pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Смоленская область » УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Смоленской области


УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Смоленской области

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

УЧАСТОК, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Участок, функционирующий как исправительный центр федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области», расположен  по адресу: 215500, Смоленская область, Сафоновский район, д. Анохово.
Штатная численность УФИЦ - 8 человек.
Телефон (в рабочее время) – 8 (48142) 5-17-91.
Дежурная часть  ФКУ  ИК-1 УФСИН  России по Смоленской области: 8 (48142) 5-17-87

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

С 1 января 2017 года уголовно-исполнительной системой реализуется задача по организации исполнения нового вида уголовного наказания – принудительные работы. Исполнение принудительных работ возлагается, согласно п. 7.1. ст. 16 и ст. 60.1 УИК РФ, на специальные учреждения – исправительные центры, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором проживали осужденные или были осуждены.

Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет. Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы,
в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.

Приказом ФСИН России от 14.11.2016 № 911 при ФКУ ИК-1 УФСИН  России по Смоленской области создан участок, функционирующий  как исправительный центр. Лимит наполнения – 55 человек (40  мужчин, 15 женщин).

Прием администрацией Участка, функционирующего как исправительный центр, по личным вопросам осуществляется ежедневно с 09.00-10.00.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Смоленской области открылся центр для принудительных работ
12.01.2017

Исправительный участок станет альтернативной тюрьмой для осужденных

С 1 января 2017 года в России начали применять новый вид уголовного наказания — принудительные работы. Для этих целей в 11 регионах страны открылись специальные исправительные центры, которые будут заниматься трудоустройством осужденных, сообщает ТАСС.

В Смоленской области такой исправительный центр появится в деревне Анохово. Помимо нашего региона осужденных примут ещё 10 российских территорий: Тюменская область (Ишим), Ставропольский край (Георгиевск), Тамбовская область (посёлок Зеленый), Приморский край (Уссурийск), а также Башкирия (Уфа), Забайкальский край (Краснокаменск), Самарская область (Волжский), Архангельская (Североонежск) и Новосибирская области (Новосибирск), в том числе Карелия (Сегежа).

По словам замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерия Максименко, «принудительные работы и нахождение в исправительных центрах можно сравнить с работой вахтовиков, которые работают вдали от дома, проживая в общежитиях».

Однако существуют явные отличия: осужденные не могут самостоятельно выбрать работу, без разрешения покинуть исправительный центр, не могут уволиться с работы, хотя и будут трудиться по Трудовому договору, им нельзя пить алкоголь, набивать татуировки, играть в карты и хранить при себе и употреблять наркотики.

При этом осужденный должен самостоятельно прибывать в место отбывания наказания после решения суда. Если не прибыл — обязательные работы замещаются тюрьмой, нарушил правила, указанные выше — тюрьма. Но есть и приятности: за хорошее поведение и работу дают выходные, после полугода разрешается отпуск на 18 дней, можно пользоваться телефоном и Интернетом, также может быть разрешено жить не в общежитии со всеми «вахтовиками», а в обычном доме с семьёй. Главное условие — в переделах муниципального образования, где находится исправительный центр.

Отбывая наказание в исправительном центре, осужденный будет платить государству от 5 до 20% от своей зарплаты, а также возмещать расходы по проживанию в общежитии и оплату по искам о возмещении ущерба. В настоящее время исправительные центры России готовы принять первых 900 осужденных.

0

3

Под Смоленском сотрудники колонии спасли дикую птицу
13 Августа 2020 года

Пернатую передали ветеринарам, чтобы определить состояние её здоровья

Смоленск, 13 августа. Сотрудники УФСИН России по Смоленской области спасли обездвиженную дикую птицу — Большую выпь.

Сотрудники ведомства обнаружили лежавшую в густой траве птицу недалеко от Исправительного центра в посёлке Анохово Сафоновского района. Выпь привезли в Смоленск, где её согласились принять на постоянное место жительства работники приюта для животных «Верность».

«Видимых повреждений у выпи нет, тем не менее, она может двигать только головой и шеей. Причем делает это весьма активно – обороняется, пытаясь достать окружающих сильным клювом», — сообщили в региональном УФСИН.

Причину парализованности тела предстоит выяснить ветеринарам. Сотрудники УФСИН продолжат принимать участие в судьбе выпи, которая и без того находится на грани исчезновения на территории Смоленской области.

0

4

ОСУЖДЕННЫЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №1 ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ "ШКОЛЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К ОСВОБОЖДЕНИЮ"
25.03.2021

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Смоленской области и участке, функционирующем как исправительный центр при ИК-1, в рамках деятельности "Школы по подготовке к освобождению" состоялось справочно-консультационное мероприятие для осужденных по вопросам пенсионного и миграционного законодательства.
Гостями учреждения стали представитель отдела по вопросам миграции МО МВД России «Сафоновский» Константин  Ушаков и начальник отдела по назначению и перерасчету пенсий Сафоновского района Юлия Алексина.
Консультативная встреча состоялась в учреждении дважды - сначала с теми осужденными, которые отбывают наказание непосредственно в исправительной колонии №1, а затем на участке, функционирующем как исправительный центр, где отбывают наказание осужденные к принудительным работам .
В клуб колонии были приглашены лица, освобождающиеся в ближайшие три месяца из исправительного учреждения по отбытии срока наказания, в том числе иностранные граждане, а также положительно характеризующиеся осужденные, к которым в ближайшее время возможно применение условно-досрочного освобождения. Всего на мероприятии, организованном специалистами группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-1,  присутствовали более ста человек.
Наибольший интерес у присутствующих вызвали примеры из практики Константина Ушакова,  различные ситуации, возникающие в процессе установления гражданства и получения паспорта гражданина Российской Федерации, выдачи патента на работу иностранным гражданам, нежелательности пребывания иностранных граждан. Также осужденным напомнили о необходимости своевременной замены паспорта гражданина Российской Федерации, а также порядок получения этого документа и регистрации по месту жительства.
Также на встрече были рассмотрены вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, особенно информация, касающаяся порядка выхода на пенсию и предоставления социальных выплат федеральным льготополучателям. Живой интерес у осужденных вызвал рассказ Юлии Алексиной о новшествах в пенсионном законодательстве, порядке обращения за назначением набора социальных услуг после освобождения из мест лишения свободы, а также о порядке предоставления социальных выплат льготным категориям граждан без определенного места жительства.
В исправительном центре мероприятие носило более практическую направленность, на нем разбирались конкретные вопросы от осужденных, касающиеся постановки на учет по месту пребывания, порядка действий после освобождения из исправительного учреждения лица без гражданства, оформления паспорта с истекшим сроком действия.
В обоих учреждениях был проведен индивидуальный прием граждан по интересующим их вопросам, оказана необходимая консультативная помощь.

0

5

ПСИХОЛОГАМИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №1 РАЗРАБОТАНА ПСИХОКОРРЕКЦИОННАЯ ПРОГРАММА РАБОТЫ С НАРКОЗАВИСИМЫМИ ОСУЖДЕННЫМИ
30.05.2021

С осужденными к принудительным работам, отбывающими наказание на участке, функционирующем как исправительный центр, при ИК-1 проводится планомерная работа, направленная на развитие эмоционального интеллекта. Особое внимание психологами учреждения уделяется осужденным, имеющим алкогольную и наркотическую зависимость.

Целью проводимой работы является изменение у осужденных ценностных ориентаций, формирование тех из них, которые способствуют ответственности за свою жизнь и здоровье, а также развитие навыков по внутреннему пониманию себя, ощущению субьективного чувства счастья с использованием внутренних ресурсов организма человека. Поскольку все эти новые внутренние навыки способствуют изменению в положительную сторону поведенческих реакций, соответственно снижается риск употребления алкоголя и наркотиков и как следствие – совершение повторных преступлений.

Эмоциональный интеллект - это способность распознавать эмоции, намерения, мотивацию, желания, как свои, так и других людей и управлять этим. Наши эмоции являются частью физиологии, прожить без них не представляется возможным. В то же время, собственные переживания нужно подчинять разуму.

- Как показала диагностика в начале работы, говорит старший психолог психологической лаборатории ИК-1 Екатерина Венгер, - люди, употребляющие наркотические вещества, в основном, имеют ценности, направленные на удовлетворение сиюминутных потребностей и получение положительных эмоций не всегда законными способами. Любая эмоция должна соответствовать обстоятельствам и ситуации, в которой она возникла.

Эмоции нельзя подавлять, но и проявлять их важно соответствующим образом. Развитый эмоциональный интеллект помогает целеполаганию и стремлению к достижению цели, способствует воспринимать трудности с оптимизмом, снижает риск манипуляции и развивает навык принятия ответственности за свою жизнь.

В ходе проведенных психокоррекционных мероприятий осужденные научились осознавать свои слабые и сильные стороны, объективно воспринимать критику, а также находить продуктивные выходы из сложных жизненных ситуаций.

После завершения программы для оценки ее эффективности участники прошли психодиагностическое обследование с применением тех же методик, что и перед участием в программе. По результатам обследования была выявлена эффективность проведенных мероприятий.

0

6

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СМОЛЕНСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ ПСИХОЛОГОВ ПОБЫВАЛИ В ИСПРАВИТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ
21.06.2021

Встреча руководителя регионального представительства Ассоциации Василия Сластихина с сотрудниками участка, функционирующего как исправительный центр при Исправительной колонии №1, а также осужденными, отбывающими здесь наказание, была проведена в рамках заключенного ранее Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией и УФСИН России по Смоленской области.

Целью посещения представителями МПАП исправительного учреждения стало знакомство с деятельностью Ассоциации, обсуждение возможности получения психологической помощи осужденным на территории исправительного центра и за его пределами - для членов их семей.

Участок, функционирующий как исправительный центр – это учреждение уголовно-исполнительной системы, которое имеет свою ярко выраженную специфику, по сравнению с исправительными колониями и следственными изоляторами. Отбывая здесь наказания, осужденные имеют право свободного передвижения за периметром центра, направляясь на работу или, например, в магазин, аптеку. Поэтому, чтобы избежать соблазнов вольной жизни, им необходимо иметь высокую степенью самообладания и самоконтроля. Помочь сформировать эти качества в период отбывания наказания способно грамотное психологическое сопровождение, которое в случае необходимости и будет оказываться специалистами смоленской Международной профессиональной ассоциации психологов осужденным.

0

7

В данный момент есть места? Меня отправили с Твери в колмыкию, хотел бы о бывать по месту жительства, сам со Смоленщины

0

8

Павел007 смена региона уч написал(а):

В данный момент есть места? Меня отправили с Твери в колмыкию, хотел бы о бывать по месту жительства, сам со Смоленщины

Решение о переводе принимается на уровне федерального управления тюрем. Нужно писать туда запрос и когда рассмотрят и примут решение, то и свободные места найдутся.

Как получится опишите свои действия и результаты здесь. Спасибо.

0

9

Hello. And Bye.

0

10

Esperio — обзор и реальные отзывы. Мошенники?
1 марта 2023
1K прочитали
Если вы задумываетесь о сотрудничестве с Esperio, то ознакомьтесь предварительно с этим обзором. Брокер заявляет о себе, как об одном из лучших на рынке. Однако наше мнение по этому вопросу противоположное. Мы проведем подробный анализ предложений этой компании и изучим отзывы трейдеров, чтобы определить, насколько ей можно доверять.

О компании
Официальное название: Esperio;
Сайт
Адрес, контакты: First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, Сент-Винсент и Гренадины;
Лицензия: нет;
Как давно на рынке: с 2021;
Услуги: трейдинг;
Условия: леверидж до 1:1000, нет ограничений по минимальному депозиту;
Торговый терминал: MetaTrader 4/5;
Активы: контракты на разницу цен.
Самые свежие отзывы о Esperio со всего интернета
Несмотря на почти что вдохновляющее название, брокер не особо смог заслужить похвалу от трейдеров, особенно российских. Впрочем, судя по официальному сайту, именно на них он и ориентируется.

Итак, автор с ником MEMFIS1990 уверяет, что никому не удастся заработать с этим брокером. Согласно его комментарию, Esperio просто не выводит деньги. Мужчина уверяет, что все положительные отзывы на официальном сайте компании — фейковые. Он советует трейдерам работать только с проверенными брокерами, а не ноунеймами.

Следующий автор с ником Raspop нашел только один положительный момент у этого брокера. В отзыве он упоминает, что Esperio не скрывает отрицательной доходности по своим портфелям. В остальном мужчина тоже не советует связываться с этой компанией. Как минимум, потому что она мало кому известна и не регулируется авторитетными надзорными органами.

Не все трейдеры оказали столь осторожными, чтобы не торговать с Esperio. Автор следующего отзыва потерял 2 тысячи долларов на этой платформе. Он пополнял счет через систему WebMoney. К сожалению, обращение к юристам не решило вопрос, процедура чарджбэка в этом случае оказалась недоступной. Клиенту пришлось смириться с потерей, так как все его обращения Esperio все равно проигнорировал.

Еще одна девушка вообще описывает в отзыве порядок работы Esperio. Александра утверждает, что представители компании ищут потенциальных клиентов в социальных сетях. Изначально будущим жертвам предлагают работу, а именно, простое заполнение Excel таблиц. Потом их уговаривают приобрести курс обучения не менее чем за 50 тысяч рублей, и, наконец, самим начать торговлю на платформе Esperio. Естественно, все заканчивается сразу после пополнения. Аналитики, советующие открывать сделки, скорее рано, чем поздно, загоняют депозит трейдера в ноль.

Подтверждает слова Александры Виктория. Она называет Esperio самым ужасным местом работы. Девушка пишет в отзыве, что после месяца оплачиваемой стажировки ей, в конце концов, ничего не перечислили. Зато она регулярно терпела оскорбления от руководства. Виктория не скрывает, что главной ее обязанностью был холодный обзвон и развод людей на деньги.

Признаки обмана, мошенничества
Когда реальные отзывы настолько отличаются от тех, что брокер размещает на своем официальном сайте, вывод очевиден. Вряд ли перед нами честный и прозрачный посредник. К тому же, мы нашли и другие спорные моменты.

Срок существования проекта
Трейдеров пытаются убедить в том, что Esperio появился в отрасли еще в 2012 году. Это утверждение можно прочесть в коротком описании самой компании, и заметить в футере сайта. Однако ничего общего с реальным положением вещей такие заявления не имеют. В отзывах авторы пишут об отсутствии узнаваемости бренда не просто так. До недавнего времени о таком посреднике никто не знал.

Данные веб-архива показывают, что брокер занял сайт в июне 2021 года. В самом деле, сложно представить, чтобы за 10 лет работы действительно надежный брокер так и остался для большинства трейдеров неузнаваемым.
Регистрация
С юридическими данными у Esperio вообще произошла какая-то путаница. Брокер указывает в качестве управляющей компании некую OFG Cap LTD. При этом в реестр Сент-Винсент и Гренадин она должна быть внесена под номером 20603. Разумеется, мы не нашли ни одного упоминания о таком наборе цифр.

Но хотя бы OFG Cap, правда, не LTD, а LLC все-таки существует. Кстати, она была инкорпорирована в 2022 году, даже позже, чем появился официальный сайт. Уж совсем никак не в 2012. В футере указана недостоверная информация.
Добавить ко всему перечисленному стоит и то, что гренадинский офшор — не самое лучшее место в мире для регистрации бизнеса. Вернее, для мошенников, конечно, сойдет. А вот у клиентов, особенно трейдеров, могут возникнуть существенные проблемы при сотрудничестве с такими компаниями.

Отсутствие документов
Назваться брокером недостаточно. Esperio было бы неплохо еще получить официальное разрешение на свою деятельность. Но Сент-Винсент и Гренадины как раз предпочитают те посредники, которым не хочется думать о лицензиях. FSA (регулятор в этой юрисдикции) не выдает подобным онлайн дилинговым центрам лицензии. И вообще он не ведет никакого надзора за их деятельностью.

На главной странице регулятора так и написано, что внесение в реестр — это не гарантия хорошей репутации компании. Российский Центробанк, например, вообще заблокировал сайт Esperio и внес фирму в черный список.
Выводы
Esperio зарегистрирован в офшорной зоне Сент-Винсент и Гренадин, что означает отсутствие контроля со стороны государственных органов. Кроме того, у него нет лицензии на осуществление брокерской деятельности. Торговать на таких площадках не стоит. Это легко обернется потерей капитала.

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации

Подписаться
Комментарии
1
Написать комментарий

Войти, чтобы комментировать
Отказные Решения
8 м
Вчерашний ForexOptimum

Ответить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Смоленская область » УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Смоленской области