные ценности.

Сначала осуждённые в творческой форме рассказывали о своей родине, затем конкурсантки показали жюри свои творческие номера, которые оговаривались условиями конкурса: вокал, хореография, художественное чтение.

Финальный конкурс назывался "Хозяюшка", в нём женщины представили на суд компетентного жюри свои кулинарные и кондитерские шедевры.
В итоге в финал конкурса прошли 6 женщин. Победительницей стала Марина М. - осужденная исправительной колонии №11.

Участницам и победительнице были вручены грамоты и благодарности.

0

5

В ЖЕНСКОЙ КОЛОНИИ УЧИЛИСЬ СОЗДАВАТЬ ПРИЧЁСКИ И НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ
11.01.2021

На протяжении длинных выходных для осужденных были организованы как спортивные мероприятия, так и культурные. Так накануне нового года среди отрядов провели мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, все работы были выполнены в ручную, лучшие из которых украсили собой помещения отрядов.

Также среди осужденных сотрудниками воспитательной службы исправительной колонии был организован конкурс новогодних причёсок, где на суд жюри были представлены как классические укладки и косы, так и праздничные.

Кроме того для осужденных был организованы традиционные соревнования по зимнему спортивному ориентированию.

0

6

В ИК-11 ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ
25.06.2021

С 26 мая по 26 июня в подразделениях УФСИН России по Курской области прошли мероприятия в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Сотрудники психологической и воспитательной служб учреждений организовали конкурсы стенной печати, оформления плакатов, тематические выставки в библиотеках и клубах, призванные пропагандировать здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотиков. В течение месяца осужденным транслировались художественные и документальные фильмы, посвященные борьбе с наркоманией.

Так в исправительной колонии №11 осужденные женщины подготовили 5 социальных видеороликов на тему «Мы за здоровую жизнь», «Мой выбор – жизнь без наркотиков». С их помощью участники рассказывали о своем опыте отказа от психоактивных веществ.

В преддверии памятного дня прошел спортивно-танцевальный флешмоб "Мы говорим наркотикам -НЕТ!!!", осужденные подготовили не только танцевальный номер, но и акробатические элементы,  предшествовала флешмобу,  тщательная и активная подготовка.

0

7

Когда то и я побывал в локнинской колонии, в 1966 - 1968 годах потом уехал в колонию для взрослых. Был у нас замечательный начальник отряда Николай Иванович Киба, хотелось бы узнать ив ли он ещё ? Много лет всё таки прошло.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курская облсть » ФКУ ИК-11 Курская обл. Суджанский район п. Малая Локня ул Кубарева 6