pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Крым и г. Севастополь » УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю


УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

УЧАСТОК, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Адрес: 295040, Республика Крым, г. Симферополь пер. Элеваторный, 5, на втором этаже здания транспортного участка ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.
Телефон: +7(3652)77-31-02
E-mail: ik1@krim.fsin.gov.ru
Начальник УФИЦ ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю капитан внутренней службы Ткаченко Антон Борисович
Лимит наполнения составляет: 50 мест (40 мужчин, 10 женщин).

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Основными целями УФИЦ являются:
-Исправление осужденных, формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития;
-Предупреждение совершения новых преступлений;
-Проведение работы по подготовке осужденных к освобождению;

Основные задачи УФИЦ состоят в:
-Исполнении в соответствии с законодательством Российской Федерации уголовного наказания в виде принудительных работ;
-Охрана прав, свобод и законных интересов осужденных;
-Создании осужденным условий отбывания наказания в соответствии с установленными нормами и требованиями международных договоров Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации;
-Обеспечении правопорядка и законности в УФИЦ, обеспечении безопасности содержащихся в нем осужденных, а также сотрудников УИС, должностных лиц и граждан, находящихся на территории. 

С 25.12.2019 в УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю введен в эксплуатацию изолированный участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ).

В УФИЦ, нет ощущения, что человек находится за решеткой. Атмосфера и условия абсолютно другие. Есть помещения для спальных мест, столовая, комната воспитательной работы, в которой находится телевизор, стеллажи с книгами и настольные игры. Осужденным разрешено пользоваться сотовыми телефонами  и интернетом, что немало важно, для современного человека. Если осужденный не имеет нареканий, то в свободное от работы время и с разрешения администрации исправительного центра, у него есть право свободного выхода, а выходные и праздничные дни он может проводить с семьей за пределами муниципального образования. Для получения медицинской помощи, осужденные прикреплены, к муниципальной поликлинике по месту нахождения УФИЦ. Проводится работа по поиску работодателей, желающих использовать труд осужденных к принудительным работам. Принудительные работы применяются, как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести. Принудительные работы используются и как более тяжкий вид наказания для тех, кто уклоняется от выплаты штрафа по уголовному делу или от исправительных работ по месту жительства.Кроме того, принудительные работы могут назначаться и, как мера поощрения при замене, неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания.

Прием граждан еженедельно понедельник, среда, пятница с 14-00 до 16-00.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 года №ММ-П9-1861 и рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний в учреждениях и органах ФСИН России временно ограничен личный прием граждан. Просим обращаться по всем вопросам письменно посредством почтовой связи или по электронной почте ik1@krim.fsin.gov.ru.

Об отмене ограничений будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте ФСИН России и сайтах территориальных органов ФСИН России.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Вопросы, связанные с отбыванием наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества

1.Где отбывают наказание осужденные к принудительным работам?

Согласно статье 60.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях – исправительных центрах (далее – ИЦ) и участках, функционирующих как исправительные центры (далее – УФИЦ), расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения ИЦ (УФИЦ) или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся ИЦ (УФИЦ) осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в ИЦ (УФИЦ), расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).
При невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных к принудительным работам в имеющихся ИЦ (УФИЦ) в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены, перевод осужденных в ИЦ (УФИЦ) других субъектов Российской Федерации на основании обращений «ближе к месту жительства или ближе к месту жительства родственников» действующим законодательством не предусмотрен.
Осужденные, которым принудительные работы назначены в порядке замены иного вида наказания при невозможности их размещения (привлечения к труду) в ИУ (УФИЦ) по месту жительства или осуждения, направляются для отбывания наказания в ИЦ (УФИЦ), расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в которых на момент вынесения решения имеются условия для их размещения (привлечения к труду).

2.Предусмотрены ли свидания в исправительных центрах для осужденных к принудительным работам?

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в исправительных центрах (ИЦ), изолированных участках, функционирующих как исправительные центры (УФИЦ), свидания осужденных к наказанию в виде принудительных работ с родственниками и иными лицами не предусмотрены.
В качестве меры поощрения за хорошее поведение и добросовестное отношение к труду администрацией ИЦ (УФИЦ) осужденному может быть представлена возможность выезда за пределы ИЦ (УФИЦ) в границах муниципального образования, на территории которого он расположен, в выходные и праздничные дни (пункт «в» статьи 60.13 УИК Российской Федерации).
Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка ИЦ (УФИЦ) и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника ИЦ (УФИЦ) разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен ИЦ (УФИЦ) (часть 6 статьи 60.4 УИК Российской Федерации).
Осужденным к принудительным работам, не имеющим взысканий, администрацией ИЦ (УФИЦ) по их заявлению на основании постановления начальника ИЦ (УФИЦ) разрешается выезд за его пределы на период ежегодного оплачиваемого отпуска (часть 7 статьи 60.4 УИК Российской Федерации).

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

27 августа 2019 г.

Исправительный центр для осужденных откроется в Крыму

ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ), появится в Симферополе при колонии №1, сообщила пресс-служба крымского управления ФСИН.

"Сейчас в Крыму осужденные к принудительным работам направляются для отбывания наказания в другие субъекты Российской Федерации, нередко - значительно удаленные от региона проживания. Это приводит к утрате социально полезных связей (принудительные работы могут быть назначены на срок до 5 лет), а также к дополнительному расходованию бюджетных средств на оплату проезда к месту отбывания наказания и обратно", - говорится в пресс-релизе.

Первых осужденных смогут принять на участке в Симферополе в начале декабря нынешнего года. Лимит наполнения составит 50 мест: 40 - для мужчин, 10 - для женщин.

Принудительные работы - новый для современной России вид уголовного наказания, его начали применять с 2017 года. Сейчас в субъектах РФ созданы 14 исправительных центров (ИЦ) и 43 УФИЦ, лимит наполнения там уже достигнут.

"Согласно закону, проживая в исправительном центре, осужденные привлекаются к труду в организациях любой организационно-правовой формы. Осужденные не вправе отказаться от предложенной работы. Должность может соответствовать имеющейся у человека квалификации либо не иметь каких-либо квалификационных требований. Часть заработка удерживается в доход государства (от 5 до 20%, согласно приговору суда), часть - идет на погашение исковых обязательств, если таковые имеются", - отмечается в сообщении УФСИН по республике Крым и Севастополю.

0

5

СЕГОДНЯ СОТРУДНИКИ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ИЗОЛЯЦИЕЙ ОСУЖДЕННЫХ ОТ ОБЩЕСТВА, ОТМЕЧАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
07.05.2021

В структуру УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю входит уголовно-исполнительная инспекция, имеющая в подчинении отдел исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, 6 межмуниципальных филиала, 15 филиалов, 1 участок, функционирующий как исправительный центр.

Подразделения уголовно-исполнительной инспекции исполняют обязательные и исправительные работы, ограничение свободы, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Также они реализуют меры уголовно-правового характера: контролируют тех, кто осужден условно или имеет отсрочку отбывания наказания, осужденных, больных наркоманией и алкоголизмом, которых суд обязал пройти лечение и реабилитацию. Кроме того, сотрудники УИИ осуществляют контроль за подозреваемыми и обвиняемыми, в отношении которых избраны меры пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий.

Сегодня подразделения, исполняющие наказания без лишения свободы – это коллектив профессионалов и единомышленников, понимающих роль и значимость своей службы в условиях гуманизации и индивидуализации уголовных наказаний.

Руководство УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю поздравляет сотрудников уголовно-исполнительной инспекции с профессиональным праздником и желает Вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в службе на благо России!

Напомним, история учреждений, исполняющих наказания, не связанные с лишением свободы, началась во втором десятилетии 20 века, когда в соответствии с циркуляром Народного комиссариата юстиции РСФСР от 7 мая 1919 года № 38 при губернских и областных отделах юстиции были созданы бюро принудительных работ, являющиеся прообразом современных уголовно-исполнительных инспекций.

0

6

ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ В КРЫМУ
18.06.2021

В Крыму начали функционировать исправительные центры для осужденных. Новый вид уголовного наказания - принудительные работы - применяют в России с 2017 года.

0

7

НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ И Г. СЕВАСТОПОЛЮ ПОСЕТИЛ ПРЕДПРИЯТИЕ, НА КОТОРОМ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТИЕ УФИЦ
18.06.2021

Начальник УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Вадим Булгаков с рабочим визитом посетил предприятие АО «Дружба народов нова», на котором планируется открытие участка, функционирующего как исправительный центр.

На предприятии планируется открыть участок на 59 человек, осужденных к принудительным работам.

Новый вид уголовного наказания - принудительные работы - применяют в России с 2017 года. Место отбывания наказания осужденных к принудительным работам кардинальным образом отличается от мест лишения свободы.

В УФИЦ, нет ощущения, что человек находится за решеткой. Атмосфера и условия абсолютно другие. Есть помещения для спальных мест, столовая, комната воспитательной работы, в которой находится телевизор, стеллажи с книгами и настольные игры. Осужденным разрешено пользоваться сотовыми телефонами и интернетом, что немало важно, для современного человека. Если осужденный не имеет нареканий, то в свободное от работы время и с разрешения администрации исправительного центра, у него есть право свободного выхода, а выходные и праздничные дни он может проводить с семьей за пределами муниципального образования.

0

8

На какой адрес и когда написать заявление,о переводе брата в исправительный центр по месту жительства в г. Симферополь.

0

9

Александра2 написал(а):

На какой адрес и когда написать заявление,о переводе брата в исправительный центр по месту жительства в г. Симферополь.

эти процедуры должны иницироваться самим сидельцем

0

10

Возможно ли УДО   во время принудительных работ в УФИЦ

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Крым и г. Севастополь » УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю