pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСН "Тень" УФСИН по ЕАО

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отдел специального назначения (ОСН) "Тень" УФСИН по ЕАО

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Биробиджан. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ОСН "Тень"
Новые переносные прожекторы пролили свет на учения спецназа «Тень» в ЕАО

В УФСИН поставили на вооружение приборы, позволяющие быстро и эффективно проводить операции в темное время

24 сентября, EAOMedia. Телескопические переносные прожекторные приборы поставлены на вооружение УФСИН по ЕАО. Осветительная система была разработана сотрудниками отдела специального назначения "Тень" территориального органа ФСИН России. Установка апробирована в ходе практических занятий и тактико-специальных учений. Как сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ведомства, прожекторы используются в учебно-тренировочном процессе личного состава, а также позволяют быстро и эффективно проводить специальные операции в темное время суток.

"Оборудование представляет собой конструкцию в виде телескопического штатива, на котором установлен светодиодный прожектор, работает от электросети, электрогенератора, за счет аккумуляторных батарей. Среднее время установки составляет две-три минуты.

Необходимость разработки аргументировал начальник отдела специального назначения "Тень" УФСИН России по Еврейской автономной области Андрей Ковальчук:

"Одной из основных функций специального подразделения уголовно-исполнительной системы является пресечение групповых неповиновений и массовых беспорядков осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Преступники, совершая противоправные действия, направленные на дестабилизацию функционирования пенитенциарных учреждений, могут использовать различного рода ухищрения, создавая неблагоприятные условия для проведения специальных операций – умышленно выводить из строя осветительные приборы, затемнять помещения. Имея на вооружении переносные прожекторные приборы, выполнение боевых задач в темное время суток существенно упрощается.

Апробируя оборудование, была отмечена целесообразность его использования. За счет регулируемого штатива и шарнирных приспособлений направление света можно регулировать по высоте, выбирая нужный угол для более точечного освещения участка, его панорамного обзора, работы сотрудников штурмовой группы и проезда специальной техники. Помимо того, приборы компактны при транспортировке и маневренны при их установке".

Эффективность приборов подтвердилась в ходе проведения тактико-специального учения, в рамках замысла которого была организована специальная операция по освобождению заложника, удерживаемого преступниками в обесточенном здании, в темное время суток", — говорится в сообщении.

0

3

ОСН "Тень"
ОТРЯД СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УФСИН ЕАО ИСПЫТАЛ СВЕТОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Воскресенье, 15 Октября 2017 12:00

В рамках очередных учений по усмирению возможного бунта в исправительном учреждении отряд специального назначения УФСИН ЕАО протестировал новые прожекторы. На тренировке побывал и журналист «Ди Вох».
БИРОБИДЖАН, 15 октября, «Город на Бире» – Прошлым летом в хакасской исправительной колонии № 35 вспыхнул массовый бунт заключенных. Забаррикадировавшись в одном из корпусов, они принялись крушить мебель, выламывать двери помещений, уничтожать имущество и выводить из строя системы жизнеобеспечения. Арестанты требовали ввести серьёзные послабления в режиме содержания. Все встречные варианты администрации они категорически отвергли. Тогда было принято решение начать штурм. Спецназ справился с поставленной задачей на отлично, и вскоре порядок в колонии был восстановлен. К счастью, обошлось без жертв, но вот материальный ущерб пенитенциарному учреждению был нанесен значительный...
Понятно, что после таких волнений из центрального аппарата ФСИН во все регионы России спускаются жесткие директивы в духе: «К подобным инцидентам быть готовым в любое время и встречать их во всеоружии!» Хакасский опыт намотали на ус и наши бойцы из отряда специального назначения «Тень», не раз проводившие учения по усмирению возможного бунта в исправительном учреждении. Учли они и вероятные осложнения при проведении соответствующей спецоперации. Захватив здание, заключенные обычно выводят из строя энергоснабжение, поскольку в темноте легче обороняться. А спецназовцам, напротив, требуется максимальное освещение, чтобы видеть полную картину «боя».
– Раньше у нас на вооружении были лишь приборы ночного видения и фонарики. Но они не дают обзор, какой необходим в подобных случаях, – чуть посетовал заместитель начальника «теневого» отряда Александр СОЛОВЬЁВ. – А более мощные осветительные приборы не всегда удается подключить к сети и, тем более, взять их собой внутрь помещения. Новые прожекторы – совсем другое дело! Они мощные, удобные при транспортировке и маневрировании, компактные, так что с ними легко управляться даже в самых тесных помещениях. Работают они от электросети, электрогенератора и аккумуляторных батарей. От источника питания шнур можно вытянуть метров на семьдесят – этого вполне хватает.

При свете нового прожектора cпецназовцы уверенно взяли штурмом второй этаж здания.
Подполковник Соловьёв объяснил, что сами прожекторы – заводской продукт, и лампы к ним идут обычные светодиодные «стоватт-ки». А вот штатив разработали сами бойцы, под свои задачи. Он достаточно легок и удобен для ручной работы. Из «спящего режима» принимает «боевое положение» в течение двух-трёх минут. Благодаря различным встроенным приспособлениям штатив легко регулируется по высоте, а прожектор – по углу поворота и наклона. То есть свет можно направить в любую точку здания, и «мертвых зон» практически не остается. Но нет предела совершенству. И сейчас в «Тени» прикидывают, как бы улучшить изобретение, чтоб штатив устойчиво стоял на самой неровной поверхности. Бунтари ведь ковровые дорожки перед спецназовцами не расстилают – и в случае штурма прожектор не должен подвести, рухнув наземь в самый неподходящий момент.
Командир спецотряда Андрей КОВАЛЬЧУК, продемонстрировал, как с новым осветительным оборудованием работают его бойцы. По команде они с помощью мобильного прожектора «отвоевали» у «бунтовщиков» первый этаж здания, а потом, уже при свете уличных прожекторов, штурмовали второй. Получилось у них это всё эффектно и лихо. Никто не оступился, не споткнулся и не зацепился, как могло бы случиться впотьмах.
Остается надеяться, что включаться эти прожекторы будут исключительно на учениях «Тени» и в боевой обстановке их опробовать не доведётся.

Евгений СТЕПАНОВ

0

4

ОСН "Тень"
БОЙЦЫ СПЕЦНАЗА «ТЕНЬ» УФСИН РОССИИ ПО ЕАО ЗАВОЕВАЛИ «БРОНЗУ» В ОТБОРОЧНОМ ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА ФСИН РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ
Воскресенье, 11 февраля 2018

Соревнования, объединившие восемь команд Дальневосточного Федерального округа, проводились на территории Амурской области, сообщает пресс-служба ведомства.
БИРОБИДЖАН, 11 февраля, «Город на Бире» – Третье место в отборочном этапе Чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний по практической стрельбе из стрелкового оружия среди специальных подразделений заняла команда отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО.

Соревнования велись по правилам Федерации практической стрельбы России. Участникам предстояло выполнить упражнения по стрельбе, как групповые, так и одиночные, из автоматов и пистолетов, в полной боевой экипировке, в условиях, максимально приближенных к боевым.
По итогам соревнований первое место завоевала команда спецподразделения пенитенциарной службы Амурской области, на втором – стрелки Хабаровского края, замкнул тройку лидеров спецназ Еврейской автономной области.

Призеры отборочного этапа представят свои регионы на Чемпионате ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия.

0

5

ОСН "Тень"
Бойцы «Тень» вошли в тройку победителей Чемпионата ФСИН России по стрельбе в Амурской области
13 Февраль, 2018

Более тридцати сотрудников отделов уголовно-исполнительной системы регионов Дальнего Востока демонстрировали высокую эффективность освоения специальных программ обучения, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Третье место в отборочном этапе Чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний по практической стрельбе из стрелкового оружия среди специальных подразделений заняла команда отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по Еврейской автономной области. Соревнования, объединившие восемь команд Дальневосточного Федерального округа, проводились на территории Амурской области.

Более тридцати сотрудников отделов уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия) демонстрировали высокую эффективность освоения специальных программ обучения. Соревнования велись по правилам Федерации практической стрельбы России.

Участникам предстояло выполнить упражнения по стрельбе, как групповые, так и одиночные, из автоматов и пистолетов, в полной боевой экипировке, в условиях, максимально приближенных к боевым.

По итогам соревнований первое место завоевала команда спецподразделения пенитенциарной службы Амурской области, на втором – стрелки Хабаровского края, замкнул тройку лидеров спецназ Еврейской автономной области.

Организаторы отметили важность задач, выполняемых сотрудниками спецназа, их вклад в поддержку правопорядка в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Призеры отборочного этапа представят свои регионы на Чемпионате ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия.

#riabir #новости #уфсин #чемпионатпострельбе #дальнийвосток #еао #амурскаяобласть

0

6

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОШЕЛ В СПЕЦНАЗЕ «ТЕНЬ» УФСИН РОССИИ ПО ЕАО
15.11.2019

День открытых дверей для учащихся школы № 7 города Биробиджан прошел в отделе специального назначения «Тень» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Мероприятие, объединившее действующих бойцов, ветеранов службы, молодое поколение, посвятили профессиональному празднику – Дню образования отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы.
Началась экскурсия со знакомства с историей специального подразделения. Начальник штурмового отделения Алексей Шабунин рассказал гостям о создании спецназа, профессиональной деятельности и спортивной жизни сотрудников.
«В настоящее время отдел специального назначения – это слаженная команда профессионалов, - отметил подполковник внутренней службы Шабунин. - С момента образования отдела было проведено более трех тысяч специальных мероприятий, в том числе во взаимодействии с силовыми структурами и спецподразделениями области. Личный состав принимает активное участие в воспитательно-патриотическом движении, в различных мероприятиях, организованных органами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, религиозными конфессиями. Подразделение взаимодействует с детскими организациями, оздоровительными лагерями, учебными заведениями, где проводит занятия с детьми, ведет профориентационную работу, пропагандирует спорт и здоровый образ жизни».
Вниманию школьников была предложена выставка вооружения и специального обмундирования сотрудников областной уголовно-исполнительной системы. Далее учащиеся отправились в спортивный зал, где был организован мастер-класс по владению боевыми приемами борьбы для отражения нападения, затем гостям рассказали о назначении бронетранспортера.
Кроме того, на встрече старшеклассники узнали о возможности поступления в ВУЗы ФСИН России с последующим трудоустройством по выбранной специальности, получили буклеты, содержащие всю необходимую справочную и контактную информацию.
«Между областным управлением уголовно-исполнительной системы и школой № 7 города Биробиджан организовано сотрудничество на основании заключенного соглашения о шефской помощи, - сообщил начальник отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по Еврейской автономной области Андрей Ковальчук. – Представители пенитенциарного ведомства проводят со школьниками занятия патриотической направленности, спортивные мероприятия. На территории школы расположена Аллея памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, погибших при исполнении служебных обязанностей. На ней организовываются совместные субботники. Комплексная работа со школьниками является важной составляющей воспитательного процесса, направленного на нравственн

0

7

СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ МЕРОПРИЯТИИ В ПОДШЕФНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ
21.02.2019

В рамках патриотического воспитания сотрудники УФСИН России по Еврейской автономной области уже не первый год осуществляют шефство над учащимися Средней общеобразовательной школы №7 г.Биробиджана. В рамках осуществления данной работы проводятся встречи с молодёжью, «уроки мужества», сотрудники спецназа принимают участие в различных мероприятиях, приуроченных к праздничным датам.
Не стал исключением приближающийся праздник, отмечаемый в нашей стране 23 февраля. В мероприятии «Слет мальчишей», приуроченном ко Дню защитника Отечества, в роли наставника у подростков выступил сотрудник аппарата территориального органа подполковник внутренней службы Евгений Аверин.
Сотрудники-кинологи продемонстрировали школьникам умения своих четвероногих помощников, а бойцы ОСН «Тень» провели показательные выступления навыков рукопашного боя.
«День защитника Отечества, пожалуй, один из самых популярных праздников в России, ведь в этот праздник провозглашаются традиционные ценности: мужество, военная слава, служение Родине. Очень приятно, что сотрудников нашего управления приглашают на подобные мероприятия. Таким образом, мы вносим свой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения», - отметил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Алексей Махлаев.

0

8

ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ИСПОЛНИЛОСЬ ОТДЕЛУ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ТЕНЬ» УФСИН РОССИИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
11.04.2018

25 лет исполнилось со дня образования отдела специального назначения «Тень» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Торжественное собрание, посвященное значимой дате, состоялось в территориальном органе ФСИН России.
Мероприятие объединило как действующих сотрудников, так и ветеранов службы. Об истории создания и функционировании отдела рассказал начальник спецподразделения Андрей Ковальчук. Со словами поздравлений к присутствующим обратился начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. Он поблагодарил бойцов и отметил, что успешное выполнение поставленных задач зависит от профессионализма каждого сотрудника.
Руководитель областного пенитенциарного ведомства вручил виновникам торжества заслуженные награды, среди которых - медали «За усердие в службе» первой и второй степеней, «За отличие в службе» первой степени, «Ветеран уголовно-исполнительной системы», нагрудный знак «Лучший сотрудник отдела специального назначения», Почетная грамота и Благодарность директора ФСИН России, Почетная грамота УФСИН России по Еврейской автономной области. Также были отмечены ветераны и бывшие сотрудники отдела, в настоящее время проходящие службу в других подразделениях уголовно-исполнительной системы.
Отдельные слова признательности звучали в адрес вдов и родителей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Память погибших бойцов почтили минутой молчания. К мемориалу, воздвигнутому в их честь, перед началом собрания были возложены цветы. 
Справка:
Отдел специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО (ОСН), созданный в 1993 году, в самом начале своего существования имел статус отряда и базировался на территории Биробиджанской воспитательной колонии. Состоящее на то время из десяти человек подразделение неизменно совершенствовалось и развивалось, оттачивая профессиональное мастерство как на тренировках и учениях, так и в ходе ликвидации чрезвычайных обстоятельств, проведения силовых мероприятий, участия в боевых действиях. За плечами бойцов спецназа пять служебных командировок в Чеченскую республику для участия в контртеррористических операциях, охране вверенных объектов, осуществления пропускного режима. За мужество и героизм, проявленные при защите государственных интересов Российской Федерации, сотрудники были награждены государственными наградами, поощрены благодарственными письмами.
В настоящее время отдел специального назначения – это слаженная команда профессионалов. На протяжении многих лет «Тень» сотрудничает с силовыми структурами и спецподразделениями области, принимает активное участие в различных специальных мероприятиях и учениях, выполняя сложную и ответственную работу. С момента образования отдела было проведено около трех тысяч специальных мероприятий.
Личный состав ОСН принимает активное участие в воспитательно-патриотическом движении, в различных мероприятиях, организованных органами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, религиозными конфессиями. Подразделение взаимодействует с различными детскими организациями, оздоровительными лагерями, учебными заведениями, где проводит занятия с детьми, организовывает показательные выступления, экскурсии для подрастающего поколения, ведет профориентационную работу, пропагандирует спорт и здоровый образ жизни.
Деятельность сотрудников отдела специального назначения «Тень» получила заслуженно высокую оценку. За эти годы личный состав 20 раз награждался государственными наградами, 105 раз ведомственными медалями, нагрудными и памятными знаками, два сотрудника награждены именным оружием, четыре раза было присвоено звание на ступень выше занимаемой должности, 45 раз было присвоено специальное звание досрочно, кроме того, бойцы неоднократно поощрялись почетными грамотами, благодарностями.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»