pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Западно-Казахстанской области Казахстан » ДУИС по Западно - Казахстанской области республики Казахстан Уральск


ДУИС по Западно - Казахстанской области республики Казахстан Уральск

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

РГУ ДУИС по Западно - Казахстанской области КУИС МВД республики Казахстан Уральск
Республиканское государственное учреждение «Департамент уголовно-исполнительной системы по Западно-Казахстанской области Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан

Западно-Казахстанская область,
город Уральск, улица Широкая 2/2
Контактный номер: 8 (7112) 26 56 18, факс 8 (7112) 26 45 91

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Уральск. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

1 Учреждение РУ-170/1 г.Уральск, улица Мухита, 124 8 (7112) 51 05 33 подполковник юстиции Хапиев Серик Гинаятович
2 Учреждение РУ-170/2 г.Уральск, улица Широкая, 2/1 8 (7112) 26 45 82       8 (7112) 26 45 53 исполняющий обязанности подполковник юстиции Турганалиев Ганжа Гусманович
3 Учреждение РУ-170/3 г.Уральск, улица Актюбинская, 291 (7112) 27 61 63         8 (7112) 28 57 40 подполковник юстиции Тажмаков Сакен Куттыгулович

0

3

РГУ ДУИС по Западно - Казахстанской области КУИС МВД республики Казахстан Уральск
В Уральске открылся кабинет для работы с трудными подростками

Декабрь 15, 2017

14 декабря в городском «Центре социального развития подростков «Жас Урпак»  состоялось открытие кабинета пробации для подучетных несовершеннолетних ЗКО, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Новости Уральск - В Уральске открылся кабинет для работы с трудными подростками

В кабинете пробации будет проводиться прием и консультирование несовершеннолетних состоящих на учете, психологами, врачами, юристами, представителями государственных органов и общественных объединений.

По словам заместителя акима города Уральск Мирболата НУРЖАНОВА, центр социальной адаптации «Жас Урпак» для подростков ведет свою работу с 2002 года.
- Теперь решили открыть центр пробации для детей с девиантным поведением, которые состоят на пробационном учете, чтобы они не оставались в стороне и были чем–то заняты, ходили на кружки, развивали себя в спорте, искусстве. Сейчас в «Жас Урпак» насчитывается 150 детей, которые активно посещают дополнительные занятия после школы, - пояснил Мирболата НУРЖАНОВ.

Кабинет пробации будет открыт для несовершеннолетних, которые переступили закон. Теперь таким детям, кроме контроля и надзора, будет оказана социальная помощь.
- У нас есть осужденные, но не лишенные свободы дети до 18 лет, кто-то из них  получил условный срок или ограничение свободы, таких по области насчитывается 7, четверо из-них находятся в городе, - пояснил заместитель начальника ДУИС по ЗКО Дидар АТАНТАЕВ.

В пробационном кабинете "Жас Урпак" подросток рассказал, что он осужден за кражу.
- Как-то собрались с друзьями, выпили немного спиртного и потянуло на "подвиги". Разбили в машине стекло и вытащили оттуда магнитолу. После этого друзья убежали, а я остался, потому что мне стало плохо от алкоголя, - рассказал подросток. – Теперь все осознал. Сожалею, что так сделал, только теперь понял, что навредил не только себе, но и своим родным. Сам когда-то мечтал служить в органах, а братишка хотел работать в КНБ, но теперь из-за моей судимости у него не будет такой возможности.

Всего на пробационном учете в ЗКО состоят 1500 тысячи детей, из них 800 по городу.

РГУ ДУИС по Западно - Казахстанской области КУИС МВД республики Казахстан Уральск

0

4

ДУИС Уральск
Руководство ДУИС ЗКО не объективно выдает характеристики осужденным
Июнь 01, 2018

Об этом заявил в ходе научно практической конференции "Современные технологии, ресурсы и механизмы антикорупционных учреждений в пенитенциарных учреждениях" судья Уральского городского суда Руслан ЖУМАГУЛОВ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Новости Уральск - Руководство ДУИС ЗКО не объективно выдает характеристики осужденным

По словам Руслана ЖУМАГУЛОВА, судебная практика показывает, что ежегодно по 2-3 сотрудника уголовно-исполнительной системы судят за нарушение коррупционных и должностных преступлений.

- Судят в основном за получение взятки сотрудников исправительных учреждений и службы пробации от осужденных и их родственников, злоупотребление и превышение должностных полномочий, - пояснил Руслан ЖУМАГУЛОВ.

Следует отметить, что в связи с расположением трех исправительных учреждений в областном центре ходатайство об условно-досрочном освобождении, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, перевод осужденных к лишению свободы в учреждения уголовно исполнительной системы минимальной безопасности рассматривается Уральским городским судом.

- Изучение материалов показывает, что не всегда начальник отряда составляет, а руководители исправительных учреждений утверждают и предоставляют объективную характеристику, не всегда объективно поощряется осужденный или наоборот по незначительным нарушениям к ним применяется мера дисциплинарного характера. При изучении представленных учреждением материалов, выясняется, что при одном и том же положении осужденных даются разные характеристики, если в одном случае учреждение возражает удовлетворить ходатайство, точно в таком же случае и при таком же положении руководитель учреждения просит удовлетворить его. Нам не понятно, почему и из каких соображений исправительным учреждением при одинаковом положении и практически при одинаковой характеристике одному осужденному отдается предпочтение, а другому нет, - высказался Руслан ЖУМАГУЛОВ. - В данном случае руководители либо не вникают в содержание характеристики предоставленных материалов, которые сами утверждают, либо умышленно отдают неправомерное предпочтение одному осужденному перед другим.

Также  Руслан ЖУМАГУЛОВ рассказал, что таких примеров, которые касаются необъективного подхода и необоснованной позиции руководства учреждения, можно привести по всем трем исполнительным учреждениям области.

- Кроме того, не всегда предоставляют суду полные материалы, имеющие значение, также подробные данные характеризующие поведение осужденного во время отбывания наказания. Встречаются факты, когда некоторым осужденным своевременно присваиваются первая, вторая и и третья положительная степени, а некоторым не присваивается вовсе, но если даже присваивается, то с нарушением сроков, - пояснил Руслан ЖУМАГУЛОВ. - В случае выявления таких фактов при рассмотрении материалов судам необходимовыносить частные постановления руководству ДУИС, а в некоторых случаях в КУИС, кроме того, копию направлять в департамент агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции по ЗКО

В заключении судья Уральского городского суда отметил, что в связи с актуальностью данного вопроса необходимо рекомендовать руководству департамента уголовно исполнительной системы ЗКО взять этот вопрос на особый контроль.

Новости Уральск - Руководство ДУИС ЗКО не объективно выдает характеристики осужденным
Медета МЕДРЕСОВА
Кристина КОБИНА
Дуис суд уголовно-испонительная система
ДУИС Уральск

0

5

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Западно-Казахстанской области Казахстан » ДУИС по Западно - Казахстанской области республики Казахстан Уральск