pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Астраханская область » УФИЦ при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области


УФИЦ при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

УФИЦ при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области

414057 г. Астрахань ул. Рождественского, 6
Тел.:8 (8512) 33-58-29 (дежурная часть)
Тел.:8 (8512) 33-57-55 (приемная)
Факс:8 (8512) 33-58-29 
E-mail: Ik-6@30.fsin.su

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 года № 420 – ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2017 года в Российской Федерации применяется новый вид уголовного наказания – принудительные работы. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

Основной целью данного вида наказания является трудоустройство осужденных в организации любых организационно-правовых форм. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и обязаны трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительного центра и не вправе отказаться от предложенной им работы.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Астрахани открыли первый исправительный центр для осужденных
13.10.2020

Первый исправительный центр, где будут жить осужденные на принудительные работы, открыли в Астрахани при исправительной колонии №6. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Астраханской области.

«В Астраханской области для содержания осужденных к принудительным работам открылся участок, функционирующий как исправительный центр, при исправительной колонии №6″, — говорится в сообщении.

Центр рассчитан на 42 человека, жить осужденные будут в общежитии с интернетом, расположенном на участке.

«Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду. Трудоустраиваться осужденные будут на муниципальные предприятия и объекты сторонних организаций с учетом их возраста, трудоспособности, состояния здоровья и наличии специализации», — добавили в пресс-службе.

Уголовное наказание в виде принудительных работ в России начали применять с 2017 года, отмечается, что это не только мера наказания, назначенная судом, но и поощрение осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях. Находящиеся там осужденные не изолированы от общества, они могут пользоваться телефоном и интернетом, а также самостоятельно добираться до исправительного центра и получать отпуск.

0

3

Осужденным в Астрахани разрешили ходить в город и пользоваться телефоном
Но только в специальном центре

В Астрахани открылся первый исправительный центр для осужденных, где будут отбывать наказание те, кого суд отправил на принудительные работы. Это участок, рассчитанный на 42 человека, с общежитием и всеми удобствами. В том числе мебелью, техникой и интернетом.

Это первый центр такого плана в Астрахани, он появился при исправительной колонии №6. Официальное открытие состоялось накануне, сообщили в пресс-службе УФСИН по Астраханской области.

Уголовное наказание в виде принудительных работ в России появилось относительно недавно — с 2017 года. Это мера пресечения, когда человека не изолируют от общества, а дают ему шанс принести этому обществу пользу и устраивают на работу. Трудиться они будут на муниципальных предприятиях и сторонних объектах, при устройстве будут учитывать возраст, трудоспособность, состояние здоровья.

Примечательно, что эта мера используется не только как наказание, но и как поощрение тех, кто отбывает срок в исправительной колонии. Ведь постояльцам центра разрешено самостоятельно добираться до центра и обратно, пользоваться телефоном, интернетом. Кроме того, им даже положен отпуск.

0

4

Как перевестись в УФИЦ Астрахань с ИК-3 коллонии поселения г Скопин?

0

5

Гульнара как перевестись написал(а):

Как перевестись в УФИЦ Астрахань с ИК-3 коллонии поселения г Скопин?

Колония поселение и исправительный центр это разные виды исправительных учреждений для отбывания срока с различными видами наказания. Поселок - это лишение свободы. Центр - это исправительные или принудительные работы. Для перевода нужно написать ходатайство в суд на изменение вида наказания с указанием желаемого исправительного центра. Если суд одобрит такое обращение, то человек едет досиживать остаток срока в УФИЦ. Коротко это так.

0

6

В УФСИН РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ УЧАСТОК, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
12.10.2020

12.10.2020 в Астраханской области для содержания осужденных к принудительным работам открылся участок, функционирующий как исправительный центр, при исправительной колонии №6.

В официальной церемонии открытия приняли участие заместители начальника регионального пенитенциарного ведомства, муфтий Астраханской области Рауф-хазрат Джантасов, настоятель храма Петра и Павла г. Астрахани Астраханской епархии РПЦ Отец Марк, а также представители средств массовой информации.

Для гостей и журналистов была организована экскурсия по территории участка, во время которой они посетили все объекты учреждения и ознакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных.

Созданный участок рассчитан на 42 человека. Жить осужденные будут в специальном общежитии, которое соответствует всем современным требованиям и нормам.

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду. Трудоустраиваться осужденные будут на муниципальные предприятия и объекты сторонних организаций с учетом их возраста, трудоспособности, состояния здоровья и наличии специализации.

Для справки:

В Российской Федерации с 1 января 2017 года начали применять новый вид уголовного наказания – принудительные работы. Согласно УИК Российской Федерации лица, приговоренные к принудительным работам отбывают наказание в специальных исправительных центрах и проживают в общежитиях. Новый вид наказания стал альтернативой лишению свободы на срок от 2 месяцев до 5 лет за преступления небольшой или средней тяжести, а также за совершение тяжкого преступления впервые.

Пребывание в исправительном центре может быть не только наказанием, назначенным судом, но и мерой поощрения лиц, которые уже отбывают наказание в исправительных колониях, а также и мерой ужесточения режима содержания для осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания наказаний, не связанных с лишением свободы.

Осужденные к принудительным работам не изолированы от общества. После приговора суда они могут самостоятельно добираться до исправительного центра, где трудоустроены на работах, определенных администрацией. Они имеют возможность пользоваться мобильным телефоном и Интернетом. В случае болезни они имеют право обращаться к врачам по медицинскому полису. Предусмотрено и право на отпуск.

У осужденных, приговоренных к принудительным работам, имеется и ряд ограничений: они находятся под надзором, им нельзя самостоятельно выбирать работу, уволиться и покинуть исправительный центр без разрешения администрации, а также запрещены алкоголь и азартные игры.

Тем, кто отбудет не менее трети срока наказания, им может быть предоставлено право проживания с семьей в арендованной или собственной квартире в том населенном пункте, где расположен исправительный центр.

0

7

РУКОВОДСТВО УФСИН ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В СОВМЕСТНОМ РАСШИРЕННОМ СОВЕЩАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ И КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ
11.02.2021

В работе совещания от Астраханской области принимали участие начальник регионального пенитенциарного ведомства Алексей Ваганов, его заместители Станислав Берсенев и Зинур Есов, заместитель руководителя агентства занятости населения Юлия Рукавишникова, заместитель министра Министерства социального развития Астраханской области Татьяна Афанасьева, а также руководители исправительных колоний и участка, функционирующего как исправительный центр.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: реализация мер по участию учреждений УИС в государственных программах развития регионов с целью максимального привлечения осужденных к труду, содействие промышленному сектору УИС по размещению заказов на производство продукции для региональных и муниципальных нужд на производственных мощностях исправительных учреждений, оказание мер поддержки организациям, использующим труд осужденных к принудительным работам, привлечение осужденных к принудительным работам на объектах переработки твердых коммунальных отходов.

Особое внимание было уделено расширению практики создания исправительных центров для осужденных к принудительным работам, в том числе созданию участков исправительных центров на объектах предприятий и еще ряд тем, актуальных для отдельных регионов.

В Астраханской области в последние годы активно развивается взаимодействие учреждений УФСИН с государственными, в том числе региональными и муниципальными, организациями, расширяется практики привлечения осужденных к труду в рамках государственных заказов.

В 2020 году УФСИН инициированы и проведены рабочие встречи с руководителями различных государственных, муниципальных и бюджетных организаций с целью организации взаимовыгодного сотрудничества.

Стоит отметить, что промышленный потенциал пенитенциарных учреждений Астраханской области позволяет в разы увеличить объем производственной деятельности по исполнению государственных заказов.

0

8

ОСУЖДЕННЫЕ, ОТБЫВАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ НА УЧАСТКЕ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР, РАБОТАЮТ В СФЕРЕ ЖКХ
15.06.2021

Общий лимит наполнения изолированного участка, функционирующий как исправительный центр при исправительной колонии №6 (УФИЦ) для содержания лиц, в отношении которых судом применено наказание в виде принудительных работ, 42 человека. На данный момент на учете УФИЦ состоит 21 осужденный. Таким образом, наполняемость участка составила 50 2d_ 

Для обеспечения неукоснительного исполнения наказаний в виде принудительных работ, предусматривающих обязательное трудоустройство подучетных лиц УФИЦ, заключены договора о трудовых отношениях [Разрыв обтекания текста]с ООО «Экоцентр», МБУ г. Астрахани «Чистый город», а также ПКФ «Центральный грузовой порт».

При трудоустройстве осужденных обеспечивается среднемесячная заработная плата не менее минимального размера оплаты труда, установленного на территории Астраханской области.

0

9

Здраствуйте я освободился из ФКУ ик6  Астраханской области по освобождению мне не отдали все документы а точнее трудовую книжку я оставил номер телефона отряднику Боуржану Бекетучу и он до сих пор мне так и не позвонил что мне делать и куда обрашятся

0

10

Евгений гордеев написал(а):

Здраствуйте я освободился из ФКУ ик6  Астраханской области по освобождению мне не отдали все документы а точнее трудовую книжку я оставил номер телефона отряднику Боуржану Бекетучу и он до сих пор мне так и не позвонил что мне делать и куда обрашятся

Попробуйте вначале позвонить начальнику колонии и объяснить ситуацию. Если не поможет, пишите жалобу в прокуратуру. Этого они боятся и будут шевелиться

0

11

А где взять номер начальника колонии эго в интернете нет а звонишь секретарь он постоянно занят

0

12

Здравствуйте! Мой муж отбыл больше трети срока наказания и начальник не предоставляет ему право на проживание с семьёй , ссылаясь на то, что в этом году уже воспользовались этим правом три человека . Так , как действия начальника....вернее его бездействие является нарушением по отношению к осужденному , подскажите куда мы можем обратиться с этим вопросом?

0

13

Евгений гордеев написал(а):

А где взять номер начальника колонии эго в интернете нет а звонишь секретарь он постоянно занят

Для вас вариант набрать приемную Федерального Управления по Астраханской области  +7 (8512) 39-20-00 и там вежливо, но настойчиво узнать как же дозвониться до первого лица УФИЦ . Как получится, напишите сюда. Многим эти сведения будут интересными и полезными.

0

14

Ирина Викторовна написал(а):

Здравствуйте! Мой муж отбыл больше трети срока наказания и начальник не предоставляет ему право на проживание с семьёй , ссылаясь на то, что в этом году уже воспользовались этим правом три человека . Так , как действия начальника....вернее его бездействие является нарушением по отношению к осужденному , подскажите куда мы можем обратиться с этим вопросом?

В любом случае вы имеете право написать обращение в прокуратуру. Но это конфликтный путь решения проблем и не факт что это решит проблему. Лучше все же решать эту задачу не вынося сор из избы так сказать.

По результату обязательно опишите все здесь. Заранее спасибо.

0

15

Благодарю за Ваш ответ! Обязательно напишу , как только решится наша проблема

0

16

Здравствуйте! Наша проблема не только не решилась, но и усугубилась бездействием «нового» начальника УФИЦ , он дал добро на принятие наших документов на проживание с семьей и тупо не стал их рассматривать , на вопросы мужа давал отговорки , что ему не когда и у него суды, вообщем он их за две недели не рассмотрел , а теперь этот вирус и тем более рассматривать не зачем . Вопрос- почему он не рассмотрел их за те две недели ???? Неужели на это у него не нашлось времени ....ведь и это тоже его прямая обязанность !!!! Его уже убирали с этой должности ,тоже за предвзятое отношение к осужденному. Теперь мы просто так это не оставим и подавать будем не в астраханскую прокуратура , а в московскую ! А что ещё делать, когда начальникам уфиц времени за пару недель не хватает на рассмотрения бумажки ...да да именно бумажки , так как сегодняшние начальники именно так считают заявления от осужденных и гражданских лиц ! И ещё одна сотрудница якобы сделала запрос который ждём уже 2,5 месяца , естественно эта Д.Н.его не делала (запрос для сбора документов на удо) потому , что уже на домашнее вряд ли получится !

0

17

Добрый день. Прошу предоставить место в ПТР г. Астрахань моему сыну Абдрахимову Марату Булатовичу 1988 года рождения, отбывающему наказание в ик 4 Ставропольского края, станица Александрийская. Сын до осуждения проживал  совместно с нами по адресу Астроханская обл Приволжский район село Фунтов 1 ул Туркменбаши дом 67. У него четверо несовершеннолетних детей. Мы с женой старые люди с массой хронических заболеваний. При положительном решении суда, прошу в моей просьбе не отказать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Астраханская область » УФИЦ при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области