pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Алтай » Отдел специального назначения (ОСН) «Эдельвейс» УФСИН Алтай


Отдел специального назначения (ОСН) «Эдельвейс» УФСИН Алтай

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Сотрудники ОСН «Эдельвейс» УФСИН по Республике Алтай провели методические сборы для спецподразделения МВД «Гром»
07.09.2017

На базе отдела специального назначения «Эдельвейс» прошли инструкторско-методические сборы по тактико-специальной подготовке с сотрудниками спецподразделения «Гром» МВД по Республике Алтай. 

Сборы организованы руководством отдела специального назначения «Эдельвейс» и направлены на повышение уровня боевой подготовки бойцов спецподразделения «Гром».  В ходе занятий сотрудники подробно ознакомились с теорией обезвреживания преступника с использованием автотранспортных средств, а также отработали практические навыки  по данному направлению.
Перед подразделением стояла задача показать четкие, слаженные действия, которая в ходе занятия была выполнена в полном объеме.

- Сотрудники закрепили теоретические знания и получили дополнительные навыки практических действий в условиях, «приближенных к боевым», - отметил начальник ОСН «Эдельвейс» Денис Панфилов.

Пресс-служба

0

3

В Республике Алтай прошли соревнования среди спецподразделений УИС СФО и силовых ведомств Республики

В Республике Алтай прошли соревнования по тактической стрельбе среди подразделений специального назначения УИС СФО и силовых ведомств региона, посвященные 27-й годовщине образования отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России.

Организатором соревнований выступил отдел специального назначения «Эдельвейс» УФСИН России по Республике Алтай. Помощь в проведении соревнований и судействе оказал старший преподаватель цикла по подготовке сотрудников ОСН ФКОУ СМУЦ ГУФСИН России по Новосибирской области Виталий Чуркин.

В соревнованиях приняли участия 6 команд (ОСН «Эдельвейс», ОСН «Легион» УФСИН по Алтайскому краю, ОСН «Утёс» УФСИН по Томской области, ОМОН «Беркут», СОБР «Ирбис» отдела Росгвардии по РА, ОСН «Гром» МВД РА). Соревнования носили прикладной характер, что обуславливало выполнение упражнений штатным вооружением и в экипировке. Упражнения разработаны с учетом выполняемых задач и условий, с которыми сотрудники спецподразделений встречаются при выполнении служебно-боевых задач.

По итогам соревнований первое место заняла команда ОМОН «Беркут»; второе - ОСН «Эдельвейс»; третье - ОСН «Легион». Лучшими по выполнению упражнения в дуэльной стрельбе, как и в 2016 году, оказалась команда ОСН «Легион» УФСИН по Алтайскому краю.

Главный судья соревнований Виталий Чуркин отметил, что конкурс прошел на высоком уровне, а испытания для сотрудников отделов специального назначения – бесценный опыт, который необходим для их служебной деятельности. Награждая победителей и подводя итоги мероприятия, начальник управления полковник в/с Алексей Чириков отметил, что соревнования проводятся уже шестой год подряд.

Это становится доброй традицией, повышает уровень боевой подготовки, а также служит стимулирующим фактором для совершенствования навыков стрельбы.

0

4

Отряду особого назначения «Эдельвейс» - 25 лет

В честь знаменательной даты прошло торжественное мероприятие, где лучшие сотрудники спецназа УФСИН отмечены государственными наградами.

Любое задание в любом месте - девиз бойцов спецназа. Отряду особого назначения "Эдельвейс", боевой гвардии УФСИН Республики Алтай - четверть века. Создание отдельной единицы - вынужденное. В лихие 90-е, когда во многих сферах правил криминал, не рЕдки были переполненные тюрьмы, побеги заключенных, бунты с захватом заложников. Главные задачи, которая тогда были поставлены перед ОСН - это, в первую очередь, обеспечение безопасности сотрудников во время спецмероприятий, а также пресечение массовых беспорядков. А еще: освобождение заложников, розыск сбежавших и участие в контртеррористических операциях.

ДЕНИС ПАНФИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УФСИН по РА "ЭДЕЛЬВЕЙС": "За 25 лет со дня существования подразделения задачи не изменились. И все задачи, которые ставятся перед нами руководством: УФСИН России по РА, УФСИН России центрального аппарата, все они выполняются нашими бойцами. Большой опыт приобретаем мы в общении с взаимодействующими органами".

Слова поздравлений, творческие номера и заслуженные награды: нагрудные знаки лучших сотрудников, медали за отличие, Почетные грамоты и Благодарственные письма. На торжественном мероприятии - сотрудники отдела специального назначения, действующие и ветераны службы.

АЛЕКСЕЙ ЧИРИКОВ, НАЧАЛЬНИК УФСИН по РА, ПОЛКОВНИК ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ: "Особая благодарность всем, кто стоял у истоков, на всех этапах развития отряда специального назначения "Эдельвейс". Сегодня мы на этой базе будем только развиваться, только профессионально крепнуть и только показывать своими достижениями то, что мы не зря выделяемся в числе других подразделений".

И это особое место - заслуженное. Бойцы Эдельвейса выполняют задачи в условиях непростых - сложных и даже чрезвычайных. Оттого большую часть времени они проводят на учениях, где отрабатывается каждый шаг, учитывается каждая деталь, чтобы можно было с уверенностью говорить о стопроцентной готовности к любой ситуации. А главное, в коллективе сложились прочные отношения, основанные на доверии, поддержке и взаимовыручке.

Как доказательство профессионализма наших бойцов - краповый берет. Права ношения добились три сотрудника ОСН. Испытания, которые они прошли - на пределе человеческих возможностей: семичасовая проверка физических и психологических качеств. Высотная подготовка, ликвидация преступников, стрельба, рукопашный бой. Но все это после того, как пройдешь марш-бросок с тридцатью килограммами боевого снаряжения.

АЛЕКСАНДР ПЛЕСЕННИКОВ, СТАРШИЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ДЕЖУРНЫЙ ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УФСИН по РА "ЭДЕЛЬВЕЙС": "На кроссе, там стараются сбить дыхание , там не просто бежишь, там бежишь, отжимаешься, ползаешь, плаваешь, по болоту лазишь. Плюс в тебя кидают, стреляют, взрывы разные и надо еще показать тактическую подготовку, т. е. действия в группе к боям я подошел готовый, т.е. уже функционально восстановился, дыхание восстановил, но там ребята очень здоровые. Первые два боя нормально, а потом голову отпинали, ноги отпинали, т.е встал и такого движения нет, подвижность потерял".

Александр выстоял четыре 12-минутных спарринга и теперь с гордостью носит краповый берет.

Они прошли кавказскую кампанию. Участвовали в сводных группах МВД, Внутренних войск и ФСБ, а еще - конвой, охрана тюрем и органов власти. Бойцами отдела спецназначения ФСИН ликвидировано свыше 300 боевиков, задержано более 5 тысяч лиц, причастных к деятельности террористических группировок, изъято тысячи единиц огнестрельного оружия. И для каждого из них - служба в спецназе - не просто работа, а стиль жизни, который под силу только сильным и мужественным.

Олеся Овсянкина

0

5

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПРОВЕЛИ СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
19.07.2018

На территории ОСН «Эдельвейс» прошли соревнования по мини-футболу, посвященные годовщине со дня образования региональной общественной организации персонала и ветеранов специальных подразделений «Эдельвейс» Республики Алтай. В мероприятии приняли участие пять команд: отдел специального назначения «Эдельвейс», УФСИН по Республике Алтай, военный комиссариат РА, Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай и ветераны отдела специального назначения. Открывая турнир, с приветственным словом к участникам обратился председатель РОО персонала и ветеранов спецподразделений Алексей Панов с пожеланиями продемонстрировать все мастерство и завоевать высокие награды данных состязаний. Соревнования по мини-футболу проводились по действующим общепринятым правилам, игра велась по круговой системе, мачт состоял из двух таймов, каждый по 15 минут. Победителем турнира по мини-футболу стала команда Пограничного управления ФСБ России по РА, 2-е место у команды УФСИН, 3-е место заняла команда отдела специального назначения «Эдельвейс».

0

6

СОТРУДНИКИ ОСН «ЭДЕЛЬВЕЙС» И УИИ УФСИН ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ СТУДЕНТОВ
11.04.2018

В рамках совместной профилактической работы с подрастающим поколением сотрудниками УИИ и ОСН УФСИН России по Республике Алтай проведен урок мужества. Мероприятие организовано в целях осуществления патриотической, нравственно-ориентированной работы с несовершеннолетними, в том числе состоящими на учете органов профилактики. Кроме этого, одной из целей является проведение профориентационной работы с молодым поколением. Участниками мероприятия стали студенты Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. Н.З. Гнездилова, учащиеся школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова. Всего участвовало 34 подростка. С рассказом о буднях бойцов ОСН «Эдельвейс» УФСИН России по Республике Алтай выступил Сергей Евсеев, а воспоминаниями о командировках на Северный Кавказ поделился участник боевых действий Пётр Пилюгин. Неподдельный интерес у подростков вызвал видеоролик о становлении отдела специального назначения, службе в спецподразделении, полевых выходах и испытаниях на право ношения крапового берета. Подростки интересовались, как попасть на службу в спецподразделение, как и где проходят испытания на право ношения крапового берета, каким характером должен обладать боец спецназа. На все интересующие вопросы ребята получили ответы из первых уст. Далее для участников мероприятия была организована выставка спецсредств, находящихся на вооружении ОСН. Под присмотром офицеров несовершеннолетним была предоставлена возможность примерить бронежилеты, шлемы, сделать фото на память. По словам ребят, встреча оставила благоприятное впечатление, были рады знакомству с людьми, являющимися примером для подражания.

0

7

СОТРУДНИКИ ОСН «ЭДЕЛЬВЕЙС» ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
21.02.2018

Мероприятие организовано совместно с сотрудниками УИИ УФСИН по Республике Алтай и прошло на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Алтай. Сотрудники отдела специального назначения "Эдельвейс" рассказали подросткам об истории создания подразделения, об особенностях службы в нем, о том, с какими трудностями приходится сталкиваться при выполнении различных задач, а также детям показали небольшой фильм о буднях спецназа УИС России. В завершении мероприятия детей угостили солдатской кашей и горячим чаем. - Проведение уроков мужества способствует воспитанию в подрастающем поколении чувства патриотизма, мотивирует их поступать на службу в ряды силовых структур, - сказал начальник отдела специального назначения УФСИН России по Республике Алтай Денис Панфилов. По словам подростков, они узнали много интересного о мужественной и благородной профессии.

0

8

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА СПЕЦНАЗНАЧЕНИЯ «ЭДЕЛЬВЕЙС» ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО В СОРЕВНОВАНИЯХ СРЕДИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УИС СФО И СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ
25.10.2021

В Республике Алтай прошли соревнования по тактической стрельбе среди подразделений специального назначения УИС Сибирского федерального округа и силовых ведомств региона, посвященные 31-й годовщине образования отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России и25-летию образования спортивного общества «Динамо» Республики Алтай.

Организатором соревнований выступил отдел специального назначения «Эдельвейс» ОФСИН России по Республике Алтай. Возглавил судейскую коллегию судья 1 категории по тактической стрельбе Алексей Колобов (г. Новосибирск).

В соревнованиях приняли участие 10 команд: ОСН «Корсар» ГУФСИН России по Новосибирской области, ОСН «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю, ОСН «Утес» УФСИН России по Томской области, ОСН «Эдельвейс» ОФСИН России по Республике Алтай, ОСН «Гром» МВД по Республике Алтай, Команда Новосибирского высшего военного командного училища, ГСОМ УФСБ по Республике Алтай, команда Пограничного управления ФСБ по Республике Алтай, ОМОН «Беркут» Управления Росгвардии по Республике Алтай и СОБР «Ирбис» Управления Росгвардии по Республике Алтай.

Приветствовал участников соревнований и приглашенных гостей начальник ОФСИН России по РА полковник внутренней службы Иван Яковлев, пожелав победы сильнейшим.

Соревнования носили прикладной характер, что обуславливало выполнение упражнений штатным вооружением и в экипировке. Упражнения разработаны с учетом выполняемых задач и условий, с которыми сотрудники спецподразделений встречаются при выполнении служебно-боевых задач.

По итогам соревнований третье место заняли бойцы ОСН «Гром» МВД по РА, второе - ОСН «Эдельвейс» ОФСИН по РА, победителями соревнований стала команда Новосибирского высшего военного командного училища. В дуэльной стрельбе победу одержали сотрудники ОСН «Гром» МВД по Республике Алтай.

Главный судья соревнований Алексей Колобов отметил, что мероприятие прошло на высоком уровне, а испытания для сотрудников отделов специального назначения – бесценный опыт, который необходим для их служебной деятельности.

Соревнования проводятся ежегодно, что повышает уровень боевой подготовки, а также служит стимулирующим фактором для

совершенствования навыков стрельбы.

0

9

ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ОТМЕТИЛ 29-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ
05.04.2022

5 апреля на базе ОСН «Эдельвейс» состоялось торжественное построение, посвященное 29-летию со дня образования отдела специального назначения ОФСИН России по Республике Алтай.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник ОФСИН России по Республике Алтай полковник внутренней службы Иван Яковлев, выразив слова благодарности спецназовцам за службу. Наиболее отличившиеся сотрудники спецподразделения ОФСИН были отмечены ведомственными наградами. Именным пистолетом Ярыгина награжден начальник отдела специального назначения полковник внутренней службы Денис Панфилов.

Напомним, в соответствии с приказом Министра внутренних дел СССР № 421 от 13.11.1990 «О создании отрядов специального назначения службы исправительных дел» 5 апреля 1993 года при Службе исправительных дел и социальной реабилитации МВД Республики Алтай был создан отряд специального назначения. На момент образования отряд состоял из 10 сотрудников: командира, водителя, старшины и семи бойцов. В 1998 году отряд был реорганизован в отдел специально назначения с присвоением ему условного наименования - «Эдельвейс».

0

10

Hello. And Bye.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Алтай » Отдел специального назначения (ОСН) «Эдельвейс» УФСИН Алтай