pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ о тюрьмах Испании

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СМИ о тюремной системе Испании. СМИ об испанских тюрьмах.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Испания. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

Тюрьмы Испании
Зять короля Испании явился отбывать приговор в женскую тюрьму

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Супруг испанской инфанты Кристины, Иньяки Урдангарин, осужденный за коррупцию, явился в тюрьму, где начнет отбывать почти шестилетнее наказание, сообщает газета Confidencial.

Зять короля Фелипе IV в воскресенье вернулся в Мадрид из Женевы, а на следующее утро прибыл в тюрьму «Бриева» в городе Авила в 100 километрах от испанской столицы. Отмечается, что Урдангарин сам выбрал пенитенциарное учреждение из более чем 80 тюрем в стране.

Согласно изданию, «Бриева» является женской тюрьмой с отдельным корпусом на пять камер, двором, столовой и камерами для свиданий. Урдангарин будет отбывать наказание в специальном модуле для мужчин.

Верховный суд Испании 12 июня вынес окончательный вердикт по коррупционному делу Noos. Суд приговорил Иньяки Урдангарина к пяти годам и десяти месяцам заключения, смягчив приговор, вынесенный ранее судом Пальмы, на пять месяцев.

Урдангарин признан виновным в растрате, использовании служебного положения в личных целях, мошенничестве, уклонении от уплаты налогов, торговле влиянием, обвинение в фальсификации государственных документов было снято.

Тюрьмы Испании

0

3

Aranjuez (Испания)

Тюрьма семейного типа (да, звучит странно). Но идея рассчитана в первую очередь на детей заключенных - здесь для них созданы все условия, чтобы малыши не переносили разлуку с родными слишком болезненно.

0

4

Жизнь в Испании

Испанские тюрьмы: наказание или отдых?

Тюремная система Испании в настоящее время признается правозащитниками практически идеальной. На сегодняшний день в Испании функционируют 114 пенитенциарных учреждений, из них:
— 82 тюрьмы стандартного типа;
— 2 психиатрические лечебницы закрытого типа;
— 30 центров интеграции в общество (CIS), это приблизительный аналог российских колоний-поселений.
Тюрьмы в Испании могут различаться по степени заполняемости, бытовым условиям, питанию, контингенту, однако, основные правила содержания являются общими для всех. Пребывание в испанской тюрьме не является какой-то пыткой или ужасающим событием, поскольку в этом заведении все устроено так, чтобы свести к минимуму стрессовое состояние у задержанного или заключенного, а понятие «права человека» являются не пустым звуком. В Испании порядок содержания в тюрьме более либеральный, чем во многих европейских странах.
Испанские тюрьмы: наказание или отдых?

Средняя заполняемость испанских тюрем составляет около 84%. Большая часть «клиентов» испанских тюрем – это африканцы и латиноамериканцы: марокканцы (более 3000 человек), румыны (более 1500 заключенных), колумбийцы (около 1500), эквадорцы (почти 600), доминиканцы (чуть более 500), алжирцы (более 400), нигерийцы (чуть менее 400).
В зависимости от тяжести совершенного деяния в тюрьмах Испании все заключенные четко классифицируются, чтобы определить режим их содержания. Опасные и особо опасные преступники находятся в одном блоке; преступники, свершившие преступление средней тяжести и не представляющие особой опасности для окружающих, — в другом корпусе, а подозреваемые, подследственные и подсудимые – в третьем отсеке.
Испанские тюрьмы: наказание или отдых?

Также в Испании существуют так называемые «семейные блока», где содержатся супружеские пары, у которых есть дети в возрасте до 3-х лет: основным условием их пребывания в таком заведении является то, чтобы обоим родителям был назначен одинаковый режим содержания.
На содержание каждого заключенного в тюрьмах Испании из бюджета выделяется около 65 евро в день, из которых из которых около 4 евро идет на питание.
Испанские тюрьмы: наказание или отдых?

Испанские тюрьмы: наказание или отдых?

Кормят заключенных хорошо: вся пища здоровая и в больших количествах. Меню позволяет придерживаться определенной диеты, например, в зависимости от вероисповедания (иудейское, мусульманское, вегетарианское или просто низкокалорийное). В стандартный рацион включены кофе с молоком, хлеб с маслом или вареньем, салаты, мясо или рыба с картофельным пюре или макаронами, десерт в виде фруктов, печенья, йогурта, флана. Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет могут рассчитывать еще и на ежедневный стакан сока или молока.

Испанские тюрьмы: наказание или отдых?

Дополнить свой рацион заключенные могут путем покупок в специальных автоматах, в некоторых тюрьмах установлены аппараты по выпечке хот-догов. Заключенным даже выделяются денежные средства, около 85 евро в неделю, чтобы они могли совершать покупки. Что касается медицинского обслуживания, то оно также на высоте, все необходимые лекарства предоставляются заключенным за счет государства.
Согласно внутреннему распорядку, заключенных держат в камерах всего несколько часов в течение дня (во время сиесты) и в ночное время. В каждой камере содержатся не более двух заключенных. Помещения оборудованы лежаками, умывальником и туалетом. Во многих камерах также есть телевизор, который оставил предыдущий обитатель. В испанской темнице нет никакой тюремной робы: заключенные ходят, в чем хотят. Гигиена в испанских тюрьмах находится на очень высоком уровне. Заключенные могут принять душ или постирать белье могут в любое время, мыло и стиральный порошок выдают бесплатно. В общем, заключенный волен распоряжаться свободным временем по своему усмотрению: посетить библиотеку, тренажерный зал, бассейн, заняться изучением испанского языка, а также дистанционно обучаться в учебном учреждении. В тюрьмах оборудованы специальные компьютерные классы для саморазвития заключенных. Пользуются популярностью настольные игры – шашки, шахматы, домино, настольный футбол.
Хотя в тюрьмах Испании не предусмотрены обязательные работы, заключенные могут по своему желанию выполнять некоторые работы на кухне или в мастерских и тем самым заработать порядка 300-400 евро в месяц. Подневольный и неоплачиваемый труд запрещен в соответствии с Конституцией Испании (статья 25.2). В период отбывания срока заключенный может пройти профессиональную подготовку за счет государства Испанские тюрьмы: наказание или отдых?
Тюремные власти поощряют отношения между заключенными и их родственниками. Раз в неделю каждому заключенному полагается отдельная комната, где он может провести 2 часа с супругом или кем-то из близких родственников. Помимо этого, у заключенного есть право в любое время позвонить родственнику или своему адвокату. Правда, из соображений безопасности в испанских тюрьмах запрещены продуктовые передачи, алкоголь, наркотики, колюще-режущие предметы и мобильные телефоны.
Сотрудники тюрьмы обращаются с заключенными очень уважительно и корректно. Сами охранники не редко играют с ними в настольные игры, что способствует созданию дружеской и неформальной обстановки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»