pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Новгородская область » УФИЦ при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области


УФИЦ при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

УЧАСТОК, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Начальник - майор внутренней службы Саян Бальжиевич ДОРЖИЕВ.
Юридический адрес: 173526, Новгородская обл., Новгородский район, пгт. Панковка, ул. Индустриальная, д. 26.
Фактический адрес: 173008, Новгородская область, г. Великий Новгород, Сырковское шоссе, д. 4.
Телефон: 8-906-204-42-43 (дежурная часть).

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Режим работы:
С 1 января 2017 года уголовно-исполнительной системой реализуется задача по организации исполнения нового вида уголовного наказания – принудительные работы. Исполнение принудительных работ возлагается, согласно п. 7.1. ст. 16 и ст. 60.1 УИК РФ, на специальные учреждения – исправительные центры, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором проживали осужденные или были осуждены.
Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет. Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Исправительный центр УФСИН планируют создать в Панковке

25 ноября, в ходе рабочей встречи в Москве, состоялось подписание соглашения между губернатором Андреем Никитиным и директором Федеральной службы исполнения наказаний России Александром Калашниковым.

В рамках реализации соглашения в Новгородской области будет создан первый участок при исправительной колонии № 7, функционирующий как исправительный центр.

Учреждение, где будут трудиться осуждённые к принудительным работам, развернется на базе одной из коммерческих компаний. Это позволит создать благоприятные условия труда, проживания, профессионального обучения и социальной адаптации осуждённых, а также даст им возможность получать достойную заработную плату.

Подобный проект стал возможен благодаря принятию поправок в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации, позволяющих привлекать осуждённых к труду на участках исправительных центров и колоний-поселений, расположенных вне исправительных центров и колоний-поселений.

– Для осуждённых за преступления небольшой тяжести возможность отбывать наказание на участке исправительного центра, расположенного вне исправительного учреждения, позволит человеку во время своего срока сохранить социально полезные связи и трудовые навыки, зарабатывать деньги и помогать родным, – прокомментировал создание центра Андрей Никитин.

Напомним, что в 2017 году было объявлено о создании исправительного центра в Боровичах, но это вызвало недовольство местных жителей и от этих планов отказались.

0

3

ФСИН России планирует чаще отправлять осужденных на исправительные работы

03.02.2020

Федеральная служба исполнения наказаний России намерена в этом году значительно увеличить возможность направления осужденных в исправительные центры вместо колоний.

В семи регионах России уже есть предварительные договоренности с бизнесом о создании общежитий для осужденных к принудительным работам непосредственно на предприятиях, где их трудоустроят на оплачиваемую работу. Первое такое общежитие появится в Новгородской области.

Напомним, в ноябре прошлого года губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился в Москве с директором ФСИН России Александром Калашниковым. В ходе встречи стороны подписали соглашение о взаимодействии между правительством Новгородской области и Федеральной службой исполнения наказаний. В рамках этого соглашения в регионе будет создан первый исправительный центр для заключённых в посёлке Панковка. На базе одной из коммерческих компаний развернется учреждение, где будут трудиться осужденные к принудительным работам.

Сейчас в России действуют 15 исправительных центров и 67 изолированных участков при колониях, функционирующих как исправительные центры. Там можно разместить 5450 осужденных к принудительным работам. Такие центры появились пока в 68 территориальных органах ФСИН.

Такой вид наказания начал применяться в 2017 году. Тогда его отбывали 587 человек. В 2018 году — уже 2501 осужденный. В 2019 году на исполнение во ФСИН поступило более 7200 судебных решений о назначении принудительных работ. Рост связан с тем, что с 2019 года они могут назначаться не только при вынесении приговора, но и в качестве замены вида наказания лицам, уже отбывающим лишение свободы.

«Чаще всего принудительные работы назначаются лицам, осужденным за кражи, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, неуплатой алиментов, причинением тяжкого вреда здоровью, нарушением правил дорожного движения», — сообщили во ФСИН России.

Отбывающий принудительные работы не лишен свободы, он находится под контролем сотрудников ФСИН, и, проживая в общежитии, обеспечивает себя сам — за счет зарплаты оплачивает питание, одежду и коммунальные платежи. При этом он может пользоваться мобильным телефоном, интернетом, а спустя часть срока проживать вне исправительного центра вместе с семьей.

0

4

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПОСЕТИЛИ УФИЦ ПРИ ФКУ ИК-7
01.10.2020

Основной целью рабочего визита была проверка соблюдения прав осужденных в сфере материально-бытового обеспечения. Вместе с Анатолием Бойцевым учреждение посетили представители ОНК Владимир Маслов и Борис Алексеев.

Комиссия в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Новгородской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Виктора Кузьмина и сотрудников учреждения произвела обход жилых комнат общежития, помещения воспитательной работы, а также столовой учреждения.

В ходе визита, жалоб от осужденных на условия содержания не поступило. По итогам мероприятия представители региональной ОНК и Уполномоченный по правам человека в Новгородской области отметили с положительной стороны материально-бытовое обеспечение УФИЦ.

Напомним, что с 1 января 2017 года уголовно-исполнительной системой реализуется задача по организации исполнения нового вида уголовного наказания – принудительные работы. Исполнение данного вида наказания возлагается на специальные учреждения – исправительные центры, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором проживали осужденные, а также в котором были осуждены.

В Новгородской области создан и успешно функционирует первый УФИЦ при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области.

0

5

sweet bonanza

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Новгородская область » УФИЦ при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области