pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ о тюрьмах Вьетнама

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

СМИ о тюрьмах Вьетнама

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Вьетнам. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

Тюрьмы Вьетнама
4 мая 2018
Наталья Гончарова
Пожизненный приговор россиянке: чемодан с кокаином мог подбросить жених из Нигерии

Суд Хошимина приговорил россиянку Марию Дапирку к пожизненному сроку за перевозку кокаина. В 2014 году девушка была задержана в аэропорту вьетнамской столицы с чемоданом, в котором и были обнаружены наркотики. С тех пор она находилась во вьетнамской тюрьме и ей угрожал смертный приговор.

Тюрьмы Вьетнама

0

3

Россиянка, отбывающая во Вьетнаме пожизненный срок, ждет экстрадиции на Родину и помилования
29 сентября 2020

Россиянка Мария Допирка, приговоренная во Вьетнаме к пожизненному тюремному заключению за транспортировку наркотиков, ждет решения властей страны на ее прошение о переводе в Россию. Как рассказало KP.ru, сейчас Мария отбывает наказание в одной из вьетнамских тюрем в компании еще с несколькими россиянками.

Жительница Ростова-на-Дону была задержана в аэропорту Хошимина в августе 2014 года во время промежуточной посадки рейса, который следовал из Таиланда в Россию. При досмотре в ее багаже было обнаружено 3 кг кокаина. Допирка заявляла, что не знала о наркотиках, а чемодан помогал ей собирать ее жених - футболист из Нигерии.

В мае 2018 года суд Хошимина признал россиянку виновной в транспортировке наркотиков и приговорил ее к пожизненному заключению. При этом российской гражданке грозила смертная казнь. Сейчас власти этой страны проводят процедуры, чтобы решить вопрос об экстрадиции с российскими властями. Если Мария Допирка будет отправлена в Россию, у нее появится шанс на условно-досрочное освобождение или помилование.

Материал опубликовал: Сергей Анисимов

0

4

Во Вьетнаме россиянка получила 18 лет тюрьмы за посылку с наркотиками

Во Вьетнаме россиянку приговорили к 18 годам тюрьмы за распространение наркотиков.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету Thanh Nien, 26-летнюю Галину Николаенко задержали в Хошимине после получения посылки из Германии, в которой находились таблетки "экстази".

По словам арестованной, ее подставили. Она не знала, что находится в коробке. Молодой человек по имени Николай попросил Николаенко забрать посылку с почты и оставить ее возле мусорной корзины рядом с одним из ресторанов в центре города.

"Я признаю свою ответственность за контрабанду наркотиков, но я была введена в заблуждение", - сказала россиянка на суде.

0

5

Жителю Вьетнама дали пять лет тюрьмы за распространение коронавируса
Камила Туркина

Суд во Вьетнаме приговорил мужчину к пяти годам тюремного заключения за нарушение строгих правил карантина и распространение коронавируса. Об этом сообщает The Guardian.

28-летний Ле Ван Три был признан виновным в «распространении опасных инфекционных заболеваний» в южной провинции Камау. Мужчина заразил восемь человек, один из которых умер спустя месяц лечения в клинике.

По данным издания, власти Вьетнама успешно борются с пандемией COVID-19 благодаря массовому тестированию, тщательному отслеживанию контактов между людьми, жестким ограничениям и строгому карантину. В частности, в провинции Камау с начала пандемии зарегистрирован только 191 случай заболевания и две смерти.

Ранее во Вьетнаме еще двух человек приговорили к 18 месяцам и двум годам лишения свободы условно по тем же обвинениям, отмечают авторы материала.

До этого сообщалось, что Вьетнам ввел войска для обеспечения карантина в городе Хошимин.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»