pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛА-155/8 Алматинская область Капшагай Заречный

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Учреждение ЛА-155/8 Алматинская область, г. Капшагай, пос. Заречный, ул.Курмангазы, 34
8-727-232-34-61 майор юстиции Калиякбаров Нурлан Сейбекович

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Алматы. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ЛА-155/8 Алматинская область Капшагай Заречный
Заключенные посвятили Назарбаеву песню в честь Дня первого президента
Песню «Наш президент» сочинили бывшие журналисты в этом году специально ко Дню первого президента. В ЛА 155/8 стремятся попасть осужденные из регионов.

Осужденные колонии ЛА 155/8 в честь Дня первого президента посвятили песню Нурсултану Назарбаеву.
Прокурор 7-го управления прокуратуры Алматинской области Марлен Жумаханов рассказал о целях проведения открытых мероприятий для осужденных.
«В целях прозрачности института исполнения наказания, а также недопущения нарушения законности со стороны сотрудников учреждения по отношению к осужденным, в колонии ЛА 155/8 ежеквартально проводятся дни открытых дверей. Родственники могут увидеть условия проживания осужденных.
При этом осужденные и их родственники могут общаться приватно и если бы в колонии по отношению к ним допускались бы незаконные меры принуждения, или физическое воздействие, они им сообщили бы. Таких фактов в данном учреждении нет, поэтому оно открыто для посещения, — пояснил прокурор.
Также представитель надзорного органа за законностью исполнения наказаний сообщил, что департаментом уголовно-исполнительной системы совместно с прокуратурой Алматинской области предпринимаются меры по трудоустройству осужденных в колонии в рамках реализации проекта «Занятость в колониях — 2017».
В исправительных учреждениях Алматинской области только индивидуальными предпринимателями создано 70 рабочих мест.

Осужденные получают заработную плату не менее минимального оклада 24 459 тенге на банковские карты и могут приобретать товары в магазинах, расположенных в колониях. Цель проекта — трудоустроить 75% работоспособных осужденных уже достигнута, но сотрудники ДУИС и прокуратуры не собираются останавливаться на достигнутом результате.
Исполняющий обязанности начальника колонии ЛА 155/8 майор юстиции Алихан Молдыбаев сообщил о результатах, которые были достигнуты, благодаря проведению дней открытых дверей.
«С начала года в нашем учреждении день открытых дверей проведен 4 раза. В мероприятиях участвовало 700 родственников осужденных. Первоочередной целью была социализация осужденных и укрепление родственных связей, так как у многих длительные сроки заключения.
Дни открытых дверей положительно отражаются на имидже колонии, многие родственники приходят поблагодарить руководство за то, что их мужья, сыновья и братья встали на путь исправления. Многие осужденные после освобождения находят свое место в жизни и больше не возвращаются, — подчеркнул сотрудник учреждения.
Также майор Молдыбаев отметил, что в ЛА 155/8 стремятся попасть осужденные из других регионов Казахстана, так как они наслышаны об условиях содержания в этой колонии.
Евгений Хохлов исполнитель поздравительной песни для Нурсултана Назарбаева рассказал, как осужденные занимаются творчеством.
«Я получил 10 лет лишения свободы за хранение 150 граммов гашиша. Сразу по прибытию в колонию три года назад я стал заниматься в творческом кружке. Я закончил многопрофильную гимназию искусств № 83, там я занимался не только музыкой, но и прикладными ремеслами.
Руководство колонии предоставило нам инструменты, музыкальную аппаратуру, микшер, синтезатор и проектор, с помощью которых мы можем заниматься творчеством. Осужденные сами пошили сценические костюмы, пишут сценарии, стихи и песни.
Для театральных постановок мы много читаем художественную литературу и просим родных передать видеоматериалы для роликов, так как в колонии запрещено пользоваться интернетом.
Сотрудники колонии поддерживают занятия творчеством, клуб часто посещает начальник учреждения. Занятия в творческом кружке не освобождают от обязанностей и дежурства по уборке территории в локальном участке. Привилегии есть, но они небольшие, — пояснил исполнитель песни для президента.
Авторами песни «Наш президент» являются осужденные журналисты.
За сочинение они получили поощрение от начальника колонии в виде дополнительного короткого свидания. Песня была создана в этом году специально к празднику День первого президента. Таким образом осужденные хотели поздравить лидера нации Нурсултана Назарбаева.

ЛА-155/8 Алматинская область Капшагай Заречный

0

3

вы что издеваетесь че за номера телефона не дозвонится не существующие  номера

0

4

Айнура написал(а):

вы что издеваетесь че за номера телефона не дозвонится не существующие  номера

Добрый день, Айнура. Этот форум для того и создан, чтобы люди могли помогать друг другу, обмениваться нужной инйормацией о тюрьмах. Номера телефонов взяты с официальных сайтов тюрем Казахстана. Если что то не работает, то будем искать свежую информацию. Если у Вас есть работающие номера телефонов, напишите сюда, пожалуйста. Этим Вы поможете многим людям, которые будут Вам очень благодарны. Спасибо за Ваше участие в форуме. Всего доброго. ЗК

0

5

Нурлан Калиябаров сейчас где не знаете ? Если знаете можете дать номер и адрес место работы пожалуйста

0

6

Скажите а где сейчас Жунусов Балабек Толегенович?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»