pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Амурская область » ФСИН России, ФКУ КП-4 УФСИН РФ по Амурской области Приозерное


ФСИН России, ФКУ КП-4 УФСИН РФ по Амурской области Приозерное

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Амурская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ КП-4 УФСИ РФ по Амурской области

Адрес зоны: 676911,  Амурская область, Ивановский район,  с. Приозерное, ул.Ветеранов 1.

Оперативный дежурный: 8(416-49) 44-639

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В Амурской области суд по требованию прокурора обязал администрацию колонии-поселения провести лицензирования медицинской деятельности

25 ноября 2011 года Ивановский районный суд Амурской обрасти удовлетворил исковые требования Амурского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и обязал администрацию ФКУ КП-4 УФСИН России по Амурской области (село Приозерное Ивановского района) провести лицензирования медицинской деятельности.

Нарушения выявлены в ходе прокурорской проверки, проведенной Амурской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В соответствии с п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит лицензированию.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение указанных требований закона, медицинский пункт ФКУ КП-4 УФСИН России по Амурской области осуществляет медицинскую деятельность, не имея соответствующей лицензии.

По данному факту Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в суд направил исковое заявление в защиту прав неопределенного круга лиц об обязании администрации колонии-поселения устранить нарушения закона.

25 ноября 2011 года Ивановский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Суд обязал администрацию колонии-поселения в срок до 01 февраля 2012 года подготовить и представить в уполномоченный орган, предусмотренные законодательством документы необходимые для проведения лицензирования медицинской деятельности.

Исполнение решения суда, находится на контроле в Амурской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

0

4

Замначальнику колонии предъявили обвинение в избиении женщин

Заместителю начальника колонии-поселения № 4 Амурской области Сергею Зычкову предъявили обвинения в избиении женщин-заключенных.

«По версии следствия, Зычков запечатлен на кадрах видео, размещенного в сети Интернет, где сотрудник исправительного учреждения наносит удары женщинам, отбывающим наказание. В настоящее время обвиняемый Зычков отказался давать показания по поводу предъявленного ему обвинения, сославшись на ст. 51 Конституции РФ», — говорится в сообщении СУ СК РФ по Амурской области.

Менее недели назад, в сети появилось видео из колонии-поселения ФБУ КП-4 в поселке Приозерном Ивановского района Амурской области. Отвратительные кадры избиения беззащитных женщин-заключеных, заместителем начальника ФКУ КП-4 Зычковым Сергеем Николаевичем заставили УФСИН начать проверку, факты были официально подтверждены и Зычкова взяли под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Проведенная проверка установила, что показанные на видеороликах события происходили в 2008 г. в камерах штрафного изолятора.

0

5

В КП-4 ПРОВЕДЕНО ЗАНЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИОННЫХ НАРУШЕНИЙ
29.03.2021

В целях принятия мер по профилактике и противодействию коррупции руководством КП-4 УФСИН России по Амурской области было организовано дополнительное занятие с личным составом учреждения. В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора Ивановского района Анастасия Тихомирова и помощник прокурора района Инна Лисина, которые напомнили сотрудникам учреждения о правовых основах противодействия коррупции.

В ходе занятия представители прокуратуры довели до личного состава актуальные вопросы по профилактике коррупционных правонарушений и привели статистику по выявленным нарушениям антикоррупционного законодательства.

Отметим, что подобные занятия организуются в рамках осуществления целенаправленной профилактической работы по предотвращению негативных проявлений коррупционной направленности среди личного состава уголовно-исполнительной системы.

0

6

В КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ № 4 СОСТОЯЛОСЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
10.03.2021

В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий в КП-4 УФСИН России по Амурской области проведено занятие с личным составом по обеспечению безопасности дорожного движения.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Ивановскому району Антон Свириденко и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лариса Евтушенко довели информацию об изменениях в законодательстве, в части регулирования дорожного движения, а также об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД. Были затронуты вопросы, касающиеся соблюдения правил безопасного поведения на дороге для пешеходов, скоростного режима и культуры поведения водителей при управлении автотранспортом, управления транспортными средствами в различных условиях.

В завершение представители ОГИБДД ответили на все вопросы участников занятия, связанные с обеспечением безопасности на дорогах.

0

7

В КП-4 СОСТОЯЛСЯ ВЫПУСК 15 МАШИНИСТОВ КОТЕЛЬНОЙ
16.12.2020

В колонии-поселении № 4 УФСИН России по Амурской области успешно сдали экзамены и получили документы об освоении профессии машинист котельной 15 осужденных.

Получение образования и профессии в местах лишения свободы – это один из важнейших шагов на пути адаптации осужденных к жизни на свободе. В исправительных колониях Амурской области функционирует Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение № 332 ФСИН России. В первом полугодии 2020-2021 учебного года в образовательном учреждении и его филиалах проходят обучение и производственную практику более 400 осужденных. Они могут освоить одну из 12 специальностей и стать облицовщиками-плиточниками, стропальщиками, станочниками-обработчиками, слесарями механосборочных работ, электромонтерами и так далее. После завершения учебы осужденному выдают документ, подтверждающий его квалификацию, и в нем не указано, что образование получено в колонии.

Самыми популярными профессиями среди осужденных являются те, благодаря которым они смогут найти работу и после освобождения. Одной из самых востребованных специальностей является профессия сварщика. В год образовательное учреждение обучает около 120 человек.

Отметим, что за время отбывания наказания осужденный может освоить несколько профессий. После освобождения это помогает ему трудоустроиться, социализироваться и больше не возвращаться в места лишения свободы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Амурская область » ФСИН России, ФКУ КП-4 УФСИН РФ по Амурской области Приозерное