pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Тюрьмы Боливии » СМИ о тюремной системе Боливии


СМИ о тюремной системе Боливии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СМИ о тюремной системе Боливии

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Боливия. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

San Pedro (Боливия)

Уровень криминала в Боливии высок, но это не мешает блюстителям порядка проводить эксперименты, как в тюрьме San Pedro. Здесь заключенные тоже могут жить с семьями, это учреждение, одно из нескольких в стране, состоящих на хозрасчете.

0

3

В Боливии заключенные взбунтовались из-за условий содержания экс-президента

В Боливии заключенные мужской тюрьмы Сан-Педро в Ла-Пасе присоединились к протестам в женской тюрьме Мирафлорес ​​из-за привилегий находящейся в предварительном заключении экс-президента Жанин Аньес. Об этом в среду, 25 августа, сообщил телеканал ATB.

«Это протест против условий содержания бывшего президента Жанин Аньес, они требуют, чтобы со всеми обращались одинаково», — рассказал начальник тюрьмы Хосе Луис Моралес радиостанции Patria Nueva.

Некоторые заключенные пробрались на крышу тюрьмы с транспарантами против Аньес. В связи с инцидентом в Сан-Педро прибыл спецназ, но не стал вмешиваться в происходящее, так как протест был мирным.

Первая акция протеста прошла в женской тюрьме Мирафлорес, где содержится Аньес. Заключенные пригрозили устроить бунт из-за неравных условий содержания и привилегированного положения бывшего президента — отдельной камерой, эксклюзивным питанием и постоянным медицинским обслуживанием.
Ранее родным Жанин Аньес разрешили оставаться с ней по ночам после попытки самоубийства.

Аньес находится под стражей с 13 марта в связи с расследованием дела о госперевороте, ее обвиняют в подстрекательстве к мятежу, терроризму и заговору. Кроме нее также были задержаны несколько экс-министров и бывшие командующие армией, ВМС и ВВС. Аньес позиционирует себя как жертва политического преследования.

4 августа боливийский суд продлил содержание под стражей бывшему временному президенту Боливии Жанин Аньес еще на полгода. Отмечалось, что нынешние власти Боливии выдвинули новые обвинения в адрес Аньес, в частности в принятии противозаконных нормативных актов во время нахождения у власти с ноября 2019 года по ноябрь 2020 года.

Сенатор Жанин Аньес временно приняла на себя исполнение полномочий президента Боливии после отставки Эво Моралеса в ноябре 2019 года. Он объявил, что покидает свой пост на фоне акций протеста после своей победы на выборах, поскольку подсчет голосов вызвал критику как со стороны боливийской оппозиции, так и со стороны Организации американских государств, которая наблюдала за процессом голосования.

0

4

В Боливии в результате тюремного бунта погибли 29 человек

В Боливии в результате тюремного бунта на востоке страны погибли по меньшей мере 29 человек, 50 получили ранения, сообщает Би-би-си.
По словам начальства тюрьмы, волнения начались утром 23 августа. В ходе конфликта заключенных их двух блоков тюрьмы заключенные в одном из блоков взорвали канистру с пропаном в другом. На тушение пожара ушло около 2 часов.

На данный момент ситуация в тюрьме под контролем. Президент Боливии Эво Моралес уже отдал распоряжение о немедленном начале расследования произошедшего. По словам представителей местных властей, число погибших может возрасти. Среди жертв тюремного бунта оказался ребенок, который жил в тюрьме с отбывавшими срок родителями.

Тюрьмы в Боливии переполнены из-за того, что по всей стране сотни детей живут с родителями. Согласно боливийским законам, это позволено для детей до 6 лет, однако на практике дети остаются жить в тюрьмах и дальше, поскольку жить им зачастую негде.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Тюрьмы Боливии » СМИ о тюремной системе Боливии