pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по Чеченской республике » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ГРОЗНЫЙ)


ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ГРОЗНЫЙ)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ОСН (ГРОЗНЫЙ)

Начальник отдела специального назначения:
капитан внутренней службы Адаев Ахмед Сергеевич
Адрес, индекс: г. Грозный, ул. Кунта-Хаджи Кишиева 1.   

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Контактный телефон (8712) 62-53-15

Задачи отдела специального назначения:

обеспечение безопасности объектов УИС, а также Министерства юстиции Российской Федерации;
участие в обеспечении правопорядка и законности в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (далее – исправительные учреждения), и в следственных изоляторах;
обеспечение безопасности сотрудников УИС, осужденных, лиц, содержащихся под стражей, должностных лиц и граждан, находящихся на территории исправительных учреждений и следственных изоляторов;
участие в ликвидации последствий чрезвычайных обстоятельств и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного (экологического) характера на объектах УИС.

Функции отдела специального назначения:

пресечение противоправных действий, групповых неповиновений и массовых беспорядков осужденных и лиц, содержащихся под стражей, и иных граждан, дезорганизующих деятельность учреждений и органов УИС;
участие в розыске и задержании лиц, совершивших побег из мест лишения свободы или из-под стражи;
освобождение лиц, захваченных или удерживаемых в качестве заложников в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и на других объектах УИС;
пресечение и отражение нападений на объекты УИС;
участие в проведении оперативно-розыскных, режимных и других специальных мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение преступлений и иных правонарушений, обеспечении исполнения режимных требований, установленных в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, пресечение проникновения на объекты УИС предметов, изделий и веществ, запрещенных к использованию осужденными и лицами, содержащимися под стражей;
проведение, в том числе во взаимодействии с правоохранительными органами, мероприятий по обеспечению личной безопасности сотрудников УИС и членов их семей;
участие в случае осложнения обстановки в мероприятиях по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся под стражей, и охране объектов УИС;
участие в обучении сотрудников исправительных учреждений и следственных изоляторов действиям при осложнении обстановки и возникновении чрезвычайных обстоятельств на объектах УИС.

В своей деятельности отдел специального назначения руководствуется:

Конституцией РФ;
Уголовно-исполнительным кодексом РФ;
Федеральными законами РФ;
Указами Президента РФ;
Постановлениями и распоряжениями Правительства РФ;
иными нормативно-правовыми актами Минюста РФ, ФСИН России, УФСИН России по Чеченской Республике;

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Воспитанников грозненского интерната №2 научили навыкам самоанализа и самовыражения

Психологи психологической службы УФСИН по инициативе руководства ОСН «Грозный», организовали встречу с детьми-сиротами, и с детьми, оставшимися без попечения родителей, проживающими в интернате №2 г. Грозного. В оснащенном психологическом кабинете управления проведены тренинговые занятия с детьми с целью эмоционально-личностного развития и профилактики социально-негативных явлений в подростковой среде.

В ходе занятий удалось работать над развитием позитивного «Я-образа», самоанализу и самовыражению подростков, и формированию позитивной проекции на будущее.  Программа занятий предусматривала различные занятия как: упражнение на знакомство и сплочение "История моего имени", Игра-активатор "Ветер дует" направлена на снижение внутренней тревожности, улучшение настроения, тренировку находчивости и смекалки. Дерево желаний" - упражнение на выявление желаний и способах их реализации, самоанализ и стратегию, личную ответственность за улучшение качества своей жизни и много других упражнений, направленных на развитие личностных качеств подростков.

Приглашенные дети ознакомились также с условиями службы в ОСН УФСИН, где сотрудники отдела специального назначения ознакомили их с автобронетехникой и оружием, и провели показательные спортивные выступления. Мероприятие завершилось угощением сладостями и чаепитием в дружном коллективе с сотрудниками.

Психокоррекционные занятия проводила Исмаилова Лаура
педагог-психолог, практикующая в республике, привлеченная региональной благотворительной организацией «Женский ресурсный центр ЛАРАМ», которые плодотворно взаимодействуют с УФСИН России по Чеченской Республике.

0

3

Спецназ «Грозный» посетил начальник отдела по руководству отделами специального назначения ФСИН России Олег Туранов
08.06.2018

Начальник отдела по руководству отделами специального назначения ФСИН России Олег Иванович Туранов посетил отдел специального назначения «Грозный» УФСИН России по Чеченской Республике.

В ходе визита Олег Туранов вместе с начальником отдела специального назначения «Грозный» Ахмедом Адаевым осуществили обход территории пункта постоянной дислокации отдела специального назначения, учебного городка, спортивного зала, дежурной части отдела, комнаты хранения оружия и специальных средств, класса служебно-боевой подготовки, также Олег Туранов проверил боеготовность бронетехники, состоящей на вооружении УФСИН.

После завершения обхода прошло совещание с руководством и личным составом отдела специального назначения «Грозный», в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы служебной деятельности отдела, сотрудниками были заданы интересующие их вопросы.

На все вопросы, заданные личным составом, начальником отдела по руководству отделами специального назначения ФСИН России были даны соответствующие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

0

4

Для детей сирот организованы спортивные мероприятия на базе ОСН «Грозный»
13 декабря 2018

В рамках реализации плана основных мероприятий УФСИН России по Чеченской Республике по проведению Года волонтера (добровольца) на 2018 год и плана воспитательной работы ОСН «Грозный», сотрудниками отдела специального назначения в спортивном зале УФСИН провели спортивные мероприятия с участием детей воспитанников школы интерната №2 г.Грозный.
В ходе мероприятия для детей была проведена спортивная эстафета, а также проведен турнир по мини футболу. По окончании спортивных состязаний победители и участники были поощрены кубками и грамотами, а также для детей был организован праздничный стол.
Как отмечает старший инструктор отдела специального назначения «Грозный» Беслан Хасханов - социальное становление личности ребенка является одной из наиболее важных задач нашего государства. Особенно это значимо в период переориентации ценностей, которые существенно влияют на процесс формирования социального опыта у детей подростков и особенно у детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – отметил он.

0

5

СОТРУДНИКАМИ ОСН «ГРОЗНЫЙ» ПРОВЕДЕНЫ ЗАНЯТИЯ ПО ОГНЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ
06.04.2021

В УФСИН России по Чеченской Республике были проведены занятия по огневой подготовке сотрудников отдела специального назначения «Грозный», где в качестве гостя был приглашён инструктор (К9) Марат Сутаев, который принял участие и поделился своим опытом в стрелковом направлении из практической стрельбы.
В ходе занятий сотрудники отдела специального назначения «Грозный» отработали упражнения, направленные на производство быстрого и точного первого выстрела из пистолета Ярыгина (6П35). Также сотрудниками спецназа была проведена работа в парах со стрельбой из пистолета пулемета «Витязь» с использованием новых тестовых МДУ - Многофункциональное Дульное Устройство, для бесшумной беспламенной стрельбы "SUPRA K-8" от компании СКОС.
Начальник штурмового отделения №3 ОСН «Грозный» отметил что такие занятия различных методик отработки положительно сказываются для опыта, наработки обращения с оружием и устойчивых навыков стрельбы.
Занятия прошли согласно требованиям безопасности проведения стрельб, с соблюдением мер безопасности обращения с оружием.

0

6

ТАКТИКО-ОГНЕВАЯ ПОДГОТОВКА БОЙЦОВ ОСН "ГРОЗНЫЙ"
15.09.2021

С 30-го августа по 10-ое сентября 2021-го года бойцы отдела специального назначения « Грозный» УФСИН России по Чеченской Республике прошли тактико-огневую подготовку в Российском университете спецназа «РУС». В ходе занятий отрабатывались навыки безопасного обращения с оружием, тактические манёвры, а также производство быстрого и точного выстрела. По окончанию курса, бойцам ОСН « Грозный» были вручены сертификаты об прохождении тактико- огневой подготовки.

Данные занятия способствуют формированию необходимых навыков, позволяющих подготовить бойцов на высоком уровне.

0

7

СОТРУДНИКИ ОСН «ГРОЗНЫЙ» ПРИГЛАСИЛИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ИНТЕРНАТЕ №2 Г. ГРОЗНОГО
21.09.2021

Низкая осведомленность подростков о системе наказания несовершеннолетних является одним из факторов, способствующих преступности среди лиц, не достигших 18-ти лет. Наверняка, многие из них не пошли бы на противоправные действия, зная о том, что они рассматриваются законом как уголовно наказуемое деяние.

Так, по инициативе сотрудников спецназа УФСИН России по ЧР с несовершеннолетними детьми провели экскурсию по закрытой территории, ознакомили их с условиями отбывания наказания осуждённых, с условиями несения службы сотрудников и провели показательные спортивные выступления с целью мотивации на положительное представление о своём будущем.

После, сотрудники психологической службы провели с ними тренинг, направленный на выявление субъективных трудностей, переживаемых ими в настоящий момент и развитию личных ресурсов, способствующих противостоянию стрессовым ситуациям. «Важно бороться с причинами и условиями преступности несовершеннолетних не жестокими мерами, а с пониманием и осознанием, что за любое преступление следует наказание.

Подростки и родители должны понимать, что несовершеннолетний имеет свои обязанности и он отвечает за свои проступки и поступки», - отметил начальник психологической службы управления Сайхан Узаров.
Мероприятие завершилось с приглашением детей к накрытому столу с угощениями.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по Чеченской республике » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ГРОЗНЫЙ)